Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

15:59
16 Август 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

376

ничего нового в нем нет, ни строчки… это экранизированный сборник афоризмов. Но самое дрянное, что они пропихивали обман, что фильм якобы основан на реальных событиях - а это не соответствует действительности… Так, что я за честный сборник афиризмов и крылатых фраз в переплете и без пафоса..

19:55
16 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

377

10:02
17 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

378

10:07
17 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

379

10:15
17 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

380

11:01
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

381

13:19
17 Август 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

382

Zmeysa пишет:


Синхрофазотрон ОИЯИ — слабофокусирующийпротонный ускоритель типа синхрофазотрон на энергию до 10 ГэВ, находящийся в Объединённом институте ядерных исследований[1].

Синхрофазотрон был сооружён в Дубне под руководством академика АН СССР В. И. Векслера в конце 1950-х годов и позволил ускорять пучки протонов до энергии 10 ГэВ с апреля 1957 года, что было рекордной энергией, достигнутой на ускорителях в это время [2][3]. Он занимает отдельное здание, большую часть которого занимает гигантское кольцо магнита. Диаметр магнита достигает почти 60 м, вес равен 36000 т, и общая мощность генераторов в импульсе — 140 МВт. Максимальная напряжённость магнитного поля — 13000 эрстед, время цикла ускорения — 3,3 сек. В 1970 году в Синхрофазотроне были также получены первые пучки релятивистских дейтронов энергии 10 ГэВ, впоследствии ускорялись также ядра различных химических элементов вплоть до серы.[4] [5]

В 1959 году коллектив физиков и инженеров под руководством В. И. Векслера получил Ленинскую премию за создание синхрофазотрона на 10 ГэВ.

В 2002 году прекратил работу и демонтируется[6]. Ярмо магнита планируется оставить, внутри него расположится бустерное кольцо для проектируемогоколлайдера NICA[7].


p.s.. Столько изобретений загубили. А щас всякие Коллайдеры, типа первые в мире, разработанные западными учОными, удобно забыв про советские разработки. Обидно, досадно.

11:31
18 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

383

17:25
18 Август 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

384

“Заплати другому” 2000



Жанр: Драма, мелодрама, экранизация
Выпущено: США, Bel Air Entertainment, Tapestry Films, Warner Bros. Pictures
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хейли Джоэл Осмент, Джей Мор, Джеймс Кэвизел, Джон Бон Джови, Энджи Дикинсон, Дэвид Рэмси, Гари Вернтц, Коллин Флинн, Марк Донато, Кэтлин Уилхойт, Лиза Снайдер, Жанетта Арнетт, Ханна Вернтц, Тина Лиффорд, Лорен Д. Баумм, Зэк Дуэйм, Шон Пайфром, Александра Котчефф, Брэдли Уайт, Кристи Коломбо, Филлип Д. Стюарт, Джастин Парсонс

О фильме: Представьте себе. Вы оказываете кому либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Экранизация по произведению: Кэтрин Райан Хайд.

18:16
18 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

385

DOK пишет:

“Заплати другому” 2000


Глубокомысленный и добрый во всех отношениях фильм. Наши дети - показывают свой пример нам, думающим, что мы думаем… слепым - думающим, что видим, глухим - думающим, что слышим…

8:19
19 Август 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

386

“Век Адалин” 2015

Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: США, Lakeshore Entertainment, Sidney Kimmel Entertainment, Sierra / Affinity
Режиссер: Ли Толанд Кригерт
В ролях: Блэйк Лайвли, Михил Хёйсман, Кэти Бэйкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю, Линда Бойд, Хью Росс, Ричард Хэрмон, Фульвио Чечере

О фильме: По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

0:57
20 Август 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

387

Чернобыль: Зона отчуждения (8 серий) 2014

Жанр: Мистика, триллер
О фильме: Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.
“Фантастическая часть сериала — временная петля, человек из прошлого и тот же человек в будущем. Пока что это лучшая фантастика, снятая в последнее время, из того, что я видела. Очень закрученный сюжет даже для временной петли. Особой живости придают этому кино виды советского Чернобыля. Актёры как реальные советские люди в одежде, причёсках, манерах, улыбках; декорации такие живые, дышащие теплом прошлого и вместе с тем тревогой перед тем, что должно вот-вот произойти.”
“Что касается декораций, они бесподобны! Сама Припять (мёртвый город) выглядит очень натурально, с одной стороны одиноко, уныло и пугающе, с другой захватывающе, окутанная тайной, особенно когда ты знаешь какая Катастрофа произошла в прошлом и сколько людей пострадало. Очень интересно было посмотреть на 2 варианта Припяти. При просмотре сериала, все время ловишь себя на мысли, что если бы не было взрыва или его успели предотвратить, как бы оно было? Говорят, что часть сериала сняли именно в чернобыльской зоне, не знаю насколько это правда.”


14:34
20 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

388

“Обратная сторона Луны” (16 серий) 2012

Жанр: Фантастика
Выпущено: Россия, Компания “Кинослово”, Компания “Среда”
Режиссер: Александр Котт
В ролях: Павел Деревянко, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Иван Шибанов, Карина Разумовская, Евгений Богомолов, Олег Алмазов, Дмитрий Гусев, Александр Ляпин, Сергей Беляев, Сергей Галахов, Ирина Марцинкевич, Ирина Нарбекова, Анна Корнеева, Анна Цуканова, Сергей Карякин, Максим Костромыкин, Александр Сирин, Татьяна Масс, Андрюс Паулавичюс, Светлана Солянкина, Юрий Гурьев, Прадьюмна Чаттерджи, Денис Курочка, Семён Трескунов, Роман Дервоед, Артур Федорович

Русский фантастический сериал «Обратная сторона Луны» 2012 с глубоким мистическим смыслом. Смотреть всем думающим!
Сюжет: 2011 год. Главный герой сериала, Михаил Соловьёв, капитан полиции из Москвы, третий год идёт по следу маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. При попытке задержания маньяк убивает напарника Соловьёва, а его самого сбивает автомобилем. Придя в себя в больнице, Соловьёв обнаруживает, что вселился в тело собственного отца, Михаила Соловьёва-старшего, старшего лейтенанта советской милиции, и за окном — 1979 год. Михаил не понимает произошедшего с ним, полагая, что он либо в коме, либо сошёл с ума, либо действительно совершил путешествие во времени. Снова приходится ловить преступников, но в реалиях развитого социализма. Странности в поведении Соловьёва окружающие списывают на последствия аварии. Цепочка событий и явлений связывает происходящее в 1979 и 2011 году. Полицейскому приходится адаптироваться к новым обстоятельствам, попутно выясняя причину совершившейся метаморфозы. На месте очередного преступления остался осколок известной пластинки The Dark Side of the Moon.

Рекомендовано к прочтению

17:08
20 Август 2015


MasterKim

Участник

сообщений 73

389

О фильме: Всё, что мы представляем собой, является результатом того, что мы о себе думаем.
Слава Божественности — богатство, полнота, объем, и глубина Божественного опыта должны быть испытаны на собственном опыте. Их невозможно выразить с помощью какого-либо количества слов или представлений. Вы должны считать, что это ваша высочайшая судьба, чтобы обрести этот опыт. Вы не презренное существо, рождённое в грехе и грязи, влачащее жалкое существование и обречённое на угасание. Вы смесь смертного и бессмертного. Освобождение означает быть свободным от горя и жить в радости. И этого легко достигнуть.

0:16
22 Август 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

390

“Пока цветет папоротник” (13 серий) 2012

Жанр: Фэнтези, комедия, приключения
Выпущено: Россия, «ИВД PRODUCTION»
Режиссер: Евгений Бедарев
В ролях: Александр Петров (III), Татьяна Орлова, Павел Крайнов, Роман Курцын, Светлана Суханова, Алла Подчуфарова, Алексей Васильев (II), Юлия Самойленко, Елена Николаева (II), Сергей Майоров (III), Дмитрий Бедарев, Ольга Юрасова, Софья Ледовских, Константин Адаев, Алексей Лосихин, Александр Шестопалов, Виктор Мютников, Залим Мирзоев, Александр Мезенцев, Елена Аросьева, Ксения Иванова, Ольга Остроумова-Гутшмидт, Марианна Шульц, Сергей Русскин, Вера Васильева, Анна Марлиони, Вадим Цаллати, Максим Важов, Алексей Кушнеров

О фильме: Всего несколько дней остается до ночи на Ивана Купалу. В эту ночь зацветет волшебный папоротник, цветок которого позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами… Всего несколько секунд понадобилось столичному журналисту Кириллу, чтобы оказаться на Алтае. Провалившись в открытый люк в центре Москвы, он вынырнул из колодца в глухой алтайской деревне. На поиски Кирилла отправляется сестра Саша, вот только их возвращение домой никто не гарантирует. Все, что предстоит пережить Кириллу, его сестре и их случайным попутчикам, — не просто цепь совпадений, а невидимая борьба сверхъестественных сил. Но разве могли герои из цивилизованного мира понять, что они уже давно оказались в зачарованном и таинственном месте, где реальность не подчиняется обычным законам? Теперь, чтобы остаться в живых, найти друг друга и победить зло, у героев остается совсем мало времени! Магия, колдовство, древние легенды и мистические перевоплощения — чудеса случаются! Не веришь? Тогда отправляйся вместе с героями сериала «Пока цветет папоротник» в волшебное и таинственное путешествие по Алтаю. Помимо захватывающего сюжета и фантастических алтайских пейзажей, сериал порадует тебя оригинальными саундтреками и популярными песнями. Музыку к сериалу «Пока цветет папоротник» написал Роман Архипов, бывший солист группы «Челси», а музыканты группы «Город 312» исполнили две новых песни: «Помоги мне» и «Странник».

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: