Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

16:40
21 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

901

Фильм “Идущие к черту” журналиста Бориса Соболева, снятый по итогам двухлетнего журналистского расследования “существуют ли экстрасенсы”.

Фильм поразил даже меня. Посвящается 800000 российских магов и магинь. Начнете смотреть - не оторветесь

Часть 1

Часть 2

Часть 3

9:57
22 Январь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

902

Глянул всё. интересно. Много выводов можно сделать кроме явных. 

Когда я раньше видел, что ктото обличал этих экстрасенсов, то это было 2 типа: мошенники и слуги дьявола. С мошенничеством понятно.

А вот слуги дьявола от того, что инфу им якобы подсказывают бесы, демоны всякие, от того они там сплошь то колдуньи, то колдуны, то потомственные ведьмы. На самом деле только первое - простое мошенничество и банальная ложь. А между тем, эта самая ложь, жажда наживы действительно приводят к трагическим последствиям, что уже можно назвать влиянием бесов. Т.е. не нужно никаких сверхспособностей, полученных от Сатаны, чтобы оказаться не на той стороне. Достаточно такой простой и знакомой всем лжи.

Про джуну улыбнуло: “ща дам в челюсть”

22:49
23 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

903

Персонаж / Stranger Than Fiction / 2006

Фильм повествует о жизни Гарольда Крика, налогового инспектора. Гарольд ведёт чрезвычайно монотонную жизнь — встаёт и ложится спать в одно и то же время и даже считает движения зубной щетки, когда чистит зубы. Совершенно неожиданно он начинает слышать голос, который комментирует его действия. Гарольд обращается за помощью к психиатру, но диагноз шизофрения его не устраивает — он понимает, что с ним происходит нечто другое. Психиатр рекомендует Гарольду обратиться к специалисту в области литературы. Джулс Хилберт — профессор литературы — пытается помочь Гарольду…

“- .. зачем вы переписали книгу?
- По многим причинам. Я поняла, что не смогу.
- Потому что он настоящий?
- Потому что это книга о человеке, который не знает, что умрёт. Но если человек знаёт, что он умрёт, и всё равно умирает, умирает осознанно, хотя может всё изменить… Разве такого человека не хочется оставить в живых?”

Персонаж

12:34
24 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

904

scanira пишет:

Фильм повествует о жизни Гарольда Крика..                                                   Совершенно неожиданно он начинает слышать голос, который комментирует его действия..


https://www.youtube.com/watch?v=htoxy7iNW6k     

12:51
28 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

905


                                                                                                                                                                                           .. Каково это: заснуть в лесной хижине, а проснуться в раю? Ананасы в холодильнике и антикварная мебель для человека из «пост-совка» - что это, если не рай? Накал атмосферы приводит к постепенному изменению почти идиллических отношений героев: его непонимание и страх, и её нежелание понимать, а лишь продолжать наслаждаться нежданным счастьем.

Знакомство с хозяином, обладающим магической силой и, судя по хитрым глазам, имеющим коварный план, убеждает молодого человека, что нужно бежать, но она предпочитает купаться в ванне с розами и примерять старые шляпы из невесть кому принадлежащего гардероба.

Кто же этот странный человек: дьявол-искуситель или шизофреник с бредовыми идеями переустройства мира? Начавшись как триллер, перерастая в драму, фильм заканчивается притчей, толкование которой не имеет жестких ограничивающих рамок. Люди несовершенны: Женщина чересчур привязана к материальной Жизни, если нужно она даже потеряет память. Мужчина стремится к знанию Истины, но он слишком любит женщину - и, увы, последнее сильнее?   (с)

14:49
28 Январь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

906

С тех пор как посмотрел этот фильм очень часто возвращаюсь к осмыслению сюжета и его итога. “Седьмая печать”

23:47
22 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

907

Балканский рубеж

Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка.

22:29
2 Март 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

908

antihrist


21:47
5 Март 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

909

Лучше, чем люди

Год выпуска: 2018

Жанр: Фантастика, драма

Выпущено: Россия, Yellow, Black and White, «Спутник Восток Продакшн»

Режиссер: Андрей Джунковский

В ролях: Паулина Андреева, Александр Устюгов, Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова, Александр Кузнецов (VI), Ирина Таранник, Виталия Корниенко, Михаил Кремер, Татьяна Ермилова, Денис Бургазлиев, Сергей Тэсслер, Виктория Корлякова, Вера Панфилова, Сергей Сосновский, Ксения Кубасова, Мария Луговая, Олег Морозов, Владимир Лукьянчиков, Алевтина Тукан, Павел Усачев, Сергей Губанов

О фильме: Действие происходит в недалеком будущем, где роботы-андроиды стали обыденным явлением и вошли во все сферы жизни людей – они помогают им воспитывать детей, работают персональными водителями и охранниками. Для большинства людей боты – просто бездушные машины для рутинной работы, но они тоже способны на эмоции. Главная героиня – супербот Ариса – пытается понять, что значит быть человеком. Как ребенок, она познаёт мир и постепенно открывает для себя такие чувства, как: забота, преданность и любовь. При этом, ее абсолютное и наивное следование по этому пути и делает ее существом лучшим, чем сами люди.

9:44
8 Март 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

910

https://www.youtube.com/watch?v=t-S-FGYAVAQ

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (7 серий)…

Сериал про возрождение английской магии во времена наполеоновских войн в Европе. Два разнородных мага хотят возродит ее в Англии. Магия исчезла со времен когда Король-Ворон покинул земли людей. В современное  время читают книги о магии, но не по магии. Хотя оба героя являются самоучками, но кардинально отличаются друг от друга. Один теоретик и изучал магии по книгам в течении нескольких десятилетий, у дргого предразположенность к магии и практикует магию по наитию…

10:01
8 Март 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

911

Ветку про тайный смысл в очередной раз… поэтому пишу здесь…

Тайный орден / The Order (2019) - сериал

https://www.youtube.com/watch?v=eOe7abl7QOc

Ну еще один сериал… Интересно, что создали сериал по роману Филиппа Пульмана “Золотой компас”… посмотрел трейлер… ниодного деймона нет… интересно на этот раз покажут Московию и Тартарию, которых не показали в ранее экранизированном фильме.?!

“Темные начала /His Dark Materials” 2019

https://www.youtube.com/watch?v=QKWvT8MIpdQ

7:02
19 Март 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

912

Завод.

Сколько лет уж прошло, а ничего не изменилось.

17:02
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

913

cTapuHa пишет:

Ветку про тайный смысл в очередной раз… поэтому пишу здесь…

Тайный орден / The Order (2019) - сериал


https://www.youtube.com/watch?v=eOe7abl7QOc

Ну еще один сериал… Интересно, что создали сериал по роману Филиппа Пульмана “Золотой компас”… посмотрел трейлер… ниодного деймона нет… интересно на этот раз покажут Московию и Тартарию, которых не показали в ранее экранизированном фильме.?!

“Темные начала /His Dark Materials” 2019


https://www.youtube.com/watch?v=QKWvT8MIpdQ


Спасибо что написали тут, так бы не увидел, посмотрим

Рекомендовано к прочтению

15:57
27 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

914

Блуждающая Земля

https://www.youtube.com/watch?v=Saq34SJYF88

Экранизация одноимённого романа Лю Цысиня — известного китайского фантаста.

Согласно сюжету книги и киноадаптации, когда Солнце в будущем гаснет, человечество отправляется на поиски новой звезды — превратив Землю в космический корабль.

16:54
9 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

915

Бог меня зафрендил


 

О чём сериал «Бог меня зафрендил»:


Майлз Файнер – проживает в Нью-Йорке и работает ведущим на небольшой радиостанции, где регулярно вещает публике интересные идеи. Будучи прирожденным атеистом, парень не раз затрагивает в своих речах религиозную тематику и при каждом удобном случае не упускает момента высмеять абсурдность предположения существования высших сил на небесах. Он часто приглашает в студию верующих людей и вступает с ними в горячую дискуссию, тем самым увеличивая количество заинтересованных слушателей.

Радиоведущий почти разорвал связь с семьей и уже давно не разговаривает с отцом, который является почитаемым священником в местной церкви. Единственная с кем он общается – это его сестра, что упорно хочет облагоразумить брата и достучатся до его черствого сердца, чтобы он нашел в нем место для любящих его родственников.

Однажды, возвращаясь домой с работы, к нему на телефон в социальную сеть приходит предложение дружбы от самого Бога. Думая, что это розыгрыш, он отклоняет заявку, но вскоре настойчивость неизвестного пользователя вынуждает его согласиться. 

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: