Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:26
17 Май 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

391

В Днепропетровской области взбунтовалось 1500 военных Украины.

Как стало известно активистам «Фонда борьбы с русофобией» из юго-востока Украины, в военной части №1302, расположенной в п.Черкаське Новомосковского района Днепропетровской области вспыхнул бунт.

Не смотря на то, что так представители так называемой «новой власти Украины» заявляли о неучастии солдат-срочников и мобилизованных в «антитеррористической операции», то есть карательной операции на юго-востоке страны, почти всех мобилизованных граждан из в военной части №1302 послали воевать на территорию Донецкой народной республики (бывшей Донецкой области Украины).

Сейчас, по данным «Фонда борьбы с русофобией», на территории военной части №1302 осталось 1500 мобилизованных военнослужащих. Они отказались подчиняться преступным приказам нелегитимной киевской власти и принимать участие в уничтожении мирных жителей Донбасса.

На данный момент военнослужащие бунтуют возле блокпоста возле п.Орловщина. Эксперты опасаются, что украинские военные и боевики-националисты из так называемой «Национальной гвардии» (т.е. «Правого сектора») начнут агрессию против военнослужащих из части №1302.

Аналитики опасаются, что назначенный незаконной «киевской властью» «губернатор» Днепропетровской области Игорь Коломойский, ответственный за убийство мирных жителей Одессы и Мариуполя, инициирует атаку боевиков на военных из №1302

Со стороны бунтующих мобилизованных слышны крики «Мы не будем воевать с Донбассом!», «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке!» и «Требуем референдума и федерализации!».

В ближайшее время ожидается штурм позиций военнослужащих из части №1302 со стороны неофашистов из «Национальной гвардии» либо других военных, выполняющих преступные приказы «киевской хунты» по уничтожению граждан собственной страны.

18:05
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

392

dosieroj, я достаточно долго прожила в Украине и сегодняшняя её проблема  в разнице хизненных приоритетов началась не вчера, а была всегда. Как я вижу выход из положения.

Прежде всего прекратить все военные действия в Украине.

1. Провести вместо выборов референдум, в котором будут три вопроса 

  а) хотите ли вы конфедеративное устройство страны  на основе содружества независимых государств : Западной Украины  и Юго-Восточной Украины?

 б) В какую часть Украины вы хотели бы , чтобы входил ваш регион?

 в) Хотели бы вы , чтобы  ваша страна  имела федеративное устройство  на основе содружества независимых федераций?

2. По итогам референдума изменить Конституцию Украины. Вернее принять новую Конституцию.  В ней подробно прописать полномочия федераций, конфедераций и центра. 

3. Образовать федерации путём  слияния нескольких небольших областей или оставить одну , если большая.

4. В соответствии с новой Конституцией провести выборы во все структуры власти.

Засучить рукава и работать. Вот где-то так.

18:08
17 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

393

oratora, все хорошо знают что надо сделать чтоб выйти из положения, но никто этого делать не будет потому что оно не нужно хозяевым нынешней власти - США

18:12
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

394

Deep_Thought, к сожалению , это именно так. 

18:13
17 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

395

oratora,

Вы конечно правы. Но это никому из украинских лидеров не нужно. Им всем глубоко плевать на Украину и что с ней будет. Они дорвались до власти, чувствуя за собой поддержку англоязычных государств и делают что хотят. Да и к тому же уже не могут выйти из этого болота, тем более когда таких дел наворотили…

Когда весь этот майдаун кончится, через пару тройку лет, все лидеры разбегутся по странам Ес или в исраиль или в штаты, эмираты или ещу куда. А разграбленная страна будет лежать в руинах.

18:19
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

396

oratora, т.е. сделать все области федерациями, а потом сделать вообще конфедерацию Западной и Восточной Украины? Полагаете, уже даже как федерации в одной большой Украине Запад и Восток не уживутся?

18:32
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

397

Aaz, если бы они только что дорвались до власти. А то они уже 23 года над страной издеваются. У меня для них нет цензурных слов.

18:34
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

398

DrZhivago, конечно не уживутся. это и изнчально было ясно.Если они хотят , чтобы страна окончательно не распалась, нужна конфедерация. Иначе просто пудет полный распад страны в течении этого года.

Приведу только один пример. Практически одновременно на западе ( по-моему в Ивано-Франковске) установили памятник С. Бандере, в Запорожье - памятник Сталину, а на Харьковщине - памятник голодомору. Это к вопросу ментальности людей разных регионов.


18:48
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

399

oratora пишет:

DrZhivago, конечно не уживутся.


Нам этого было не видно еще месяц назад…Прямо вот тут сидели и говорили о федерализации.

Но когда устроили Хатынь в Одессе, расстрелы в Мариуполе, Славянске, Краматорске….

Кстати, интересно ваше мнение вот по такому вопросу. Нам российские СМИ нагнетают и показывают ежедневно военно-осадное положение в Славянске, Мариуполе и т.д.

Но где тогда миллионный Донецк? Почему показывают только поселки городского типа практически?

И молчит Днепропетровск, Николаев, Херсон, даже соседний Харьков… Такое ощущение, что все очаги сопротивления только в маленьких городках на востоке Украины. И большой Новороссией совсем не пахнет, не хотят жители других регионов покидать нынешнее гос-во Украину.

18:57
17 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

400

Славянск - центр газовых залежей на которые разинул рот сын вице-президента США. Вот они туда и прут. Тем не менее не могут взять этот жалкий городишко уже целый месяц. Очевидно не только благодаря энтузиазму местных старушек

19:16
17 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

401

oratora пишет:

Совершенно верно. Вот почему и для чего нужна федерализация. Вот за что борется Юго-Восток Украины. 


Но для того чтобы построить новые отношения между  регионами и дать больше самостоятельности на места потретребовалось убрать ту власть центра, которая этого никогда не допустила бы.

к слову:

Кабмин готов провести децентрализацию власти - Яценюк

КабмяНаша позиция неизменная: мы считаем, что власть нужно децентрализовать (…) Центральная власть должна иметь государственное представительство, которое получит функцию так называемого общего надзора за соблюдением законодательства на соответствующей территории”, - сказал он в ходе второго круглого стола национального единства.

Относительно статуса русского языка и языков национальных меньшинств премьер отметил: “В рамках конституционных изменений мы считаем, что мы в состоянии обеспечить специальный статус и для русского языка, и для языков национальных меньшинств, и дать возможность каждому региону самостоятельно развиваться в рамках единой государственной политики”.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3364421-...

19:22
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

402

Pivovan пишет:


Но для того чтобы построить новые отношения между  регионами и дать больше самостоятельности на места потретребовалось убрать ту власть центра, которая этого никогда не допустила бы.


А что толку-то? Ну убрали вы Януковича. А кто вместо него придет? Олигарх Порошенко? Баба Юля? Нафига было устраивать весь этот бардак?

Новая власть также не дает вам никакой децентрализации, расстреливает вас из танков.

19:25
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

403

DrZhivago, просто люди-то нормальные там живут. Если на них не переть буром да не обстреливать, то они и не будут воевать. А антимайданное движение  есть везде по юго-востоку. Просто они митингуют да протестные акции устраивают. А СМИ нужна кровь, бой , растрел , к сожалению.  И подписи за федерализацию там собирают , и протесты устраивают.  Народ пытается мирным путём решить свои вопросы насущные.  

В Донецк укроармия не суется, да и не подпустят её к Донецку.  И в Херсоне, и в Николаеве ситуация напряжённая, там спички достаточно, чтобы всё вспыхнуло. Но народ там очень прагматичный живёт ( и молодцы). Они говорят, щас посадим,вырастим , уберём, а потом им по шее надаём.  

Самое интересное, что сейчас как раз брожение началось в Полтаве. Народ там победнее, и по ним экономическая ситуация в стране уже ударила. Если на юге народ чешет затылок и спрашивает :” Как мы жить-то будем?”, то на севере страны  уже начинают караул кричать. 

Рекомендовано к прочтению

19:30
17 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

404

Пивован, это всё предвыборное ляля. Регионы хотели ещё два года назад федерализацию в стране устроить, так те, что сейчас о децентрализации треньдят, её и провалили. Федеральное устройство с прописанными полномочиями в Конституции узаконят эту децентрализацию.  Остальное всё одни разговоры. Да и конфедерация нужна. Чтобы не потерять страну.

19:32
17 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

405

oratora пишет:

DrZhivago, просто люди-то нормальные там живут. Если на них не переть. Они говорят, щас посадим,вырастим , уберём, а потом им по шее надаём.


Спасибо! Хорошо сказали!