Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

901

Шахтеры Донбасса вышли на бессрочную забастовку, выдвинув условие властям Украины - рабочие требуют вывода силовиков с территории ДНР, сообщил заместитель министра угольной промышленности Константин Кузьмин.

По его словам, к акции против силовой операции также присоединились шахты имени Скочинского, шахта имени Абакумова, имени Челюскинцев и шахта «Трудовская», а также две шахты в Макеевке, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы ожидаем, что в ближайшее время к нашей забастовке присоединятся и другие угольные шахты», - добавил Кузьмин.

Напомним, что со 2 мая подконтрольные Киеву военные проводят так называемые спецоперации против сторонников федерализации на юго-востоке страны.

В понедельник украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию и наносили ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Позднее ДНР сообщила, что ополчению удалось вернуть себе контроль над аэропортом.

15:54
27 Май 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

902

Pivovan пишет:

Вот все вроде бы правильно написано, сам сто раз себе об этом говорю - все должно быть по плану… ан нет, все происходит по другому, ХОЗЯЕВА ДОМА, получившие незаконное право распоряжатся ДОМОМ, получая свои девиденды от сдачи квартир, вряд ли захотят самостоятельно передать ее в управление самих жильцов.


  • http://bomz.org/i/demotivators/454763-2012.02.06-0...
  • в корне не правильно считать, что от тебя лично, от твоей позиции, ничего не зависит! единицы способны править только по принципу ай-кидо… начинай действовать, а мы напрвим это действие туда куда НАМ нужно. отсутствие собственного плана это максимальная открытость к манипуляциям…

    15:56
    27 Май 2014


    Yoda

    Старожил

    сообщений 2219

    903

    … но главный мотив … 
    Не устраивают жилищные условия, уровень зароботной платы, отношение с друзьями и близким… все это личные обстоятельства на которые, в той или иной степени, можно повлиять. Но вот когда не ремонтируются дороги, в больнице нельзя получить квалифицированную помощь, в судах нельзя отстоять свою правоту, а за решение вопроса у чиновника надо дать взятку…

    т.е. это даёт право делать вот так, как на картинке выше ?

    и после вот твоего изречения лучше ни чего не нашлось, как стоять три часа в очереди чтоб избрать из ограниченного выбора (причём органиченного теми, кого пытались скинуть на майдане), т.е. поменять шило на мыло ?

    а вот скажи нам подробненько, что ты и твои близкие делали конкретно, чтоб изменить ситуацию, которую ты описал в посте номер 897 ?

    15:59
    27 Май 2014


    Yoda

    Старожил

    сообщений 2219

    904

    И если годами эти вопросы не решаются и не видно возможности их изменить законным путем, кого бы не выбирали люди - результат один…, вот тогда единственной попыткой, что то изменить в своей жизни, становится МАЙДАН.

    А сам как думаешь?

    я думаю что это не попытка что-то изменить, а это наглядный пример того, когда люди что-то хотят изменить, при этом ни чего не делая на самом деле, и вдруг из нечего стать всем…
    люмпенство в общем.

    16:16
    27 Май 2014


    Pivovan

    Старожил

    сообщений 7938

    905

    Yoda пишет:

    Порошенко, среди всех кандидатов, был самым адекватным

    вроде как майдан стоял за то чтоб власть аллигархов народу отдать …
    или не ? если не, тогда за ч то стояли ? и почему борьба за свободу граждан переросла в убийства граждан гражданинами ???
    почему мы после ваших борьб за свободы наблюдаем как вы олигарха ставите у власти и почему мы видим такие “картинки” как выше ?

    не кажется ли тебе что тут что-то не так ?
    не кажется ли тебе что это результат ваших же действий и выборов действий ?



    Порошенко входя во власть пообещал продать свои заводы оставив себе только медиа ресурс - 5 канал. Не берусь, пока, судить на сколько он это выполнит, посмотрим. Так, что став президентом, он, как бы, перестает быть алигархом. Его главной задачей будет децентрализация власти, это назревший вопрос. И именно этого хотят простые граждане - самостоятельно избирать, контролировать и отзывать свою власть.

