Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:19
30 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1441

paradoxius пишет:

Как же подобное всё-таки было ожидаемо  :

 


До Европы пока еще толком не дошло, наверное )))


Я читал статью, где на полном серьезе говорилось о том, что Спартак был украинцем по крови, боровшимся с ненавистной Римской Империей…

Мне кажется американцы включили Хаарп на полную мощность и воздействовали на часть украинцев, но увидев результаты сами пришли в ужас и решили данную структуру демонтировать от греха подальше…


17:26
30 Май 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1442

17:27
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1443

russia_vp, приходится признать, что данная статья - фейк… Может быть что-то похожее и имеет место быть, но сильно сомневаюсь. Ну и фотки в самой статье к описанному тоже не имеют никакого отношения….

17:31
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1444

Ответ Путина Обаме напугал Америку. :-)

Президент Америки Барак Обама, выступая сегодня 28 мая в военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк)  заявил, что действия США позволили изолировать Россию в связи с ситуацией на Украине.

“Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию, - считает он. - Благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России. Европа и “большая семерка” присоединились к нам в применении санкций”.

Президент РФ  Путин не замедлил с ответом. Уже вечером в среду он тоже выступил перед слушателями военной Академии и заявил,что Россия должна играть ведущую роль в мире, полагаясь, в частности, на свои вооруженные силы.

“Мой вывод таков: на мировой арене Россия всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмем на себя эту роль, то ее возьмет кто-то другой”, - указал Путин. Он также подчеркнул, что “вооруженные силы всегда будут основой этого лидерства”.

Россия, по словам главы государства, будет использовать военную мощь, в одностороннем порядке при необходимости, когда этого будут требовать “ключевые интересы: если будут поставлены под угрозу жизни наших людей, наше благосостояние, если под угрозой окажется безопасность наших союзников”.

“В этих обстоятельствах нам все равно придется задавать себе трудные вопросы: являются ли наши действия пропорциональными, эффективными и справедливыми. Международное общественное мнение имеет значение. Но Россия никогда не должна спрашивать разрешения защищать наш народ, нашу страну, наш образ жизни”, - отметил он.

В то же время, если будут возникать глобальные проблемы, которые не представляют прямой угрозы России, “тогда порог применения вооруженных сил должен быть выше”, сказал глава Кремля.

“В таких ситуациях, - отметил он, - мы не должны действовать в одиночку. Вместо этого мы должны мобилизовывать союзников и партнеров и принимать коллективные меры. Мы должны расширять наши средства, включать в них дипломатию и развитие, санкции и изоляцию, мы должны апеллировать к международному праву и предпринимать многосторонние военные действия, если они справедливы, необходимы и эффективны”.

Ответная речь президента России президенту  Америки  вызвала неоднозначную оценку мировой общественности, а Белый Дом заявил,что политикам России, грозящим США, изменяет адекватное восприятие действительности .

Однако это программное заявление В.В.Путина было полностью одобрено и поддержано народом России.

Такие времена… Как аукнется, так и откликнется. :-))))

17:57
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1445
Украине КОНЕЦ: Галиция отделяется от Украины и уходит в Польшу
Галиция отделяется от Порошенки

В эти минуты в Тернополе проходит митинг за проведение референдума о выходе Галиции из состава Киевской Украины с дальнейшим присоединением к Польше.

Милиция перешла на сторону восставших. К границе с Украиной стягиваются части войска польского.

Фарион: Порошенко президент – это национальное самоуничтожение способом садомазохизма

“Свободовка” Ирина Фарион считает большой ошибкой голосование украинцев за Петра Порошенко на выборах президента и за партию УДАР в Киевсовете. Об этом нардеп написала на своей странице в Facebook.

“Инфекция рошен ударила по людям. Голосовать за министра в правительстве регионалов, за сотворца Партии регионов и эсдеков, за безнациональное создание….. И это после стольких смертей одержимых людей на майдане. Это даже не безумие. Это национальное самоуничтожение способом садомазохизма”, - написала политик.

Кроме того Фарион резко раскритиковала то, что киевляне поддержали партию Виталия Кличко УДАР.

“Ударовський выбор в Киеве разве что подтверждает желание электората испытывать постоянную боль от собственных политических предпочтений. УДАР - созрелая почка Партии регионов. В паре с Рошен - это банальная смесь для приглушения любого национального инстинкта. Горе этому народу. Это отвратительное предательство национальных интересов в год Шевченкова юбилея. Нету границ человеческому бессилию…”, - считает депутат.

