Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

7:16
12 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2447

841

будет уместно тут)

реакция американцев на фильм “морозко”

https://www.youtube.com/watch?v=sm8sA4F8Zjg

8:35
12 Январь 2018


ivan135

Старожил

сообщений 2611

842

Alin пишет:

будет уместно тут)

реакция американцев на фильм “морозко”

https://www.youtube.com/watch?v=sm8sA4F8Zjg


 смешно…

10:10
12 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

843

Lubava пишет:Да, эти три имени  богатырей  уже появились после крещения Руси. Но они являются аналогом более ранних,дохристианских, былинных героев- Горыни,Дубыни и Усыни, естественно с преобразованием в более человеческий образ, так как дохристианская триада богатырей-великанов больше напоминала стихии - огонь,землю и воду.  


потом эти три богатырика (а точнее три змея) в одной трехголовой рептилии проявлись   которую добрый Добрыня немножко убил, по программе защиты христиан  

Бытует мнение о существовании более раннего факта избиения (принуждения к миру) сих стихийных тварек покорителем галактик, громовержцем и просто Богом (в земном понимании) под ником Перун.  

10:24
12 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

844

nikki пишет: 


вообще то с былинными богатырями имхо не все чисто.взять хотяб муромца.илья это не русское имя.это имя из торы т.е. библии.а как, типа дохристианский богатырь ,имеет библейское имя-это вопрос.


Ну, вобще то, евреи долгое время находились в Египте, опять таки Моисей вроде как у жрецов тамошних практику проходил и много чего узнал, что могло позже войти в тексты духовных книг евреев в адаптированном варианте, естественно. Египтяне же кивали в сторону атлантов, как своих учитилей всяким премудростям, а поскольку всё упирается в Шумер, то по логике знания атлантов и шумерцев должны быть тождественны.                      Илья_иль -я. иль(эль) -я.  Два_Я.                                                                                                                                                                                                                                                                          п.с. Ильяс _эль -ас.  Световой поток разделённый на двое.                                            Разумеется, всё вышесказанное сугубо имхо.

11:24
12 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

845

Lubava, а с чего ты взяла , что мы молчали? Отнюдь. И митинги протеста у нас были , и подписи за референдум собирали. И ежегодные колонны свободовцев встречали , разворачивали и обратно отправляли. Только вот крымская милиция нам особо не мешала ( всего дважды меня в прокуратуру таскали) , а в Николаеве милиция нас разгоняла. 

И антимайдан тогда в 2013-ом за свои деньги стоял и люди им собирали , а майданы - то проплаченное действо , организованное , подготовленное. Кроме того, на Грушевского от майдана боевики с оружием были, а не только с коктейлями молотова. А у беркутовцев , почему-то, оружие отобрали и на бойню выставили живым щитом.  У меня друг на антимайдане погиб и мы только через пол-года узнали об этом. Случайно нашли концы, искали , но никак найти не могли : был человек и нет его.

А после майдана просто всех инакомыслящих в застенки начали кидать. Кто-то успел уехать, а кто-то там до сих пор. Так что ты не права. 

11:40
12 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

846

oratora пишет:

Отнюдь.  


И о погоде: отнюдь, местами шибко.

13:58
12 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

847

Lubava пишет:

И потом, подскажите мне , кому понравился этот фильм, что сказать ребенку, который посмотрев эту сказку , задал такой вопрос…А за что  Добрыня убил всех богатырей в Беловодье? Он же тоже богатырь. 


Ребёнки то нынче почитай все индиги, ну, или через одного точно, так что они сами кому хошь всё объяснят)). Намедни шёл как то по делам, а мимо прощеголяли две пигалицы, лет 12 максимум, так они такую беседу занимательную меж собой вели на нашем могучем и сакральном языке, так “прочно упаковывали силлогизмы”, что я аж заслушался. Потенциал в этих пичугах просто зашкаливает, прям гордость за подрастающее покаление)).                        Теперь о “наболевшем”)). Ваши тревоги понятны и частично оправданы, хочется сохранить ребёнку ментальность русскую, но всё течёт, всё меняется. И перемены эти начались не вчера, и даже не позавчера. И тот кто “затвердевает”, “костенеет”, тот “ломается” под напором времени и обстоятельств.                                                                  В фильме Кащей говорит, что в беловодье добро победило. Символически персонифицировать это удобно под именем Добрыня. Далее, Добрыня это богатырь, т.е носящий внутри свет/часть Бога, так сказать аватар Пресветлого Создателя. И вот таких аватаров в Беловодье много, что может в свою очередь некий дисбаланс внести в мироздание, да и управлять сложно государством ежели в каждом населённом пункте своё местное проявление Создателя присутствует и свою политику ведёт. Поэтому Добрыня приводит свою территорию к единому знаменителю,так сказать, в своём лице.  Кстати, если посмотреть на не сказочную историю Руси, то это может напомнить вам Любава кое какие события тысячелетней давности. И это только поверностный “слой” фильма.  Так, что смекайте сами и ребёнку объясняйте на доступном языке, ессно, о чём фильм сей своевременный. имхо..ессно

14:31
12 Январь 2018


ivan135

Старожил

сообщений 2611

848

Malikorn пишет:

…. Кащей говорит, что в беловодье добро победило. ….


Вот если о чём поговорить то как об этом… Добро победило, богатыри стали не нужны… вполне логичная развязка…

Вообще это далеко не новая тема, что в мирное время никому не нужны герои воины… и в реальности далеко не редкость когда герой войны возвращается домой и становится преступником и иногда убийцей…

14:32
12 Январь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

849

Malikorn с моисеем все понятно.не думаю что все упирается в шумер.туда упирается ровно половина.и знания шумеров(их богов тк они сами просто стадо созданное) и атлантов не тождественны - хотя уровень знаний приблизительно одинаков.и эль это шумерское.русы не заигрывали с шумерами.только гораздо позже, после христианизации у русских появились ильи
все имхо

15:14
12 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

850

nikki, у всех трёх богатырей - христианские имена :Илья, Алексей. Даже Добрыня - Никитич, то есть уже его отец был христианином. Думаю, что имена этим собирательным образам богатырей , дали уже в христианские времена, используя реально существовавших людей. Вот и всё. 

15:28
12 Январь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

851

oratora это говорит только об одном.эпос народный а имена этим образам давали уже не русские.и вернулись с чего начинали.не все там чисто

15:33
12 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

852

nikki, летописи о русских богатырях хранились в Киево-Печерской лавре  и были “утеряны”  после пожара в 14 веке. Так что , конечно, потом фиг знает как их восстанавливали. Скорее всего церковь к восстановлению руки приложила .

15:40
12 Январь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

853

oratora угу.специфика не меняется.утеряем и напишем как надо.да в принципе и понятно.зачем менять технологию которая так здорово работает.да и временем проверена.

Рекомендовано к прочтению

17:09
12 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

854

nikki пишет:

Malikorn с моисеем все понятно.не думаю что все упирается в шумер.туда упирается ровно половина.и знания шумеров(их богов тк они сами просто стадо созданное) и атлантов не тождественны - хотя уровень знаний приблизительно одинаков.и эль это шумерское.русы не заигрывали с шумерами.только гораздо позже, после христианизации у русских появились ильи
все имхо


Давайте по порядку, боги шумеров открыли/освоили планету(а скорее всего всю СС) чуть ли не за миллион лет до создания  ими людей, после чего прошло ещё сколько то времени после чего людям подарили цивилизацию,т.е создали инфраструктуру более менее автономную от богов. Ни каких других богов тут либо не было, либо о них мы практически ничего не знаем,ибо зачистили их ещё до нашего появления. Если и были какие то творения других богов, то по логике и их должны были зачистить наглухо. Атланты не могут быть представителями другой цивилизации, максимум неотседами, проектом с другой планенты СС (предположительно Марса) тех же шумерских богов. Всё имхо.

0:37
13 Январь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

855

Malikorn пишет:


Давайте по порядку


давайте.шумеры открыли Землю задолго до создания человека.да.но они не создовали атлантов и ими не являлись.другие боги тут были и мы о них знаем.тут помимо шумеров были атланты, голубокожие и рептильные(я имею ввиду не то ,что счас называют рептилиями а богов северной америки. хотя частично они фигурируют и в других местах, но не на первых ролях).да и войны богов просходили как войны между представителями разных цивилизаий а не как разборки внури цивилизации.имхо

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: