Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:36
23 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

706

sergowech,

вы имели счастье лицезреть, что нес Лукашенко на передаче у Савика Шустера? Мразь натуральная!!! В Москву приезжает и Пу подлизывает, говорит, что ай-яй-яй, что в братской Украине творится. Как в Киев прикатит - так с Трупчиновым в губошлепки целуется, называет его “умнэйшим чэловэком с близкими ему прынцыпами и взглядами”.

20:41
23 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

707

sergowech

Я не специалист в политики и макроэкномике конечно) возможно присоединение сулит выгоды государству, но я о другом. Я хорошо знаю российских русских и как они относятся к среднеазиатам. Русские что в Казахстане живут это в основном хорошие люди, такие же как и мы, но я думаю что в случае присоединения сюда хлынет огромное количество россиян, надо ведь смешать население, контроллировать, на местах так сказать управлять. А как я говорил что для большинства коренных россиян казахи это те же “гасторбайтеры”, то начнутся издевки, притеснения коренного населения, каз. язык начнет умирать, каз школы, садики, универы постепенно перейдут на русский язык, казахи начнут восставать как в царское время, особенно юг, возможно он захочет отделиться, дружбы народов внутри уже не будет как сейчас. Не знаю как в других странах, но лично я за свою жизнь не встречал ни одного казаха сказавшего что мы живем плохо, каждый тут живет в силу своего желания и ума, добиться чего то сложнее конечно чем европе европейцу но все же, если бы так все шло то причин не вижу присоединяться, но сырьевая политика нашей страны конечно не приведет к высотам на мировой арене.

20:48
23 Май 2014


guest_Ив

Гость

708

Молодцы ребята на юго-востоке! Боритесь за своих детей, родителей, жен! У власти на Украине сейчас одни преступники, они должны сидеть в тюрьме пожизненно, некоторые казнены - посажены на кол, несмотря на мораторий

20:50
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

709

DrZhivago пишет:

sergowech,

вы имели счастье лицезреть, что нес Лукашенко на передаче у Савика Шустера? Мразь натуральная!!! В Москву приезжает и Пу подлизывает, говорит, что ай-яй-яй, что в братской Украине творится. Как в Киев прикатит - так с Трупчиновым в губошлепки целуется, называет его “умнэйшим чэловэком с близкими ему прынцыпами и взглядами”.


Увы, не видел… Да и смысла особо нет - у Лукашенко выбора нет, как давать всем… Путин его кормит, да и всю Беларусь, а Обама его самого имеет - так что тут приходится маневрировать - что бы и Путин кормить не перестал, и Обама не через чур сильно отымел. Стоит оступиться, как Беларусь прекратит существование, а следом и его капиталы, а это как-то не по царски трона-то лишиться…
Хотя, надо отдать должное, Лукашенко говорит и делает очень много правильных вещей. Да и с Украиной надо бы внимательнее присмотреться…

21:02
23 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

710

sergowech пишет:

Хотя, надо отдать должное, Лукашенко говорит и делает очень много правильных вещей. Да и с Украиной надо бы внимательнее присмотреться…


И это тоже есть, нельзя не признать…

Но как-то паскудно наблюдать такую дешевую проституцию в высказываниях…

21:13
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

711

Kazah, её Богу, не надо такое говорить - у меня нервы слабые… Давайте честно - вообще все люди по сути своей хорошие. И совсем не важно где они живут. Но совсем другой момент - это когда встречаются 2 совершенно разные культуры и их принуждают смешиваться - вот тут возникает конфликт.
Что касается казахов и русских - в России живёт огромное число казахов, в Казахстане - огромное число русских. Культуры переплелись давно и очень тесно. По сути - делить нечего!
Если говорить о том, что понаедут русские, то может давайте рассмотрим и обратную сторону - понаедут казахи? ;) Как русские будут контролировать Казахстан смешанными браками, так и казахи будут контролировать русских. На самом деле при объединении будет абсолютный паритет. Скажу больше - для Казахстана не русские страшны в плане ассимиляции, но Китай, с которым Казахстан и РФ уже скоро откроют границы. Вот когда начнутся чудеса…
Что до восприятия гостарбайтерами - всё зависит от образованности и интеллигентности. Образованных людей в России ценят и уважают. А безграмотных тут и своих полно, а потому и отношение к ним соответствующее.
Что касается языка - если бы во времена СССР было то, о чём Вы говорите, то казахского языка уже давно не было бы. Обратите внимание, что в РФ полно федеративных образований, где преподавание происходит на родном языке - Ичкерия, Татарстан, Дагестан и прочие…. Если будет объединение, то никаких насильственных русификаций не будет! Обязательное знание языка требуется для работы к соответствующих регионах. К примеру, в Москве создано много центров для обучения людей русскому. Подобного рода страхи скорее нагнетаются политиками, нежели имеют какое-то основание. Кстати говоря - в отличии от тех же штатов, в СССР были сохранены все народы и народности, сохранены все языки и культура. Вот и в РФ нет стремления подминать под себя кого-то.
Другая сторона медали - образование. Сейчас происходит следующее явление - рынок образования переходит на несколько базовых языков (кроме базового образования) - все прочие будут отмирать. У Вас уже в ближайшие 20 лет будет выбор на каком языке получать знания, ровно как и у нас. И не факт, что русский язык будет присутствовать в данном выборе, хотя лично я надеюсь.
Что касается критерия жизни - тут всё зависит от душевных качеств. Есть люди, потерявшие дух и стремящиеся к удовлетворению плоти - это неудовлетворённые люди и они всем недовольны. А есть сильные духом люди - это те, кто ценит каждый миг и всё в этой жизни - в том числе и получаемые уроки в виде трудностей. Если в Казахстане люди удовлетворены жизнью, значит это сильные люди!

21:15
23 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

712

DrZhivago пишет:

И это тоже есть, нельзя не признать…

Но как-то паскудно наблюдать такую дешевую проституцию в высказываниях…


Думаю, что стоит повнимательнее понаблюдать за происходящим - вероятно, скоро мы получим ответы на все наши вопросы :)

21:24
23 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

713

sergowech

Ваш сценарий хорошо конечно, но все уж в нем гладко и стабильно, будем верить в светлое будущее) Я пишу по нынешней обстановке вещей в наших странах, как будет через 30 лет сказать не могу ведь, поэтому прогнозы пишу исходя из нынешнего. Я просто бывал в России не редко и судя по тому что видел и слышал в автобусах, магазинах а та ведь и тусуется весь народ) Ну вообщем если язык, культура, и представители власти останутя коренными жителями то народ возмущаться не будет в большинстве своем, для казахов внутренне-социальная политика очень важна.

21:30
23 Май 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

714

КиберБеркут полностью уничтожил сетевую и компьютерную инфраструктуру ЦИК Украины

http://rusvesna.su/news/1400830015


если пройти по ссылке, можно скачать файлы закрытой почтовой переписки членов ЦИК Украины.

21:31
23 Май 2014


Olexno

Участник

сообщений 127

715

DrZhivago пишет:

Уймись, тупой тролль. Хватит басни рассказывать, не было такого. ВВ через выборы пришел к власти, пьянь Ельцин тоже, кстати.


Вспомните что было.

А был путч.

В Кремле в Москве было легитимное правительство, легитимный президент СССР был заперт в сортире, легитимный министр обороны показывал, что армия с легитимным правительством. 

Кучка сепаратистов толпилась у Белого дома, устраивала провокации и погромы, дестабилизировала разной дезинформацией медиапространство. Идеолог и зачинщик переворота Ельцин заперся в государственном правительственном учреждении, переманив на свою сторону несколько высоких военоначальников с находящимся в их распоряжении оружием.

ЭТО — КЛАССИЧЕСКИЙ ГОСПЕРЕВОРОТ С УЧАСТИЕМ ВОЕННЫХ! Ельцин нелегитимно отстранил от власти руководство СССР, т.к. в Конституции СССР процедура отстранения от власти была прописана, но Ельцин ей не последовал, просто заперев Горбачева в клозете, и не выпускал, пока тот в не написал дарственную на 1/3 планеты. Это - нелигитимность №1, ибо измена родине, похищение и шантаж - крутые статьи УК.

Дальше - больше. Народы СССР в большинстве НЕ ПОДДЕРЖАЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ СССР. Но Ельцин вопреки решению собрания акционеров все-таки аннулировал Союз и на своих выборах с помощью своего избиркома избрал сам себя (секрет проведения выборов в СССР был ему известен). Это - нелегитимность №2. Причем это - и нелегитимность современной России как государства (республики-то были против развала СССР, значит и РФ не имела прав выделяться).

В скором времени случилась попытка нового госпереворота с участием военных. Но вместо того, чтобы сесть за стол переговоров с сепаратистами и поделиться с ними властью - как предлагают сегодня украинцам Лавров и Путин - Ельцин расстрелял здание парламента из тяжелого оружия, не дав сепаратистам ни единого шанса на выполнение их требований.

Каково?

В итоге через некоторое время без каких-либо выборов на ИО президента (нелигитимного!) был ВНЕЗАПНО назначен некто Путин, был в кратчайшие сроки распиарен народу по самое немогу, ему был полностью отдан административный ресурс, все заслуги списаны на него - и в торопях на эйфории народной любви в нелигитимно отколовшейся от союза стране произошла передача чмоданчика с красной кнопкой от нелигитимного Ельцина к некоему ВВП.
На заметку: по такому же рекламному принципу Гербалайф толстым тёткам втюхивали.
Дядя Зю, имея колоссальный протестный электоратный потенциал россиян, не успел за это время даже понять что же это было, - как оказался в пролёте.

А теперь скажите: где в этой истории легитимность? Красть краденое или пользоваться ворованым, зная что это уворованное у Миши - это вообще-то статья УК.

И этот человек запрещает украинцам ковыряться в собственном носу! :)))

__________________

P.S. У кого монитор не служебно-казенный - прошу не разбивайте в приступе неисстовой любви к старичку ВВП свой монитор - меня все-равно в нём нет. Лучше кричите что вам близко там - ну ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, или ААААААААА. :))) А я за сим откланяюсь - и на дачу, на шашлычки, на природу, на солнышко, и без телевизора — буду 9 мая отмечать с отцом и братьями, а то именно на 9 не получилось всем собраться.

9 мая кстати - день Победы над фашизмом и национал-социализмом. Почитайте характерные признаки этих идеологий - вас ждёт много интересных открытий :) Не верите? Почитайте-почитайте. Найдите так-сказать 10 отличий.

Ну и заодно с чего началась 2 мировая. Нет, не с того момента как Германия напала на СССР в Бресте, а когда началось откусывание Чехии, раздел Польши…  Ну-ка ну-ка чем там Адольф мотивировал захват куска Чехии — ага, заботой о чешких судетских немцах и их праве на выбор и самоопределение конечно же :))) Отличия предлагать поискать?
Ну а через 3-4 года Адольф уже не стесняясь воткрытую жег евреев и стрелял славян, т.к. они дескать недочеловеки и враги, и не дано им понять сладость фашизма и национал-социализма великих немецких ариев. Но это уже другая история…

Вот, чтобы не искать, я помогу, порадую любителей пруфов: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судетский_кризис
Тут немного текста, вся соль где-то с середины начинается.
В те времена наши деды-бабки жили кстати, т.е. это ж было фактически недавно.

_________________

Да, и народ, дорогие россияне и украинцы (в т.ч. и сепаратисты и бендеровцы и фсгбшники)! Я это все пишу с доброй улыбкой, потому что я не очучаю в вас ни врагов, ни тупых, ни недостойных, ни прочих ягыдушцев. Мне кажется, что вы - нормальные люди и тоже улыбаетесь в этот момент. Вот так: :)
Все мы делаем не только правильные вещи, но и ошибки, и заблуждаемся и зазря портим кровь и нервы себе и людям, растаскиваем себя на баррикады, на наших и ненаших… А жизнь - она пролетает быстро.

Поднимите ночью голову кверху, посмотрите на звезды - над вами БЕСКОНЕЧНОСТЬ, на вас сверху смотрят ГАЛАКТИКИ, которым миллионы и миллиарды лет! Вы понимаете насколько вы смешны в своем узколобии на этом фоне? Вы понимаете насколько ничтожны громкие цели, коварные планы и подковерные интриги всех фюреров, фараонов, отцов наций и прочих бессменных незаменимых? А вы в их играх ещё более мелкие винтики и пешки. Зачем же вы тратите свою жизнь на чужие забавы далеко не благородных грязнодушевных людишек? Черное пожрет само себя изнутри или друг друга, а вы только зазря выпачкаетесь.

Если вам скажут: вот, тот враг твой, ибо он не любит вождя твоего, - то пошлите этого говоруна НАХ, выключайте зомбоящик (это кстати в России придумали такое название), - и дуйте на природу, подышите полной грудью, впустите в себя добро и любовь к себе - и в вас возгорится любовь к окружающему вашему миру, а уж мир вас за это отблагодарит во стократ приятнее. 

:))))))))))))))

21:39
23 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

716

Kazah пишет:

. А как я говорил что для большинства коренных россиян казахи это те же “гасторбайтеры”, то начнутся издевки, притеснения коренного населения, каз. язык начнет умирать, каз школы, садики, универы постепенно перейдут на русский язык.


Глупости. Ну вот откуда у вас такие вот мысли??? Что у Украинцев, что у Казахов. Во всех нац. республиках России национальный язык и национальный признак имеет преимущество. Я живу в Коми, но я русская из чисто Русского староверского села, по Случаю Ленинской реформы 1917 ))))) перешедшего в Коми из Архангельской области  .  В наше время до Путина было все так как вы говорите, и национальный признак Коми народа принижался до нельзя, после Путина в Республике открылись различные нац.институты, культурные центры, Коми язык стал вторым государственным и преподается в школе, но не принудительно. Многие дети его учат и хотят учить в т.ч и русские. Республиканские пенсионеры имеют преимущество по всем соцгарантиям, республиканские чиновники  так же, и з/п их в разы выше федералов типа меня. Здесь вы никогда не услышите нападки коми на русского или наоборот, хотя в 90-х была напряжённость нац.розни, как и сейчас на Украине - это проблема всех нацменьшинств к сожалению. Лично я уважаю культуру коми народа и интересуюсь ею, иногда даже больше чем сами Коми, собственно моя аватарка как раз таки из разряда Коми культурного наследия - Зарни Ань (Золотая Баба - идол). Хотя Коми языка я и не знаю толком, но в каждом госучреждении обязательно есть человек со знанием Коми языка на случай обращения Коми народа, не знающего русский. Единственный недостаток, на мой взгляд , что как и везде - на местах сидят некомпетентные люди, которым важна только нажива. И даже являясь республикой донором - Коми далеко не в первых строчках среди регионов РФ по уровню жизни. Но это зависит от людей, и эту несправедливость всегда можно исправить при желании… вот только не методами Майдана!!!!!! Надеюсь, что в ближайшее время и этот неприятный всероссийский момент исправится в лучшую сторону. Жаль Путин один, и не может следить за всем. А Медведев (которого лично я терпеть не могу), который как раз таки должен руководить внутренними процессами в стране,  но не делает этого, к сожалению много знает, и убирать его с должности сейчас не представляется возможным.

21:40
23 Май 2014


Olexno

Участник

сообщений 127

717

Блин, стало аж интересно почитать что вам там Арго написал/ла/ло? :)
Кинтесь кто-нибудь ссылкой на этого пользователя.

И я думаю, что слово СР.ТЬ люди образованные именно так в 90% случаев и сокращают?

21:45
23 Май 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

718

Olexno пишет:

Блин, стало аж интересно почитать что вам там Арго написал/ла/ло? :)
Кинтесь кто-нибудь ссылкой на этого пользователя.

И я думаю, что слово СР.ТЬ люди образованные именно так в 90% случаев и сокращают?


Если вы не Арго, это тем более интересно. Тогда придется предположить существование в Белоруси фабрики Скайнет по производству антироссийских интернет-клонов

Рекомендовано к прочтению

21:45
23 Май 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

719

Olexno,

опять врете. Путч был, жаль, что не закончился…Если бы победило ГКЧП - вот это и был бы госпереворот (юридически ГКЧП был ни о чем), Горбачев получил свободу как законный президент…Ну а дальше Ельцин его уже выпер, да, наплевав на итоги референдума (проведенного, кстати, не во всем СССР). И что теперь? Предлагаете вернуть Горбачева к власти?

21:47
23 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

720

paradoxius


Ну раз двое уже пишут обратное моим словам тогда поменяю свою точку зрения в этой области) но просто мой опыт был обратным, опыт небольшой поэтому как жизненный сказать не могу, скорее всего попадались просто люди такие.