Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

11:49
16 Август 2014


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

271

 Посмотрите российсий фильм 2014 года “Я не вернусь” не пожалеете. Это то кино, которое запоминается на всю жизнь. (Только платками или салфетками запаситесь - слёз будет много)

18:13
16 Август 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

272

заценю сегодня,спасибо..вечером отвечу..

12:36
17 Август 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

273

Спасибо,большое спасибо Geora ,фильм стоящий…Рыдать и плакать…Он,действительно может изменить нашу жизнь.

17:33
17 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

274

 P i l o t k a пишет:

 Рекомендую..

всё учение Кастанеды за полтора часа…

Фильм основан на реальных событиях.


Стоит америкосу заявить, что фильм основан на реальных событиях, так все расплывуться и будут хавать)) там от реальных событий НИЧЕГО)) слабый фильм, никаких практик там нет. Ник Нолт даже не спасает этих актёров слабачков, кичевой ширпотреб. 

22:27
17 Август 2014


guest_

Гость

сообщений

275

Wermut пишет:

 P i l o t k a пишет:

 Рекомендую..

всё учение Кастанеды за полтора часа…

Фильм основан на реальных событиях.


Стоит америкосу заявить, что фильм основан на реальных событиях, так все расплывуться и будут хавать)) там от реальных событий НИЧЕГО)) слабый фильм, никаких практик там нет. Ник Нолт даже не спасает этих актёров слабачков, кичевой ширпотреб. 


..сильное заявление, что ВСЁ учение Кастанеды поместилось в полтора часа! Американцы те ещё фантазёры..    по-поводу практик: каждый сам решает,что для него практика, кому-то надо полный курс прослушать,а кому-то и один коан может помочь “прорваться” в понимание чего то, может быть и Истины, всё индивидуально как говорится. имхо

7:39
18 Август 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

276

посмотрел тоже  “я не вернусь”. достойный фильм.

эмоциональность гасит недоработанный сюжет. конечно.

(недоработанность:

1. У девочки - аспиранта( то есть не дура она)  был мобильник, не разряженный, она похоронила подружку, но ни в скорую,  ни в 112 , ни в .. и т.д. - не пыталась даже позвонить.. Странно.

Как будто в глубокой тайге дело было.

2. И значит история не закончена, могилку то найдут рано или поздно, вычислят тело, и вызовут из Казахстана преподавателя в Москву,  в тюрьме посидеть. ).

В фильме дважды рассказали сказочку о ребёнке-рыбке и лебеде.

“а я песню знаю, жалистную:

.. Так лебедь то тоже от одиночества и тоски прыгнет в воду и станет рыбкой, и будут тогда они понимать друг друга на рыбьем языке , успешно, и на века.


8:58
18 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

277

Malikorn, да уж)) полезней сборник цитат и афоризмов почитать, откуда, в общем, и надёрганы “главные мысли фильма”, да и у того же Кастанеды. Лайт версия, для тех, кому фраза “Выброси мусор из своей головы” стала открытием и практикой)).

Автобиографический фильм, ога)) тогда и “Звездные воины” Джорджа Лукаса основаны на реальных событиях))

9:04
18 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

278

“Далласский клуб покупателей” - сильный фильм, и основан на реальной истории Рона Вудруфа.

10:51
18 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

279

Wermut пишет:



там от реальных событий НИЧЕГО)) слабый фильм


Ну если  ” Смотрю в книгу - вижу фигу” , тогда конечно ) 

12:04
18 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

280

Ну если ” Смотрю в книгу - вижу фигу” , тогда конечно

Ну я и говорю, достаточно заявить, что фильм автобиографический, проверять никто не будет)) ведь он наверняка рекомендован к просмотру на каких-нить семинарах  повышения уровня всего. Да чего уж там)) даже втюхиваемый фильмец всякими психолого-йозотериками. То что Дэн Миллман дал персонажу книги свое имя не делает её автобиографической)) Реальный Дэнчик прыгал на батуте и занимался восточными боевыми искуствами, которые наполнены философией, откуда он мог заимствовать идеи для своих книг. Образ Сократа навеян мужиком с бензозаправки, знакомство с которым было короткое и не повлёкшее никакого учительсва и прыжков на крышу. Про травму реального Миллмана тоже информации не найдёшь. Слишком много фантазий для биографичного фильма.

А вот дяденька у которого на самом деле была травма, и который действительно много работал чтобы восстановиться. Вот только пафосного кино про него нет. 

13:55
18 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

281

Кто ещё не видел , рекомедую перед просмотром сначала прочесть книгу.

Я так и сделала , видимо поэтому слабым он мне не показался.

То что он не биографический , да и Бог то с ним. Нормальный фильм.

14:12
18 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

282

То что он не биографический , да и Бог то с ним. Нормальный фильм.

Конечно, просто не соответствует заявке, ложь на которую ведуццо. Но лимонад с добавлением натурального сока, соком не станет))

Рекомендую ознакомиться с философией мистера Коуди из фильма “Трасса 60″

14:28
18 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

283

Да , было бы неплохо жить в мире , где содержание соответствует написанному на этикетке. С этим трудно спорить.

Но мы не попали на этот праздник ) 

 Как бы там ни было , фильм может принести пользу хотя бы тому же подрастающему поколению . Потому что благодатное зерно в нём несомненно есть.

Рекомендовано к прочтению

13:38
20 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

284

“Вертикальный предел”

Вот уж где страх.


21:19
20 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

285

За имя моё.

Этот 27 минутный фильм заставил меня тихо рыдать……

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: