Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

0:00
3 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

766

Aaazzz пишет:

oratora пишет:

Aaazzz, в фильме же говорится, что Кощей был учеником светлого мага, но захотел бессмертия. Это как “убить дракона”. Ну смог он вернуться к свету. Почему ты думаешь, что это невозможно?


А сказки чё забыли. Но ютуб помнит.

https://www.youtube.com/watch?v=gUvtSIGpCyM

Посмотрите тут. 


https://www.youtube.com/watch?v=hpNn7B-FsFE

6:27
3 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

767

И ещё, с чего ты взяла, что в истории Руси только одна Варвара была? 

Оратора,Варвар конечно было много на Руси,но тут то как раз говорится о Варваре -красе длинной косе. Она то в фильме этой косой  всех богатырей и схомутала …А так то да,посмотреть можно один раз,как фэнтази, но не как сказку.

6:33
3 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

768

Aaazzz  позабавил комментарий в твоему ролику

Тему значения “слуги” можно связать с той версией, что Кощей был просто казначеем у бога Велеса. Поскольку богатства Велеса неисчислимы, то его бухгалтер просто не мог умереть - новичку на должности весь учет с самого начала вести пришлось бы.

9:53
3 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

769

Люба, в фильме Варвара не косой действовала. Она очень грамотно работала энергией из центральной чакры ладони. Высший пилотаж. Ну плюс ещё оборотничество, приворот и прочее. Сильная колдунья - одним словом. А длинную косу на Руси каждая  красавица имела, а иначе она и красавицей-то не считалась. Так что не та енто Варвара-то, однозначно не та.

Я вообще думаю, что как много было бабок Йожек, так и кощеев было много. Это скорее ранг, степень посвещения (ну как профессор, доцент и пр.) А с появлением христианства этих персонажей специально опорочили, нечистью обозвали. 


11:29
3 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

770

oratora пишет:

Люба, в фильме Варвара не косой действовала. Она очень грамотно работала энергией из центральной чакры ладони. Высший пилотаж. Ну плюс ещё оборотничество, приворот и прочее. Сильная колдунья - одним словом. А длинную косу на Руси каждая  красавица имела, а иначе она и красавицей-то не считалась. Так что не та енто Варвара-то, однозначно не та.


 Оратора,вот ты любитель поспорить. Ну почитай хотя бы высказывания самого режисёра фильма, что героиня Варвара в его фильме это прототип Варвара-краса-длинная-коса. А энергетический хлыст, который ты считаешь высшим пилотажем- это и есть коса Варвары,которой она умело пользуется,как и то ,что может перевоплощаться. Вот ,специально для тебя привожу его слова:

Жена Добрыни Варвара не только сказочно красива, но и умна. Обладая невероятной интуицией и магическими способностями, княжна готова извести каждого, кто, по ее мнению, представляет опасность для нее или ее супруга.

Варвара в русской сказочной традиции – исключительно «Варвара-краса-длинная-коса». И ничего больше. В фильме «Последний богатырь» для нее впервые сочинили характер и судьбу. Здесь Варвара царствует – она жена второго по значимости богатыря, который, в отсутствие Ильи Муромца стал первым. Глядя на нее, мы легко верим, что ни одно монаршее решение в Белогорье не принимается без нее. 

«Мы можем предположить, – подтверждает наблюдения зрителя режиссер Дмитрий Дьяченко, – что красавица добра и прекрасная душою, но с тем же успехом она может быть и коварна, как мачеха из «Белоснежки». Варвара – просто живой человек, и если она не ангел, то, может быть, стоит понять, что довело ее до жизни такой»


11:36
3 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

771

Lubava, ну он может писать , что угодно. А снял-то он другое  Ладно. ну сказка и сказка. Чё обсуждать-то? Давай лучше за Новый год морсику выпьем  

11:45
3 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

772

Вообще я сегодня специально пробежалась по рецензиям,чтобы посмотреть на реакцию других людей.А то после вчерашних высказываний некоторых сосайтовцев, мысль закралась,может я одна так восприняла этот фильм и это со мнойчто-то не то?….но оказалось,что не только меня покоробило. Высказываний много,много про символику в фильме (честно сказать от некоторых высказываний волосы дыбом,даже не ожидала что люди могут и такое разглядеть) но вот приведу  одно , не дословно ,но где-то так:…только русские люди ,могут вот так опорочить своих былинных героев в угоду толерастной Европе и США. Вы можете себе представить,чтобы иудеи сняли фильм про Моисея,который водил по пустыне свой народ 40 лет просто потому,что он хотел поиздеваться над народом, а царь Египта наоборот хотел этот народ спасти?……..а вы можете себе это представить? Я нет.

ведь действительно,былиные герои это собирательный образ всей мужественности руси,самые высшие качества ,этот образ  живёт много веков в сказаниях и мифах и взять всё и перевернуть - это прям кощунство какое-то….опять же,это моё личное мнение, я никому не навязываю свою точку зрения

12:13
3 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

773

А я никаких рецензий не читаю. “Контора пишет.”

12:29
3 Январь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

774

oratora  “Контора пишет.”

Да ну их, “Пусть говорят.”

15:44
9 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

775

17:51
9 Январь 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

776

Lubava пишет:

А меня немного покоробил сюжет фильма. Ну не могут понять американцы русской души, для них что русский эпос, что жизнь на марсе)). Не понравилось что жизнь былинных героев испоганили, да и Ваня, мелкий мошенник какой-то и трус и Варвару- красу превратили в злодейку. Сделали этакий русский комикс  С американским уклоном.


Полностью согласен…

Фильм вызвал недоумение… мешаниной из мудрых русских сказок с американскими тупыми пираньями…

Актёров снявшихся в этом балагане не жалко… это сериальщики… особенно “Ваня” и “Варвара”, готовые за бабки родину продать…

Оратора говорила о скрытых смыслах…

А единственный смысл этого фильма таков - американцы думают, что Россию всё же можно купить… просто нужно предложить побольше… элите, политикам, артистам… 

17:56
9 Январь 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

777

Недавно посмотрел “Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов”

Отличный фильм… Начало вроде чернухи… но затем раскрывается “загадочная русская душа”…

18:54
9 Январь 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

778

Ещё понравился “Яркость” ( Bright ) c Уиллом Смитом…

Отличный фильм про внутренний стержень, который не даёт человеку сделать подлость… или пройти мимо подлости…  

Рекомендовано к прочтению

19:53
9 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

779

Vladlen пишет:

А единственный смысл этого фильма таков - американцы думают, что Россию всё же можно купить… просто нужно предложить побольше… элите, политикам, артистам… 


Мда..  вообще то смысл в этой сказке, как выкарабкаться из мира чистогана и наживы в котором даже сказочные герои подзавязли)).. что только чудо, в виде артефакта(меча волшебного) и может помочь соИскателю.. до того дожили. Хотя каждый выбирает/видит по себе. Кстати, кто не продаётся, того и не купить, а коли уж купили, так чего голосить о праведности и традициях.

20:02
9 Январь 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

780

Malikorn пишет:

Кстати, кто не продаётся, того и не купить, а коли уж купили, так чего голосить о праведности и традициях.


А никто и не голосит…

Так… высказываю своё мнение… ты своё… вся разница… в нетерпимости к чужому…

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: