Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

12:48
11 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

961

NETFLIX не перестает радовать и вот наряду с хорошей экранизацией Ведьмака, что бы там не говорили искушенные и не очень кинокритики,   выпустили новый сериал на казалось бы заезженную тему - Дракула           

                З.Ы. Ссылки кликабельны, не забываем про VPN

1:19
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

962

В последнее время мозг требует разгруженных фильмов, легких. На глаза попался небольшой сериал из Германии, весьма занятный и легкий и прикольный


  

Посмотреть онлайн можно тут: ссылка

Из России только с VPN.

19:36
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

963

О божечки о божечки вышел 3 сезон Леденящие душу приключения Сабрины!!!

Эльфийку в ближайшую неделю не ждать!!!!!)))

Леденящие душу приключения Сабрины, 3 сезон

– Музыкальный трейлер «Прямо в ад» без спойлеров с субтитрами


 


11:42
27 Январь 2020


nikavivi

Участник

сообщений 360

964

Наконец добралась до 2го сезона сериала “Мир Дикого Запада”. Интересный фильм для тех, кто любит пищу для ума. Зрители делятся на два типа: те, кому фильм кажется скучным и неинтересным; и те, кто в восторге от фильма,  кто думает во время просмотра и продолжает думать после. Каждый посмотрит на этот фильм со своего ракурса. Мне этот фильм показывает вариант нашей жизни…нашей реальной нереальной жизни. Почему-то мой мозг (или какая деталька тела) перевел название фильма, как Мир = жизнь, Дикого = неизведанный, Запада = сторона,  то есть “Жизнь неизведанной стороны”.

Есть много интересных фраз в фильме, вот некоторые из них, особенно меня зацепившие (с уклоном на нереальность реальности):

1. Ты не замечал в своём мире противоречий или повторов?

2. Если кто-то чихнет не по сценарию, я хочу об этом знать.

3. Тебе хватает ума понять, что не всё так просто, но не настолько, чтобы понять что именно.

4. Боль существует в мыслях, она всегда мнимая.

5. Нет никакой грани, что делает нас чем-то большим, чем сумма частей. Нет перелома, на котором мы становимся живыми.  Нельзя определить сознание, ведь сознания не существует. Людям нравятся думать, что мы воспринимаем мир как-то по-особому, но мы живём сюжетами, столь узкими и замкнутыми, как у машин, редко сомневаясь в своем выборе, по большей части подчиняясь тем, кто говорит, что дальше.

6. Сознание - это не путь вверх, это путь внутрь. Не пирамида, а лабиринт. Каждый выбор может привести тебя ближе к центру или отправить по спирали вдоль границ - к безумию.

7. - Я нашёл новую цель: нести истину.

- Какую же?

- Что наш мир не один, их много, и мы живём в неверном.

Или в другом переводе:

- Я дал себе мотивацию:  вестник правды.

- Какой правды?

- Есть ни один мир, но много, и мы живём в неправильном.

14:40
27 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

965

может уже было тут, а может и нет

Дошла очередь  и до этого сериала и неожиданно понравился

                       Американские боги

14:56
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

966

nikavivi пишет:

6. Сознание - это не путь вверх, это путь внутрь. Не пирамида, а лабиринт. Каждый выбор может привести тебя ближе к центру или отправить по спирали вдоль границ - к безумию.


  Лабиринт в пирамиде.                                                                                                                                                                                                                                                      

                                           https://www.youtube.com/watch?v=NPUz7lgMV0I 

18:06
3 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

Слоган: «Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности»


967

Кто по каким-то причинам не посмотрел этот фильм, советую

Джобс: Империя соблазна

19:16
3 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

968

nikavivi пишет:

Наконец добралась до 2го сезона сериала “Мир Дикого Запада”.

А я ешо и до 1 не добираюсь! А мне все советуют и наровят что это легендарный сериал на века и типачки фанатам Матрицы безупречно понравится=) пойду смотреть 

0:30
9 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

969

Кролик Джоджо” -фильм, который не выйдет в российский прокат.

Когда в июне этого года российский прокатчик вырезал  все «неподобающие» сцены из «Рокетмена» кинокритик Антон Долин написал, что теперь мы все проснулись в Саудовской Аравии.

 К подобным ограничениям мы уже давно привыкли. Ведь глупо было ожидать, что фильм про  смешного Гитлера будет свободно крутиться в нашем прокате?

Также поражает реакция «Двадцатого Века Фокс СНГ», представители которой НЕ СМОГЛИ прокомментировать причины решения НЕ ВЫПУСКАТЬ «Кролика Джоджо» в кинотеатры России.

КИНОКРИТИКИ: такое решение компании понятно. Прокатчики стараются перестраховаться, а релиз фильма о воображаемом друге-фюрере — это самоубийство…Возможно, власти считают, что российский зритель очень глупый и не поймет, кто хороший, а кто плохой, и показывать ему можно только «Танки».

и это, конечно, самоцензура…

…Тайка Вайтити — один из самых талантливых и смелых режиссеров нынешнего Голливуда. Кроме того,  он еврей .

Заподозрить его в неуважении к жертвам нацизма или симпатии к Гитлеру (эту роль, кстати, режиссер исполнил в фильме сам) просто невозможно. Конечно, Тайка провокативен, но вместе с провокацией он предлагает содержательный и умный разговор о ненависти, сочувствии, лжи и любви».

21:15
9 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

970


 

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс в своём блоге посоветовал людям, которые хотят понять, как сегодня работает Силиконовая (Кремниевая) долина, посмотреть одноимённый сериал, который выходит на канале HBO. 

Учитывая огромное влияние, которое оказывает Силиконовая Долина на нашу жизнь, я удивляюсь тому, насколько редко поп-культура корректно её показывает. Книга «Огонь в долине» хорошо зарекомендовала себя в том, что касается ранних лет, и отношений между Стивом Джобсом и мной. (Это тоже превратилось в довольно хороший фильм.) Биография Стива Уолтера Исааксона — потрясающая, и я был потрясён тем, сколько историй и технической информации он синтезировал в своей книге «Инноваторы».

Но Гейтс уверен, что сериал «Кремниевая долина» может дать больше понятий о том, что действительно происходит там. Он привёл пример, напомнив о небольшой команде разработчиков в момент запуска Интернета под названием Pied Piper:

Вы только посмотрите, как они изо всех сил пытаются понять свою стратегию, построить свой продукт, собрать деньги и взять на себя Hooli, — технологического гиганта, который имеет очевидное, но поверхностное сходство с Google или Microsoft (Hooli в сериале — это корпорация-конкурент Pied Piper, — прим. КД).

Миллиардер отмечает, что этот сериал является пародией, которая преувеличивает вещи, однако, как и в любой другой крутой пародии, в ней очень много правды. Гейтсу очень знакомы представленные в сериале типажи. Он считает программистов в сериале умных и супер-конкурентных, даже если они со своими друзьями. В сериале Гейтс нашёл и себя:

Лично я больше отождествляю себя с персонажем Ричарда, основателя Pied Piper, который является программистом, но одновременно и получает важные уроки по управлению людьми. И предприниматели хорошо настроены, но склонны к чрезмерным заявлениям о своём видении. Даже огромный сторонник технологий, подобных мне, должен смеяться, когда какой-то персонаж говорит о том, как они собираются изменить мир с помощью приложения, которое говорит вам, едите ли вы хот-дог или нет.

Билл Гейтс уверен, что создатели «Кремниевой долины» очень трепетно подходят к его производству, проводя множество исследований перед каждым запуском нового сезона. Он даже лично в прошлом году принимал участие в консультировании авторов сериала по истории и другим вопросам. Но некоторые его друзья из Силиконовой долины не очень любят одноимённый сериал. По словам Гейтса, они думают, что сериал просто высмеивает их.

Защищая сериал перед своими друзьями из Кремниевой долины, одновременно Гейтс и недоволен некоторыми аспектами, показанными в сериале. Он уверен, что «Кремниевая долина» создаёт ощущение, будто небольшие компании, такие как Pied Piper, куда более талантливее и эффективнее таких крупных компаний, как Hooli:

Возможно, я предвзят, но мой опыт показывает, что небольшие компании тоже могут быть неумелыми, а у крупных есть ресурсы для инвестиций в глубокие исследования, которые дадут результаты в будущем и долгосрочная точка зрения, которую небольшие компании не могут себе позволить. Но я также понимаю, почему сериал так сильно фокусируется на Pied Piper и заставляет Hooli выглядеть так глупо.

– Источник 

19:09
12 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

971


                                            https://www.youtube.com/watch?v=3kQJGRLdI6I

11:52
13 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

972

              Сериал в жанрах: Комедия, Боевик, Фантастика, Приключения, Фэнтези

                                                  Человек будущего

                         

Сериал стёб, ищущим глубокого смысла наврядли зайдет такое… но сериал интересен множественными отсылками  к более глубоким фильмам  и по своему содержателен.

                                         Перевод Кубик в Кубе

18:46
13 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

973

Malikorn пишет:

                                            https://www.youtube.com/watch?v=3kQJGRLdI6I


Забавный мультик. Весёлый и с хорошим концом   Люблю такие “кино”, чтоб конец был хорошим.

Рекомендовано к прочтению

19:11
13 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

974

zor-russ пишет:


Забавный мультик. Весёлый и с хорошим концом 


Мультик пророческий, про наши современные реалии.. насколько он веселый и  забавный? ну, не знаю, скорее грустный.

5:15
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

975

            Ип Ман 4 (2019) 

 

Страна: Гонконг, Китай

Жанр: боевик, биография


 

Действительно Эпичный Финал получился  

Отличная биографическая часть в истории Kung-Fu.

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: