Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:09
22 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

571

svetlinka, предлагаю предложенную теорию рассматривать в качестве варианта, хоть и маловероятного на данный момент…. Почему маловероятного? Да потому что война - это действие той системы, в которой мы сейчас живём. Пока что никто не сломал никаких шаблонов и все действуют в рамках системы. Так же и вопрос с действующими лицами…. Не думаю, что Кадыров и его друзья те же Аксёнов, Гиркин, Бородай, Малафеев будут биться за копное право. Это всё яркие представители системы. Что бы говорить хотя бы о зачатках русской революции, надо иметь хотя бы лидеров, которые это демонстрируют!
Революция будет скоро, но не сейчас.

10:48
22 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

572

sergowech, пусть даже эта теория будет как один из вариантов. Но знание того , что когда то уже  существовало такое управление на Руси, поможет многим пробудиться. А по поводу лидеров…Возможно тут как раз тот случай, что лидеры будут найдены у себя внутри и невмешательство России как раз и будет к лучшему для них…Имхо.

11:06
22 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

573

Сейчас такое время интересное. Настолько всё происходит динамично и непредсказуемо, что всё может быть…”И один в поле воин - верь!
Тот, кто прав - на шаг впереди.
И нет разницы, что теперь
Время сечи, а там поглядим.”(с)

11:23
22 Май 2014


Olexno

Участник

сообщений 127

574

sergowech, конечно подпитка Москвой соцлагеря - это псевдо-развитие, обычное понтование, и как и всякое дешевое понтование в итоге оказало миллионам людей медвежью услуга - яркий пример этому вы найдете в отличиях развития Северной (СССР) и Южной (США) Кореи. Точно так же как нефть и газ делают подлянку России, экономика которой вобщем-то на этом и едет, но от этого и зависима полностью. Подписанный на днях Контракт с коммунистически-капиталистическим Китаем (в котором за коррупцию расстреливают чиновье даже самого высокого уровня) как нельзя лучше демонстрирует шаткость опоры под названием нефть/газ - достаточно разделить сумму на объем и понять, что будущий трубопровод в Китай будет гнать газ почти с нулевой маржой. И не так ещё раскорячишься, если экономика = газ/нефть, а задабривать денюжкой “побежденный” горячий Юг надо исправно…

Вообще смысла смотреть в зад истории нет, каждый должен прожить свою судьбу: и человеки и государства. Но вывод сегодня очевиден: олигархи Запада ВЦЕЛОМ сделали положение своих рабов лучше, легче, сытнее, чем олигархи СССР. Поэтому в 91-м никто из советских рабов (в том числе и военных!) особо даже не рыпнулся, чтобы спасти госстрой, хотя по идее военные-то под присягой должны были растоптать мятежников за сутки. В Китае и не такие массы утихомиривали. Интересно кем бы тогда стал главный стерх и был бы сегодня у его дублёра Айфончик :)

____________

sergowech и svetlinka, – очень с вами согласен, что новая система власти зреет на подходе. Олигархат изжил себя. Но мне очень кажется, что именно украинцы и сделают первые шаги, т.к. сытый европейский олигархат к ним вобщем-то предательски отнесся, а российский олигархат кусает и рвёт. У людей ум проясняется и вот тут и должно произойти рождение нового. Из Украины все и пойдет. Оттуда Киевская Русь началась, оттуда и обновится. 

Считать собрания всякого приезжего люмпен-пролетариата с калашами новой формой народной власти - глупо и наивно. Шариковы с маузерами всегда будут только брать и делить. К тому же местными украинцами эти люди не являются. А судя по рассказам моих даже пророссийски настроенных знакомых-украинцев - эти непонятные вооруженные люди вызывают больше отторжение, чем восхищение новой формой справедливой власти.

___________________

Сыпать тут перед кем-то фотографиями и видео с другой стороны баррикад я не буду, потому что материала под любую, даже фанатично-радикальную точку зрения в сети навалом - и каждый может найти себе по вкусу удобные фото-видео подтверждения СВОЕЙ правды. Да и вообще лобовую пропаганду уровня Киселев-Проханов не перевариваю, т.к. сам работаю в рекламной сфере и прекрасно знаю как правильно готовить лапшу по рецептам доктора Геббельса.

11:29
22 Май 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

575

sergowech пишет:

Olexno (или Argo?)…


это да… оно вернулось….

11:40
22 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

576

svetlinka, невмешательство России, как и невмешательство америкозии - это всё сказки. Так или иначе, на Украине есть интересы разных стран и разных слоёв. Участие западных стран идёт по обе стороны баррикад, ровно как и участие России. Другой вопрос, что во всём мире уже назрела ситуация, когда капиталистическая модель должна рухнуть с треском, а следовательно по всему миру пройдёт волна социальных трансформаций. Модель, которая устраивает западных воротил и часть российского бомонда - неофеодальный строй, что сейчас и опробируется на территории Украины - по факту, страна распадается на множество феодальных княжеств. И социалистическая модель может проявиться в данном случае только при более глобальной революции. Но перед этим должна пройти революция в сознании людей! А этого пока нет… Все эти тупые националистические выкрики, все эти тупые радикальные решения - всё это действия системы, которая управляет стадом рабов - не более того!

11:44
22 Май 2014


Olexno

Участник

сообщений 127

577

ivan135 пишет:

sergowech пишет:

Olexno (или Argo?)…


это да… оно вернулось….


sergowech и ivan135, вы ошибаетесь в этом предположении. Но я на вас зла не держу, поэтому извиняю вашу ошибку авансом. Ну а ежели я вас не переубедил, то даю подсказку: айпишники у модератора видны, капните ему - и если я двуличен, то он за двойную регистрацию накажет баном… или не накажет, если я единый. :)

11:54
22 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

578

А разве не могут, например, муж и жена входить в интернет под разными никами с одного IP-адреса?

11:56
22 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

579

ivan135 пишет:

sergowech пишет:

Olexno (или Argo?)…


это да… оно вернулось….


О нет . Стиль Арго невозможно  спутать!  

12:01
22 Май 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

580

Olexno - ежли ошибаюсь то пардонте…

12:07
22 Май 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

581

Olexno пишет:

Олигархат изжил себя. Но мне очень кажется, что именно украинцы и сделают первые шаги, т.к. сытый европейский олигархат к ним вобщем-то предательски отнесся, а российский олигархат кусает и рвёт. У людей ум проясняется и вот тут и должно произойти рождение нового. Из Украины все и пойдет. Оттуда Киевская Русь началась, оттуда и обновится. 


ПРИТЧА о истоках чувства собственной важности

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: “Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг”.

Второй он сказал: “Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг”.

Третьей он внушил: “Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: “Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: “О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец”. И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или быть может даже человеком?

12:14
22 Май 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

582

 Из Украины все и пойдет. Оттуда Киевская Русь началась, оттуда и обновится.

ах как хочется кому то верить в эти сказки насчет зарождения Руси и инициации  блокбастера “Русь-2 возвращение” или как это “Русь-2 повернення” ? Но так ли оно на самом деле?

Неужели у свидомых громадян короткая память и они забыли кто был инициатором майданопроцессов? Кто тот “наездник”, что оседлал громадяньско негодование на пана Януковича не пустившего в Европы желающих восстановить Русь?…Хотите сказать это такие  завуалированные под стремлением вкусно жить посылы на реанимацию Великой Руси под флагами Бендеры и рвением до евросойзовских няшек и натовских щитов? 

Я думаю все гораздо хуже. Да потенциал на некое возрождение имелся, но в недостататочной силе что бы возродить, но в достаточной силе, что бы похерить все в зародыше. Что собственно и имеет место быть. Невозможно восстановить,возродить на разрозненности неовозродителей.

увы и увы еще раз,но как не старались честные граждане вместе с…(тут длинный список ) зародить Неньку которая будет любить, зачали новую продажную шлюху.  Пока так.


13:10
22 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

583

Olexno, уважаемый,

мы с вами там в соседней теме немножко опять затронули тему Украины, но эта ветка более подходит для данной тематики, поэтому напишу тут.

В Крыму настроения пророссийские, через ООН цивилизованно разошлись бы. 

Каким образом? В Донбассе тоже пророссийские настроения, но ООН молчаливо и с одобрением смотрит на то, как там людей давят танками. Неужели надо было устроить такое и в Крыму, чтобы ООН озаботилось?

Если начать обнулять все договора и подписания тех времен и всё по-шариковски вертать взад, то… оказывается главный стерх-то просто нелегитимен ни одного срока - нет призанния договоров, нет решений о создании стран, - значит и нет и последствий.

Понимаете ли…Мы вправе теперь отматывать историю как хотим и до какого угодно момента, признавая какие-то события легитимными или наоборот…Потому что это право нам дал Запад. Почему-то нам менять послевоенные договореннности нельзя, а разваливать СССР было можно. Можно растащить на куски Югославию, потом из Сербии высосать Косово. Мы позволили объединиться Германии, но они не дают нам воссоединиться с Крымом…Почему? 

Про вассала я не понял ваши слова - я имел в виду Янука и его совместные делишки с главным стерхом.

Я подумал, что вы про Медведа)) Так понятно.

Польша - тоже мелкая страна, нетуристическая - но как прокачалась за 15 лет! 
Но!
Смотрим на себя: а в более ли благоприятной Ж наши по сравнению с ихними?

  Я полагаю, что РФ за 15 лет прокачалась не менее, а даже больше.

Почему в несуразной матрешке пособие по безработице примерно такое же как у нас средняя зарплата при сопоставимых ценах? Может капиталисты-угнетатели сошли с ума и разбрасываются деньгами, или все-таки несуразность матрешки не есть зло, а просто не корелирует с вашим мировоззрением?

Сопоставимые цены? Да у них это пособие на квартплату все уходит! Вот для примера приход-расход французского безработного:

http://tchaykovsky.ru/blog_a/pospobez.htm


Рекомендовано к прочтению

13:36
22 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

584

Olexno, Вы меня убедили - Вы не Argo. Вы реально пишите более адекватно, нежели он…
Но что касается каких-то изменений, то на Украине таковых не наблюдается. По факту, одни олигархи сменили других. При этом к власти дорвались более радикальные, нежели ранее. Так что стоит задуматься….
Ну а вопрос ДНР и ЛНР - ни о каком возврате в прошлое речи нет и быть не может. Даже феодальная модель, что сегодня навязывает всему миру олигархическая клика, не будет такой же, что в прошлом - это будет новая модель, хоть и будет иметь все черты из прошлого - именно по этой причине я и говорю про феодализм. Что касается социалистической модели - старая точно так же не к месту, ровно как и варианты с копным правом, но и тут модель будет иметь характерные черты социализма. Кстати - если Вы посмотрите на нашу историю, то СССР прошёл как минимум 4 модели, ровно как и капитализм имел их несколько штук. Вот только социалистическая модель имеет огромные ресурсы, а капиталистическая себя изжила на 100%, достигнув своего потолка. Именно по этой причине сегодня олигархия кровно заинтересована в расчленении мира на феодальные княжества - это позволит вырастить новый капиталистический пузырь уже в новой плоскости. Впрочем - 2015 год будет решающим, а 2015 - 2025 года в целом перевернут весь сегодняшний строй - во многих странах это пройдёт с войнами…

13:40
22 Май 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

585

Только представьте…”, — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованного на сайте телеканал Russia Today.

“Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы, и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.

Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

“Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу “Друзей Великобритании” — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывали бы британским антиправительственным “повстанцам” многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия “повстанцев”, убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их «пародией на демократию», и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.

Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после “смены режима”.

Только представьте если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совершали бы нападки на честных журналистов, которые предпочитают не врать.

Если бы около 40 человек, протестующих против центрального правительства, были бы сожжены заживо проправительственными экстремистами в Венесуэле. Если бы после визита Дмитрия Медведева и главы российской Службы внешней разведки в Каракас правительство Венесуэлы провело бы военную операцию против демонстрантов, требующих автономии или федерализации.

Если бы после окончания холодной войны Россия годами окружала бы США военными базами и настаивая на присоединении Канады и Мексики к российскому военному альянсу). Если бы ранее в этом месяце Россия провела крупные военные учения в Мексике.

Если бы в интернет “утек” телефонный разговор между высокопоставленным представителем российского МИДа и послом РФ в Канаде, обсуждающих, кто должен или не должен быть в составе канадского правительства. В дальнейшем они утвердили бы кандидата на пост нового премьер-министра после “смены режима”, профинансированного Россией. И что если высокопоставленный представитель российского МИДа во время телефонного разговора в нецензурной форме высказался о Евросоюзе, как это сделала в феврале 2014 года помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в телефонном разговоре с американским послом в Киеве Джеффри Пайатом.

Только представьте, если бы ведущие российские политики посетили бы уличные протесты против мер жесткой экономии в западной Европе, раздавали бы печенье протестующим и поддерживали призывы к правительству уйти в отставку”.

Нил Кларк предлагает представить, что могло бы быть, если бы любое из описанных событий произошло на самом деле. По мнению журналиста, их сравнение с текущими событиями было бы очень поучительным, поскольку оно ясно дает понять: с миром что-то не так.

“Действия, совершенные США и их союзниками вызвали бы всеобщее возмущение, рискни любая другая страна проделать то же самое. Необходимо просто поменять местами названия государств, чтобы увидеть наличие двойных стандартов”, — отмечает в статье Нил Кларк.

“Если бы Россия вторглась в богатую нефтью ближневосточную страну в 2003 году, как США вторглись в Ирак, можно быть уверенным, что Россию посчитали бы международным изгоем, а журналисты, освещавшие эту лживую войну, пожизненно бы себя дискредитировали. Но против США не применяли санкции. Президент США Джордж Буш и его ближайший союзник премьер-министр Великобритании Тони Блэр до сих пор так и не предстали перед судом за военные преступления”, — задается вопросом журналист.

По мнению Кларка, если бы Россия потратила $5 млрд на свержение демократически избранного правительства Канады или Мексики и привела к власти пророссийскую хунту, за считанные часы началось бы полномасштабное военное вторжение США. Западные СМИ оправдывали бы действия Америки, характеризуя их “ответом на российскую агрессию”. Но когда подобное совершили США на Украине, те же самые люди, которые бы осуждали действия России, праздновали незаконное свержение легитимного правительства Украины”.

“Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным”, — отмечает Кларк.

В конце статьи Кларк делает вывод, что нет никаких законных или моральных оснований утверждать, что США и их союзникам можно совершать действия, за которые другие государства были бы осуждены и наказаны введением санкций и/или военной интервенцией. Международный закон и принципы невмешательства во внутренние дела государства должны применяться одинаково ко всем независимо от политической системы государства или его формы правления. Британское правительство имеет не больше прав вмешиваться во внутренние дела Серии, чем сирийское правительство – вмешиваться в дела Великобритании. США не имеет прав, чтобы “менять режимы” в странах, граничащих с Россией. В свою очередь, пишет Кларк, Россия не может “менять режимы” в странах, граничащих с США.

В своей статье Нил Кларк призвал сформировать новую форму международную права, основанную на принципе равенства всех суверенных наций. “Если мы поймем, как сделать так, чтобы эта система заменила западное лицемерие о политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом”, — заключил репортер.

Источник: voenvesti.ru.