Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:20
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1456

СК России возбудил уголовное дело по факту применения запрещённых методов войны на Донбассе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту применения запрещённых средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом 30 мая сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Дело возбуждено в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооружённых сил Украины, а также лиц из числа Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населённых пунктов Донецкой и Луганской народных республик по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 356 УК РФ «Применение запрещённых средств и методов ведения войны».

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населённых пунктов, в нарушение Женевской конвенции от 12 августа 1949 года «О защите гражданского населения во время войны», военнослужащие Вооружённых сил Украины, лица из числа Национальной гвардии Украины и «Правого сектора», «умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединённых Наций, бронетанковые вооружение и технику».

«В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненные. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы. Действия против мирного населения вынудили ряд жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик, некоторые из которых являются гражданами России, покинуть места своего проживания», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в нарушение указанной Женевской конвенции и Дополнительного протокола к ней украинские военнослужащие 18 мая взяли в заложники не участвовавших в вооружённом конфликте граждан России – журналистов «Life News» Олега Сидякина и Марата Сайченко, которых незаконно удерживали до 24 мая, причиняя им физические и психические страдания.

«Кроме того, 25 мая в результате миномётного обстрела в районе села Андреевка Славянского района Донецкой Народной Республики погибли не участвовавшие в вооружённом конфликте гражданин Италии – Андреа Роккелли и гражданин России – правозащитник Андрей Миронов. 26 мая в Донецке в районе аэропорта в результате гранатомётного обстрела грузовика, перевозившего раненых и защищённого флагом с эмблемой Красного креста, погибли не менее 35 раненых гражданских лиц», – сообщает Следственный комитет.

«Виновные в гибели мирных граждан и детей по всем канонам международного права должны нести за это ответственность. И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берет на себя такую ответственность. Таким образом, Следственный комитет не просто признаёт факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества. И неизбежный суд ждёт каждого причастного к преступлениям от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдаёт им приказы убивать мирных граждан», – заявляют в российском ведомстве.

19:58
30 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1457

paradoxius пишет:

Pivovan пишет:

Парадоксиус, может Настрадамус в свое время пошутил:

“III. 95. (3.95) 295

La loy Moricque on verra deffaillir,
Apres vne autre beaucoup plus seductiue,
Boristhenes premier viendra faillir,
Par dons & Langues vne plus attractiue.

Как думаете, о чем идет речь?


Я так думаю, что перевод всё-таки не точен, а значит нет смысла искать смысл в искаженном переводе (простите за тавтологию).  Во вторых, даже если брать из того, что есть, скорее всего к Украине, России этот катрен отношение  не имеет, либо имеет лишь косвенное отношение. Если вы видите в этом что-то об Украине или возрождении Руси через Майдан, ну почему бы и нет. Если бы не Майдан, Россия бы не начала подниматься))).


Благодарю, допускаю, как одину из вероятных лини развития событий.

20:01
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1458

sergowech пишет: СК России возбудил

sergowech, не помните, когда была война с Грузией СК возбуждал подобные дела? по моему Россия делала какие-то попытки собрать информацию о преступлениях грузинских ВС и хотела отправить её в международный уголовный суд, но потом все затихло. Наверное поняли всю бессмысленность этого занятия и сейчас решили действовать исходя из российского УК?

Напоминает чем-то действия американцев. Они давно уже сделали субъектами своего уголовного права жителейй всех остальных стран

20:12
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1459

russia_vp пишет:

sergowech пишет: СК России возбудил

sergowech, не помните, когда была война с Грузией СК возбуждал подобные дела? по моему Россия делала какие-то попытки собрать информацию о преступлениях грузинских ВС и хотела отправить её в международный уголовный суд, но потом все затихло. Наверное поняли всю бессмысленность этого занятия и сейчас решили действовать исходя из российского УК?

Напоминает чем-то действия американцев. Они давно уже сделали субъектами своего уголовного права жителейй всех остальных стран


По мне - в данном и подобных случаях на много правильнее поступать именно как америкозники - в рамках действия национального законодательства, потому как на международное все, кроме РФ, давным давно забили…

20:18
30 Май 2014


Darya

Новичок

сообщений 19

1460

Sergowech,  я прекрасно вас понимаю.

Но мне видится так.  Когда начинается буря, её нужно уметь переждать.  Уметь уберечься от неё. Но мы не можем противостоять ей. Отменить её не можем.

А что происходит на самом деле? Мы своим чрезмерным вниманием, своими чрезмерными эмоциями поддерживаем эту бурю искусственно.  

Нужно выключить все эмоции.  Можешь помочь – помоги. Но не нужно наматывать сопли на кулак, истерично вопя, что там творится беспредел.   Вы только посмотрите на Путина. Что он делает?  Он спокоен, как удав. Он шутит. Он юморит.  Продумывая свой план. Тихо.  Молча. Запад и Европа отвернулись. Хорошо. Что сделал Путин? Начал истерить? Нет. Он повернулся к тем, кто с ним солидарен. Он повернулся на восток. И проделал грандиозную работу в области интеграции. То, что произошло в последнее время – уверена – это для США и его прихлебателей удар под дыхло.

Можно много рассуждать о том, что буря не права. Но только разве это её успокоит?

20:34
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1461

В четверг вояки обстреляли поселок Мандрычино, что в черте Славянска, разбомбив жилой дом. Журналисты «КП» выехали на место бомбежки.
Трагедия Мурата точь-в-точь повторяет десятки подобных сюжетов, которых мы здесь насмотрелись: дом — в хлам, на раскуроченном заборе — ошметки индюка, соседи, находящиеся в шоке, божатся, что ополченцы не вели из их поселка огонь, не подставляли жителей. И снова укоряют российских журналистов за то, что здесь до сих пор нет российских же миротворцев, которые только могут остановить этот беспредел.
Соседи божатся, что никаких боевиков в домах не было. Индюка разнесло в клочья. Фото: ОВЧИННИКОВ Алексей

… Возмездие пришло через несколько часов: Свернуть ) украинский военно-транспортный вертолет Ми-8, облетавший территорию над лесопосадкой, получил в борт заряд из ПЗРК и упал за силосным заводом в деревья. Еще один вертолет ополченцы просто расстреляли в небе. Он еле дотянул до Краматорска. Но, как оказалось, в нем погибли 14 украинских национальных гвардейцев. И среди них — генерал-майор Нацгвардии Сергей Кульчицкий - один из командиров карательной операции на востоке Украины.

Чуть позже Киев официально подтвердит эти потери.

… Мурат Ясынов, турок-месхетинец, которого в поселке уважительно называют работягой, беспомощен и растерян - здоровый, сильный мужик говорит сквозь рыдания и отказывается фотографироваться:

- Боюсь, покажете, а украинские каналы потом скажут, что я террорист. И посадят меня, или расстреляют. А у меня трое детей, младшему 8 лет! Хорошо, что не в своей комнате спали, снаряд туда и прилетел. Что за гады!.. Двадцать лет дом строил…

Мурат садится на разбитое крыльцо, закрывает лицо и пытается сдержать рыдания, говорит, что стыдно мужчине плакать. Но не может остановиться, плечи предательски дергаются…

Соседи Мурата Ясынова, в чей дом угодил снаряд.

Журналисты «КП» выехали на место падения сбитого Ми-8.

- Да вряд ли кто выжил, - говорит Кирилл, местный паренек, вызвавшийся стать нашим проводником и показать, где упала «вертушка». - Его в воздухе аж надвое разорвало, пламя было, ого какое. Вон он.

Над посадкой — густой белый дым, мы собираемся подойти ближе, но со стороны сада раздается очередь, следом — стрельба из посадки. Понимая, что живыми до вертолета мы не дойдем, возвращаемся обратно.

Ноги! - орет водитель, и в машину мы вскакиваем уже на ходу. А влетев на пригорок, глазам своим не верим: разрывы снарядов, прилетевшие с горы Карачун (там окопались украинские вояки) видны в том месте, где догорает вертолет. Логику украинских военных понять и в самом деле невозможно… Добивать свих же — это уже за пределами всего человеческого.

20:37
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1462
я
Россия впервые откликнулась на мольбы об оказании помощи. Причем откликнулась на высоком уровне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия обязательно окажет гуманитарную помощь Новороссии. «Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», — слова Пескова.

Лиха беда начало.

____________________________
Ну а там где гуманитарная, там и военная параллельно-незаметно

20:38
30 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1463

Pivovan, Нострадамус жил на рубеже 14-15 веков. Так что этот катрен мог означать, что Малороссия ( как она тогда называлась или страна обозначенная у Нострадамуса Борисфен, то есть Днепр) воссоединится с Россией и тем самым получит новый закон. Но процесс этот будет многоэтапный, так как вопрос об этом трижды поднимался в Российской Думе и дважды был отклонен.

20:40
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1464

Стрелок:
Сегодня, 16:31:22
Похоже сегодня вечером начнут артподготовку, а потом полезут. При чем - не только у нас, но и в других местах. Но к нам едет ого-го сколько… прямо сейчас…
(с)

20:42
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1465

51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, являющаяся крупнейшей частью сухопутных войск в стране, после уничтожения десятков ее бойцов под Волновахой фактически отказалась продолжать участвовать в карательной операции и выведена из зоны ее проведения.

Информацию подтвердил министр обороны Украины Михаил Коваль.

Руководство якобы обещало отправить всех в Ровенскую и Волынь, а также расплатиться с контрактниками. Однако вместо Полесья бойцов перебросили на полигон в Николаевской области без воды и со скудным пайком.
Напомним, в ночь на 22 мая ополченцы атаковали расположение украинских войск под Волновахой. Прибывшие на место украинские вертолеты буквально снесли блокпост, на котором находились украинские солдаты.

Только официально признанные потери убитыми составили 18 человек, хотя очевидцы сообщали о не менее 30 трупах на месте бойни. После этого служащие бригады отказались продолжать участвовать в АТО. Солдаты были деморализованы, а в их рядах началось пьянство.

Во всех подобных случаях власти посылают на усмирение военных части национальной гвардии или карательные батальоны, финансируемые олигархами, но здесь речь идет о слишком крупном соединении. К тому же бойцы механизированной бригады сами готовы расстреливать своих бывших коллег за уничтожение трех десятков товарищей. В этой связи, было принято решение о полном выводе бригады из зоны конфликта.

20:43
30 Май 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1466

russia_vp пишет:

С другой стороны, вчера на Донецке разогнали весь сброд в ОГА и централизовали власть. Я думаю, что это действия Кремля и сейчас события станут развиваться немного по другому. Тот бардак, что был в донецкой ОГА длился с самого начала. То , что должны были сделать первые ополченцы, они сделали, а сейчас время за профессионалами, соответственно первых немного подвинули


Да наблюдал это действо с февраля месяца (благо ОГА была в пределах прямой видимости :)

Да, поначалу (в первый день захвата когда Губарева провозгласили) среди

митингующих было до фига неадекватов и откровенных фанатиков

затем (когда Губарева арестовали) вроде менты ее как бы взяли под контроль :)

причем сами завезли грузовики, натянули колючку и стояли со щитами

и дубинами где-то с месяц :)

Потом думаю их просто задолбало жариться под набирающим силу

весенним солнышком:)

(А ну-ка постой на солцепеке в полной аммуниции :)))

 Под конец наблюдал картину - менты просто отдыхают где-то в тенечке

а щиты сложенные кучей на земле :)

А потом они просто ушли…

И просто отдали ОГА :)

20:45
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1467

Отдел Государственной пограничной службы Украины «Станично-Луганский» находится в осаде бойцов ЛНР.

«Сегодня состоялось боевое столкновение в районе отдела Госпогранслужбы Украины „Станично-Луганский“. Он сейчас находится в осаде, со всех сторон его окружают группы ополченцев в количестве 300 человек, которые сегодня ночью с 1.00 до 3.00 обстреливали его из стрелкового оружия и гранатометов», — руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

По словам Селезнева, «пограничники держат оборону».

20:57
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1468

Darya пишет:


Даша, Вы говорите всё совершенно верно! При этом молчание Путина ни есть его бездействие. При этом смотрите какая реальная ситуация на Украине - конечно, можно наблюдать, можно истерить, а можно действовать.
Наблюдатели - это мы все здесь на сайте - кто-то хочет быстрого решения, кто-то другой его формат, а кому-то и вообще всё равно. Впрочем - радует, что последних минимум - большинству всё же небезразлична жизнь наших близких.
Если честно, я, к примеру, считаю, что действовать на Украине надо несколько не так, как говорят другие. При этом с чем-то очень даже согласен.
Моё мнение в отношении Украины состоит в следующем - так как страну в такое состояние затащили все те самые воры, убийцы и прочие моральные уроды, что сейчас у власти (единственный, кто выбыл из этой клоаки - Янукович), то и решать это всё надо за их счёт.
Как это можно сделать - необходимо организовать массовое расщепление страны на независимые государства, оставив небольшую часть Украины именно Украиной - как многие хотели, со столицей во Львове. Фактически, суммарный долг страны (внутренний + внешний) 721837,2 миллионов гривен (Это приблизительно 65 миллиардов долларов), останется на этом регионе. Все остальные регионы автоматом оказываются свободными от долгов, что позволяет начать развитие с ноля. Что касается оставшейся Украины, то за неимением вообще ничего в Львовской области, кроме так называемых “сланцевых месторождений”, этот регион оказывается банкротом. При этом необходимо организовать полную изоляцию этого региона для покупателей этого псевдогаза, что бы не изгадили территорию и не отравили соседей. По сути, этот регион оказывается абсолютным банкротом, создав прецедент и окончательно подорвав базис современной экономики, который не подразумевает фактических банкротств государств. Это государство перестаёт стоить вообще сколько-то, а потому его можно выкупить в пользу любого близлежащего региона. По сути, можно создать новую страну, полностью избавленную от олигархических выродков. При этом совсем необязательно все эти новые республики объединять в одно государство, но можно организовать некий экономический или политический конгломерат. И вот тогда можно будет обеспечить самое настоящее народовластие! На самом деле иных вариантов для рождения народовластия в ближайшие 3-5 лет не будет! При этом РФ ни в коем случае не должна вводить никуда свои регулярные войска, но помогать всем этим регионам скинуть с себя олигархическое ярмо вмсте с их долгами должна.
Впрочем - я описал всё довольно грубо и довольно утопично - такого не произойдёт. Но вот когда Украина заполыхает второй раз - вот это будет настоящая народная революция и это будет очень скоро…

Рекомендовано к прочтению

21:05
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1469

Omni-ox, так может Вы нам вебку забацаете там? Что бы не грузить сильно, можно её через медиасервер пустить….

21:10
30 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1470

oratora пишет:

Pivovan, Нострадамус жил на рубеже 14-15 веков. Так что этот катрен мог означать, что Малороссия ( как она тогда называлась или страна обозначенная у Нострадамуса Борисфен, то есть Днепр) воссоединится с Россией и тем самым получит новый закон. Но процесс этот будет многоэтапный, так как вопрос об этом трижды поднимался в Российской Думе и дважды был отклонен.


Вот об этом законе я и думаю, это должно быть, что то совершенно новое, то, что начнет объеденять, притягивая их к друг к другу, как самых близких и родных людей, и сила этого Закона будет действовать изнутри человека.