Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

17:59
2 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

751

Lubava, у Кира Булычёва есть книга про планету, потерявшую память. А потеря произошла оттого, что один учёный пожелал всем счастья и создал вещество и распылил его в атмосфере планеты. Вот все жители память и потеряли . В результате вся планета погрузилась в беспросветную тьму . Понадобилась помощь извне, чтобы найти противоядие и исправить положение на планете.

18:02
2 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

752

Aaazzz, в фильме же говорится, что Кощей был учеником светлого мага, но захотел бессмертия. Это как “убить дракона”. Ну смог он вернуться к свету. Почему ты думаешь, что это невозможно?

18:03
2 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

753

mogikanin пишет:

Lubava пишет:

mogikanin пишет:

Любава,ну а что не так в сказке? назовите хоть один момент…


 Добрыня враг Илье и всем богатырям? Варвара  злодейка? 


Ну а чего варавара,муж и жена одна сатана… 


Не, ну во-первых у настоящего, былинного героя русских сказок Добрыни жену звали Настенька))) во-вторых  ну не хочется верить,что Добрыня был предателем…пусть даже он и был богатырем при киевском князе)))

18:06
2 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

754

Аааз, фильм снят на киностудии Дисней. Это вам ничего не говорит? 

18:09
2 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

755

Оратора, Кир Булычев  не затрагивал былинных героев))) его герои все вымышленные, поэтому его фильмы не вызывают таких ассоциаций )) А Последний герой ,своеобразное письмо из Простоквашино))) забавнаячушь с облезшим хвостом и ломающимися руками- лапами)))

18:20
2 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

756

Lubava пишет:

Аааз, фильм снят на киностудии Дисней. Это вам ничего не говорит? 


актеры наши режисер наш. а шильдик волтдисней только для релиза.

ну нет там марвела.

такчто вы неправы.

18:28
2 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

757

Lubava, ну хорошо, я так поняла, что тебя коробит то, что это Добрыня. Ну а могла Варвара убить Настасью? Могда очаровать Добрыню? (В тех же былинах говорится, что Настасья держала Добрыню в “ежовых рукавицах”). Могла Варвара подсунуть в качестве искушения мысли о бессмертии и единоличной власти? Мог Добрыня поддаться искушению? Да, он был богатырём, но при этом он был человеком. При этом он долго служил при дворе киевского князя. 

 Ведь даже в былинах говорится о том, что богатыри между собой соперничали. Да, они дружили. Но и ревностно относились к успехам друг друга. 

18:56
2 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

758

oratora пишет:

Lubava, ну хорошо, я так поняла, что тебя коробит то, что это Добрыня. Ну а могла Варвара убить Настасью? Могда очаровать Добрыню? (В тех же былинах говорится, что Настасья держала Добрыню в “ежовых рукавицах”). Могла Варвара подсунуть в качестве искушения мысли о бессмертии и единоличной власти? Мог Добрыня поддаться искушению? Да, он был богатырём, но при этом он был человеком. При этом он долго служил при дворе киевского князя. 

 Ведь даже в былинах говорится о том, что богатыри между собой соперничали. Да, они дружили. Но и ревностно относились к успехам друг друга. 


Оратора, а тебя не коробит, что главный герой Иван этакий  аферюга? Это что, новый взгляд на героизм? Не  нужно быть положительным по жизни, можно косячить, врать и мошенничать  до поры до времени ( вспомни с какой легкостью за деньги он разрушил семью),а потом, самое главное, это дождаться момента чтобы случилось некое действо ,которое превратит тебя в достойного человека? Мое мнение, что  это полная подмена понятий добра и зла.

…не знаю конечно как воспитывали вас, но я как-то привыкла к тому, что богатыри это мощь,сила,дружба и взаимовыручка.. Варвара, Василиса- это эталон женственности, ума,доброты и верности. А когда вот так перевирают былины и сказания, то чего мы удивляемся, когда ученики оправдывают фашизм, а украинцы воспевают деяния Бандеры..

19:35
2 Январь 2018


ivan135

Старожил

сообщений 2611

759

Блин как вам по ходу тяжко живётся… выж даже сказку просто посмотреть не можете… 

а почему Добрыня плохой?… а жена у него ведьма почему? … а Алёха поповский лошпет какой-то, доходяга… а Илья тот вообще увалень…. а меч кладинец разделили Добрыне камень, Илье меч а Алёхе хрен на лопате…

Жесть короче….

К стати не знаете зачем бабка Кисы сокровища в стул зашила? мобуть в маразме прибывала?…

19:54
2 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

760

 вот если бы вместо Добрыни был богатырь под именем Иван135, а вместо Варвары была бы какая нибудь Дуся… да ни в жисть бы не прикапывалась к фильму…смотрела бы  и только  смеялась.

19:55
2 Январь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

761

ivan135 пишет:

Блин как вам по ходу тяжко живётся… выж даже сказку просто посмотреть не можете…


Дык ведь Ваня,

                                               Сказка ложьда в ней намек!
                                                  Добрым молодцам урок.  
К стати не знаете зачем бабка Кисы сокровища в стул зашила? мобуть в маразме прибывала?…
Конечно пребывала, см. -
                 И идея такая ненавязчивая - всё зло от баб
                                                             

20:12
2 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

762

Lubava,  дак Иван-то воспитывался в детском доме в наши 90-е , его там учили выживать. И домработница у него была колдунья - мать Варвары. И ещё, с чего ты взяла, что в истории Руси только одна Варвара была? Вспомни как фильм заканчивается. Мать спрашивает Варвару : “Ну что ,доченька, околдовала Добрыню? Не захотела моей помощи. Сама справилась?”  Воспитание у Ивана плохое было. Но внутренний свет всё-таки победил. Он сбежал ведь оттуда, но вернулся. 

 Мне фильм понравился. А кому не нравится, пущай его не смотрят.


Ayurveda,

20:21
2 Январь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

763

oratora

 Мне фильм  понравился, на раз посмотреть… тем более я смотрел его не в эти “волшебные” пред(после)новогодние дни, а чуток пораньше

Кстати я и не думаю, что он как то пагубно скажется на детях…  ведь гораздо хуже пример родителей  и западные мультики 

Рекомендовано к прочтению

20:43
2 Январь 2018


ivan135

Старожил

сообщений 2611

764

а ещё там когда богатырей окаменевших топили так они на дно на ноги вставали… а Алёшка покачался и упал… интересно это он упал потому что его неровно бросили?… или он просто окаменел в несбалансированной позе?…. или это Дисней решил таки русского богатыря подопустить пониже к дну???…

23:54
2 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

765

oratora пишет:

Aaazzz, в фильме же говорится, что Кощей был учеником светлого мага, но захотел бессмертия. Это как “убить дракона”. Ну смог он вернуться к свету. Почему ты думаешь, что это невозможно?


А сказки чё забыли. Но ютуб помнит.

https://www.youtube.com/watch?v=gUvtSIGpCyM

Посмотрите тут. 

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: