Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:51
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1561

А ещё по ящику на Украине активно вещают рекламу о наборе в национальную швардию с оплатой 20 тыс. гривен в месяц - на сколько я понимаю, это около полторашки долларов. Ну а так как Украина дефакто абсолютный банкрот, то предположу, что платить наёмникам будет нечем, а потому их будут отправлять в одном направлении…

14:56
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1562

Aragon пишет:

…происходит эффект от обратного. Попытка переубедить провоцирует еще большую убежденность в правоте.Я об этом.



 Aragon, позвольте не согласиться и с этим. Я думаю, все понимают, что переубедить невозможно. Но и молчать неправильно, так “молчание знак согласия”, а тему эту читают многие, в том числе и незарегистрированные на форуме.

Вот Вы,   Aragon, иронизируете по поводу моего интереса к  ”неземному и круглому” от которого я отвлеклась в пользу ветки об Украине…. Но… Вы ведь тоже не прошли мимо  хотя Ваш интерес, как я понимаю, лежит в области литературы.

А все потому, что какой бы обертке мы не отдавали предпочтение, основной интерес у всех к “Главному Проекту”, как его называл Марко….

К тому, как и на что реагирует этот Проект, что влияет на его изменения, почему он устраивает войны, что ждет его в будущем…

Ну мы же уже знаем, ЧТО именно влияет на этот Проект в наибольшей степени!!!

Нам не дано предугадать,
Как СЛОВО наше отзовется…

Ну может и не дано предугадать КАК, но совершенно точно, что волну запускает любое СЛОВО! Об этом же должен каждый думать!!!

Ну посмотрите, сколько уже репресированных из-за “невинных вежливых вбросов” Пивована. И только с него как с гуся вода, потому что четко усвоил, что главное не употреблять грубых слов. Но остается много других слов, способных вывести людей из равновесия.

Пусть меня забанят, но Пивован ведет себя  ПОДЛО!


15:03
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1563

Alissa, подло себя ведут люди, которые осознают что делают - это к Пивовану не относится. Он откровенно верит в тот мусор, что активно канализирует в эту ветку… Так что тут работа должна проводиться немного иного уровня…

15:03
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1564

говорят, что то, что происходит сейчас в мире, называется “третья мировая”…информационная…

“Глазами очевидца”  очень хотелось бы прокомментировать несколько постов eeki

Я из страны, два региона которой оккупированы Россией. ..Страну звать Грузией.

Некоторые говорят, что проблемы будут у России, как раз в октябре-ноябре.

 Один из выживальщиков на ЖЖ, Немо, не раз описывал свои сны с видениями боевых действий в РФ, и с разрозненными русскими солдатами.

У него попадания бывают часто через промежуток 12-14 месяцев, и по этой логике, сбывание подобных снов возможно предполагать уже к нынешней осени. Ну, ясно, что в малом масштабе, но это может указывать на перенос хаоса на территорию РФ к тому времени. Но это - одна из ветвь предсказанийй-прогнозов, не настаиваю.

 

Не настаиваете, но хотелось бы, если об этом пишите?

еeki, зачем Вы это делаете?:

Прокуратура РФ установила, что вместо распиаренных “2000 мирных жителей” со стороны осетин погибли 3.5 сотни, и абсолютное большинство - военные.

 А вот со стороны грузин жертв было больше, и две трети - мирные жители. Не говоря о зверствах и пытках.

У осетин такового факта не отмечалось, а грузинское население этому подверглось, во многих случаях - при молчаливом попустительстве и присутствии войск РФ.

было много случаев жестоких убийств, обращения и изнасилований, и часто российские войска наблюдали со стороны, хотя у многих чесались руки, но приказа вмешиваться и остановить осетин не было. Редко, но были случаи, когда они вмешивались и вынуждали боевиков, обращаться с пленными человечнее.

 …Хотя эта  ветка называется «Все, что происходит на Украине», но Украина сейчас как символ всего, что вообще происходит и происходило и будет происходить, когда история ничему не учит…

еeki, Вы сотрудник прокуратуры РФ ? …и можете предоставить документ, в котором говорится,  что  «вместо распиаренных “2000 мирных жителей” со стороны осетин погибли 3.5 сотни»?

 И еще. Расскажите еeki, как все началось 08.08.2008 и как происходила «оккупация Россией» одного из двух “оккупированных районов Вашей страны”. Только не дезой из СМИ, а как очевидец, если Вы таковым являлись. А я тогда рассажу взгляд очевидца с другой стороны хребта. Свой взгляд, не чей-то.

15:05
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1565

И да про молчание… Иногда помолчать не значит согласиться - это позволяет дать видимость какому-то индивиду, который уже неизлечим, что он прав, что, в конечном итоге, позволит прекратить выдачу его безумств в эфир

15:11
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1566

Alissa, я предлагаю не понимать вопросы Грузии - никому сейчас ничего не доказать - ровно как и по Украине. Другой вопрос, что по Украине есть факты, их можно указывать, а по Грузии уже эти факты не показать - поезд ушёл и грузинов натравили на РФ

15:11
1 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1567

Alissa пишет:

Ну посмотрите, сколько уже репресированных из-за “невинных вежливых вбросов” Пивована. И только с него как с гуся вода, потому что четко усвоил, что главное не употреблять грубых слов. Но остается много других слов, способных вывести людей из равновесия.

Пусть меня забанят, но Пивован ведет себя  ПОДЛО!



Alissa, а в чем подлость ? в том, что участники без грубого слова не могут выразить свое мнение? у каждого есть выбор, либо вести себя в рамках правил данного форума, либо вести себя по хамски.

15:44
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1568

Форумчане, есть взгляд изнутри страны и снаружи. Вы уж сильно-то не нападайте на Пивована. Всё, что происходит в Украине касается его напрямую, а нас с вами косвенно.  Добавьте сюда ещё окружаещее его мнение сограждан и сми-пропаганду. Не факт, что мы бы себя вели столь выдержанно , как ведёт себя он. Давайте будем взаимовежливы ( а защиту от тапок я поставила ) Можно смеяться над инфой, но человек он хороший. 

15:56
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1569

В Днепропетровской области город Терновка восстал против Правого Сектора

Боевики «Правого сектора» под красно-черными флагами нагрянули 31 мая около полудня в Терновку Днепропетровской области. Когда местные жители узнали о незваных гостях — люди вышли на улицу с подручным «оружием».

Более 50 человек в масках с автоматами захватили отделение милиции в днепропетровском городе Терновка. Приезжие выставили оцепление и водрузили флаг Правого сектора, сразу же вошли в здание мэрии.

Шахтерский городок быстро отреагировал на появление незваных гостей. Через пол часа порядка тысячи человек, из этого числа 70% женщины — жены шахтёров, осадили центр, сорвали флаг Правого сектора.

“Народ выставил ультиматум, чтобы ПСы выметались из города, ни то вызовем мужей, которые еще не опустились в шахту во вторую смену, и после чего пойдём вас громить”, — сообщает одна из участниц противостояния. На что последовали угрозы о расправе.

Однако под единодушным давлением местного населения нацисты не осмелились остаться в городе. Существует обоснованная версия, что согласовав свою позицию с Коломойским, каратели получили команду поспешно эвакуироваться, на том основании, что «ему еще один Славянск не нужен!»

Пресс-службе Правого Сектора пришлось прокомментировать инцидент: «В Терновку приезжали представители Правого сектора, они хотели разместить там приемную Дмитрия Яроша».

Украинские СМИ выдали визит ПСов в Терновку за рейд по борьбе с игровыми астоматами. В разгар гражданской войны, когда целые города расстреливают из миновметов и артиллеррии, это выглядит дешевой инсценировкой. Ничего более правдоподобного придумать ума не хватило. пришлось наспех изобретать версию позорного отступления фашистов. Вооруженные до зубов молодчики захватывают город, чтобы запретить автоматы с газировкой.

Видео, снятое политически ангажированными украинскими журналистами, все равно передает накал сопротивления. За постановочными диалогами видно единодушное недовольство города, который ненавидит олигархо-фашистскую власть Киева.

16:50
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1570

sergowech пишет:

Alissa, я предлагаю не понимать вопросы Грузии - никому сейчас ничего не доказать - ровно как и по Украине. Другой вопрос, что по Украине есть факты, их можно указывать, а по Грузии уже эти факты не показать - поезд ушёл и грузинов натравили на РФ


Не помню чьи слова: “чтобы увидеть будущее, нужно встать на плечи истории”

Грузинов с русскими, осетинов с грузинами, украинцев с русскими и т.д. (республик постсоветского пространства много) стравливает либо третья сторона либо бездарные галстукожеватели. Если не видеть этого и не делать выводов, то и обсуждения в этой ветке того, что происходит на данный момент в Украине - БЕССМЫСЛЕННО.

И да про молчание… Иногда помолчать не значит согласиться - это позволяет дать видимость какому-то индивиду, который уже неизлечим, что он прав, что, в конечном итоге, позволит прекратить выдачу его безумств в эфир

Пробовали. Не помогло.


16:57
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1571

Pivovan пишет:

Alissa пишет:

Пусть меня забанят, но Пивован ведет себя  ПОДЛО!



Alissa, а в чем подлость ? в том, что участники без грубого слова не могут выразить свое мнение? у каждого есть выбор, либо вести себя в рамках правил данного форума, либо вести себя по хамски.


Я не собираюсь разгребать весь ваш хлам. Ответьте хотя бы на последние вопросы. Альто задал Вам вопрос по Артеку. Ответьте. Оратора предложила Вам написать личное мнение, только то, что касается лично Вас. Ответьте.

Вы забрасавыли заказной ролик от нарушителей российких законов о сносе самозастроя, с желанием показать, как в России “нарушают права человека”. Несмотря на Ваш “вежливый” тон, из всех Ваших вбросов, понятно Ваше отношение к России.

Но мы здесь сами решим, устраивать “майдан” или нет. Напишите о своей жизни во Львове и окрестностях, как просит Оратора. Или российские тракторы и Ваш дом снесли?

17:18
1 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1572

Alissa пишет:


Не помню чьи слова: “чтобы увидеть будущее, нужно встать на плечи истории”

Грузинов с русскими, осетинов с грузинами, украинцев с русскими и т.д. (республик постсоветского пространства много) стравливает либо третья сторона либо бездарные галстукожеватели. Если не видеть этого и не делать выводов, то и обсуждения в этой ветке того, что происходит на данный момент в Украине - БЕССМЫСЛЕННО.


Alissa, слова правильные и мы уже дано усвоили все эти закономерности, вот только кроме “жевателей галстуков” есть и те, кто эти галстуки подносит в виде блюд. И от них просто так не избавиться, по этой причине война на Украине - лишь отвлечение от главного врага. И надо понимать - чем активнее Россия выходит из-под влияния того самого врага, тем больше будет взрываться стран на нашей границе!

Пробовали. Не помогло.

Остракизм лечит всех деятелей, разносящих информационный мусор. Если не включать канал телевизор, то и макарошки для ушей оттуда не выползут - точно так же и пивован - просто не нужно включать пивована на канале информационного мусора. Льёт он блажь аля маслобудущего - пусть льёт, а переключать на другой канал не стоит.

17:45
1 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1573

Alissa пишет:


Dr, каждый человек засранец по-своему, и в разной степени,  разве нет?

Поэтому и  ”российские СМИ тоже еще те шлюшки” , как и все остальные СМИ. Работа у них такая, -семью кормить. А работа читателей - отделять зерна от плевел.

И вообще, антураж на протяжении тысячелетий практически не меняется…

Совершенно верно)))

Меня что возмутило-то в том ролике больше всего? Что наши журналиЗды преподносили так всё, что Россия заключила “сделку века”, наивыгоднейшую, ну просто жилу золотую раскопали якобы! И что “нагнули” партнеров, быстро провели у себя в Думе, а в Раде вот все со скрипом шло, но нехотя они приняли наши условия будто бы…После мордобоя и дымовой атаки в зале. И что пусть только попробуют якобы потом денонсировать эти соглашения, станут изгоями в международном праве!

Что имеем по факту? Заключили тогда контракт на поставку газа по копеечной стоимости… Еще и так гордились этим!

А уж кто денонсировал эти соглашения через 4 года, я помолчу…


Рекомендовано к прочтению

17:51
1 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1574

Alissa пишет:

Я не собираюсь разгребать весь ваш хлам. Ответьте хотя бы на последние вопросы. Альто задал Вам вопрос по Артеку. Ответьте. Оратора предложила Вам написать личное мнение, только то, что касается лично Вас. Ответьте.

Вы забрасавыли заказной ролик от нарушителей российких законов о сносе самозастроя, с желанием показать, как в России “нарушают права человека”. Несмотря на Ваш “вежливый” тон, из всех Ваших вбросов, понятно Ваше отношение к России.

Но мы здесь сами решим, устраивать “майдан” или нет. Напишите о своей жизни во Львове и окрестностях, как просит Оратора. Или российские тракторы и Ваш дом снесли?


Альто мне вопрос не задавал. Обеспокоенность по поводу исчезновения детей на некоторое время понятна, в нашем положении бдительность не помешает. Не надо делать из этого “великое” событие.

К России и ее людям я отношусь очень хорошо и уважительно, с гордостью наблюдал за открытием и проведением Сочинской олимпиады, у нас футбольные масштабы были скромнее. В России уровень жизнеобеспечения выше… но и есть свои недостатки, с этим Вы, надеюсь, не будете спорить.

Моя жизнь в полном порядке. Изрядно, мне и всем окружающим,  потрепали нервы  события в стране… сейчас появилась надежда на действительные изменения к лучьшему, хотя без проблем не обойдется. Некоторые мои друзья прямо заявляют - если не произойдет кардинальная смена власти с полной заменой корумпированных чиновников, то они готовы взять в руки оружие и убрать их от власти. Я противник радикализма, но переубедить их мне  трудно.

Надеюсь через месяц сможем поговорить более предметно о настроениях людей, и конкретных делах власти.

17:55
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1575

Alissa, он мне ответил в личку достаточно подробно.  Он не во Львове живёт. А в его регионе у меня живёт много друзей и я знаю там реальную обстановку.

И ещё. Там действительно всё не просто. Я очень хорошо запомнила своё состояние, когда в самом конце февраля я вышла с покупками из супермаркета , а рядом с магазином остановился автобус с надписью “Свобода” , двери открылись и оттуда выскочил человек в камуфляже, в маске и с автоматом. Я просто окаменела, а вот девчонки рядом со мной сообразили и начали визжать .  Человек заскочил в автобус и тот уехал.  Эта партия хорошо известна в Крыму и своими провокациями и своей наглостью. 

Или сегодняшние события в Терновке.  Живёте вы себе живёте и вдруг под самым вашим носом стрельба и вооружённые люди. А ведь АТО в Днепропетровской области не проводится.  А по телеку твердят : ” Спите жители, доблестная нацгвардия вас защитит, а если кого и убили, то значит это были террористы”. 

А что было с директором первого национального канала, когда он правду показал, вы все видели. Есть у меня знакомая журналистка из Николаева, так она ушла с работы. Журналисты боятся говорить правду .

Сегодня в Киеве проходило народное Вече. Посмотрим , какие будут результаты его.  Ничего выборы президента не решили. И чем всё это закончится, один бог знает.