Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:25
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

646

Армия каннибалов мочит своих с вертолётов: http://news.mail.ru/politics/18294351/

10:50
23 Май 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

647

Жители города Рубежное попытались не пустить подразделение нацгвардии к взрывоопасным заводам. Военные открыли по людям огонь, 4 человека погибли.

Местные жители призывали солдат прекратить военную операцию, так как в регионе расположены заводы по производству аммиака и взрывчатки. При обстреле города предприятия могут взлететь на воздух.

  

http://www.ntv.ru/novosti/983556/

10:54
23 Май 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

648

Ополченцы: Против нас воюют польские наемники и женщины-снайперы.

В штабе командования армии Юго-Востока LifeNews сообщили, что украинские вооруженные силы действуют по приказу из Киева и их главная задача – провести выборы 25 мая по своему сценарию.

– Тяжелой артиллерией расстреливают мирных жителей. Они это делают, чтобы провести выборы по своему сценарию. Нас шестеро. Мы удержали позиции, чтобы каратели не вошли в город, – рассказал командир отряда армии Юго-Востока, который утром отбил наступление нацгвардии, и теперь в его распоряжении есть пять исправных БТР.

По его же словам, против них выступают не совсем украинские военные:

– Они кричали нам: “Русские, сдавайтесь!” с польским акцентом. Это наемники. Мы видели выходцев из Африки. Еще есть информация, что у них есть женщины-снайперы, тоже наемники.

Корреспондент LifeNews, который работает на месте, рассказал, что под Луганском происходят реальные вооруженные столкновения и с каждым днем их масштабы увеличиваются:

– То, что мы увидели, – это настоящая война. Без оговорок. С применением авиации, бронетехники, артиллерии. Бой начался утром в 100 километрах от Луганска. Украинские вооруженные силы попытались перейти реку Северный Донец, но их остановили ополченцы. Армии Юго-Востока удалось отбить пять бэтээров.

10:55
23 Май 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

649

От этих тварей всего ждать нужно.

Неизвестное белое облако движется со стороны Рубежного!Люди,по моему нас чем то травит хунта!

http://atnews.org/news/ot_ehtikh_tvarej_vsego_zhda...

12:00
23 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

650

Все годы незалежной Украины я прожила в Николаеве и Керчи. Поэтому напишу о них. 

Вы что думаете , в Украине нет талантливых людей с большой предпринимательской жилкой ? Отнюдь.  Сколько проектов за эти годы просто запороли? Да если бы хотя бы двадцати процентам из них разрешили реализоваться, то в Украине сейчас была бы совершенно другая экономическая картина.  Мелким предпринимателям просто говорили , мол нечего и соваться, уничтожим. А крупным выставляли такие откаты, что они сами уходили. Я раньше думала , что это только в Николаеве так. Но 9 лет назад я переехала в Крым  и просто ахнула. В Керчи всё просто заморожено, продано, развалено. Но этого мало. Здесь же не давали разрешение что-то делать. Есть у меня друзья предприниматели, которые немало рассказали о своих мытарствах по кабинетам в течении нескольких лет пока им просто не сказали - нет. Кстати и проекты всё продуманные , и прибыль бы они в город давали, и рабочие места обеспечивали.

Или возьмём завод “Залив”.  Мало того, что его за копейки продали, так ещё и скупили все акции, пренадлежащие рабочим завода . Теперь он фактически стоит и не работает. К этому причастна и бабЮля.  Она , будучи на посту премьера , сделала всё, чтобы тендер на строительство кораблей , на которых и специализировался завод, достался совершенно другому заводу , у которого и не было базы для реализации заказа.

Пресловутый мост за это время “начинали строить” уже несколько раз и всё время получали запрет на строительство. 

В соседней Феодосии та же самая картина. Вот вы все такие грамотные. Вот и ответьте мне на простой вопрос :

Почему Крыму ( и не только Крыму, но и всей Украине) все 23 года все , сменяющие друг друга,  власти просто не разрешали развиваться экономически?

12:56
23 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

651

Потому что у властей никогда не было чувство родины. Интуитивно ощущая что Украина это временное и искусственное образование они думали лишь о том как бы поскорее все разворовать пока оно не накрылось окончательно

13:00
23 Май 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

652

sergowech пишет:


Johanson, самая большая проблема не в том, что ПРО у границ будет, а в том, ч то наступательное вооружение там будет. Я скажу больше - опыт второй мировой говорит, что без контроля ЮВ Украины Крым не удержать. Так что если всё скатится в никуда, то начнётся война уже на нашей территории. И эта война будет ужаснее, нежели сейчас это на территории Украины. Так что ребятам в ДНР и ЛНР по факту приходится биться не только за свою свободу, но и за нашу, и за наш мир!


Маловато, что то там ребят, борющихся за свободу. В основном борятся со своим страхом перед увольнением, выходя на митинги по выходным. А по поводу наступательного вооружения, у нас и на это есть чем ответить и как упредить. Да и вероятность открытого противостояния с западом крайне мала. Европе это не нужно, а сшп без европы не полезет, не их стиль)), чужим руками любят работать. 


13:01
23 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

653

13:06
23 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

654

Нет, ВВ не шутил - есть официальный запрос. При этом, в его ситуации именно этого и надо было добиваться, потому как созданная против СССР структура становилась бы абсолютным абсурдом, потому как теряла врага, и неминуемо разваливалась бы.

Пруфлинк, пожалуйста.

Насколько я помню, разговоры о вступлении РФ в НАТО так и остались досужими сплетнями и болтовней разных политологов по всему миру. Вы хотите сказать, был официальный запрос от нашего правительства в этот военный блок? Пруф.

13:32
23 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

655

DrZhivago пишет:

Нет, ВВ не шутил - есть официальный запрос. При этом, в его ситуации именно этого и надо было добиваться, потому как созданная против СССР структура становилась бы абсолютным абсурдом, потому как теряла врага, и неминуемо разваливалась бы.

Пруфлинк, пожалуйста.

Насколько я помню, разговоры о вступлении РФ в НАТО так и остались досужими сплетнями и болтовней разных политологов по всему миру. Вы хотите сказать, был официальный запрос от нашего правительства в этот военный блок? Пруф.


Это было еще в 2000, когда Путин только пришел к власти. На сколько я сейчас понимаю это было его стратегической задачей, чтобы влиять на НАТО из нутри, т.к. на тот момент НАТО расширялось на восток. И на случай подхода очередного конфликта между западом и Россией (как сейчас), Россия могла бы контролировать процесс изнутри. В общем хитрый он КГБист, с далеко идущими планами. Конечно этот шанс был упущен или скорее исключен, но похоже у него были и други варианты, которые он воплощает в жизнь сейчас. Сдается мне много у него еще козырей в рукаве)))).

13:33
23 Май 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

656

oratora пишет:

Все годы незалежной Украины я прожила в Николаеве и Керчи. Поэтому напишу о них. 

Вы что думаете , в Украине нет талантливых людей с большой предпринимательской жилкой ? Отнюдь.  Сколько проектов за эти годы просто запороли? Да если бы хотя бы двадцати процентам из них разрешили реализоваться, то в Украине сейчас была бы совершенно другая экономическая картина.  Мелким предпринимателям просто говорили , мол нечего и соваться, уничтожим. А крупным выставляли такие откаты, что они сами уходили. Я раньше думала , что это только в Николаеве так. Но 9 лет назад я переехала в Крым  и просто ахнула. В Керчи всё просто заморожено, продано, развалено. Но этого мало. Здесь же не давали разрешение что-то делать. Есть у меня друзья предприниматели, которые немало рассказали о своих мытарствах по кабинетам в течении нескольких лет пока им просто не сказали - нет. Кстати и проекты всё продуманные , и прибыль бы они в город давали, и рабочие места обеспечивали.

Или возьмём завод “Залив”.  Мало того, что его за копейки продали, так ещё и скупили все акции, пренадлежащие рабочим завода . Теперь он фактически стоит и не работает. К этому причастна и бабЮля.  Она , будучи на посту премьера , сделала всё, чтобы тендер на строительство кораблей , на которых и специализировался завод, достался совершенно другому заводу , у которого и не было базы для реализации заказа.

Пресловутый мост за это время “начинали строить” уже несколько раз и всё время получали запрет на строительство. 

В соседней Феодосии та же самая картина. Вот вы все такие грамотные. Вот и ответьте мне на простой вопрос :

Почему Крыму ( и не только Крыму, но и всей Украине) все 23 года все , сменяющие друг друга,  власти просто не разрешали развиваться экономически?


Я как частный предприниматель, подпишусь под каждым словом! Просто иногда до слёз бессилие перед всеми этими палками в колёса доводило.

13:36
23 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

657

paradoxius,

а мне эта ситуация запомнилась в несколько другом ключе…Кто-то из журналюг застал врасплох главу НАТО вопросом о том, может ли РФ вступить в НАТО…Тот растерялся, забубнил что-то типа того, что теоретически безусловно может, потому что она тоже европейская страна (хотя причем тут это, США не в Европе), потом начал разглагольствовать на тему, что вступать или не вступать должна решить сама Россия и тому подобную чушь…

Ну а СМИ потом долго это пережевывали и смаковали. Как-то так.

13:56
23 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

658

DrZhivago, я помню что сам Путин часто и много говорил о желании вступить в НАТО во всеуслышание, и помню, что НАТО  в один прекрасный момент тихо-мирно отказались и создали лишь видимость сотрудничества в виде делигации из России и совместных учений НАТО+1 (если не ошибаюсь). Тем самым не желание видеть в своем альянсе Россию, НАТО доказало то, что её действия не ограничен рамками защиты мира от реальных военных угроз и на самом деле создано для противодействия СССР-России и Азии. После чего Путин стал действовать по запасному плану, стал налаживать отношения с Китаем, при этом вежливо отводя взор НАТО и Запада вежливыми выходками типа - “вот давайте я вам помогу, вы можете перемещать в Афган свои войска через территорию России, мы же друзья. А сегодня давайте совместно учения проведем, заодно мои ребятки, посмотрят, что вы там умеете))))”. Все эти действия для замыливания глаз НАТОвцам и Западу))))) Ну по крайней мере я так вижу эту ситуацию. Возможно и выдаю желаемое за действительное. Но если всё же я права, то человек должен быть реальным шахматистом, чтобы продумывать ходы настолько далеко, и действовать сразу по всем фронтам не смотря ни на что.

Рекомендовано к прочтению

13:57
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

659

Сейчас трудно найти запрос по вступлению, потому как это были устные договорённости в рамках взаимодействия России - НАТО - в это время все СМИ трубили и даже Путин официально сказал, что есть желание вступить данный блок. Кроме болтовни это вылилось в спасение подлодок, а далее в профанацию “Партнёрство ради мира”, которое просуществовало целый год, после чего НАТО было послано… Сам ФЗ по партнёрству вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0...
К сожалению, документ можно найти только тот, что действительно уже подписан, но не тот, что даже не получил рамочного договора и даже меморандума.

13:57
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

660

Да, формат НАТО+1 так и назывался