Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:55
3 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1501

у верблюда 2 горба потому что жизнь - борьба  

Двенадцать колонн в замке времён,

Двенадцать зверей правят царством.

Пять - это ключ и основа в одном,

Могучий орёл от земли оторвался.

Так по кругу двенадцать, двенадцать и два.

Сокол седьмой по рожденью,

Но в жизни он тройка едва.

и ему осталось последнее

“Тринадцатое испытание” подвиг…


Ну, думается, это о знаках зодиака, 12 рёбрах куба, а 13ый есть краеуголный камень, упавший с Неба, хаджар аль асват, почерневший от греха, положивший жизнь свою за овец, закланный от начала времён

как солнце, сияющее в силе своей.
Он есть Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имеет ключи ада и смерти. Тайна семи звезд и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников суть семь церквей. 
так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, ходящий посреди семи золотых светильников
так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив
так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия
так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит

19:01
3 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1502

Он венец, властелин колец, победитель зла


3:50
4 Февраль 2014


Marko

Участник

сообщений 289

1503

Неожиданно так :) решил поделиться  найденным символистом

9:38
4 Февраль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1504

Неожиданно так :) решил поделиться  найденным символистом

Спасибо, интересно, но что то мрак какой то, каша и кромешный ад в голове, с ума сойти. Пушки, танки, парады, шествия, демонстрации, “правнучка Сатаны”, Берлин, Сталин,  альбегойцы, масоны, матрица, ” уничтожение отличного биологического потенциала“,   пистолеты, броневики, эсэсовцы парадным шагом, оргии…боги, бафомет…война и немцы короче, с Галицыным и Оболенским в придачу. Как этап оно приемлемо на очень непродолжительное время, но книги писать и прилюдно выступать по телеинтернету крайне противопоказано…

Кундалини - оккультное электричество; в одном смысле - алкахест алхимиков или универсальный растворитель


Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

23:41
5 Февраль 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1505

“…На душе печаль - в сердце пустота. 
Я солдат, но ранен не раз и прекратить бы путь, 
Оставьте здесь меня, тот не боец, 
Но больше нет огня…
Протрубите в рог. Мне всё равно. 
Осилить злобный рок, вряд ли суждено. 
Свой путь без света я не пройду…”

вспомнился вот этот мультфильм 2002 года “Спирит: Душа прерий”… оригинальное название “Дух: Жеребец с Симаррона («Река диких баранов»)”… был показан в год Лошади, то есть 12 лет назад…

один из ключей-пониманий фильма… это показ Кундалини… для Солярстоуна… 

Отец и Мать Спирита…

И вот среди безбрежных трав и парящих в облаках гордых орлов родился на берегах американской реки Симаррона жеребёнок, которого в конце назовут Спиритом. Когда он вырос, ему выпала честь стать во главе всего табуна лошадей Симаррон. И было бы всё хорошо, если бы однажды из любопытства вожак не решил проверить, что за огонёк виднеется на границах его владений и что за странные звуки доносятся оттуда (гармоника). Так он попадает в плен к людям. Однако своей несгибаемой волей он превосходит всех, кто пытается его покорить. Однажды в форт приводят пленённого индейца племени лакота по имени Малый Ручей (в некоторых переводах - Ручеёк), такого же свободного и отчаянного, как этот мустанг. Спустя пару дней соплеменники помогают юноше сбежать, и Ручей, вскочив на дикого коня, мчится на свободу, по пути выпустив на свободу всех лошадей форта.

В индейском племени вожак табуна с Симаррон, как и полагается по законам кинематографа, встречает любовь — кобылу Дождь (в некоторых переводах - Гроза). Далее сюжет лихо заворачивается в спираль: на деревню налетает отряд «бледнолицых», Дождь, на которой пытался сразиться с капралом бледнолицых Ручей, подстреливают, Спирит бросается за ней в реку, они падают с водопада, коня вновь ловят, отвозят товарным поездом за тысячи километров на восток, где он с другими несчастными должен трудиться до изнеможения. Но вновь на помощь ему приходит смелый Малый Ручей, преодолевший многие мили ради друга — он помогает мустангу сбежать и вернуться обратно в деревню. Там же жеребца уже поджидает чудом выжившая подруга. После этого молодой индеец отпускает обоих лошадей на волю — и те воссоединяются с табуном Спирита.

меня заинтересовал момент из мультфильма (смотреть “отрывок” выше)… пойманного Спирита из прерий закрывают в одном последнем вагоне поезда и увозят в форт… где из него хотят сделать военную “машину”…

Прерия (фр. prairie «луг», «лужайка»)…

Форт (лат. fortis - крепкий, сильный) - большое (долговременное - закрытое или временное - полевое (открытое)) замкнутое укрепление, составная часть внешней линии оборонных сооружений фортеции (крепости с цитаделью - детинцем, кремлём, а также башнями-бастионами), и укреплённого района.

Мост - искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, овраг, пролив или любое другое физическое препятствие.

вот этот поезд… из “прерий” в закрытый “форт”…

немного дополню…

это и есть парадокс нашего мира… как говорил одамей раньше… если конечно кто-то читал его…

“а теперь наоборот, то есть задом наперед”

то есть наш “локомотив” движется в противоположную сторону Спирита… Души…

Локомоти́в (от лат. loco «с места» (аблатив лат. locus «место») + лат. motivus, «сдвигающий») - самоходный рельсовый экипаж, предназначенный для тяги несамоходных вагонов.

за локомотивом (красным-топкой-печкой, где горит уголь) идет тендер (оранжевый)…

Те́ндер - специальный вагон, прицепляемый к паровозу, предназначенный для перевозки запаса топлива для локомотива (дров, угля или нефти) и воды.

топка паровоза…

Илья Муромец на печи “33 года”… то есть копил - эту энергию… не сжигая - не пользуясь “силой”… или тот же “Иванушка”…

чтобы объяснить по-простецки парадокс “а теперь наоборот, то есть задом наперед”…

три части фильма “Назад в будущее” 1985, 1989 и 1990 годов…

Назад будущее 1… для возрата удар молнии…

“Док объясняет, что плутоний, необходимый для создания мощности в 1,21 Гигаватта, в пятидесятые годы - большая редкость, но можно было бы использовать удар молнии, если знать где и когда он произойдёт. Марти вспоминает о листовке из будущего, в которой говорилось, что молния ударит в часы на здании суда в следующую субботу ровно в 22:04.”

Назад в будущее 2… назад в прошлое…

Удивлённый, Марти сразу же читает письмо, из которого узнаёт, что Дока перенесло в 1885 год. Марти бежит прямиком к Доку 1955 года, который в этот момент отправляет другого Марти в 1985 год, но Док почему-то оказывается не рад этой встрече. Он говорит: «Марти! Я же только что отослал тебя в будущее!», на что получает ответ: «Да, но я ВЕРНУЛСЯ! Вернулся из будущего!!!». Док падает в обморок, и Марти пытается привести его в чувство.

Назад в будущее 3…

Док решает разогнать ДеЛориан до 88 миль в час при помощи паровоза, выбрав достаточно прямой отрезок нового строящегося железнодорожного пути через ущелье Клейтон (или Шонаш, как его называют индейцы). В 1885 году этот участок железной дороги заканчивается обрывом, но ровно через 100 лет уже будет построен мост. В момент осмотра железнодорожного полотна Док и Марти слышат крик учительницы Клары Клейтон, чья повозка несётся к краю ущелья - лошади испугались змеи и потому быстро понесли.

В качестве топлива для разгона Эмметт решает использовать три особых цветных полена, изготовленных им в кузнице: зелёное, жёлтое и последнее химическое полено - красное, котёл локомотива едва не взрывается…”

номер локомотива “131″…  ”а теперь наоборот, то есть задом наперед”… зеркальный… 13

Док и Клара на поезде символизируют вот эту карту…

в концовке успевают взлететь вместе… и победить зеркальный “131″, то есть тринадцатую карту Таро… то есть сделали “невозможное”…

8:44
6 Февраль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1506

odamei

Весьма!

пойманного Спирита из прерий закрывают в одном последнем вагоне поезда и увозят в форт… где из него хотят сделать военную “машину”…

Это своего рода тренд мира материи и спящих в нём детей, увлекающихся технийкой, наукой о материи, делёжкой власти, денег, войной и прочим ржавеющим хламом в ущерб спириту. Иными словами Спирита везут в тюрьму Духа, дабы сделать из него сумасшедшего калеку, подобного таким же несчастным и бросить в пекло войны, сжеч в топке.

Выход один, бежать от ржавеющего хлама и обслуживающего его персонала в другую сторону.

Нечто подобное по смыслу можем видеть в сказке Мио мой Мио, где в стране вечной ночи слуги Като ловят детей и превращают их в бездушных солдат Като, слуг тьмы. В этой сказке так же фигурирует белая лошадь Мирамис, везущая двух седаков

и преодолевающая ветхий мост, которую вначале берут в плен слуги Като, а затем освобождают двое братьев после победы над Като.

Мирамис в данной сказке аналог Спирита и олицетворяет собой Дух или священное животное Борака, на котором святые возносятся на небеса. Мирамиса дарит своему сыну Отец из страны желанной:

12:52
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1507

15:13
6 Февраль 2014


Marko

Участник

сообщений 289

1508

спаси бо красатула

18:52
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1509

20:04
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1510

Знает ли человек, что он является тем самым довеском, что склоняет чашу весов?

Кайрос (др.-греч. Καιρός) — древнегреческий бог…

Двуликое время: ХРОНОС и КАЙРОС… и знак рака в углу.. и столбы геркулесовы

У древних греков было два слова для обозначений времни Хронос (хронологическое время) и Кайрос (неопределенный период времени, в котором что-то особенное происходит).

 

Whatever Clock - Время Независимости.. Хронос начало Альфа, Кайрос конец Омега..

http://cs607928.vk.me/v607928748/152c/Nj7p4Z4FxKI.jpg

Aeon - Вечность, момент встречи Хроноса и Кайроса

Вот именно она..такую революцию устроила..что ого))

анубис

 

фемида..


20:21
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1511

В игре существует две игровые расы - элийцы (англ. Elyos) и асмодиане (англ. Asmodian).

Элийцы живут на южной части Атреи - Элиосе, а асмодиане, жители северной части Атреи, - в Асмодее. Столицей элийцев является гигантский, парящий в воздухе город Элизиум (англ. Sanctum). Столицей асмодиан - Пандемониум (англ. Pandemonium).


20:31
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1512

22:35
6 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1513

donbraun пишет:

у верблюда 2 горба потому что жизнь - борьба  


Пускай был день мучителен до слёз,
Исполненный язвительной печали.-
Твой поцелуй и аромат волос
Меня в ночи отдохновеньем ждали.

Пусть злого дня безжалостный пожар
Во мне доверье к жизни жег без меры-
Твоя ладонь,как благодатный дар,
Мне ночью возвращала скрепы веры.

И пусть весь мир,с бессмысленной борьбой,
От альфы до омеги тек в забвенье-

Серебряно парило надо мной
Твоих блаженных рук успокоенье.

Эрих Мария Ремарк

Рекомендовано к прочтению

20:04
8 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1514

О, спасибо, не знал про Кайроса. Интуитивно подумалось, что так именовали пространство, т.е. время и пространство как пара, образующая единство, но оказывается, что это “есть миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь”..

Deus есть вершина треугольника, вернее тетраэдра, т.е. точка исходящая на 3 стороны вниз..Или же это центральная точка треугольника на плоскости, а это символ Логоса, выявляющегося из Абсолюта..


22:15
8 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1515

все-таки склоняюсь что рак- проводник… или в созвездии рака точка прохода…

карты таро все на одно лицо))) геркулесовы столбы - дойти до предела и попасть на ту сторону.. луна - анубис - загробный мир… мир который за гробом.. может быть даже нашем гробом))))))) в котором мы сидим…

чакра сердечная в руках? зеленая? Христа?

здесь же Геката.. с луной и волками…она же снежная  королева

геката и эл хронео, программа земля))

на голове трилистники..

Трилистник.. символ тройственности трибожия.. три уровня выбора, трёхмерности и т.д.

Поэтому и братьев основателей Киева  трое (Хорив, Кий и Щек), которые построили Киев на семи холмах.. Но сердце, на горе Хорив.


Герб села Хорив в Ровенской области (Укр) Смысл двух холмов.. выбор тех кто между (зелёных)

«Некогда евреи в пустыне, в Рефидиме, томимые жаждою, вследствие недостатка воды, роп тали на Моисея и в лице его на Бога.. Господь чудесно источил воду из Хоривской скалы

http://dearfriend.narod.ru/books/mvb/1-08.html

Вторая картина, пустыня Синай у Горы Хорив.. Верблюд, символ двух этих гор.. И время, выделенное на выбор..

Паралельно.. когда начали раскручиватся нынешние события в Киеве, В Украине стартовало шоу..

Хор Ив.. Поющие Ивы)) Но ведь Ивы плачут? Всё верно.. только до поры..

Согласно славянским традициям, перед Великднём , предки возвращаются на землю… (именно поэтому гробки)) Но ведь смысл куда более большой, чем лишь об умерших)

в Раке находятся два очень известных рассеянных звёздных скопления. Одно из них — Ясли (М44, лат. Praesepe), которое иногда называют «Улей»

Ясли Христовы.. и Кришны (Пчела)…

Оно различимо глазом как туманное пятнышко чуть к западу от линии, соединяющей звёзды γ и δ Рака, называемые «Ослята»..

рак в иллюминаторе :)))) в окошке , глазике, глазке…


7 - Повозка (Рак)
Ты силён и бесстрашен и путь твой долог.
Путешествия - твой удел.

32…

Карро.. Кариот-Чариот.. Кайрос?

Chariot: в переводе с французского — колесница

колесница богов?))) огненная колесница Гелиоса ?