Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:24
5 Июль 2010


Nataly_an

Прохожий

сообщений 6

706

Лет 10 тому назад у меня был сон. Я со своей дочерью стою по середине комнаты в рубленном деревенском доме с темными стенами. Дом стоит на горе. И мы смотрим в окно с ужасом наблюдая как на нас идет огромная волна. Гребень волны ударяется о землю где-то за 100-200 метров от дома и немного волна отползает назад. Мы выходим из дома и видим как плещется море у подножии горы, на которой стоит наш дом. На тот момент у меня не было никакого деревенского дома. Но вот сейчас по воле случая весной купила деревенский дом в деревне, которая стоит на горе (Валдайская возвышенность). Сманило то, что по дешевке продавался. Покупали неглядя как землю. И вот после оформления поехали посмотреть на него, прибраться в домике. Отодрали обои, помыли стены. И когда я оглянулась на прибранную внутри комнату я вспомнила в точности ту комнату из сна.  

20:22
5 Июль 2010


Oleg-nsk

Участник

сообщений 81

707

Если верить вашему сну, то те кто находятся на местности выше уровня моря на 150-200метров спасутся….будем надеяться….

20:37
5 Июль 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

708

У меня был сон года 1,5-2 назад. Только вспомнила его и убедилась еще раз, что надо все записывать)

Вот он: что-то происходит. Вокруг паника. Добежала до дома своего. Взглянула в окно. Там, где у нас пока юг, огромный круглый объект. Совсем близко и приближается. Его поверхность красная, будто внутри него происходят какие-то химические реакции. Небо уже тоже окрасилось в красный оттенок. Вдруг он начал разваливаться на две части. Одна часть полетела в сторону Земли с еще большей скоростью. Но когда он должна была врезаться в нашу планету, ничего не произошло. Будто это было иллюзией и прошло насквозь планету, как обычный свет.

Раньше я предпологала, что это объект - луна. Но щас не уверена. Помню, что этот сон долго не выходил из головы)) Это был один из снов, наиболее приближенных по ощущениям к реальности) вот)

23:58
5 Июль 2010


guest_anaks

Гость

709

Вообще-то тема снов и снов и в частности снов-предупреждений очень обширна.

Если очень коротко, то 95 % наших снов - переработка эмоциональных переживаний прожитых дней и утряска (упорядочивание) их в подсознании. Но язык сновидения не совсем совпадает с языком повседневной жизни. Именно поэтому и появляются разнообразные сонники. В принципе, чтобы понимать, о чем говорит подсознание необходимо составить собственный сонник, поскольку все мы уникальны. Но все-же большинство образов (паттернов) похожи. Так волны, цунами, смерчи - чаще всего соотносятся с накопившимися в человеке эмоциональными переживаниями, напряженностью, волнениями - которые захлестывают его. Во сне, случаев, когда приближающееся цунами (волна) захлестывает и убивает человека - единичны (часто эмоциональный срыв - болезнь и т.п.), обычно каким -то образом удается справиться с волной (читай эмоциональной бурей) и естественно иметь возможность нам об этом рассказать ;) Ну еще для примера сны, где человек летает, либо быстро перевдигается (самостоятельно) на транспорте (автомобиль, мотоцикл, самоле) означают быстрый духовный рост. Часто сильная вовлеченность в какой-либо процесс в жизни (пример - компьютерные игры ну или чтение на ночь сайта 2010 год:)) перегружает подсознание и во сне начинается работа по утряске этого “шлака” (некоторые монстров мочат, некотрорые от анануков убегают:))   

Еще процента 4 - это сны навеяные внешними факторами - руку отлежал, в туалет хочется, жарко и т.п. Тут еще проще :), главное вовремя проснуться и убрать дискомфорт (а то приснится, что ты уже дошел до туалета и с наслаждением начинаешь справлять нужду - так недолго и в постели обписяться :)))) 

Оставшийся 1 % снов, в эти рамки не укладывается. Тут осознанные сны, астральные выходы и собственно пророческие сны. Процентное соотношение сиих снов очень сильно зависит от человека. В период духовного роста у большинства спонтанно возникают осознанные сны. Кто-то от природы имеет способность “настраиваться” на события будующего. У большинства пророческими являются сны, посвяшенные кульминационным событиям в духовной жизни человека. Причем обычно такой сон не означает четкую предрешонность события, а дается именно для обращения внимания на этот аспект и принятия определенных действий. Именно поэтому действительно пророческих снов мало: человеку показывают наиболее реальный вариант развития событий, он пугается, начинает предпринимать различные действия и избегает этого. Такие сны-предупреждения потом забываются и человек говорит “слава богу, это было неправдой”, хотя если бы события развивались по другому сценарию - сон стал бы вещим.

Ну и наконец 0,1 % от этого 1 % составляют сны - передупреждения для всех. Когда грядет событие значимое для всего человечества, и в снах проявляются события безличностные, т.е не касающиеся сновидящего лично. Такие сны и являются чаще всего пророческими.

Так, что большинство из описанных снов, четко пророческими не являются, волны в них - это эмоцианальные волны самих сновидящих. Я сам, проживая на побережье Черного моря не раз видел сны, где по морю идет вал метров под 100-200, он все приближается, приближается…, а я за это время во сне успеваю кучу дел переделать, на 1-2 часа, субьективно а он все никак не обрушится. Хотя выглядит вал действительно красиво!!! И ощущение тревожности присутствует. И в обыденной жизни у меня в то время, те еще бури бушевали:)))

Так, что тема очень интересная, но в первую очередь для психологов, а уж потом для предсказателей будующего:)

ЗЫ: Наблюдаю за сайтом уже наверное годик (в основном мониторы сейсмической и солнечной активности). Очень радует, что даже на таком сайте (я его отношу больше к попсовым, или даже не знаю как лучше выразится - не лучшим в плане изложения материала для духовного развития) заметно как его организаторы и участники развиваются. Раньше основой было:”ААА НИБИРУ, мы все умрем!!! До конца света осталось…”.  Теперь все больше сообщений: “Нибиру? Где? Какая нибиру? Развиваться надо, а не нибиру ждать! А, что ТЫ сегодня сделал, чтобы Нибиру НЕ прилетела?!:))”. Это очень радует!

И вобще считаю жить надо так, как будто конец света не в 2012, а уже завтра. И вот у Вас остался всего один день - и надо прожить его честно, эффективно и радостно не отступая ни на миллиметр от веления своей души и под неусыпным контролем своей совести. И главное, видеть, что это ТЫ живешь, в каждом миге этого дня, живешь,  весело смотря приближающейся смерти в глаза. И смерть не железная, она обязательно отвернется… И тогда у Вас будет еще один день….

А если будем так жить, то тогда и “конец света” победим!

Всем удачи и успеха!

11:03
6 Июль 2010


Nataly_an

Прохожий

сообщений 6

710

Деревня стоит на горе 210м от уровня моря. Если посмотреть по карте от куда шла волна, то это Атлантический океан (Бискайский залив).

11:20
6 Июль 2010


WarriorDima

Участник

сообщений 378

711

Hephaistion пишет:

У меня был сон года 1,5-2 назад. Только вспомнила его и убедилась еще раз, что надо все записывать)

Вот он: что-то происходит. Вокруг паника. Добежала до дома своего. Взглянула в окно. Там, где у нас пока юг, огромный круглый объект. Совсем близко и приближается. Его поверхность красная, будто внутри него происходят какие-то химические реакции. Небо уже тоже окрасилось в красный оттенок. Вдруг он начал разваливаться на две части. Одна часть полетела в сторону Земли с еще большей скоростью. Но когда он должна была врезаться в нашу планету, ничего не произошло. Будто это было иллюзией и прошло насквозь планету, как обычный свет.

Раньше я предпологала, что это объект - луна. Но щас не уверена. Помню, что этот сон долго не выходил из головы)) Это был один из снов, наиболее приближенных по ощущениям к реальности) вот)


Может это и была образная картина не без известной “вспышки”.

 У меня был как то сон в котором ночью,в темноте все озарялось лучами краснорозовыми и жгло всех даже сквозь бетон домов.

17:14
6 Июль 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

712

“Вообще-то тема снов и снов и в частности снов-предупреждений очень обширна…”

Я согласен с тем, что пророческие сны - это редкость. И ещё я бы сказал бы, что пророческие сны надо уметь чувствовать и прочее…но неделю назад снилось будто одна девушка из другого города у меня на кухне резала капусту и делал суп. Когда сказал ей об этом, она удивилась - она давно не делала супы, а тут ей захотелось сделать..хотя сам сон был вполне обычным. И ещё перед засыпанием, я думал вначале о фотографиях с той девушкой(ставил в тот вечер коменты к фоткам), но к концу дремоты и полного перехода в сон -я думал о Зетах..а мне приснился один быт.
Недавно, снился сон..но я его забыл, а потом случайно вспомнил, что я вытащил человека из воды, и хотел, чтобы он жил - как мог делал ему исскуственное дыхание -он ожил и вода вытекла изо рта у него..спас его(человека).
Не думаю, что это пророческий сон, так как обещают наводнение в мире…но а чёрт его знает? Вдруг сбудеться? :)
Я на сайте меньше месяца, но про сны знаю - занимался ОСами + защитил дипломную почти по снам(вкупе со своим рассказом про другой мир).
Так что и тебе удачи и успехов! :)
Да будет с нами Свет! ;)

23:58
6 Июль 2010


guest_Лампа

Гость

713

guest_anaks

Хорошо написано. Особенно в конце сообщения. Мне ваша позиция очень понравилась. Это то, чего сейчас не хватает - веры в Жизнь!!! А поможете мне мой сон обьяснить? Было бы здорово как-нибудь связаться.

2:31
7 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

714

Мне примерно год назад приснился сон , как к земле прилетела огромная планета , на одной стороне была голубая , а на другой полыхающая , а я сам как будто видел все это из МКС :D

2:41
7 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

715

Кстати еще несколько раз видел сны , как я в незнакомом городе , с большими дорогами  и дорожными мостами , они начали рушиться , потом с неба упали 2-3 пассажирских самолета , похоже было на войну.

10:55
7 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

716

Не сон, но явь. Питер. Вчера сын 4,5 года подошел ко мне и сказал “Уже скоро придет большая буря и всех унесет. Спрашиваю в тихом шоке - цунами что ли? Отвечает, нет папа, цунами это волна большая, а будет не волна а буря”. Вот. Ужастиков всяких не показываем, сами не смотрим. По темам этого форума разговариваю только с женой по вечерам, когда все спят. =) Факт утечки информации не установлен. =)

11:57
7 Июль 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

717

a_niskin, 

(с надеждой спрашиваю) может все же подслушал? а он не говорит откуда знает про бурю?

уже как-то совсем не по себе, уже  не первый ребенок такое говорит… :( 

12:05
7 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

718

Да нет, не подслушал, ибо негде было. Гуляем вместе с ним всегда, либо я,  либо жена, соответственно среди сверстников разговоров таких не было. Иногда бабушка конечно прокалывается, когда нас нет, смотрит при сыне свое любимое НТВ, но там в основном криминал один, а вот всякие катаклизьмы - это формат Рен-ТВ или ТВ-3. Так что я в замешательстве. Ранее за сыном тоже чуднЫе моменты наблюдались. В два года схватил палку от швабры и давай ей махать-вертеть с перехватами, над головой, вокруг тела… Когда я его попросил отдать, пока не разбил чего, он подошел ко мне, протянул на вытянутых руках палку, отошел, сложил руки на груди и поклонился, как совему учителю в Шаолине каком-нибудь!!! Ну а уж такое он точно нигде не мог подсмотреть! Ибо боевики и фильмы с кунфу всяким точно не смотрим. Плюс вечные  шокирующе умные высказывания о планете, исторической жизни, космосе и т.д. На вопрос, откуда он знает - отвечает “Индеец научил”. =)

Рекомендовано к прочтению

12:12
7 Июль 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

719

Tamchtotoest пишет:

“”Людоед, раньше никому не интересно было, а теперь очень интересно. Напиши, пожалуйста, все, что тогда хотел написать, ну и если есть за десять лет нового - то тем более. Кажется, сейчас это не просто интересно, а важно.””

 

Да вот оно просто не доделано не дописано и заброшенно, 50% со снов ну и немного сюжета литературного добавлено.

  http://www.nanovirus.ru/site/part1/4

Про грамматические ошибки можете не напоминать… Мне можно :) Где вы грамотных людоедов видели?!

 

13:12
7 Июль 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

720

a_niskin,

так вам надо с включенным диктофоном с ним разговаривать, пока все его восприятие (индейца) мусор цивилизации не забил. Попробуйте через него  вопросы индейцу задавать.