    Почему Порошенко? В 2004 г., будучи сторонником Ющенко, он достаточно быстро отошел от него, увидев как окружение президента обрастает людьми не имеющие ничего общего с идеями и идеалами Майдана (Лишился поста в результате скандала, связанного с обвинением ближайшего окружения президента в коррупции и лоббировании личных интересов.). Занимая различные посты в правительствах:

    “Политик не один год входил в состав Совета Национального банка Украины, с февраля 2007 по март 2012 гг. занимал пост председателя.

    В октябре 2009 года был назначен министром иностранных дел Украины. В марте 2010-го на этом посту Порошенко сменил Константин Грищенко

    23 марта 2012 года указом президента Виктора Януковича назначен министром экономического развития и торговли Украины.”

    http://file.liga.net/person/404-petr-poroshenko.ht...

    Зарекомендовал себя, как профессионал, взвешенный вдумчивый политик, компромата на него никто не предъявлял.

     

    Сломать сопротивление любой государственной “машины” очень не просто, нам еще повезло что Янукович не шибко смелый и агрессивный управленец, который к тому же не ожидал такого упорного сопротивления.

    В противостоянии различных Сил, как на Майдане так и вне его, предпренимались попытки противостоять друг другу, отсюда и жертвы. Если бы был хорошо спланированный  переворотто жертв могло быть значительно меньше.


    16:16
    27 Май 2014


    Ivga

    Постоялец

    сообщений 442

    906

    Yoda пишет:

    я думаю что это не попытка что-то изменить, а это наглядный пример того, когда люди что-то хотят изменить, при этом ни чего не делая на самом деле, и вдруг из нечего стать всем…
    люмпенство в общем.


    лень->зависть->жадность->гнев->безответственность->гордыня->удовлетворение
    хочу быть богатым, чтоб не горбатится на “дядю”->вот блин… как они “дяди” хорошо живут, машины, квартиры, поездки->я тоже хочу всего этого… и побольше… чтоб мне хватило и моим побратимым(корешам) тоже-> и главное они все такие жадные… все им… а простым людям (таким как я) ничего… они вообще офигели!!! срочно восстановить справедливость! хватит этим клопам сосать нашу кровь! -> а что мы, что мы… время такое… при революциях (переделе богатств) зло и кровь с насилием, потери - неизбежны… -> нет, нас совесть не мучает… так как мы патриоты, с нами правда, а в правде сила, Україна понад усе!!! -> ……….._____________………

    16:18
    27 Май 2014


    Deep_Thought

    Старожил

    сообщений 5595

    907

    Pivovan пишет:

    “Председатель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов жестко раскритиковал руководство Донецкой народной республики за сдачу Донецка украинским войскам и недостаточное сопротивление противнику. Об этом сообщила пресс-служба Болотова.

    Сообщается, что глава ЛНР считает, что зачистка Донецка силами АТО и сдача города украинской армии - это преступление главы ДНР Дениса Пушилина против собственного народа.

    “Лидеры ДНР оказались позорными трусами и предателями. Допустить зачистку Донецка войсками оккупантов - это преступление Пушилина и его людей против народа Донецкой народной республики. Это предательство”, - заявил Болотов.

    Он сообщил, что руководство ДНР объявлены персонами нон-грата на территории Луганской народной республики.

    “На территории ЛНР Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации”, - подчеркнул глава ЛНР.

    Он также добавил, что считает главу ДНР человеком вне закона и объявляет ему войну.”

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3369272-...


    Это утка украинских СМИ. Пивован как всегда всякий мусор из интернета собирает

    16:20
    27 Май 2014


    Olexno

    Участник

    сообщений 127

    908

    Pivovan, примите искренние поздравления от русского человека из соседней Беларуси!
    В кои-то веки раз на территории экс-СССР вместо спектаклей прошли ВЫБОРЫ! Ура!


    И хочу добавить: 

    Ксения Собчак жестко раскритиковала информацию «Первого канала», согласно которой лидером президентской гонки был руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош.
    Комментируя в «Инстаграме» «фейковую», по ее словам, картинку российского канала, девушка назвала действия своих коллег «позором».
    «Просто распечатайте этот список, - написала также она, добавляя к своему комментарию скриншот таблички с реальными результатами, согласно которым лидером президентской гонки в Украине является Петр Порошенко. - И каждый раз, слыша заклинания Киселева, Соловьева и других политических проституток про «бандеровцев» и «фашистов» Украины, смотрите, какое место на демократических выборах они заняли. То есть Ярош примерно так же «влиятелен» в Украине, как у нас Тесак. Что и требовалось доказать».

    16:21
    27 Май 2014


    Deep_Thought

    Старожил

    сообщений 5595

    909

    ДНР переходит на законодательство РФ и просит помощи у “всего русского народа”

    время публикации: 15:05
    последнее обновление: 15:24
    блог печать сохранить почта фото

    Денис Пушилин

    В условиях ожесточенного противостояния украинской армии и представителей народного ополчения на востоке Украины самопровозглашенная Донецкая народная республика решила обратиться за помощью к российским властям и перейти на законодательство РФ. Об этом в опубликованном в интернете видеообращении к президенту России и всему населению страны заявил глава временного правительства ДНР Денис Пушилин.

    По словам лидера республики, из-за сложной ситуации Донецк может оказаться на пороге гуманитарной катастрофы. “Поэтому мы вынуждены обратиться ко всему русскому народу оказать любую доступную помощь”, - сказал Пушилин. “При всем этом и несмотря ни на что мы продолжаем строить гражданские институты, и я объявляю о том, что мы переходим на российское законодательство. Это вынужденная и неотложная мера”, - сообщил лидер ДНР.


    Отметим, что недавно уже были прецеденты с попыткой перехода на российское законодательство части территории зарубежного государства. Однако это ни к каким результатам не привело. В конце прошлого года Верховный совет другой непризнанной республики - Приднестровья - в первом чтении одобрил законопроект, вводящий на ее территории действие российского федерального законодательства. Инициатива ничем не помогла властям Приднестровья, всеми силами стремящегося сделать республику частью России. Чтобы не обострять отношения с Молдавией и, соответственно, с ЕС, ставшие еще более напряженными после присоединения Крыма, российские власти не стали даже обсуждать приднестровскую проблему.


    Несмотря на то, что киевские власти заняты отслеживанием подсчетов итогов голосования на досрочных выборах президента, по результатам которых побеждает Петр Порошенко, так называемая антитеррористическая спецоперация на востоке страны продолжается и менее интенсивной не становится. Надеяться на сворачивание АТО не приходится - на брифинге в понедельник Порошенко сообщил, что хотя и поменяет формат спецоперации, тем не менее не только не отменит ее, но даже усилит.


    В ночь на понедельник ДНР ввела “военное положение” и уже казнила первых двух мародеров по законам военного времени. Обстрел Славянска и Донецка шел всю минувшую ночь.


    Накануне в Донецке произошел бой между силовиками и ополченцами - погибли не менее 35 человек. После столкновения в аэропорту Донецка силы ополченцев под напором авиации отступили вглубь города и засели в административных зданиях. Отряды Нацгвардии продвигаются к центру города и грозят, что если ополченцы не сдадутся, то их позиции расстреляют из высокоточного специального оружия.


    Украинская пресса в связи с боями в Донецке и развитием АТО написала, что якобы назревает острый конфликт между руководителями Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Как сообщило издание УНН председатель ЛНР Валерий Болотов объявил войну руководству ДНР.


    Со ссылкой на пресс-службу Болотова журналисты поведали, что глава ЛНР обвинил ополченцев из ДНР в сдаче позиций во время спецоперации, объявил это “преступлением главы ДНР Дениса Пушилина против собственного народа” и заявил, что Пушилин и его окружение будут считаться изменниками и персонами нон грата на территории ДНР, и “как предатели собственного народа” “подлежат ликвидации”. Впрочем, во вторник, по данным телеканала Mir24. представители ДНР опровергли эти сообщения.

    http://www.newsru.com/world/27may2014/pushilin.htm...


    16:26
    27 Май 2014


    Pivovan

    Старожил

    сообщений 7938

    910

    sergowech пишет:

    Пивован, тот факт, что народ стоял в очереди на голосование - это работа пиар-агенстств того же самого порошенко! Вы совсем забыли, что он хозяин СМИ Украины, а те, что он не имеет, он контролирует! Если человеку 100 раз повторить, что он дебил, он в это поверит и станет дебилом! Но Вам и куче другого народа это повторили не 100, не 1000, а миллионы раз! Выводы про стоящих в очередях напрашиваются сами собой. Другой момент =- ДНР и ЛНР - пока народу впаривали, что они дебилы, люди выбрали свой путь и проголосовали за свободу и против олигархов, которым так любезно предпочитают лизать зады в центральной и западной Украине….


    Я тебе, реально, про жену и сына, а ты как заведенный - работа пиар-агенств… ну, и как можно так общаться?

    16:26
    27 Май 2014


    Deep_Thought

    Старожил

    сообщений 5595

    911

    Пора уже помочь наверно

    16:28
    27 Май 2014


    Ivga

    Постоялец

    сообщений 442

    912

    Pivovan пишет:


    Еще нужно сказать спасибо служителям Новороссии за гуманность! вот у них точно видать духовность имеется… т.к. если чисто по военному, то для победы и минимизации разрушений на своей территории нужно, (с точки зрения военной тактики), разжечь сотню “костров” на территории противника… чтоб оттянуть военные силы от своих границ. на ликвидацию ущерба от терактов по всей стране… и усиления охраны важных объектов.

    16:29
    27 Май 2014


    Yoda

    Старожил

    сообщений 2219

    913

    Ivga

    к сожалению так и есть (((

    Pivovan

    я задал прямые вопросы:
    1.
    ваша несогласие с жизнью, с делами и т.д. даёт права тому чтоб мы видели такие вещи как на фото в посте номер 895 ?

    2. 
    на майдане стояли ради того чтоб власть была у обычных людей и чтоб не допустить к власти “новых” алигархов ? (НО ТЫ УЖЕ СВОИМИ ПОСТАМИ ОТВЕТИЛ - ДА)
    тогда ответь - с чего вы взяли что один алигарх лучше другого ???

    вот это твоё высказывание очень интересное - Так, что став президентом, он, как бы, перестает быть алигархом

    так чего вы тогда алигарха скидывали ??? ведь он - став президентом, он, как бы, перестает быть алигархом

    тут как бы явные противоположности в твоих этих словах в сравнении с твоими постами выше.

    3.
    что ты, твои родные и близкие сделали за все эти 23 года ужасной жизни под гнётом алигарха который как бы не алигарх потому что президент ?
    вот конкретно опиши свои действия что было сделано!!! кроме того что ты маслову поклоняешься и что что квантования ждал и написал в подписи что всё едино.


    я тебя прошу конкретные ответы на конкретные вопросы!

    ты взрослый человек, хватит юлить.


    Рекомендовано к прочтению

    16:35
    27 Май 2014


    Deep_Thought

    Старожил

    сообщений 5595

    914

    Ivga пишет:

    Pivovan пишет:


    Еще нужно сказать спасибо служителям Новороссии за гуманность! вот у них точно видать духовность имеется… т.к. если чисто по военному, то для победы и минимизации разрушений на своей территории нужно, (с точки зрения военной тактики), разжечь сотню “костров” на территории противника… чтоб оттянуть военные силы от своих границ. на ликвидацию ущерба от терактов по всей стране… и усиления охраны важных объектов.


    Как именно они их там могут разжечь?

    16:35
    27 Май 2014


    Pivovan

    Старожил

    сообщений 7938

    915

    Olexno пишет:

    Pivovan, примите искренние поздравления от русского человека из соседней Беларуси!
    В кои-то веки раз на территории экс-СССР вместо спектаклей прошли ВЫБОРЫ! Ура!


    И хочу добавить: 

    Ксения Собчак жестко раскритиковала информацию «Первого канала», согласно которой лидером президентской гонки был руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош.
    Комментируя в «Инстаграме» «фейковую», по ее словам, картинку российского канала, девушка назвала действия своих коллег «позором».
    «Просто распечатайте этот список, - написала также она, добавляя к своему комментарию скриншот таблички с реальными результатами, согласно которым лидером президентской гонки в Украине является Петр Порошенко. - И каждый раз, слыша заклинания Киселева, Соловьева и других политических проституток про «бандеровцев» и «фашистов» Украины, смотрите, какое место на демократических выборах они заняли. То есть Ярош примерно так же «влиятелен» в Украине, как у нас Тесак. Что и требовалось доказать».


    Благодарю, надеюсь, Украинский народ в этот раз не ошибся