Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:23
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

766

Acypa, да я не спорю. Просто неуж-то вам не любопытно, кто вас вызывает и зачем? А к учителям тоже не ходите?  Ну и при этом, конечно, контроль сознания есть. Я ж о другом. В этот момент не моё подсознание работает, а канал вызова, при контроле сознания. 

21:25
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

767

oratora пишет:

Acypa, да я не спорю. Просто неуж-то вам не любопытно, кто вас вызывает и зачем? А к учителям тоже не ходите?  Ну и при этом, конечно, контроль сознания есть. Я ж о другом. В этот момент не моё подсознание работает, а канал вызова, при контроле сознания. 


Я был разбужен еще в юности.. были некие ночные гости.. тогда я их приход воспринял как “инородных” сущеностей, но лишь спустя несколько лет понял, что это был я сам…

21:37
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

768

Acypa, ну это-то нормально. Конечно, прежде всего сам себя учишь и инициируешь. Но ведь задания бывают и ,  кроме того, совместная работа. Ну и планетяне разные или иномирцы , иногда, приглашают пообщаться. Почему бы нет. Интересно ведь. Я не говорю, что безконтрольно, но это точно не подсознание.

21:42
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

769

oratora пишет:

Acypa, ну это-то нормально. Конечно, прежде всего сам себя учишь и инициируешь. Но ведь задания бывают и ,  кроме того, совместная работа. Ну и планетяне разные или иномирцы , иногда, приглашают пообщаться. Почему бы нет. Интересно ведь. Я не говорю, что безконтрольно, но это точно не подсознание.

Не хочу вас разубеждать.. пусть в вашем мире будут разного рода инопланетяне и иномирцы, так ведь куда интереснее жить…

21:46
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

770

Acypa, я так понимаю в вашей жизни их нет. Тоже вариант.

21:49
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

771

21:50
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

772

oratora пишет:

Acypa, я так понимаю в вашей жизни их нет. Тоже вариант.


В моем мире много чего есть, но нет ничего, чтобы не являюсь версией меня самого…

21:59
17 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

773

oratora пишет:

Acypa, моя кошка всегда сообщает мне, что чайник закипел. После этого, я ей просто говорю спасибо, не кормлю вкусняшками, не глажу, просто благодарю словами.


у бабушки был кот -Федька.так они с бабушкой общались по полной.все понимал и просьбы исполнял по мелочи.но…бабушка была единственной с кем он был согласен общатся.с остальными вел себя обычно

23:15
17 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

774

Acypa пишет:ты не владеешь информацией об устройстве тех психических процессов, которые и формируют из человеческого эмбриона полноценного человека.


Ты куда то в сторону увел тему. )) 

Разговор был про влияние повреждений мозга на мыслительнные процессы в сознании . А так да. Если не научить человека принципам езды он так и будет сидеть в незаведенном автомобиле. А отсутствие социума вокруг человека не позволит ему  более широко освоить функции сознания (необходимые для пребывания в социуме), впрочем есть и обратное влияние, когда влияние социумных установок блокирует отдельные спектры ментальных способностей индивидума.

Ну это как установка в твой голове, которая не позволяет тебе допустить, что кошка или дельфин могут быть разумнее и способнее тебя.   Общение на сайте не оспаривается.

Иногда молчаливое дерево может рассказать больше,чем  многословный человек.

23:30
17 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

775

Aragon пишет:


установка , которая не позволяет… допустить, что кошка или дельфин могут быть разумнее и способнее тебя.  

Иногда молчаливое дерево может рассказать больше,чем  многословный человек.


Дельфины однозначно умнее=разумнее нас. В доказательство этому факт - у них нет врагов, они ни на кого не нападают, и живут в полной гармонии с собой и окружающим миром. Нам у них учиться и учиться.

23:41
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

776

zor-russ, у дельфинов есть враги : акулы и человек.

23:47
17 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

777

как это нет касатки человек отвергнутые стаей становятся лёгкой добычей 

23:53
17 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

778

retev4 пишет:

как это нет касатки человек отвергнутые стаей становятся лёгкой добычей 


Имелось в виду, что сами дельфины ни с кем не враждуют, в отличии от человеков 

Рекомендовано к прочтению

23:56
17 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

779

зайчики вся история 4 рассы начиналась с каннибализма все жрут друг друга до сих пор

ну почему не враждуют давайте спросим о вражде у трески или у селёдки к дельфинам 

 вы ещё не поняли куда попали ? - одна из версий ада на выбор быстро или медленно !

10:05
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

780

Aragon пишет:

Ты куда то в сторону увел тему. )) 

Разговор был про влияние повреждений мозга на мыслительнные процессы в сознании . А так да. Если не научить человека принципам езды он так и будет сидеть в незаведенном автомобиле. А отсутствие социума вокруг человека не позволит ему  более широко освоить функции сознания (необходимые для пребывания в социуме), впрочем есть и обратное влияние, когда влияние социумных установок блокирует отдельные спектры ментальных способностей индивидума.

Ты опять со своей головы валишь на мою.. прочти еще раз мой пост #718:

Acypa пишет:

P.S.

Почему высшее существо не может воплотиться в тело кошки, или собаки(?) Поврежденное человеческое тело приводит к дисфункции психологической, личностной, ибо они очень тесно взаимосвязаны.. а тело животного изначально не обладает должным набором качеств, необходимых для успешного развития высшей сущности, становления ее личности. Для развития разума необходима способность тела производить членораздельную речь, потому что не человек придумал речь, слова и т.д., а речь, вернее дар речи, формирует человеческую сущность. И какой отсюда смысл Сущности воплощаться в мычаще-блеюще-мяукающее существо? Смысл!? ради прикола? Да пусть, только высшей сущностью в этот момент она перестает быть по любому, пусть на время, но перестает.

О чем я здесь написал? То, о чем написал я, ты практически сейчас и подтвердил, а до того, почему-то возражал:

Aragon пишет:

Acypa пишет: Да пусть, только высшей сущностью в этот момент она перестает быть по любому, пусть на время, но перестает.


она и в теле человека перестает быть высшей сущностью ) И с чего ты решил, что обязательно нужна речь? Те же дельфины прекрасно без нее обходятся  


P/s/ может ты увлекался нейропсихологией очень давно и все позабыл?  )))


Читай внимательнее, что я пишу, иначе получается игра в испорченный телефончик.