Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:08
14 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

571

mogikanin пишет:

… и написано для узкого круга…                                                           


 Асура пишет для широкого круга. Всё пытается разжевать и вложить в рот каждому свою “жвачку”, не понимая, что для большинства она просто неприемлема.

13:21
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

572

zor-russ пишет:

mogikanin пишет:

… и написано для узкого круга…                                                           


 Асура пишет для широкого круга. Всё пытается разжевать и вложить в рот каждому свою “жвачку”, не понимая, что для большинства она просто неприемлема.


Вообще есть сторонники и противники,(ну и конечно не определившиеся,куда уж без такого) а значит асура пишет для какой то части,и эта часть тоже не маленькая ,а жвачкой она как раз и получается из-за того,что писать нужно доступно и ясно,а не используя язык “программиста” -тоесть нечитабельность-просто всё,хотя можно конечно продолжать в том же ключе,и отталкивать читателя….

13:26
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

573

mogikanin пишет:

Асура,я где-то написал,что мне не понятны ваши тексты? Вы видимо не совсем понимаете разницу между -просто и доступно написано(читабельно) , и написано для узкого круга,ниже для наглядности-                                                                                                                          ….                                                                                                                     Так вот этот текст имеет смысл который может уложиться в 3 слова- теперь вам понятен смысл -читабельности ?


Если смысл моих текстов вам вполне понятен, то они для вас должны быть читабельны. Нечитабельный текст тот, смысл которого с трудом можно уловить, или не уловить вовсе. Поэтому приведите цитату, в качестве примера, одного из моих комментариев, где на ваш взгляд я излагаю свои мысли заумно.

P.S. А это для справки (для всех):
Что такое простыня текста?  Это сленговое обозначение материала больших размеров, где нет четкого  разделения на абзацы или же «провалена» вся структуризация контента.

Я не пишу здесь простыни. И покончим на этом…

13:27
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

574

Aragon пишет:

 Пивован, как часто при разговоре с собеседником у тебя возникает желание нырнуть в Откровение? Ты мониторишь?  

Тут есть один момент . Почему то многие считают,что квинтесенцией богопознавательства и богопонимательства будет приход к единому определению.  т.е. если все говорят одними теми же словами, описывают одни и теже переживания то значит это оно и есть - Бог.  Не думаю, что это  правильно. 



При общении с конкретным человеком легче общатся нежели на сайте.  В общении нет Интернета и цитат, но есть зрительный и эмоциональный контакт,  с одним человеком легче определить тот уровень взаимного понимания на котором слова имеют одинаковый смысл. При написании текста в постах разница в понимании слов может быть очень большой. По этому, я полагаю, цитаты могут дать возможность более точно понять смысл моего высказывания. Откровения в некоторых случаях помогают, но редко ((

Хорошо, разные люди определяют понятие Бога по разному, какое твое определение ?

13:28
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

575

mogikanin пишет:

Вообще есть сторонники и противники,(ну и конечно не определившиеся,куда уж без такого) а значит асура пишет для какой то части,и эта часть тоже не маленькая ,а жвачкой она как раз и получается из-за того,что писать нужно доступно и ясно,а не используя язык “программиста” -тоесть нечитабельность-просто всё,хотя можно конечно продолжать в том же ключе,и отталкивать читателя….


Где я использовал сленг программиста?

13:28
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

576

Aragon пишет:

Что б более предметно поговорить об этом, скажи, у тебя есть какой то текст молитвы или цель намерения? Ну который ты ситаешь теми ветками костра. 


Да, есть, и то и другое.

13:31
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

577

zor-russ пишет:                   


 Асура пишет для широкого круга. Всё пытается разжевать и вложить в рот каждому свою “жвачку”, не понимая, что для большинства она просто неприемлема.


С чего ты взяла, что я не понимаю, что мое мировоззрение мало кому здесь импонирует? Давай ты будешь за себя говорить, что понимаешь лично ты, а чего не понимаешь, и для кого здесь пишешь ты и ради кого ты здесь… начни обсуждать себя…))))

13:37
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

578

mogikanin пишет:

Ведет ли раскол общества в украине на религиозной почве к определенному количеству критической массы?


То, что ты  видишь как “раскол общества” таковым не является… и не мечтай


13:38
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

579

Вот так и знал,что слово программист в моем посте мало было поставить в ковычки,нужно было еще в скобках указать на это.Опять за читабельность-асура,вот как с вами разговаривать? я вам уже разжевал про значение слова-читабельность,что тут то не понятного? есть даже вики словарь,где описано значение этого сУдобочитаемость («читабельность») — свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человекомлова, -вот! нет нигде про “понял” не “понял” .надоел нахрен.(что за люди…..) 

13:44
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

580

mogikanin пишет:

Вот так и знал,что слово программист в моем посте мало было поставить в ковычки,нужно было еще в скобках указать на это.Опять за читабельность-асура,вот как с вами разговаривать? я вам уже разжевал про значение слова-читабельность,что тут то не понятного? есть даже вики словарь,где описано значение этого сУдобочитаемость («читабельность») — свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человекомлова, -вот! нет нигде про “понял” не “понял” .надоел нахрен.(что за люди…..) 


Я не использую в своих текстах сленг в принципе, т.е. не использую заумные термины - так понятней? И хватит голословить, приведите цитату моего текста, где на ваш взгляд я пишу заумно (в данной теме)… 

13:46
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

581

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

Ведет ли раскол общества в украине на религиозной почве к определенному количеству критической массы?


То, что ты  видишь как “раскол общества” таковым не является… и не мечтай



Да дело то не моих видениях,а в ваших поступках…

13:55
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

582

Acypa пишет:

oratora пишет:

Acypa, я вам открою страшную тайну: логика - это только часть мышления. И как только вы выйдите за грань арифметики , вы тут же встретитесь с абстрактным мышлением, анализом, аналогом и т.д. Но это ещё дааааалеко не всё. Есть и другие виды мышления 


Оратора, я вам тоже открою страшную тайну: логика – это основа любого процесса, а не только мышления, ибо логика - это взаимосвязь (а не арифметика, как вы думаете, хотя без логики никакая арифметика не может даже в принципе зародиться). Так что за грань арифметики, радость моя, выйти нужно вам, а не мне, ибо это вы так понимаете суть сказанного мной, только как 0 и 1…

А теперь насчет абстрактного мышления, анализа, аналога и прочего.. вы в самом деле считаете, что я не обладаю данными видами мышления? Абстракция – это мыслимое отвлечение от реального физического объекта, когда во внимание берутся не все его свойства (качества), а исключительно те, которые подвергают тщательному исследованию. Анализ – метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования. Без абстрактного мышления анализ невозможен, ибо анализ основан на абстрактном мышлении. Аналогия – процесс уподобления одних элементов другим. Это так же входит в процесс анализа.

Так где она та страшная тайна, которую вы мне грозились открыть? Вам не стыдно!? Вы показали мне только полное отсутствие (с вашей стороны) понимания того, о чем я говорю.


Асура,да вот хотя бы ваш ответ ораторе,я например утверждаю,что это нечитабельно,вместо того,чтобы изъяснится просто и ясно,вы как “программа” полезли в вики для расшифровки терминов которые употребили.Кстати тут как раз пересекаются две темы,ваша и пивована,который знает молитвы при которых весь мир в экстазе сольется,ну или перейдет там куда то(почему сравнил вас и пивована? надеюсь поняли,вы же обладаете незаурядной логикой)

13:56
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

583

Acypa пишет:

 Маслов себя выдает за пророка и о таких как он в Библии сказано:


Интересеая позиция )) Библия, ее текст, как я понимаю, тоже был кем-то написан. Если это придумал человека, то как ей можно верить… если это получено ченелингом, то был человек его получивший - тогда есть доверие к информации.  Теперь вопрос, если всевышний передал один раз послание, пусть и давно, кто ему может запретить сделать это вновь ???  

У Бога свои планы и методы их воплощения ))

16. Но до Христа, в предыдущую Эпоху были другие Пророки и был Моисей, сформулировавший идеологию поведения человека на Земле, принимая за основу Единство Бога (Отца Небесного) – Создателя!

17. Моисей объединил все представления человечества вокруг доктрины Единства Божественного Пространства, поэтому Эпоха Моисея была Эпохой Единого Отца Небесного, предопределяющая смысл земного воплощения, ибо человек, исполняющий Заповеди Создателя, получал право и возможность эволюции Со-Знания от уровня человека-животного до уровня Человека-Творца!

18. Эта Эпоха сменилась Эпохой Спасителя, который сформулировал идеологию Со-Знания человека-Творца и показал, что Царствие Божье возможно и на Небесах, и на Земле, ибо смысл воплощений человека не Материальный (Плотный) Мир, а возвышение Со-Знания, или совершенствование Духа!

19. Спаситель, Христос, точно разделил приоритеты человечества, оторвав человека от условностей Материального Мира, предопределив путь эволюции Со-Знания, или возвышения человека до уровня Человека-Творца!

20. Впервые Спаситель объявил людям о Царствии Божьем на Тонком плане, определив приоритеты воплощений (проявлений) человека, как служение Духу, ибо Царствие Божье, или Гармония человека и Создателя, возможны только при достижении Со-Знанием человека высоких вибраций Тонкого плана!

21. Ветхий Завет определяет прошлое человечества, процесс, или стадию, эволюции Со-Знания уровня человека-животного, в то время как Новый Завет определяет настоящее, или стадию формирования эволюции Со-Знания человека до уровня Человека-Творца!

22. Теперь Я могу вам сказать, что такое долгое Обращение к вам, к вашему Со-Знанию, есть Моя подготовка вас к будущему изменению Пространства, а это значит, к новым условиям ваших воплощений уже в Астрале, уже на Тонком плане!

https://www.otkroveniya.info/tolk2/t2-09.07.08.htm...

Рекомендовано к прочтению

13:57
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

584

А теперь насчет понятия читабельности:

Удобочитаемость («читабельность») — свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком.

Воспринять и означает понять. Нечитабельный текст труден для восприятия, т.е. труден для осмысления того, что в нем сказано.

ЧИТАБЕЛЬНОСТЬ
    1. Свободное значение – мера доступности для понимания письменного текста, определяемая анализом ряда факторов, включая синтаксическую сложность, лексику, выраженность темы, связность тем и т.п.

2. Измерение того, насколько читабелен текст, основанное на среднем уровне подготовки читателей, способных его прочесть и понять.

Эти два способа употребления коварно противоречивы, что приводит к аномальным конструкциям, таким как: “можно было бы посоветовать снизить уровень читабельности школьных учебников”. Исходя из значения 2 термина, такое утверждение означает, что тексты, используемые для, скажем, 5-го класса, написаны на слишком высоком уровне для среднего пятиклассника. Однако в значении 1 это означает, что должна быть снижена понятность текста; что он должен стать более трудным для чтения. Так как оба значения широко используются, советуем соблюдать осторожность.

Ссылка на источник

14:06
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

585

mogikanin пишет:

Асура,да вот хотя бы ваш ответ ораторе,я например утверждаю,что это нечитабельно,вместо того,чтобы изъяснится просто и ясно,вы как “программа” полезли в вики для расшифровки терминов которые употребили.


Проще и понятней я изложил в другом своем посту:

Acypa пишет:
Вы разберитесь что такое логика, чтоб в следующий раз глупости не писать.

Ну а что касается определений терминам, которые я привел, то сделал я это максимально лаконично, т.е. дал четкое и краткое определение каждому понятию, что вовсе не делает мой текст нечитабельным, скорее наоборот.

И потому с понятием читабельности/нечитабельности вам прежде самому нужно разобраться (как выясняется).