Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

21:46
6 Май 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

1306

Вампиры средней полосы (1-8 серии из 8) / 2020 

Год выпуска: 2020
Жанр: Детектив, комедия, фэнтези
Выпущено: Россия, START Studio
Режиссер: Антон Маслов
В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова (II), Артём Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Чеботарёв

О фильме: Смоленск — город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней… Их мирная жизнь оказывается под угрозой. Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.

23:52
6 Май 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1307

Посмотрела Обитель. Даже не знаю, что и сказать….. Меня реально пробрало. Мощно. Жестко… Жестоко… Игра актеров на высшем уровне. Сюжет. Постановка. Я под впечатлением. Низость. Подлость. Предательство. Страсть. Любовь. Нежность. Ненависть. Страх. Скотство. Вера. Отчаяние. Все чувства и поступки  - и высокие и мерзкие варятся в одном котле….  


19:51
18 Май 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1308

Сейчас по России 1 идёт фильм “Несмотря ни на что“. Нас в школе учили, что НЕ СМОТРЯ НА пишется раздельно. Я забыл или правила изменились?

23:46
18 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1309

dosieroj пишет:

Сейчас по России 1 идёт фильм “Несмотря ни на что“. Нас в школе учили, что НЕ СМОТРЯ НА пишется раздельно. Я забыл или правила изменились?

Смотря о чём идет речь в предложении


Несмотря — пишется вместе, когда слово означает «не обращая внимания» и является, в данном случае, предлогом. Синонимы этого слова — наперекор, вопреки, невзирая.

Несмотря на это Леонид продолжил выполнять свою работу.
Несмотря на это начальник отдела, оценив ситуацию, принял правильное решение.
Несмотря на то, что шел дождь, я пошел на улицу
Он продолжать работать, несмотря на боль в руках
Несмотря ни на что, мы шли вперед
Несмотря на погодные условия, работа продолжалась

Не смотря — пишется раздельно, когда в предложение можно добавить слово «глазами» (не смотря глазами), т.е. речь идет о непосредственном процессе восприятия глазами действительности. В этом случае слово «смотря» является деепричастием, которое с частицей «не» пишется раздельно.

Ольга прошла по мосту не смотря на это бездонное чудо природы. 
Он перешел проезжую часть не смотря по сторонам
Не смотря в окно, я знаю, что на улице идет дождь
Я смогу тут пройти, не смотря на дорогу
Дотронуться до кончика носа, не смотря на палец

1:10
19 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1310

Кстати. Смотрю такой интересный и дешевый испанский сериал. Это просто нечто))) Хотя я только на 2-м сезоне и, видно 2-й сезон уже более денежно-прокачен и хотяб вступительный ролик больше вписывается в тематику сериала ха-ха-ха-ха)). Кто будет смотреть, несомненно офигеет от вступления первого сезона )))второй более менее видно прокачался после первого. 

СКорее всего меня цепанул именно сам сюжет, и то, как всё интересно представили. И, вообще, знаете что, мне всегда нравилось как играют Французкие и Испанские актеры. Они просто чертовски круто играют. Мне нравится их мимика и эмоции. Они для меня в кинематографе как самородки относительно всей киноиндустрии) 

 

Название: Estoy Vivo / Я жив

Страна: Испания

Год: 2017-2021

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения


  

эмоции актера в главной роли просто нечто))

 

актёр смог донести всю индивидуальность своего образа. слова-эмоции-жесты-мимика-собственные индивидуальные звуки между тех или иных слов. т.е. собственные вставки делают его более искренним в данной роли. т.е. как будто он в жизни такой же как и в фильме)) 

ради этого мужика наверное смотрю сериал =))) круто играет. но смотрю кнш из-за сюжета больше> так бы неее))

 

для меня это максимально искренний актёр. такое ощущение, что все его представленные диалоги снимали взаправду =)) 

16:19
19 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1311


                                             https://www.youtube.com/watch?v=pnbo60V1Yo0

18:35
19 Май 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1312

Malikorn, спасибо за фильм: “Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё плохо, значит ещё не конец”.

23:10
21 Май 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1313

Набралась мужества и посмотрпела ЗОЯ.

Это нужно смотреть всем, у кого память не совсем еще отшибло и что бы её сохранить.


23:04
22 Май 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

1314

И опять “вампирская тема”. На этот раз сериал:

Пищеблок (сериал) / 2021 

Год выпуска: 2021
Жанр: Триллер, фантастика
Выпущено: Россия, Sreda
Режиссер: Святослав Подгаевский
В ролях: Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Илья Коробко, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Тимофей Трибунцев, Роман Мадянов

О фильме: Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

—————–

Сериал по книге Алексея Иванова “Пищеблок”(2018)


8:46
23 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1315

scanira пишет:

—————–

Сериал по книге Алексея Иванова “Пищеблок”(2018)



Спойлер!                                                                                 Цитата из рецензии:                                                          Сведя в одном романе Серпа Ивановича - свидетеля падения Российской Империи - и последних пионеров СССР, Алексей Иванов рассказал еще и о том, как одна национальная идея перетекает  другую.   Этот роман о переливании русской крови можно читать и как ностальгическую сказку, и как злободневную притчу. И все благодаря вампирам.©  Галина Юзефович.                                                                                                                                                                             p.s.  not comment..   

18:20
23 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1316

Название: Estoy Vivo / Я жив

Честно говоря в шоке от 3-го сезона из /4х,  в хорошем смысле. Объясню…


С 1 сезона ты вникаешь в тему со “смертью” и как бы ещё переживаешь за всё происходящее, и, как и актерам в ролях, тебе кажется всё это дико и страшно.

С 2 сезона фильм плавно перешагивает ту черту, ту грань между мирами, где “переправа”- место, где ты появляешься после смерти, появляется всё чаще в жизни участников.

С 3 сезона “переправа” всё больше внедряется в жизнь актеров, и смерть, как таковая, переходит больше на второй план - эдакое само собой разумеющееся и не требующее особого внимания, т.к. нам всё больше показывают о чём-то большем, чем просто смерть. 

Третий сезон очень грубо и резко окрашивает “смерть” в нечто незначительное, нечто пустое, сами актёры начинают реагировать иначе и всё это захватывает и прередается зрителю именно в том ключе - где ты уже сама перестаешь чувствовать то, что “смерть” имеет какой либо вес в жизни. 

Это так забавно ощущать, когда тебя захватывает фильм целиком и полностью в подобном жанре)) 

22:34
23 Май 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

1317

Malikorn пишет:

Спойлер!                                                                                 Цитата из рецензии:                                                          Сведя в одном романе Серпа Ивановича - свидетеля падения Российской Империи - и последних пионеров СССР, Алексей Иванов рассказал еще и о том, как одна национальная идея перетекает  другую.   Этот роман о переливании русской крови можно читать и как ностальгическую сказку, и как злободневную притчу. И все благодаря вампирам.©  Галина Юзефович.                                                                                                                                                                             p.s.  not comment..   


Пока две серии вышло. В принципе, близко к книге, хотя есть и различия. Мне понравилась атмосфера сериала: лагерь, страшилки на ночь)), напомнило моё детство. Ну а то, что здесь прослеживается попытка привязать идею, в данном случае - пионерскую, к вампиризму, то …. это интересный поворот от автора “Тобола” и “Псоглавцев”.
И ещё, сюжетов-рассказов-романов в наше насыщенное фантазиями время, воз и тележка, однако, экранизируют далеко не всё. Расчёт на то, что “выстрелит” в коммерческом плане… ну может, но “выстрелить” просто пустышка никак не способна. Значит, зерно таки быть должно)
Новым(для меня в этой теме) показалась боязнь вампиров воды и влияние “оберегов”(пионерская атрибутика).

23:31
23 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1318

scanira пишет:


. Ну а то, что здесь прослеживается попытка привязать идею, в данном случае - пионерскую, к вампиризму, то …. это интересный поворот от автора “Тобола” и “Псоглавцев”…
 Значит, зерно таки быть должно)


Интересный поворот озвучен автором рецензии( цитата постом выше): о том, что “кровь/идея” сменила  лишь форму.. эпизод, когда два брата, Серп и Молот получают инициацию через кровь белогвардейца аристократа.                                           Очень много нюансов у этой притчи.   В двух словах не обьяснить..   Да и не стоит, на открытом форуме.   Таки, имхо. 

Рекомендовано к прочтению

14:32
25 Май 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

1319

Malikorn пишет:

Интересный поворот озвучен автором рецензии( цитата постом выше): о том, что “кровь/идея” сменила  лишь форму.. эпизод, когда два брата, Серп и Молот получают инициацию через кровь белогвардейца аристократа.


Чутка посмотрела “по идее”.

Художник, Камзолкин Евгений Иванович, котороый по оф.версии “придумал” символику серпа и молота, странным образом, не был ни коммунистом, ни прочим “партийцем”. Он, выходец из богатой купеческой семьи, являлся большим знатоком Древнего Египта, а так же имел отношение к обществу имени Леонардо да Винчи, которое курировало молодые художественные таланты, помогало им и тыды. В своих мемуарах Камзолкин писал, что идея символа серпа-молота пришла в процессе исканий, метаний, сравнивания разного с/х и пролетарского орудия труда, ну и выбор таки совершенно спонтанно пал на скрещенные серп и молот. Ну да… надо же было как-то объяснить трудовому народу, по-простому, понятно, почему такая символика. Вот и пал выбор на “серп”, как олицетворение крестьянства и “молот” символ рабочего-пролетария.

Но мы не ищем лёгких объяснений для весьма интересной атрибутики. А потому, кажущийся, на первый взгляд, странный выбор,… однако оказывается весьма и весьма уместным и согласуется с проводниками идеи.

Серп в руках часто любили держать разные божества смерти. Например славянская богиня Мара, держала серп в руке, как и Богиня индусов Кали. Жница человеческих Душ - Деметра.

Сатурн, Анубис, Сет, Гор.. все так или иначе изображались с предметом, напоминающим серп (месяц), а в другой руке некий “костыль” по виду похожий на молот.

 

Знак Сатурна, это и есть несколько изменённый символ серпа и молота. В общииииим, то, что “кровь/идея” сменила лишь форму, то так и есть)) меняется антураж, но смысл идеи должен быть неизменен.


символ Сатурна                          Серп и Молот

Сатурн, римский бог земледелия, отождествляется с Кроносом (”стратилат” титанов).
“Греки видели в нем кровожадного отца, пожирающего своих детей.” Было и ещё отождествление - бог Молох (МолоТ), который тоже пожирал своих детей:
“Моло́х — упоминающееся в Библии божество моавитян и аммонитян (Библия, 3Цар. 11:7), которому приносили в жертву детей (Иер. 7:31). Молох (лат. Moloch, ивр. ‏מולך‏‎‎‎ (Мо́лех), соб. «царственный»), по-видимому, мог обозначать эпитет верховного божества, также как и Баал (соб. «владыка»). Греки отождествляли его с Кроносом, римляне — с Сатурном”
“После того как Уран низверг своих восставших сыновей киклопов в Тартар, мать-Земля родила ему титанов. В отместку за киклопов мать-Земля убедила титанов напасть на своего отца. Они послушались и, возглавляемые самым младшим из семёрки — Кроном, вооруженным серпом из «седого железа», напали на спящего Урана и безжалостный Крон оскопил его своим серпом.
Египетский Гор так же оскопил Сета серпом. Собственно, серп - это орудие кастрации. В древности воины брали с собой в битву крохотные серпы, чтобы оскопить своих врагов.”

Пожирание детей стратилатом. «Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей»(с).

Итак, у греков Сатурн, пожиратель и кровожадный монстр. А у римлян же бог Сатурн пользовался большим почётом и уважением. Именно он научил людей обрабатывать землю, выращивать растения и строить дома. Время его предполагаемого правления описывается как “золотой век человечества”, в его честь проводились празднования, которые назывались Сатурналии. Во время этих торжеств рабы на короткое время получали свободу(!). (”Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов“).
В индийской мифологии Сатурну соответствует Шани. Шани - дэва, сын Солнца(Сурьи) и Тени(Чхаи). По мифам, жена Солнца оставила вместо себя Тень, как две капли похожую на себя, устав от жаркого Солнца и ушла в леса отдохнуть. Солнце принял Тень за свою жену и нажил с ней сына Шани (Сатурна). То есть… полукровку(?).

Шани в ведической астрологии: темноволос, худощав, высокого роста, хромает. Глаза золотисто-карие. Он резок и груб, жесток в своей властности, и взор его потупленных глаз повергает в ужас даже богов. Он – шудра, а некоторые причисляют его даже к париям – неприкасаемым.

15:18
25 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1320

Scanira, прекрасные пояснения по информативности, но.. по моему субьективному мнению, автор Пищеблока и Псеглавцев, так глубоко не “копал”. У него( автора) уклон в критику ” совдепии”( и ее наследства) через метафору, мистику. 

Революцию задумали одни, осуществили другие, воспользовались ситуацией третьи, четвертые решили повернуть все действительно на всеобщее благо( счастье для всех даром), но проиграли, пятые пошли на сделку и все продали, шестые реализовали развал и дискредитацию идеи.. 

А не особо думающие и вникающие потомки видевшие на поверхности “застой и крах идеи” решили, что это одна линия.   

Это кратко. 

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: