Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:59
30 Август 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

16

сафат . здоровский, очень конструктивный пост. пиши еще)) читаешь и понимаешь на сколько мало мы знаем, и судя по некоторым еще и не хотим знать))

17:54
30 Август 2012


guest_Простосапи

Гость

17

solarstone2012 пишет:


Как открытие олимпиады в Лондоне связано с фильмом “Отроки во Вселенной”?

в связи с этим итоговый вопрос, о чём же символика пиктограмм на полях нам рассказывает и почему она так связана с олимпиадой в Лондоне (что такое 5 колец) и “фантастическим” фильмом из далёкого СССР “Отроки во Вселенной” , ведь там никто никуда никаких планет то не перемещает?

Что в белом конверте у ИИО и как этот белый конверт связан с факелом в руках Прометея?

Что за огонь возжигают олимпийцы? Тот ли это огонь что у нас в кострах?

Пока думаю хватит…



Наука математическая статистика говорит о том. что в мире и в жизни сплошь и рядом случаются простые. случайные СОВПАДЕНИЯ. только и всего. Если их количество измеряется даже несколькими СОТНЯМИ, а не единицами. как в Ваших примерах. то корелляция не достоверна. и это простое совпадение. Мало ли кто использует число семь? Да просто в радуге семь цветов. вот и считается это число особенным. И про семь нот тоже все знают. Так отчего же в искусстве не пользоваться этой символикой? А три девочки и четыре парня - логично. Мужчин должно быть больше, они сильнее. Всю работу делают. А женщины там для поддержания общей культуры экипажа (чтобы за порядком следить, да и немного женской логики не помешает в экстремальных ситуациях). Да и графических символов не такой огромный выбор. чтобы за тысячи лет всё новые и новые придумывать. Вот и используются постоянно одни и те же. А какое разнообразие форм органической жизни на земле? Тут можно ещё больше аналогий найти на все случаи и на все абсолютно теории. Это неисчерпаемый ресурс. так что нет смысла городить огород на том месте. где его отродясь не было. 

А художники английские наверняка знают о кругах на полях и используют эти мотивы в своём творчестве. 

19:18
30 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

18

с ёжиками интереснее, не то что со статистиками, математиками и “просто так совпадение” “художники знают и используют”. Всех благ в дальнейшей расшифровке, особенно с случайними совпадениями.

Ты прикинь как совпало а? Крутая теория вероятности правда?

Нееее я к ёжикам однозначно! А вы можете дальше мучить себя теориями вероятности и случайности, математическими константами и перемещениями крупных небесных астероидов, рассекающих пространствы.


20:23
30 Август 2012


krsk

Участник

сообщений 115

19

Safat, простите влез в вашу тему.

solarstone2012

Не ходите к ежикам пока… Уважаю вашу точку зрения. Но…. Сафат выше написал - объясняйте. В чем то он прав. Не могут у простого обывателя, коими почти все мы являемся, возникнуть ассоциации с предложенными Вами загадками в виде фресок, скульптур и видео. Вернее они то возникнуть могут, но не до конца. Это как вот он момент, ты вроде его понимаешь, но следующая информация стирает то, что было ранее. Не хватает простому обывателю знаний истории географии и еще многих. За Вашими сообщениями слежу который год. Пытаюсь понять. Сдвиги есть, но чего то не хватает. Нужно что то главное, через которое все встанет на места. Понятно (лично мне) в кругах нет никакой информации о дальнем или ближнем “космосе” все гораздо примитивней-все рядом с нами, нутром чувствую. Может дадите нам (мне) какую нибудь подсказочку попримитивней, эдакий золотой ключик, чтобы все встало на места?

зы: Даже Нео в фильме Матрица почти насильственно привели в реальный мир. Сам бы он таблетку не нашел.

22:03
30 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

20

Эх solarstone2012 Не уважаете вы людей.. Неужели так трудно постить в теме кругов. Не хотите вы создавать тему, я создал как журнал, а вы ведёте себя как троль. Откровенно, ваше высокопарное поведение, вызывает отторжение. Я не собираюсь мерятся с Вами, мне это не интересно, не из-за вашей точки зрения, а из-за подачи материала и напыщенной гордости, в том, что  написав М и Жо,  это  должно всё обьяснить… и никаких теорий

22:21
30 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

21

нет никаких теорий, ваша жизнь зашифрована в кругах на полях, ваша природа и ваше предназначение - вот и вся теория. М и Жо если вы не знали мальчики и девочки, посмотрите наконец открытие олимпиады 2012 журналу польза большая будет…


krsk

Ухожу из журнала сафата, который воспринял всё так, что я с ним тут меряюсь. Ответ дам в основной ветке.

22:27
30 Август 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

22

и не забудь  нам показать  фото реальных “кукловодов”,

1:31
31 Август 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

23

А может мне кто-нибудь показать тех “кукловодов”, что постоянно мне в ссылки суют:

Bar  Bat MitzvahIn IsraelДостали уже….чесс слово

1:56
31 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

24

ок. Тогда я продолжу. Тут раздавались возгласы: Зачем в кругах показывать про пространство и время, про магнетизм и гравитацию, всё намного проще, никаких физических законов и т.д. Но слов из песни не выкинеш, раз мы говорим о кругах на полях, то в них было очень много рисунков, которые указывают на гравитационные возмущения электромагнетизма.  Искажения в пространстве нормальны, как я приводил, засчёт масс планет их полей и т.д. Но возможно, иногда ( цикл), это возмущение настолько особое, что затрагивает всех и вся и именно это нам и хотят донести.. одно из..  Я хочу показать, несколько иллюстраций, ещё на эту тему, а после пойдём дальше.. Мы только лишь допускаем возможное, а так ли это на самом деле, время покажет.. Итак                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Вот такой вариант со “струнами”.  Солнце, на его фоне Земля, на фоне Земли Луна.  Кстати можно и другую анологию привести с пространством и временем и удерживании планет на геостационаре.. Образ паутины…                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 У каждой звезды, есть своя “паутина” или “струны” Вот и у “гипотетического” обьекта видать тоже есть. Он часто изображается, как змей или дракон с вереницей хвостом.. Вот такой интересный вариант-образ был показан в кругах на полях                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Образ стрекозы, со своими струнами-крыльями. Их 36 кстати.. Конец Цикла, когда поля “струн” должны соприкаснутся, исказится, деформироваться и т.д. выше, я описывал процесс возможных искажений, что этому предшествует, т.е. причинно следствие.                                                                    Солнечная система внутри с кубиками пространства/время и обьект за.. пока, пределами её:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Я приводил уже этот древний знак уробороса с треугольником из трёх “шаров”..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Уроборос  является символом самореференции, цикличности, подобно фениксу..В применении к философии истории — это учение о вечном возврате. Возврате чего?                 Возможно, того самого гипотетического обьекта.                                                                      Вот нормальное искажение в кубиках:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  А вот с двух сторон, как волнами искажение                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Есть ли впечатление разреза посередине? и два шарообразных обьекта, от которых исходят волны и которые, при взаимодействии своих полей-струн, производят особое искажение пространства.                                                                                                                     А вот, тоже, только образно в виде бабочки:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  16 волн-”крыльев” говорит о процессе внутри системы. Ассоциативный образ бабочки, указывает на рождение.. опять.. нового цикла. гусеница(змея)  превратилась в бабочку…                                                                                                                                                             Научным термином, что происходит?   Квантовое возбуждение электромагнитных полей посредсвом их “пересечения”  или взаимодействия их фотонов или бозонов (кто не знал, фотон  это и есть, так называемый калибровочный бозон)                  А вот кстати схема самого фотона..                                                                                                                                                                                               Ничего не напоминает?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Квантовая механика расматривает микромир (схема фотона) А теория относительности макромир (движение космических обьектов и их взаимодействие) Об искривлениях и пространствах пока хватит. Но я продолжу в следующий раз об особенности струны-перемычки. Оказывается, она разлаживается..

4:43
31 Август 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

25

safat Спасибо за Ваш труд.

8:37
31 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

26

Ещё один маленький момент. Историю с “факелом” и “Прометеем” я прекрасно понимаю.. Вот только этот символизм обозначает жизнь и цикл. Довольно часто на надгробиях рисуют такой знак уробороса с опущенными факелами.                                                                                                                                                                                                                       Смысл именно в цикличности, в надежде новой жизни. Факел тухнет, чтоб зажечся вновь.. с новой силой..                                                                    И ленточка, обычно в виде S перемычки связывающая 2 опущенных факела.. Этот момент символизма я ещё покажу, он встречается довольно часто                                 Аналогия, в центре Уробороса Солнечная система (по крайней мере, мы говорим о внутренних планетах) так вот, пересечение факелов в виде Х, тоже очень важно. Я чуть позже покажу, что это такое вообще и как к “Прометею” относиться и не только

11:55
31 Август 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

27

соларстоуну пора блог про олимпиаду между ежиками писать, раз ему так близка эта тема .. тем более он лукавит.. если бы ему было не интересно, что тут пишется он бы и не читал даже :)

а труд сафата очень инетересен. здорово что есть люди которые не ленятся, а пытаются решать задачи, а не просто мелют языком

13:03
4 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

28

Итак струны.. Как я уже упомянул, есть интересная аналогия с паутиной. По сути паутина, та же чувствительная струна, реагирующая на посторонний предмет в своих сетях. Она вибрирует, давая «хозяину» знать, что что-то в «гости» к нему таки прилетело, определённая масса тела)) 

        Вот кстате интересная новость этого года по этому поводу:  Японский изобретатель создал скрипичные струны из паутины..                                             Какие могут быть виды вибраций или искажений?    Вот в книге про Квантовую гравитацию, которую кстати написал Стивен Хокинг, приводиться иллюстрация воздействия на космические струны:                                                                                                                                                «Колебательные состояния струн зависят от размеров и формы дополнительных измерений, так что каждая новая компактификация соответствует новому вакууму с иными типами частиц, имеющими другие массы и другие взаимодействия. Спектр состояний струн с необходимостью включает гравитон — частицу, переносящую гравитационное взаимодействие. В теории струн нет проблемы объединения гравитации с другими взаимодействиями; наоборот, теорию нельзя построить без гравитации.» Т.е. разная масса, разная энергия, разное колебание, а значит и взаимодействие в пространство/время тоже разное. (имеется ввиду, в сравнении с другими системами, где иные массы и взаимодействия на струнах, вероятно, рисуют другой узор)  Возможно, нет одинаковых колебаний, как отпечатка пальцев на руке.. Второй вариант, на рисунке,  скорее всего соответствует нашему пространство/времени.. Посмотрите, в схематическом представлении режимов вибрации струнной петли, он рисует крест, в зависимости от верх/низ или подъём/спад, получаем (+ или х) И это вполне научно обосновано.. я ещё покажу математический подход к этому. А пока для сравнения посмотрите, на вибрации струн скрипки..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Очень похоже, если не сказать идентично с колебанием  космических струн. Колебание в скрипке, по сути  зависит от массы/энергии приложенной на смычку и скорости её движения по струнам..  А я чуть ниже покажу, что в подобной аналогии  нет ничего удивительного, а как раз всё закономерно.. Так в нашем пространство/времени действуют определённые законы, одинаково влияющие и на свет и на звук… Более того, сделаю предположение, конечно подтвердить я его не смогу, но тем не менее озвучу, как бы фантастично это не звучало.. На последнем рисунке колебаний струн, закрученность уж очень напоминает спираль ДНК. Возможно связь есть и рисунок спирали ДНК имел бы схематическое изображение струной петли такого вида:                                                                                                                                                                                      Эта петля выполнена в виде цветка жизни, и явно указывает на.. жизнь. Возможно, колебание или искажения струн, должны быть, в нашем пространстве/времени именно такой частоты.. Т.е. чем больше массы/энергии, тем больше частота закрученности. А что если, определённой массы, до подобного колебания не хватает? Ведь определённый закон равномерности в системе, явно нарушен, отсутствием некой массы на орбите, между Марсом и Юпитером.. (И снова вспомнили, как и с пирамидами в первом блоге) Конечно, это предположение, но походу вполне логичное..(перечитал раз 10, то что написал). Допустим в следствии чего-то, когда-то уменьшилась масса в системе, соответственно уменьшилось и воздействие на частоту колебания струн.. а значит изменились определённые параметры влияющие на остальные физические объекты в системе. (вот же.. какая связь взаимоотношений вырисовывается)   и в следствии имеем: крест(ы)… Более того, на рисунке видны перемычки у «перемычки», вернее перемычки, между струнами.. И это натолкнуло меня на мысль, что это далеко не всё.. и не всё так просто, в  том числе и связью со схожестью ДНК. Подумал, а не «разложить ли струну на составляющие» и посмотреть, что выйдет. Первая мысль, безумие.. Я и так тут уже на теоретизировал с короб.. А потом - стоп… Ведь и паутина имеет связующие звенья(хоть и не совсем тоже) сначала надо попробовать, а там видно будет. И вот взял я такой рисунок с изображением, такой вот «гусеницы»..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        только вот, интересно она извивается.. и проставил простой ряд Фибоначчи,   Ведь речь о математических законах? Вот и стали цифры, как на своё место. 9 Центр , 1/1 и 8/8 ( в рисунках не всегда ими открыто оперируют, но иногда и их задействуют)  в «ушко» соответственно на подъём или спад, а также сами 18 цифр выходящие с обоих сторон от Центра, один вверх, другой в низ.  Да и шары попеременно(как наши кубики) белый/чёрный.. Речь возможно и о движении какого-то объекта, но и явный намёк на колебание струны тоже есть ( это очевидно).. Так вот и возьмём такое положение колебания и «препарируем нашего червячка» посмотрим из чего он состоит. Для этого чертим диаграмму колебания струны и равномерно проставляем все цифры из ряда Фибоначчи по периметру..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Когда я сделал, то что сделал.. я сказал: Вах..Чесно, не ожидал.. это было тыкание в слепую, интуитивно что ли. И тем не менее.. Что я сделал, Одна группа цифр, на подъёме, другая на спаде, 9-ки роли не играют (не тут) В общем так же, как и в рисунке за 17 июня с «веками глаз». От каждой цифры я провёл к центру прямой,  «лучи», суммировал и привёл к простому числу результат.. Получилось на подъёме значение - 7, на спаде - 2 . Имеет ли это значение? Ещё какое.. И не только это значение, а и сами доли разделённые «лучами»  По 12 с каждой стороны, всего 24… А теперь вспомните иллюстрацию вращающегося «глаза» вверху, там где лучи по 12 отделены, каждая в свой сектор и именно эти значения 7 и 2 тому виной.. Теперь по порядку: сразу вспомнил про этот треугольник с 12 «лучами»                                                                                                                                                                                                                                                                                              Безусловно, показан именно этот момент детали в отдельной «схеме»                                                                                                                                                                                                                                                                                                       А также такой в виде «ромба-алмаза» и их влияние на массу, или наоборот, масса искажает-смещает параметры этих «лучей» А теперь, взглянем на пучок этих лучей, как бы с торца.. Он будет выглядеть, как раскрывшийся «зонтик»:    

                                                                                                                                                                                                                                   В рисунках на полях показали все детали «механизма» Наша задача по чертежам его собрать.. тем самым показав, нашу хм.. разумность. Ещё раз: очевидно, что нельзя рассматривать рисунки на полях по отдельности, только в совокупности.


Рекомендовано к прочтению

13:51
4 Сентябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

29

safat

посмотри видео,может что найдёшь интересного для разгатки кругов.


16:07
4 Сентябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

30

safat Спасибо за труд. Так интересно читать Ваши расшифровки. Я не разбираюсь в кругах, но интересуюсь интерпретациями, встречающимися на разных сайтах. Ваша, на этом фоне, выглядит для меня наиболее достоверной. И неигде не встречала попыток расшифровки с позиции теории струн. А, ведь, как хорошо объясняется возможность квантового перехода.