Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:56
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

871

Pivovan пишет:

И стремление в Евросоюзе и стремление “сепаратистов” жить отдельно продиктовано одним и тем же стремлением - жить свободно в своем “доме”, только каждый, вмеру своего развития, понимает это по разному. В том то и проблема, что уровень духовного развития, прошу не путать с интеллектуальным, определяет поведение человека в обществе и отношение его к правам и свободам других людей.  


Pivovan, если говорить тезисно, как у Вас, то я соглашусь! Но если посмотреть на реалии происходящего….
Что хотели те, кто орал за ассоциацию с ЕС и активно майданил? По сути - людей изначально обманули, навешали лапши о том, что ассоциация равна интеграции, что в ЕС будут им рады и сразу же накормят, что олигархов больше не будет у власти, а править будет народ.
Как итог - народ получил во власти очередного олигарха, который кроме воровства не гнушается и убийствами, на улицах начали поднимать головы разного рода банды и извращенцы, народ бешеными темпами нищает…. В общем реалии таковы, что итогом народного возмущения стало всё то, против чего народ бунтовал, только в ещё более гипертрофированной форме!
Ну а людей, которые пытались и пытаются отстаивать свои права, приравняли в террористам и расстреливают. И гнида, занявшая пост президента, сделает всё, что бы крови пролилось ещё больше! Так что на Украине всё только начинается…. Народ даже западных частей страны уже скоро начнёт понимать в какой заднице оказался и тоже восстанет. Более того - Европа уже готовится к принятию к свой состав отдельных территорий - Польша, Словакия, Венгрия, Румыния - все уже приметили себе по кусочку! Так что скоро волнения начнутся и на западе страны. К октябрю всё только начнётся…

13:00
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

872

Кстати, Pivovan, а Вы в курсе, что про руководство ДНР вообще пишете полную лажу? Вы бы хоть выяснили детали…. И да, кстати - знаете, что именно в ДНР имеется такое явление, как “сланцевый газ”, которого практически нет в ЛНР? Теперь понимаете, по какой причине основной упор по зачистке от населения уделяется именно ДНР?

13:02
27 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

873

sergowech пишет:

“сланцевый газ”


Что это такое и чем он отличается от обычного?

13:06
27 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

874

paradoxius пишет:


Pivovan, Вы выбрали свою сторону, в каждом своем посте, в особенности - копипаст ложной информации на этой ветке,  вы эту сторону прекрасно олицетворили. Тем самым Вы не скрываете свой цинизм, лицемерие, не скрывая выдаете желаемое за действительное, складывается ощущение, что по ту сторону компьютера, увидав новость о том, что Болотов объявил кому-то там войну, вы скачете от радости… И подобные ваши действия противоречат тому, что вы написали мне выше. Это не духовность – это показатель совершенно противоположного.


Не надо приписывать мне Ваше понимание моих действий, копипаст говорит о том, что даже в этой непростой обстановке два лидера, преследующие одинаковые цели, не могут договорится между собой.

13:16
27 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

875

Pivovan пишет:

paradoxius пишет:


Pivovan, Вы выбрали свою сторону, в каждом своем посте, в особенности - копипаст ложной информации на этой ветке,  вы эту сторону прекрасно олицетворили. Тем самым Вы не скрываете свой цинизм, лицемерие, не скрывая выдаете желаемое за действительное, складывается ощущение, что по ту сторону компьютера, увидав новость о том, что Болотов объявил кому-то там войну, вы скачете от радости… И подобные ваши действия противоречат тому, что вы написали мне выше. Это не духовность – это показатель совершенно противоположного.


Не надо приписывать мне Ваше понимание моих действий, копипаст говорит о том, что даже в этой непростой обстановке два лидера, преследующие одинаковые цели, не могут договорится между собой.


Я пишу, что вижу. Конечно, как и любой человек, могу ошибаться. И если так, то прошу меня заренее извинить. НО! Сколько бы вы информации не писали, в конечном итоге в большинстве своем она опровергается (не всегда). Так зачем постить непроверенную пока еще информацию?  Смысл? Получается вы хотите, чтобы было именно так, даже если это не так. Еще раз повторю, в конкретном случае “информация о Болотове” не подтверждена, но вы её запостили. Если она не подтвердится (как это уже бывало), ВЫ будете отвечать за ложь, которую пропагандируете??? Вы возьмете на себя ответственность за это?


13:29
27 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

876

sergowech пишет:

Pivovan, если говорить тезисно, как у Вас, то я соглашусь! Но если посмотреть на реалии происходящего….

Что хотели те, кто орал за ассоциацию с ЕС и активно майданил? По сути - людей изначально обманули, навешали лапши о том, что ассоциация равна интеграции, что в ЕС будут им рады и сразу же накормят, что олигархов больше не будет у власти, а править будет народ.
Как итог - народ получил во власти очередного олигарха, который кроме воровства не гнушается и убийствами, на улицах начали поднимать головы разного рода банды и извращенцы, народ бешеными темпами нищает…. В общем реалии таковы, что итогом народного возмущения стало всё то, против чего народ бунтовал, только в ещё более гипертрофированной форме!
Ну а людей, которые пытались и пытаются отстаивать свои права, приравняли в террористам и расстреливают. И гнида, занявшая пост президента, сделает всё, что бы крови пролилось ещё больше! Так что на Украине всё только начинается…. Народ даже западных частей страны уже скоро начнёт понимать в какой заднице оказался и тоже восстанет. Более того - Европа уже готовится к принятию к свой состав отдельных территорий - Польша, Словакия, Венгрия, Румыния - все уже приметили себе по кусочку! Так что скоро волнения начнутся и на западе страны. К октябрю всё только начнётся…


sergowech, Ваши эпитеты по отношению к избранному народом президенту ни как не добовляют ясности к ситуации происходящей в Украине. Если хотите упражнятся в эпистолярном жанре так и скажите…  Если хотите в чем либо разобратся перестаньте мыслить пропагандистскими категориями. Давайте приймем аксиому - народ Украины не глупее и не умнее других народов, он  хочет жить на своей земле без чьих либо подсказок свободно и комфортно.  На сколько ему это удасться посмотрим. Но то, что систему власти необходимо менять понимает очень много простых людей по всех регионах Украины, только нет пока единого мнения по этому вопросу.  Евросоюз, НАТО, США, Россия…  со всеми надо иметь нормальные партнерские отношения но не позволять командовать в своем доме. И только разобщенность Украинцев и их не зрелость позволяет представителям других стран давать советы и проводить свою политику в Украине.  Возможно, новый президент и не справится с требованием народа на кардинальные преобразования, но пример предшественника, думаю, будет для него напоминанием об ответственности перед избирателями. Может случится так, что будет и третий майдан, после первых двух это уже не проблема, но обратно к централизованной, коррумпированной власти люди уже не хотят.

13:29
27 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

877

Pivovan  Это очень сложно - быть честным, хотя бы самому с собой. Но необходимо, иначе вся “духовность” не более чем пустой звук. Лживые духовные люди=антидуховные люди. На сколько ты можешь отличать ложь от правды - настолько ты честен сам. Про статейку “корреспондентов нет”  http://www.youtube.com/watch?v=-8ShlnJadhg#t=64  

14:06
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

878

dosieroj пишет:

Что это такое и чем он отличается от обычного?


dosieroj, по Российской терминологии это:
Низкодебетные скважины и низкорентабельные месторождения: разработки и освоения месторождений, числящихся на Госбалансе, но не востребованных в настоящий момент доминирующими в газодобывающей сфере структурами, а также программа геологического изучения и разработки малоперспективных участков недр.

Если же рассматривать это с точки зрения америкозников, то это всё тоже самое, но раздутое на политическом уровне для получения обманом преимуществ над другими поставщиками - преимущественно над импортирующими углеводороды компаниями.
Основное ноу-хау, применяемое при разработке низкодебетных месторождений, которое америкозники обзывают “сланцевыми” - горизонтальное бурение, которое на практике показывает довольно сомнительные результаты, однако на руку производителям соответствующего оборудования. Ну и такой момент - нормальные месторождения газа представляют из себя некие линзы - своего рода озёра, куда можно опустить трубу и качать, а “сланцевые” - это маленькие линзы и преимущественное распространение газа между пород, а не в одном месте.
Технология разработки таких скважин следующая:
1. Происходит вертикальное бурение до газо(нефте)несущих пластов, после чего начинается горизонтальное бурение по пласту.
2. По завершению бурения происходит классическая цементировка скважины и дальнейшая классическая перфорация ствола скважины (закладываются специальные патроны, которые тупо простреливают ствол осколочными патронами), находящегося в продуктивных пластах.
3. После перфорации ствола в теории должно начаться наполнение скважины жидкостями, находящимися в зоне перфорации. При её достаточном уровне производится откачка.
4. В случае, если наполняемость жидкостями низкая, производят разрыв пласта. Всё зависит от того, какая глубина, сколько бабла готова потратить компания и так далее. Так как после разрыва пластов полученные трещины необходимо как-то зафиксировать, в скважину закачивают специальный песок, а что бы песок не вымывался, используют различные химические присадки - обычно это разного рода гели. Чаще всего используют именно гидроразрыв пластов, потому как по той же трубе, что в начале закачивали под давлением воду, можно закачивать сразу же и песок с гелями - этот метод называется фрекинг.
Так как в процессе фрекинга происходит активное наполнение грунтовых вод этими самыми гелями, в довольно большом радиусе вокруг добычи таких углеводородов в короткие сроки происходит отравление воды и почвы - фактически, жить в этом районе становится нельзя.

На самом деле, так называемые “сланцевые месторождения” были широко известны ещё в 1956 году в СССР. Просто все нормальные люди понимали, что нищебродствовать и убивать свою же страну - это обычный тупизм. Все те случаи аварий, что имели место быть как при добыче, так и при транспортировке за весь период активной добычи углеводородов в СССР даже рядом не лежат с той экологической катастрофой, что устроили америкозники в районах добычи этого лохогаза с 2009 года всего за 5 лет!
И да - никто не говорит, что “сланцевый газ” может присутствовать только там, где имеются нефтенесущие пласты, пусть и такие же низкодебетные. По сути - это один большой обман!
Кстати - в России тоже есть “нетрадиционные способы добычи газа” - к примеру - угольный…. :crazy:
В общем мораль той басни такова - всё, про что поют америкозники - фуфел! Кстати - то, что они называют “сланцевым газом”, добывать пытаются аж с конца 19 века….

14:16
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

879

Pivovan, не буду цитировать, что бы не засорять эфир… Так вот - всё, что Вы написали, не имеет никакого отношения к Украине! Народ никакого президента не выбирал - половина страны вообще не смогла прийти на выборы, часть страны просто убивают - я не буду говорить про фальсификации, насилие и так далее - этого я лично не видел, но факт есть факт….
Что касается ожиданий народа - так уж получилось, что клоун преследует не народные чаяния, а олигархические - война идёт на всех территориях, где есть газ. В остальные местах наёмников никто не направлял! И ещё момент - когда народу предлагают выбрать среди имбицилов одного, который будет ими руководить, нормальные люди просто не голосуют или голосуют против всех, ан нет… Или что - какой-то определённый вид насилия интереснее любого другого? Хотя нет - история вообще никого ничему не научила. В прошлый раз не дали Януковичу быть президентом, поставили Ющенко - тогда зачем обратно взяли Януковича? Если Януковича выбрали, то для чего свергли? Если его свергли, как олигарха - для чего поставили его клона, только более кровожадного?
Впрочем - мне кажется, что Вам стоит немного успокоиться и подождать полгодика - вот когда ничьи советы уже не будут нужны и Вы вкусите это по полной….

14:22
27 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

880

Pivovan, почему в вашем понимании разгромить исторический и духовный центр Киева, превратить его в помойку, засесть на майдане на 7 месяцев и не собираться его покидать, вовлечь страну в хаос и кровь гражданской войны, назначить министрами явно не способных и просто психически ненормальных людей , выбрать в президенты больного диабетом человека , предпочитающего разговаривать с народом Украины почему-то по-английски, это высокодуховно? 

14:22
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

881

ronin пишет:

Pivovan  Это очень сложно - быть честным, хотя бы самому с собой. Но необходимо, иначе вся “духовность” не более чем пустой звук. Лживые духовные люди=антидуховные люди. На сколько ты можешь отличать ложь от правды - настолько ты честен сам. Про статейку “корреспондентов нет”  http://www.youtube.com/watch?v=-8ShlnJadhg#t=64  


ronin, о какой духовности речь? Pivovan только копирует всякий масломусор, который к жизни не имеет никакого отношения! Вся духовность проявляется сразу же, как только появляются оценки в отношении людей, находящихся в бедствии!
Совсем неважно какие люди живут на ЮВ Украины, важен тот факт, что это люди и которые хотят жить сами - без приказов из Киева! Но нет - всякие “духовные личности” ведут против них информационную пропаганду, всячески пытаясь доказать, что это не люди, а террористы!
Во истину маслопереход произошёл - к полной деградации последователей!

14:25
27 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

882

paradoxius пишет:

Я пишу, что вижу. Конечно, как и любой человек, могу ошибаться. И если так, то прошу меня заренее извинить. НО! Сколько бы вы информации не писали, в конечном итоге в большинстве своем она опровергается (не всегда). Так зачем постить непроверенную пока еще информацию?  Смысл? Получается вы хотите, чтобы было именно так, даже если это не так. Еще раз повторю, в конкретном случае “информация о Болотове” не подтверждена, но вы её запостили. Если она не подтвердится (как это уже бывало), ВЫ будете отвечать за ложь, которую пропагандируете??? Вы возьмете на себя ответственность за это?


Любая информация может интерпретироватся по разному, и нигде я не настаивал на абсолютной ее достоверности, есть общие тенденции и подача информации разными сторонами. Никакой пропоганды, а Вы именно это мне приписываете, я не веду, есть разная информация, но каждый источник окрашивает ее в свои цвета, играя на эмоциях и предпочтениях читателей.  Моя цель - понимание ситуации, а не поиск врагов.

14:29
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

883

oratora пишет:

Pivovan, почему в вашем понимании разгромить исторический и духовный центр Киева, превратить его в помойку, засесть на майдане на 7 месяцев и не собираться его покидать, вовлечь страну в хаос и кровь гражданской войны, назначить министрами явно не способных и просто психически ненормальных людей , выбрать в президенты больного диабетом человека , предпочитающего разговаривать с народом Украины почему-то по-английски, это высокодуховно? 


Видимо так проявляются народные чаяния - говорить на английском (народ же именно на нём говорит), стоять под флагом синего или матрасного цвета (у страны же флаг именно такой - правда пока не определились - матрасный или синий, хотя скорее матрасный)… Гульба извращенцев с самом сердце славянского мира - ну тут понятно - евроценности реально декларировали… Хотя как соотносится задница с духовностью - мне пока не понятно…

Рекомендовано к прочтению

14:31
27 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

884

Pivovan пишет:

Любая информация может интерпретироватся по разному, и нигде я не настаивал на абсолютной ее достоверности, есть общие тенденции и подача информации разными сторонами. Никакой пропоганды, а Вы именно это мне приписываете, я не веду, есть разная информация, но каждый источник окрашивает ее в свои цвета, играя на эмоциях и предпочтениях читателей.  Моя цель - понимание ситуации, а не поиск врагов.


Pivovan, если Вы ищите понимание, то для чего используете источники только с одной стороны? Может быть стоит их как-то агрегировать? Ну невозможно найти правду там, где её заинтересованы спрятать. Вы преподносите всю информацию только с одной стороны, а потому и вопросы к Вам соответствующие!

14:36
27 Май 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

885

paradoxius

ты умница и красавица

___________________________________________________________________


____________________________________________________________

Яценюк: Россия украла у Украины газа на $1 млрд

http://news.rambler.ru/25251800/

какой же он ущербный, но уже поздняк, накармовал на 5 жизней вперёд

____________________________________________________________

Премьер ДНР: около 100 ополченцев и мирных жителей погибли в Донецке

http://ria.ru/world/20140527/1009541704.html