Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:04
7 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

721

a_niskin пишет:

В два года схватил палку от швабры и давай ей махать-вертеть с перехватами, над головой, вокруг тела… Когда я его попросил отдать, пока не разбил чего, он подошел ко мне, протянул на вытянутых руках палку, отошел, сложил руки на груди и поклонился, как совему учителю в Шаолине каком-нибудь!!! Ну а уж такое он точно нигде не мог подсмотреть! Ибо боевики и фильмы с кунфу всяким точно не смотрим. Плюс вечные  шокирующе умные высказывания о планете, исторической жизни, космосе и т.д. На вопрос, откуда он знает - отвечает “Индеец научил”. =)


Какой молодец! Смеюсь

А вы через него спросите, что то у индейца. ;) Может и ответить )

 Типа: “а мы с тобой где в это время будем” Или когда нам отсюда уже совсем пора сваливать? ))

14:26
7 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

722

надо бы спросить, но у него такие моменты откровений не постоянно. Дождаться бы очередного, да и быть рядом в этот момент, но к сожалению работы много, я его только спать сейчас укладываю, если успеваю, а утром редко когда он меня дома застает, спит еще… Скучает страшно. Но жену попрошу обязательно. Дело в том, что он-то думает, что это само собой разумеется, что все остальные тоже так могут, надо бы как-то не “бухаться в обморок” от подобных заявлений, а включаться в диалог “на равных”. =)

Да и еще момент один. Он стал ночью спать в последний месяц ужасно беспокойно, разговаривает, спорит с кем-то, но что конкретно говорит - не разобрать. У кого дети есть - это у всех так? Хочу понять, это наша “локальная” проблема или тотальная? Как в случае прошедшего апрельского солнечного выброса, опрос моих знакомых помог увидеть именно тотальное действие выброса на психику.

15:05
7 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

723

Да и еще момент один. Он стал ночью спать в последний месяц ужасно беспокойно, разговаривает, спорит с кем-то, но что конкретно говорит - не разобрать. У кого дети есть - это у всех так? Хочу понять, это наша “локальная” проблема или тотальная?

тотальная. Детям лет до 8 часто снятся кошмары. Причем видел я это в семье, где родители любящие и заботливые, детей уважают, между собой никогда не сорятся - идиллия. Дети оба, пока не подросли, во сне “кошмарили”. Каждый по-своему.

А по-поводу того, что Ваш сын выдает…Тоже задумывался над этим, слишком часто нынешние дети выдают информацию, которую вроде бы знать не должны.

Есть у меня одна идея. Связана с недоказанным явлением под названием “прямое детектирование в мозг”. Наблюдал и за собой : типа, включая телевизор или радио напеваешь что-то и уже включив, обнаруживаешь, что тоже самое исполняется в телеке параллельно.

А еще девчушка одна трех лет от роду удивила. В первый же день по-приезду в Алматы схватила карандаш и изрисовала несколько листков бумаги апокалиптическими картинками : поломанные деревья, бегущие животные, разрушенные здания. Паника налицо - и для нее не типично. Спрашиваем : “это что?” Она : “землятресение”.

-Откуда, знаешь? Кто-то рассказал или по телевизору видела?

Она: “нет”

Ложась спать, подходила к матери пожелать спокойной ночи и добавляла : “хоть бы не было землятресения”.

Вот как такое объяснить? Такое ощущение, что она это знание “считала” с общего поля что ли. Ведь дома ни о чем таком и не думала.

15:25
7 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

724

a_niskin пишет:

Да и еще момент один. Он стал ночью спать в последний месяц ужасно беспокойно, разговаривает, спорит с кем-то, но что конкретно говорит - не разобрать. У кого дети есть - это у всех так? Хочу понять, это наша “локальная” проблема или тотальная? Как в случае прошедшего апрельского солнечного выброса, опрос моих знакомых помог увидеть именно тотальное действие выброса на психику.


Давление сильное было, и на взрослых тоже. Попробуйте спальное место ему поменять.

Вообще, энергетику надо смотреть и корректировать. Вот такие http://2012god.ru/forum/med-celitel/topic-385/page-1 штуки убирать. Сразу все придет в хорошее состояние.

15:26
7 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

725

У меня вот тоже сын про землятресения часто “вспоминать” начал - играет в машинки один, со стороны за ним наблюдаешь и вдруг он говорит - “все, начинается землетрясение”, и так довольно часто в последние недели три. раньше такого вообще не было. щас больше на память ни че не приходит, но несколько раз еще в других случаях болтал про землетрясения да “конец света”…

19:04
7 Июль 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

726

a_niskin, я помню, вы этот случай еще раньше рассказывали. ВАм точно, надо с ним поговорить не навязчиво, как в игру. Я так со своими постоянно общалась, много чего интересного рассказывали. Вот и вы о том же, сейчас дети много чего сами видят и нам говорят.

20:42
7 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

727

a_niskin пишет:

Не сон, но явь. Питер. Вчера сын 4,5 года подошел ко мне и сказал “Уже скоро придет большая буря и всех унесет. Спрашиваю в тихом шоке - цунами что ли? Отвечает, нет папа, цунами это волна большая, а будет не волна а буря”. Вот. Ужастиков всяких не показываем, сами не смотрим. По темам этого форума разговариваю только с женой по вечерам, когда все спят. =) Факт утечки информации не установлен. =)


о.О

Надо было спросить когда..

Или измерить сколько это ''скоро''  в формате ребенка )

21:15
7 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

728

Red Beast пишет:

a_niskin пишет:

Не сон, но явь. Питер. Вчера сын 4,5 года подошел ко мне и сказал “Уже скоро придет большая буря и всех унесет. Спрашиваю в тихом шоке - цунами что ли? Отвечает, нет папа, цунами это волна большая, а будет не волна а буря”. Вот. Ужастиков всяких не показываем, сами не смотрим. По темам этого форума разговариваю только с женой по вечерам, когда все спят. =) Факт утечки информации не установлен. =)


о.О

Надо было спросить когда..

Или измерить сколько это ''скоро''  в формате ребенка )


Я вот кстати думаю - не огненная ли буря? Майя вроде как обещали , что нас как раз она и уничтожит?

15:24
8 Июль 2010


nikavivi

Участник

сообщений 360

729

Итак, в тему сон. Приснился сегодня с 10:30 до 11:50. На улице тепло (судя по одежде), период можно сказать от сегодняшнего дня до сентября…..место не известное мне, не понятное…..здание кирпичное вроде, высокое…земля как на стройке перекопанная вся….зелени нет….недалеко от здания кафе небольшое
Я с девушкой сидим в кафе, кушаем, общаемся. За соседним столиком сидит азейрбаджанец, мы к нему подсели и болтали о том, о сем….появилась еще девушка (вроде тоже мне и подруге знакомая)…..мне позвонил сотовый - мама….и говорит: “ты видела что с нашими мостами происходит?” Я выхожу на улицу и иду к зданию (пока шла думала, что мосты раскачиваются, волнами идут, как было недавно….где-то). По периметру будто карниз….дорожка и обрыв….посреди дорожки железная лестница (идущая вверх по зданию)….я пока шла поняла, что дорожка и лестница обледенели…не рискнула идти дальше, вернулась на начало здания. Вдалеке сопка, за ней мост и мне не видно что с ним. Так же вдалеко море и может, город….кажется видела зеленые деревья. Маме говорю, что не вижу мост, она: “там краны”. После понимаю, что и телефон мой обледенел…я разговариваю, а он становится тяжелым и скользким. Мне не холодно. И тут я понимаю НАЧАЛОСЬ! (типа конец света) Говорю маме, что нужно готовиться, у нас есть пара дней. Потом иду в кафе, там девушки уже вышли навстречу мне….начинаю рассказывать им….и меня доча будит………на самом интересном месте….если бы продолжала смотреть, может и дату бы посмотрела, ах :(

2:05
9 Июль 2010


guest_клео

Гость

730

когдато давно мне приснился странный сон,ето было около 3-4ох лет тому назад….

мне снилось что я ето не я ,но меня звали также,у меня была такаяже внешность да и душа,мисли ,мировозрения всё было моё,но у меня были другие родители и я жила cша. в какомто пригороде,с красивой природой,и тут такая сцена бежит маленикий мальчик лет 6-ти с темными волосома средней длены и соберает золотые монеты ,я бегу за ним ,пытаюсь догнать его .мне почему-то кажется что он в опасности,мы добегаем до реки ,над рекой большой мост там много машин,етот мальчик начинает идти по воде и дальше соберает монеты,я начинаю плить за ним,начинается шторм,волны накрывают меня я вижу как етот мальчик подходит к мужчине и женщине они все трое становятся в ряд и смотрят на меня,ини как будто в какихто полупрозрачных шарах стоят на воде,я понимаю что с мальчиком всё хорошо и возвращаюсь к бурегу,когда я подплываю к берегу я вижу над водой оголённые провода,я прикрасно знаю что сейчас я возьмусь за провод обрушится мост и я умру,и так оно всё и происходит,после падение моста я открываю глаза и вижу коричневый тунель с чорной полосой которая меня кудато везёт,под етой полосой я виже лудей я во сне ето мои родственики я узнаю родителей,и остальных живых и мёртвых родственикой ,знакомых и друзей(хотя вреальной жизни никого из нах я незнаю да и никогда в жизни не видела),они все разговаривают со мной,я долго плила по етому тунелю,потом ни откуда появилась девушка моего возраста,я непоню её леца но помню что волосы были светлые,она сказала мне что сегодня мы недоплывём до рая и предложила спригнуть,я согласилась,ана взяла меня за руку и мы пригнули ,в пришке я увидела как тучи раздвегалисть передо мной,когда я упала девушки небыло,потом я встала и пошла,я снова оказалась в етом радном городе,я увидело своего отца стоящего возле какогото ломбарда,в моей руке почемуто были старенькие красные часы,ети часы были подарком моей мамы,почемуто во сне я думала что она мертва,когда я подошла к отцу он начал заберать у меня ети часы и давать их продавцу с ломбарда я начила их забирать ,была целая драка,один из ремешков оторвался но я смогла забрать часы,вот такой вот сон=))))))

11:21
11 Июль 2010


Dainity

Прохожий

сообщений 8

731

С августа 2009го видел серию апокалиптических и постапокалиптических снов. Для этой серии, кроме первого сна, который изложен ниже, характерна четкая хронологическая последовательность и преемственность. Каждый последующий сон является преемником предыдущего.

Свой первый сон я записал сразу по пробуждении. Именно в первоначальной редакции Вы его и прочтете. Заранее приношу прощение за многословность.

“Чувствую назревшую потребность начать хоть как-то документировать свои многочисленные странные сны. Нет, вы не найдете здесь психологических выкладок, толкования снов и прочего. Здесь будет просто хронология оных, начиная от момента времени «сейчас». Подобно нашему премьер-министру «буду краток», ибо не силен в написании вступительных речей, да и написании художественных текстов вообще. Заранее приношу извинения искушенному хорошей прозой читателю.

 

Сегодня я видел сон. Странный даже для моих снов «на грани». На грани разумного и по-ту-сторону-разумного. Пожалуй, что сон этот окончательно перешагнул через незримую линию той самой границы, что я условно отвел для своих beyond the awareness видений.

                Я стою у окна. Поздний вечер или летняя ночь. Достаточно светло, чтобы видеть очертания домов и дымку облаков. Я смотрю сквозь окно на бьющуюся в потоках ветра крылатую тень. Это ангел. Тень далеко, но я просто знаю, что это ангел. Я зачарован игрой стихии и ангела. Он, будто чайка, пытающаяся лететь против ветра, зависает на одном месте, чтобы потом, неловко развернув крыло,  уступить ветру пару метров. Я зачарован зрелищем. Фигура ангела видна нечетко – это лишь черная тень в мире полутонов, мире ночи, лишенном красок жизни. Я понимаю, что там за окном происходит что-то большее и перевожу взгляд на линию горизонта. Кажется, я начинаю видеть происходящие изменения, но они пока неясны для моего ума. Через некоторое время я замечаю, что с левого края горизонта направо разливается чернильная тьма. Я почему-то думаю, что это затмение. Тьма доползает до линии, которую я условно назвал «серединой», и останавливается. Затмение достигло своего апогея в левой половине видимой мне полусферы. Непроницаемая для человеческого глаза тьма, по сравнению с которой половина, принадлежащая ночи, кажется полной света. Мир поделен на две части.
                 Пока я наблюдал затмение, я упустил из виду ангела, но он возник передо мной, словно чертик из табакерки, стоило только случайному движению ума отвоевать его образ у памяти. И сейчас он передо мной, бьется в окно, просится внутрь. Я отчетливо вижу все, кроме лица. Это ангел, но он темен не из-за кромешной тьмы слева и не из-за темноты ночи справа. Его крылья черны как смоль, он темен ликом. Я не боюсь его. Открываю окно и впускаю внутрь. Он залетает, и я вижу, что у ангела женское лицо. Красивое лицо. Ее глаза – непроницаемые черные фасетчатые миндалины – ничуть не портят первые впечатления о красоте лица. Она обнажена, но естественна в своей наготе. В ее облике есть какое-то сходство с насекомым, но, может быть, виной всему глаза. Я понимаю, что присутствие ангела не случайность, что у меня появилась возможность принести покаяние. Я встаю на колени, вжимаюсь лицом в ее живот и прошу прощения за все проступки, которые совершил, совершаю и которые мне еще суждено совершить. Я плачу навзрыд словно ребенок, стараясь спрятать лицо, плотнее прижимаюсь к ее животу, и прошу прощения. Не знаю, насколько уместен здесь термин «катарсис», но именно он приходит мне на ум. Очищение души через страдания тела. Я чувствую себя ребенком рядом с ней. Она мудра, она сильна, она несет прощение.

Я до сих пор не знаю, тому ли ангелу принес покаяние. Я не силен в знании религиозных традиций. Я знаю, что это принесло мне освобождение.

Вот такое странное видение конца света. Скорее всего, конца света, ибо зачем же еще ангелам лететь против ветра к нашим окнам, чтобы принять наше покаяние и даровать прощение?” 

Вот как-то так…

Последующая линейка снов ближе к нашей “двадцать-двенадцать” теме, но этот зацепил больше всего.


12:00
11 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

732

В нескольких видениях в этой теме есть образ надвигающегося нечто - то ли бури, то ли тьмы, то ли стены ливня.

Недавно перечитывал Желязны “Девять принцев Амбера” - там очень похожее описание бури отражений, когда Оберон ремонтировал Лабиринт, а Корвин должен был вперед волны деструкции дойти по отражениям с Камнем.

Там как раз была стена ливня, за которой ничего то ли не было, то ли не оставалось… Очень волнующее описание, апокалиптическое.

17:02
11 Июль 2010


guest_Torrero2525

Гость

733

Нкогда не заморачвался темой 2012 или нечто подобным, всегда старался смотреть на мир прагматично и в подобные “бредни” не верил, но…как говорится “Во сне мне снилась дата…”

Так вот, недавно приснился сон, очень яркий сон и это уже не обычно…с учётом того, что последний сон, который я запомнил приснился мне около 3-х лет назад. Суть сна - всемирная катастрофа. Погубило нас солнце. Из-за его активности начались землятресения, пошли огромные приливные волны. Я помню как задыхался под водой…

В общем, под конец сна мне как-будто прошептали на ухо дату, хотя я этого и не просил никого…10 января 20хх года, 5.05 утра. Самое интересное, что в тот момент, когда мне говорили точный год наступила полная тишина…как-будто кто-то не хотел, чтобы мне сообщили точную информаци. Единственное, что я понял, что это случится довольно скоро.

Не знаю верить всему этому или нет, но почему-то появилось огромное желание это где-то описать. Возможно это даст кому-нибудь пищу для размышлений.

Рекомендовано к прочтению

18:31
12 Июль 2010


miraj

Участник

сообщений 138

734

Несколько дней назад знакомая рассказала проблему своей племянницы (6 лет), очень не спокойный сон, видимо кошмары, доходит до того что кричит, задыхется и едва не синеет, но сама проснуться не может, когда будят, говорит что ей снился ангел, но при этом не может обьяснить, что ее напугало, забывает о сне спустя пару минут. Вчера когда разбудили, опять - снился ангел, повозилась несколько минут, захотела рисовать, нарисовала ангелочка - беленький, крылышки, нимб - все как положено, но на утро до истерики отказывалась от рисунка - она его не рисовала.

19:27
12 Июль 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

735

Гостья Клео :

я снова оказалась в етом радном городе,я увидело своего отца стоящего возле какогото ломбарда,в моей руке почемуто были старенькие красные часы,ети часы были подарком моей мамы,почемуто во сне я думала что она мертва,когда я подошла к отцу он начал заберать у меня ети часы и давать их продавцу с ломбарда я начила их забирать ,была целая драка,один из ремешков оторвался но я смогла забрать часы,вот такой вот сон

Скорее всего ваш отец не хочет заботиться о вашей матери или даже желает ей зла. Не бойтесь и не обижайтесь! Часы - это жизнь. Возможен и такой вариант - ваша мать уделяет мало внимания отцу и он каким-то образом хочет поменять ее образ жизни. А вы попытаетесь помочь своей матери и вступите в конфликт с отцом, хотя очень его любите.  Извините, не зная ситуации трудно судить…Но то, что сон не имеет отношения к БП - то это точноУлыбка