Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:53
17 Май 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

76

midx пишет:

Еще раз,не берите пример с себя,нет никакого моего взгляда.Есть только обычные законы Природы.


и чем же ваши слова отличаются от solarstone2012.. например. Он тоже утверждает, что это не его взгляд.. а “их”) 

18:23
17 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

77

Всё это, конечно, хорошо, но близится конец весны, на полях Англии доцветает рапс, а нам не оставили ещё ни одной пиктограммы. СТранно.

midx, а что вы думаете о самой распространённой пиктограмме, которая появлялась наиболее часто  - гексагон, гексаграмма?

 


Есть такая находка археологическая: называется “щит из Баттерси”. Древние знали что к чему.


 

 

18:26
17 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

78

18:41
17 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

79

safat,кто бы что ни думал,Истина одна,она не может быть чьим то мнением.В основе всего лежат неизменные законы Природы.

18:58
17 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

80

Два треугольника - мужчина и женщина,тепло и холод.

19:42
17 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

81

А почему тепло и холод троичны?

22:04
17 Май 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

82

donbraun пишет:

А почему тепло и холод троичны?


В соседней ветке почитайте.

22:08
17 Май 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

83

А почему тепло и холод троичны?

Потому что они составляют единое целое.


22:17
17 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

84

Что можно вынести из этого изображения? Гексаграмма помещена внутри восьмиугольника. А мы можем вспомнить, что означает восьмиугольник с точки зрения сакральной геометрии. Эта фигура считается как бы промежуточной между кругом и квадратом. Квадрат на 4 стороны - кватернер умножается на себя и образует восьмигранник.  Квадрат материальный мир, круг - божественный. Т.е. получается, что восьмиугольник или восьмилучёвая звезда соединяет миры, выступая как бы точкой перехода.

Мусульмане крутят круг вокруг каабы куба, который через восемь сторон света переходит в шар. Куб внизу - шар в верху, или квадрат внизу - круг вверху. Кстати, восьмиугольник есть наряду с крестом развёртка куба

Существует обряд крещения или преображения, которые осуществялись в баптистерии. Купель крещения обычно изготавлялась в форме восьмиугольника. Вышеозначенный рисунок отражает любовь между теплом и холодом(гексаграмма обрамлена сердечками), через которую возможен путь к восьмиугольнику и  крещению в купели…

Видно как особо выделен краеугольный камень..а  в центре купели человек держащий светильник.

 

22:36
17 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

85

Igor-Zah пишет:

donbraun пишет:

А почему тепло и холод троичны?


В соседней ветке почитайте.


Понято, надо искать отца тепла, мать тепла и их сына, видимо, само тепло, а так же отца холода, мать холода…

0:02
18 Май 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

86

midx пишет:

safat,кто бы что ни думал,Истина одна,она не может быть чьим то мнением.В основе всего лежат неизменные законы Природы.


э нет.. ) Истина может и одна, но интерпретации оной может быть много. Лично я абсолютно согласен насчёт неизменных законов Природы, пронизывающих всё и вся.. Но вот вопрос природы самой “природы” вызывает массу .. мнений) .. если вы понимаете о чём я)

2:35
18 Май 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

87

midx

Еще раз,не берите пример с себя,нет никакого моего взгляда.Есть только обычные законы Природы.

Картинки на полях можно интрепретировать как угодно,но истина одна.Каждая картинка соответствует определенному посланию.Неправильно полагать что все картинки обозначают одно и то же.

Так оно и понятно и возникает вполне справделивый вопрос для собравшихся здесь искателей, особенно после вот этого вот:

Мне кажется что единственным кто выдержит давление моей информации может быть только ladieskawaii

и представленных аналогий из механики. Поясните пожалуйста, дабы хотя бы приблизительно представлять  ваш уровень в теме, познакомиться поближе и отсюда принимать решения, быть ли под давлением вашей информации дальше или лучше не стоит. Вопросы в следующем:

-что за послания о разном здесь прислали, т.е. что означает каждое из них и почему они о разном:

-что это за послание и о чём оно?

-это и о чём оно? Есть ли между ними связь и какая?

- вопрос по символам из темы. Что означает эта символика и как в главном связана с пиктограммами на полях, в том числе представленными выше:

Прошу понять правильно, искателям, всё таки, интересны более отчётливые детали.

Igor-Zah, Malikorn

Людей я люблю…но тупых и агрессивных для посмеяться в серьёзной теме, не любят даже самые наидобрейшие Боги и истинные просветлённые, собственно потому этот мир и находится в изоляции и в ежовых руковицах людских же пороков, людей, постоянно уверенных в том, что эти ежовые руковицы им кто то устроил со стороны. По этому не судите строго, вас конкретно я не люблю, просто сочувствую и стараюсь помочь в расшифровке пиктограмм с надеждой что вам это хоть как то поможет. Но уже 8-я ветка, а воз и ныне там! А так вообще мне паралельно…. 

Вы мне напоминаете главного героя фильма “С широко закрытыми глазами“, который сунул свой любопытный нос туда, куда по его статусу и жизненному пути, уровню сознания, его совать не стоило, а стоило заняться любовью с красивой женой и жить до поры до времени в бытовой карусели. В итоге он получил конверт. Не ждите конвертов друзья, займитесь тем, что вам действительно необходимо и потребно по уровню вашего сознания. Не стоит лезть в тему пиктограмм на полях, если вы уже даже в 7-й ветке, на 30-м году активного отслеживания феномена так ничего и не поняли…продолжая предъявлять претензии по поводу того, что всё вокруг очень зло и плохо к кому то на стороне, а претензии по поводу того, что вы так ничего и не поняли в пиктограммах и в символах, к solarstone!

 Хотя лично меня интересует Исток, а уж будет там истина, и будет ли там вообще что-то, это вопрос второй.

А зачем вам Исток если вы не понимаете темы?

..лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (с)..   Вы нам продемонстрируете свой “философский камень”, или вам только разговоры по плечу?

Исток для тех, кто умеет слышать! А не для тех кому нужны доказательства, что бы поверить. Так что вам обоим хочу пожелать той Дамы, что спасла любопытного из фильма “С широко закрытыми глазами“. Он тоже хотел увидеть! У Неё и ключи от того, чего вы так вожделеете.

Так что советую для начала найти Её,

а уже потом Исток. Без Неё интересоваться Истоком пустая трата драгоценного времени.

3:02
18 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

88

Шестиугольник окруженный восьмиугольником означает гексаграмму Ицзин.Эта картинка взята из Китайского храма.Она является 64 битной системой.Википедия описывает подробно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EA%F1%E0%E3%F0...

Обычная гексограмма просто два треугольника.

Рекомендовано к прочтению

3:16
18 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

89

Купидон крадущий мед.


3:38
18 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

90

solarstone2012 вот ответ

http://orbiter.ucoz.ru/publ/14-1-0-28

http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-08-14-Pro...

Голубиный вальс(смотрите видео сначала до конца)