Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

10:56
23 Ноябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1141

А какие там родственники могли остаться?  Седьмая вода, которые хотят урвать свой дивиденд, прогулявшись по Малаховым?  У самих участников группы дети были? Вроде нет.  Самим бы им было бы за 80 лет,  родители вряд ли живы…

Йода,  чем плох фильм?  Как понимаю рассказана одна из версий? Я просто спрашиваю,  без подколов. Мне эта тема не очень заходит. Я так понимаю,  что она интересна только тем,  что нераскрыта и составляет некую тайну,  на которой будут спекулировать и продолжать строить догадки. 

11:33
23 Ноябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1142

Пришлось маленько пошушерить.  Адвокат фонда памяти дятловцев науськал 80-летнюю сестру подать в суд за то,  что имена участников группы  не были изменены.  Ну и потому, что это может быть причиной дойопа. А так-то членов фонда не устроили выводы сделанные в фильме. И это очень даже понятно,  потому что мистификация  им на руку, “монополисты тайны”)) можно еще десятилетиями книжки выпускать и якобы искать истиные причины гибели. 

13:50
23 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1143

Имена не изменены, да. Так что не по мотивам, а типа реальная история, хоть и художка. Но не было бы имен настоящих, кто бы стал смотреть этот промоушен, тем более по сраному ТНТ? Про какого-то Дуплова, например? Отож…везде промоушен…
Меня вырубило после 15 минут просмотра 1-й серии. Чота шлялись там в шляпах и сарафанах, какие-то избы… Уж фоток навалом в инете чего да как там нашли, опять же, изобразили так себе. Ну и опять неувязки. “Где нашли Дятлова?”. “Да там, ниже от этих”…Бредятина. Не ниже, а выше по склону. Не соблюдена очередность фактов…Короче, посмотрим, еще не разглядел.

21:07
23 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1144

Бинокль тебе в руки


20:41
24 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1145

Согласна с комментом на фильм, ну может быть за исключением некоторых деталей.

_________________________________________________________________

Сериал “Перевал Дятлова” (2020) - мистический сериал, в котором сходятся несколько историй. Строго говоря, на эту тему - трагической гибели группы молодых туристов-лыжников - много копий сломано, а правды мы не знаем. Возможно, узнаем, когда откроют архивы.

Ожидать правды и ответа на простые вопросы от развлекательного сериала, конечно, не стоит. Начинала смотреть его с некоторым предубеждением, но сериал реально “затянул”. Пожалуй, это один из самых эффектных сериалов последнего времени. Шикарные съемки, интересные локации. Некоторые моменты действительно страшны. Вроде и особых откровений нет, но реально пугает - советую для усиления эффекта смотреть сериал одному, в темноте, тогда можно очень испугаться звуков, теней фашистов и т. д. Да, есть в сериале и немцы, и даже немного войны, а еще и ханси и … даже молодой Ельцин. Много чего сплелось в этой мистической картине.

Петр Федоров в роли следователя “с самого верха” хорош. Мягкий, но властный. В модной одежде. Образ напоминает что-то из классического старого американского кино, этакий крепкий мужчина-супермен из классических детективов.
Есть и намеки на романтические отношения, как без этого, с довольно тонкой интонацией, без пошлости и наивной восторженности…
Прекрасные локации, в том числе на безжизненных зимних просторах.
“Картинка”, звук, детали быта, интерьера - все выверено. Диалоги тоже неплохи, хотя к некоторым определенно можно “придираться”.
Конечно, вся кропотливая работа следствия не показано - скорее намеки и полунамеки.

Другой пласт сериала - серии “из прошлого”, это четные серии. Актерский состав подобран великолепно. Грим хорошо, воплощение в образы - отличное. Что-то взято от атмосферы старых советских фильмов, работа с материалом довольно тонкая, деликатная.

Отлично играют молодые актеры в роли участников тургруппы. Думала, опытный Бероев будет “выбиваться”, но нет, справился, и даже загримирован удачно.

Сериал затягивает, не оставляет равнодушным.
Тем не менее, надо помнить, это частично мистика, и не стоит быть чересчур взыскательным к материалу.

https://kinokong.org/49155-serial-pereval-dyatlova...

 


20:43
24 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1146

Посмотрела 6-ю серию… там и зависла … пока телефонный звонок не вывел из этого состояния

14:30
26 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1147

   Покайтесь за предков. 

Как «Перевал Дятлова» оплевал победителей нацизма

На излете года 75-летия Победы об советских солдат, освободивших Европу от «коричневой чумы», с наслаждением вытирают ноги. Происходит это не в ЕС и не в США, а в России. Вполне открыто, с агрессивной рекламой, предлагающей не проходить мимо данного продукта.

«Пипл хавает» с увлечением

Сериал «Перевал Дятлова» подается как главное событие года — по крайней мере, в жанре «телемыла». И надо сказать, что создатели своей цели добились, поскольку «Главная мистическая тайна СССР» собирает весьма внушительную аудиторию.

                                             niogiПриятного просмотра

16:38
26 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1148

Меня до сих пор интересует, почему погиб Сергей Бодров со всей своей съёмочной группой. И почему разбился на самолёте Александр Колтовой. Можете запинать меня ногами, но я уверена на все сто процентов, что это случилось не просто так. Так же, как и с группой Дятлова. Здесь прослеживается одна и та же закономерность. Интересно было бы разобраться. В любом случае тут что то не так. Есть какие то причины.

16:43
26 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1149

Svetlena

А какую ты связь  тут усматриваешь?

17:22
26 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1150

У меня давно уже возникло такое впечатление, что люди не готовы были к тем вершинам, которые собирались покорить. И какие то внутренние установки (их личные внутренние не проработанные блоки) их останавливали. Как то так вижу. Потому что подобных случаев много. Хотя, конечно, могут быть и какие то другие причины. Одинаковых случаев нет. Но какая то взаимосвязь всё же прослеживается. Ну не бывает ничего просто так.

21:39
26 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1151

Наверное, всё это объединяет одно словосочетание - РОК СУДЬБЫ. Без всяких придумок о внешнем вмешательстве и т.п. Просто вот так следовали своему року. И умерли не в теплой постели в окружении внуков и правнуков. Бодрова раздавил ледник, Колтовой сел на аварийный самолет и в условиях городской застройки не смог приземлиться на поле, с Дятловым много мутнее..Но всё же.

23:10
26 Ноябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5243

1152

Досмотрела сериал “Перевал Дятлова”. 

Отличный фильм, хорошо снят, актёры сыграли на все сто. Хоть я и не придерживаюсь версии, показанной в фильме, но она вполне рабочая, имеет право на существование, как и многие другие. 

Понравились неплохо обыгранные в художке символические моменты).. молодцы авторы)).
В общем я бы причислила фильм к одним из лучших отечественных современных сериалов жанра (исторический?) триллер/детектив и рекомендовала бы к просмотру всем интересующимся. 

23:25
26 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1153

Сканира, а мы тыщу раз обсасывали эту тему здесь где ни попадя, всего сча уже и не найду…Ты выводы таки слышала последние от прокурорской проверки? Ну типа лавина и усё. Одни замерзли у костра, другие на склоне, а последняя четверка просто с ледяного купола над ручьем бухнулась в воду, откель и травмы такие. Вот и всё.

Рекомендовано к прочтению

1:00
27 Ноябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5243

1154

Alto, то, что такая обширная, серьёзная прокурорская проверка была проведена сейчас, уже о многом говорит. ИМХО - значит нужно было (возможно срочно) закрыть вопрос по Дятловцам на “стихийной” ноте, подкрепив свои объективные выводы рассекреченными доками.

Значит есть, что скрывать и дальше)

Такой момент… Семён Золотарёв в беседе со своими друзьями перед походом говорил о том, что этот поход прославит его на весь мир, на вопрос - а что там такого должно случиться, он сказал - пока сиё тайна, но скоро узнаете.

Можно, конечно, списать всё на роковую судьбу, но это равносильно уверованию в карму))) Ещё одно моё ИМХО - тайна Перевала до сих пор не раскрыта, не смотря ни на какие “прокурорские проверки”)

но фильм всё равно

20:52
27 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1155

Ayurveda, ты с дуба рухнул и у тебя напрочь крышу снесло?

Я не смотрела последние две серии.

Но и так понятно, что это очень сильное и очень трогательное кино


Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: