Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:43
17 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

406

oratora пишет:

Пивован, это всё предвыборное ляля. Регионы хотели ещё два года назад федерализацию в стране устроить, так те, что сейчас о децентрализации треньдят, её и провалили. Федеральное устройство с прописанными полномочиями в Конституции узаконят эту децентрализацию.  Остальное всё одни разговоры. Да и конфедерация нужна. Чтобы не потерять страну.


Конфедерация как раз и приведет к распаду страны, при отсутствии политической культуры и возможности полного самообеспечения  через несколько лет приведут эти территории к упадоку.

Когда Украина отделялась от СССР все политики кричали о быстром расцвете страны и через лет десять обещали экономический уровень сопоставимый с европейскими странами, все оказалось фантазией.

“Если кто-то хочет расчленить страну и произвести не федерализацию, а феодализацию - был один Янукович, сейчас хотят, чтобы было 27 януковичей в маленьких областях. Я скажу сразу свою позицию, лично, как гражданина. Я буду этому противостоять до последнего и никогда Украина не будет расчленена. Украина должна быть единой, унитарным государством с широкими полномочиями регионов”, - сказал А.Яценюк.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3364421-...

20:09
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

407

DrZhivago пишет:


Ну дайте ссыль соответствующую! желательно с ресурсов Украины. Сам внесу ее в избранное и ссылаться буду на нее. Потому что мне тоже тыркают вот такими цифрами как Пивован, что Донбасс дотационен, а мне предъявить нечего и опровергнуть нечем.


DrZhivago, я интересовался данным вопросом довольно давно - уже года 3 или 4 прошло…. Но основные сведения можно получить на оффсайте: Державна служба статистики України

Обращаю внимание, что данные становятся актуальными после всех подсчётов - то есть через 2 года. Данные за прошлый год являются предварительными.

20:12
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

408

oratora пишет:

Pivovan,  я работала в коммерческом банке и хорошо знаю банковскую систему. Поэтому попробую объяснить вам , почему отделения банка работают по всей стране , а прибыль считается в том городе, где зарегестрирован головной банк. 


Всё верно! Это касается не только банков, но и всех юрлиц. Большинство зарегистрировано в Киеве, а ещё уйма в оффшорах. Так что реальная статистика будет совершенно иной. Что бы иметь лучшее представление о делах региона, необходимо смотреть не на суммы доходов, а на объёмы движения продукции, производимой в конкретном регионе. Ну а банковский сектор вообще практически весь зарегистрирован в Киеве, а на него приходится максимальный объём спекуляций, что и накручивает статистику Киева.

20:13
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

409

sergowech, гранд-мерси!

20:14
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

410

dosieroj пишет:

Я уже много раз задавал тут этот вопрос, но толковых предложений так и не появилось. Тогда давайте думать о косметическом ремонте. Но не воду лить, а 1… 2… 3…


dosieroj, Ваша идея - переход к неофеодальному строю. Не знаю - огорчить Вас или обрадовать, но процесс перехода уже начался. И не думаю, что народу от этого будет лучше. Как таковых границ скоро не будет, однако и возможности перемещения резко сократятся - да и небезопасно будет…

20:14
17 Май 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

411

Pivovan пишет:

Конфедерация как раз и приведет к распаду страны, при отсутствии политической культуры и возможности полного самообеспечения  через несколько лет приведут эти территории к упадоку….


Пивовааааааан проснитесь…. посмотрите в окно…. Такой страны как украина уже нееет…. Она уже распалась….

20:16
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

412

Pivovan пишет:

“Если кто-то хочет расчленить страну и произвести не федерализацию, а феодализацию - был один Янукович, сейчас хотят, чтобы было 27 януковичей в маленьких областях. Я скажу сразу свою позицию, лично, как гражданина. Я буду этому противостоять до последнего и никогда Украина не будет расчленена. Украина должна быть единой, унитарным государством с широкими полномочиями регионов”, - сказал А.Яценюк.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3364421-...


Пусть Яйценюх помолчит лучше. Федерализация даст возможность гражданам хотя бы выбирать на местах свою власть, тех, кого они хотят видеть. А феодализация у вас как раз сейчас - все регионы поделены негласно между олигархами, во власть на местах ставят их людей.

20:18
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

413

Deep_Thought пишет:

oratora, все хорошо знают что надо сделать чтоб выйти из положения, но никто этого делать не будет потому что оно не нужно хозяевым нынешней власти - США


Deep_Thought, США только силовой блок - некое тело агрессора… Настоящий агрессор рядом и возглавляет его её величество королева Англии….

20:26
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

414

Deep_Thought пишет:

Славянск - центр газовых залежей на которые разинул рот сын вице-президента США. Вот они туда и прут. Тем не менее не могут взять этот жалкий городишко уже целый месяц. Очевидно не только благодаря энтузиазму местных старушек


Ну… Газ только одна из причин и америкозники ухватились за него лишь для наживы, но истина совсем в иной плоскости. Славянск и Краматорск интересны ещё тем, что обеспечены всей инфраструктурой для быстрой переброски войск на территорию РФ по железной дороге - эти городки имеют для вторжения очень хорошую инфраструктуру. Обратите внимание - там не ничего и даже газ не разведан - есть только предположение о присутствии на данной территории низкодебетных месторождений - то, что америкозники рекламируют как сланцевый газ… Кстати говоря - в самой америкозии уже начинаются проблемы и скорее всего уже года через 3 этого мифического газа там не будет - они уже готовятся к такому исходу и даже запретили продажу энергетического угля - разрешили только коксующийся. Газовые электростанции сейчас активно переоборудуют под уголь - готовятся…
Ну и ещё момент - им гораздо выгоднее сейчас разбомбить Турцию, потому как там в акватории Турции обнаружена огромнейшая газовая линза на маленькой глубине. Турки хотят за разработку месторождений 50%, а америкозникам это не нравится - они хотят 90% забирать, так что Турцию будут разрушать - уже начали! Её в начале хотели стравить с Россией, но не получилось, сейчас будут разрушать другими методами…

20:32
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

415

DrZhivago пишет:

А что толку-то? Ну убрали вы Януковича. А кто вместо него придет? Олигарх Порошенко? Баба Юля? Нафига было устраивать весь этот бардак?

Новая власть также не дает вам никакой децентрализации, расстреливает вас из танков.


В том и вся печаль - народ зомбанулся на столько, что считает, что смена одного вора на ещё более жадного для них благо! При том при Януковиче народу хоть что-то оставалось и можно было смести его мирно, но повелись на америкозные хотелки и получили - нет Януковича, но нет и страны, а тем, что осталось, управляет горстка преступников и фашистов, цель которых - нажиться и распродать страну. И самое смешное - к власти привели уже не один клан олигархов, а срезу несколько, которые сейчас будут играть населением в солдатиков, в попытках отвоевать себе побольше вотчину - как и говорилось раньше - на Украине оставят 5-6 миллионов рабов, которые будут впахивать на олигархов и охранять америкозное (теперь уже) имущество! А за право батрачить на хозяев людям разрешат жить, ну либо наоборот - за право жить разрешат батрачить….

20:57
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

416

Pivovan пишет:

“Если кто-то хочет расчленить страну и произвести не федерализацию, а феодализацию - был один Янукович, сейчас хотят, чтобы было 27 януковичей в маленьких областях. Я скажу сразу свою позицию, лично, как гражданина. Я буду этому противостоять до последнего и никогда Украина не будет расчленена. Украина должна быть единой, унитарным государством с широкими полномочиями регионов”, - сказал А.Яценюк.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3364421-...


Яценюк два года склонял имя Тимошенко на всех углах за газовый договор и говорил, что за такую работу надо сажать в тюрьму. Имела несчастье распространять енти его листовки, а потом объединился с ней и помог вытащить её из тюряги, где ей самое место. 

  Вопрос о федерализации Украины поднимался неоднократно. Впервые на заре “незалежной” Украины лидер “Руха” погибший в автокатастрофе Вячеслав Чорновол высказывался о федерализации, считая целесообразным для Украины придание статуса автономии Галичине.  Умный человек был, именно поэтому его и убили так подло.  Кстати , не смотря на то, что он был певцом украинской культуры и языка, это именно он начал разговор о русском языке как о втором государственном.

Чего вы все так федерализации боитесь-то?  Да и речи о местных царьках надоели уже. Пишите такие Законы , чтобы это стало невозможным. А то, что делается сейчас в Украине, когда всё централизуется в Киеве в одних руках , приводит к каждогодичным майданам , только и всего. 

21:04
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

417

Pivovan, без обид, но либо Вы один из …, либо Вы просто немножко отстали от реальности…. Сдаётся мне, что второе. Украины нет уже дефакто - по крайней мере в том виде, что была в прошлом году. Вместе с отказом от следования законам Украины, включая главный закон страны - конституцию, в стране отказались от самой страны. Нет законов, нет страны - есть только удельные княжества неофеодального образца. У Украины ещё есть шанс сформировать новое государство, но не думаю, что кто-то позволит это сделать - слишком много крови пролилось с одной стороны и слишком много банд сформировали с другой - вспомните сколько потребовалось времени после 1917 и всё встанет на свои места.

21:09
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

418

oratora пишет:

Чего вы все так федерализации боитесь-то?  Да и речи о местных царьках надоели уже. Пишите такие Законы , чтобы это стало невозможным. А то, что делается сейчас в Украине, когда всё централизуется в Киеве в одних руках , приводит к каждогодичным майданам , только и всего. 


Федерализации боятся те, кто живёт за счёт грабежей. Все прекрасно понимают, что изменение потоков бабла приведёт к обнищанию киевских элит, потому как Киев дефатк гиперубыточен - там привыкли жить на чужом горбу. Даже Львовская область может себя прокормить, но никак не Киев. Единственное, что тянуло вверх Киев - это централизация, включающая в себе оформление компаний и финансовые потоки. Ну кто добровольно отключит от себя потоки бабла - при том халявного? Может Порошенко, который так активно рвётся к этому потоку? А может Коломойский, который за бабло даже убивать готов? Или америкозники, которые с этого потока тоже кормятся и могут централизованно забирать ресурсы? Нет, никто не позволит федерализироваться стране, потому как это лишит всех бабла и прочих ресурсов. Для приступников, что нынче в Киеве что федерализация, что полный развал страны - одно!

Рекомендовано к прочтению

21:26
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

419

На государственных экзаменах выпускников Киевского национального университета имени Т.Шевченко будут спрашивать про правление Януковича, Евромайдан и оккупацию Крыма.

Об этом сообщает на Facebook-странице студент-историк, представитель Студенческого координационного совета Станислав Грещишин.

Вопрос № 75 в соответствующих билетах звучит как «Авторитарный режим президента В.Януковича (2010–2014 гг.), «революция достоинства», экономический и общественно-политический кризис на Украине, российская интервенция и оккупация Крыма».

Вопрос содержится в экзаменационных билетах студентов-историков, которые сдают государственные экзамены на степень бакалавра.

http://www.istpravda.com.ua/short/2014/05/16/14292....

один мз коментов понравился 

Л.Быкова

Институт образования
Даёт навыки познания…
Все кто Маши, то не наши.
Наши девочки Марички…
Маши – Москолячьи клички.
Вот такую вот картину,
Несёт школа в Украину.
Для дальнейших провокаций,
Боевая школа – Наци…

21:37
17 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

420

sergowech пишет:

Deep_Thought пишет:

oratora, все хорошо знают что надо сделать чтоб выйти из положения, но никто этого делать не будет потому что оно не нужно хозяевым нынешней власти - США


Deep_Thought, США только силовой блок - некое тело агрессора… Настоящий агрессор рядом и возглавляет его её величество королева Англии….


Англия? Трудно сказать кто чье тело потому что это все одна шайка. США - да, тело агрессора, но у руля там стоят олигархические кланы США - Ротшильды и Рокфеллеры, управляющие печатным долларовым станком и, таким образом, держащие в узде всю нынешнюю повязанную на долларе мировую экономику. Кроме того, все они масоны, евреи и сионисты. И капиталисты, разумеется. Это они заинтересованы в том чтоб во всем мире бардак был потому что это позволяет им разделять и властвовать и благодаря этому сохранять свою власть и свои капиталы. Их конечная цель тоже известна - Новый Мировой Порядок, когда кучка богачей управляет всем миром а остальные им прислуживают. Но теперь реализация их планов поставлена под сомнение, вот они и дергаются