Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:50
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

46

mogikanin

да, ведь я волен так же, как и вы делать то, или другое. Выбирать одно или другое. Писать одно или другое. Что мне захочется. Как и вам.

0:02
31 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

47

coal пишет:

mogikanin

да, ведь я волен так же, как и вы делать то, или другое. Выбирать одно или другое. Писать одно или другое. Что мне захочется. Как и вам.


Конечно вольны.И именно своей волей вы предложили людей оценить себя по вашему критерию.Говорите бог вам дал такое право? Да бог много ,кому чего дал,а главное наделил людей правом выбора,с этим никто и не спорит, и хорошо ,что и вы не спорите, вы свой выбор сделали оценив людей своей меркой.Ну вот вроде бы и все. Больше в теме не отписываюсь.

0:04
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

48

mogikanin

не поступало от меня таких предложений. Или поступало? Я не уверен, может быть вы найдете место, где поступало, а то я запутался.

0:09
31 Январь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

49

mogikanin пишет:

Alogizma пишет:

mogikanin пишет:

coal пишет:

mogikanin

ваш выбор - читать эту тему или не читать. Это ваша свободная воля и я ее уважаю. Вы выбрали читать - на здоровье. Выбором наделил вас бог, я тут ни при чем.


Так вы не ответили на вопрос,кто дал вам право определять уровень людей? А право выбора да,от бога,потому и спрашиваю вас-кто дал вам право оценивать людей?————

———————–

 да сами мы, люди, вот  хотим, и оцениваем. у вас не спросились. И как вы нам запретите это делать?



Вообще то есть этические нормы,и видимо не всем они понятны.


И что: кто-то будет хамить, а другие не имеют права дать ему оценку, как хаму? да это как раз происхоит автоматически. Этические нормы тут ни при чём. Без постянной внутренней оценки окружающей реальности и всех её составляющих человек не выживет. Например: как решить, можно ли идти в разведку с данным человек0м, если ты его предварительно не оценил? Это вопрос не только твоей жизни.

0:09
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

50

8 мерность прикольная, скажу я вам ))) Или не прикольная.

0:54
31 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

51

Не знаю уж, как друг друга, а Маслова вы точно уделали. Пивован даже и не постит абсолютные стишки. 

ПС. знаете, а вот интересно вас читать и у каждого есть своя особинка, свой взгляд. 

3:35
31 Январь 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

52

пивован ты хоть что нибудь провой армагедонное coal а мы вас про роботов врубим что нибудь

сканира потерпите ещё немного это год мне и самому это быдло существование человечества странно медленно работаю все кто прыгал на прямую уже мертвы 


4:50
31 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

53

oratora пишет:

Не знаю уж, как друг друга, а Маслова вы точно уделали. Пивован даже и не постит абсолютные стишки. 

ПС. знаете, а вот интересно вас читать и у каждого есть своя особинка, свой взгляд. 


=))))

друг друга -не уделали (Арагон идет ровненько на одной волне ), а Коал себя таки довел : воодушевление-пик-неизбежный спад. Сегодня возьмет себя в руки и попытается выровнять ситуацию (соотнесение себя со светом и любовью диктует условия)

Ушла, зевнув : “ существа 8-й мерности так предсказуемы” 


И что: кто-то будет хамить, а другие не имеют права дать ему оценку, как хаму? да это как раз происхоит автоматически.

позвольте полюбопытствовать:почему Вы выбрали обратиться именно к Могиканину?

вот уж точно светлый человек без оговорок и ни разу никому не хамивший.

Он имеет право взывать к этическим нормам!

9:04
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

54

Рука руку моет. Куда без руки то ))

10:00
31 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

55

retev4 ты из изменого состояния что-ли пишешь нам?

10:21
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

56

Подумал для себя… (раз уж Маслов пока простаивает)

Пребывать в нуле - это правильно, быть нулем. Но в этом случае ничего не изменится вообще, ничего бы и не образовывалось и не начиналось вообще.

Значит, нужно создавать движение. Но движение каждый раз наталкивается на новое препятствие, где преграда зависит от понимания (всё есть мысль и понимание является ключевым). То это преграда внутренней разделенности (2), когда поймешь, что разделенности внутри нет. То преграда статичности (3), когда сам в себе застой. То преграда состояния и эмоциональной напряженности (5), когда меняется горизонтальная полярность. То преграда собственного выбора (6), когда поймешь в итоге, что он неограничен. То преграда мерила (7), когда сам своё выбранное получишь. То преграда баланса, когда требуется предоставлять выбор другим (8).

Другими словами, быть в нуле нужно. И движение создавать нужно, основу творения. Но при этом нельзя нарушать ни одно правило - ни состояние, ни мерило, ни баланс. Вот уж точно по лезвию бритвы босыми ногами, когда можно делать всё, но единственный возможный вариант узок как это самое лезвие.

10:32
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

57

Тут и иллюстрации не придумать, кроме коанов или полного абсурда


10:42
31 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

58

coal пишет:

Рука руку моет. Куда без руки то ))


да бросьте Вы…

Вы так часто принимаетесь убеждать окружающих ( и себя), что Вы “любвеносны и всепрощательны”, что невольно начинаешь ослеживать все Ваши эмоциональные всплески.

А по-поводу Могиканина (если про “руку” - это о нем)? Просто мои представления о принадлежности к светлой стороне завязаны на понятиях совести и справедливости ( что и ощущается от данного товарища), а не на абстрактной вселенской любви, которую никто в глаза не видел и, положа руку на сердце, не испытывает к ближним. Такт, добродушие, нежность, доверие - это “потолок” в спектре человеческих “любве-эмоций”

Рекомендовано к прочтению

10:44
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

59

Alin

разве вы не рука бога? Или кто-то другой? ))

10:59
31 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

60

Alin

но не обязательно только мыть другую руку. Можно по ней хлопать, например. Ну и другие возможности имеются ))