Напомним, по данным всех экзит-полов Петр Порошенко становится президентом уже в первом туре выборов. В то же время мэром Киева, согласно опросам на выходе с участков, станет Виталий Кличко, а его партия УДАР получит в Киевсовете наибольшую депутатскую квоту.

18:05
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1446

Интервью с вице-премьером “Донецкой республики” Андреем Пургиным

18:07
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1447
Военное вторжение РФ в Украину переходит на новый уровень.
[Российские тролли пожалуй не лгут, все только начинается.]
Грубо говоря, русская игра, как каток, на сегодня перемалывает любые желания местного бандитского элемента.

Подсмотрел [ТУТ]
Где источник - не понял, но набрел на форум. Сообщает “ВНУЧКА”.
29.05.2014, 21:31
[Военное вторжение РФ в Украину.]
“Рыги, спонсировавшие беспредел в Донецке, в срочном порядке вчера-позавчера вывезли поголовно свои семьи в Крым и РФ. Что-то знают?”
***
На самом деле процесс пошел и давно:
segodnya.ua
[ФОТОФАКТ. Детей Славянска вывозят без родителей в Крым (видео).]
В Крым отправились пять автобусов с детьми.
ntv.ru
[Детей Славянска начали вывозить в безопасные районы.]
gazeta.ru
[Детей из Славянска будут эвакуировать в Крым и Подмосковье.]
gudok.ru
[Детей из Славянска эвакуируют в Крым и Подмосковье.]
Многие жители города ищут убежища у родственников в России.
ria.ru
[Лагерь "Артек" в Крыму готов принять детей из Славянска.]
*** ВАЖНО! Хорошая статья, рекомендую.
Диагноз ясен, возможно вторжение, собственно, на форуме висит и такая интересная ссылка:
[Путин берет Донбасс под контроль.]
Сегодня подконтрольный России батальон «Восток», в который входят и украинские и российские (даже с Кавказа) боевики взяли донецкую ОГА. В первую очередь заявили о преследовании мародеров и начали очищать баррикады. Видно, что они начинают брать Донбасс под контроль. Именно они проводили штурм украинских частей и в прошлом, и сегодня на Луганщине. Именно они пытались взять под контроль аэропорт. То есть сегодня на Донбассе начинается уже не контролируемый, а серьезный процесс, очень похож на крымский, но со своей особой спецификой.


Бывшая ДНР уже начала мешать РФ своей бесконтрольностью. Уже месяц назад начали появляться разногласия у представителей этой структуры. Особенно после референдума доносились постоянные ссоры в рядах сепаратистов.

Грубо говоря, русская игра, как каток, на сегодня перемалывает любые желания местного бандитского элемента.

Началось все с Гиркина (Стрелка ), когда тот назвал себя главнокомандующим и приструнил псевдо мэра Пономарева. Но часть ДНР в Донецкой ОГА все же не была полностью под контролем. Апогей этого действа привел к угрозе со стороны представителей луганских сепаратистов, а глава «Донецкой» республики вообще попытался убежать из Донецка. И вообще, «старые республиканцы» сегодня начали серьезно донимать РФ. Ведь беззаконие и мародерство, даже хищения средств, которые предоставляли россияне и семья, достигли очень больших размеров. Поэтому сепаратистское движение требовало серьезных изменений, особенно на фоне потери доверия жителей Донбасса. Сейчас это и начинают воплощать.

Но ДНР свое дело выполнила. Это был первый этап и основные задачи были такие: начать первыми раскачку, ведь заезд кавказцев в марте вообще выглядел абсурдным, и дать время России подготовить достаточное количество диверсантов. По увеличению последних, Россия смогла создать для себя ресурс, что-то похожее на группировку войск в Крыму. Для этого привлекались не только россияне, но и завербованные украинцы. Которые во времена раскачивания региона были первыми игроками, которых сейчас подвинут, активно проходили обучение в Ростовской области.

Итак, на сегодня можно сказать, что сепаратистское движение на Донбассе переходит в новую стадию. Когда Россия обладает достаточным ресурсом для своих действий. И в настоящее время местные авантюристы уже сделали свое дело, поэтому их можно подвинуть. Но для чего это Путину ? По моему мнению есть две основные причины:

Сепаратисты батальона «Восток» люди подконтрольные и выполнят любой приказ с РФ. Они силовая прокладка для новых местных политических игроков. Подозреваю, что не только Царев, но в случае контроля региона подготовленными в России сепаратистами, появятся новые лица связанные и с Россией, и с Семьей также. Все те, кто не потерял официального статуса депутатов и кто на данный момент уехал из Украины. Для их возвращения, возможно, и захватывался аэропорт. Не просто же Медведук с Шуфричем приезжали недавно в Донецк.

Взяв контроль силовиками и политическими кругами, лояльными России, Путин уже может переходить на договоренности с новым президентом Украины. Поэтому просто активная фаза взятия Донбасса под контроль проходит сейчас, а именно перед инаугурацией Порошенко. Требований у Путина много. Это и признание Крыма, чтобы ослабить международное давление. И создание «ширки», чтобы держать под контролем украинский политикум. И газовые вопросы, в которых Киев наконец проявляет неподдельную субъектность.

Но думаю, основной задачей Путина будет установка в Донбассе контролируемой политической элиты, которая станет ядром контрреволюционного элемента. Порошенко попытаются дожать в легализации этого явления. К примеру, эта платформа может быть создана на базе украинского выбора Медведчука, который и до сих пор висит на рекламных щитах и проявляет активность в Крыму.

По моему глубокому убеждению, такой сценарий не является фатальным. На сегодня мы практически имеем легитимно избранного президента. Также с каждым днем становится лучше силовая сторона государства. И тоже важно то, что нас поддерживает Запад, который как уже не раз сказано, будет поддерживать Украину исходя из желания украинцев защищать собственное государство: как элиту, так и обычных граждан. На сегодня решено далеко не все и если новый президент будет достаточно патриотический, смелый и компетентный, то сценарий России может и не пройти. Для этого есть все предпосылки, но будет ли желание?
[Насчет Запада спорно, Россию он, конечно, не боится, но и завоевывать не желает. Потому как просто не знает, что делать с местным населением.)]
MFF[вольная транскрипция]: Зачем вас завоевывать? Вытягивать на западные зарплаты? Вы и так все отдадите за понюшку табаку.

18:18
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1448

sergowech пишет:

russia_vp, приходится признать, что данная статья - фейк…


Я тоже думаю, что фейк

18:21
30 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1449

Pivovan пишет:

Парадоксиус, может Настрадамус в свое время пошутил:

“III. 95. (3.95) 295

La loy Moricque on verra deffaillir,
Apres vne autre beaucoup plus seductiue,
Boristhenes premier viendra faillir,
Par dons & Langues vne plus attractiue.

Как думаете, о чем идет речь?


Я так думаю, что перевод всё-таки не точен, а значит нет смысла искать смысл в искаженном переводе (простите за тавтологию).  Во вторых, даже если брать из того, что есть, скорее всего к Украине, России этот катрен отношение  не имеет, либо имеет лишь косвенное отношение. Если вы видите в этом что-то об Украине или возрождении Руси через Майдан, ну почему бы и нет. Если бы не Майдан, Россия бы не начала подниматься))).

18:29
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1450

С другой стороны, вчера на Донецке разогнали весь сброд в ОГА и централизовали власть. Я думаю, что это действия Кремля и сейчас события станут развиваться немного по другому. Тот бардак, что был в донецкой ОГА длился с самого начала. То , что должны были сделать первые ополченцы, они сделали, а сейчас время за профессионалами, соответственно первых немного подвинули

18:38
30 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1451

russia_vp, думаю вы правы на счет Кремля. Скорее всего ДНР и ЛНР всё-таки встали под протекторат РФ. По-крайней мере со стороны похоже на то.

18:41
30 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1452

Я же думаю, что про Кремль говорить пока рано… По моим прогнозам оно должно было быть в начале июня, при том с более чёткими симптомами… Ну да подождём и посмотрим - время покажет :)

18:49
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1453

Я полагаю они изначально были под протекторатом, но Кремль дал им возможность самостоятельно попробовать создать государство,  были энтузиасты. Но наверное кадры себя не оправдали, не хватило чисто профессионализма в госуправлении. Отсюда непрофессиональные решения, которые не находили поддержки у тех, кто возглавлял непосредственную оборону.  Началась дележка власти: кто главнее и кто кому должен подчиняться.

Когда ты руководишь военными операциями, то кто-то должен взять на себя административное управление городом, областью. Решения должны быть согласованными, во имя одного дела. а получился бардак. Вот пока они там друг друга не перестреляли, путин решил разрулить ситуацию и сделать все так как должно быть

Рекомендовано к прочтению

18:49
30 Май 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

1454

Кому интересно может прочитать.


Что будет дальше с Украиной - Альтернатива

19:16
30 Май 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1455

Catarina пишет:

Кому интересно может прочитать.


Что будет дальше с Украиной - Альтернатива


Все верно написано. разжёвано донельзя