Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:08
12 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

511

Хоть и добрые в основе своей люди, самые мирные фанатики.

иеговисты добрые? 

натянутые улыбки…тихий вкрадчивый голос, произносящий проклятья для всех, кто не брат по вере

Они очень жестокие в своем фанатизме.

Школу оканчивала в окружении нескольких семей иеговистов ( глава общины все приходил к нам, пытался “окучивать” - молодой лет 30-35-ти тунеядец с военной выправкой =)) ).

 У соседей пятеро детей. Бледные, испуганные, отрезанные от мира. Ни какие социальные службы ничего не могли с этим поделать.  В качестве наказания : длительная молитва коленками на соли. Никаких телевизоров, газет и тп само собой в доме не водилось.

У иеговистов до сих пор самые богом проклятые телеканалы - это научно-популярные, типа “дискавери” ****

Один из детей -Валерка-был моим одноклассником и соседом по парте. Но в школе (без преувеличения ) я его видела от силы раза два в начале сентября

ps у них штаб-квартира где то в Канаде. Это так к сведенью.


22:12
12 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

512

Все живые сущности сотворяются только в виде Человека и только совершенными, как их Творцы-родители.

А как же утверждение, что

Вся же Земля находится в специальном месте Вселенной, где специально для нас были созданы все условия для успешного проявления самых низменных черт, изощренного зверства и диких извращений. Где можно со смаком рубить дуг другу головы, шлепая по лужам крови и уничтожать планетарные объекты, кои исчислялись поначалу миллиардами.

Товарищ, вам в больничку надобно.


22:35
12 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

513

Acypa, плюс за самокритику. Минус за отстаивание своей позиции. Впрочем, как и мне. Но все же))) Создание или считывание? образов - это несомненно искусство. Но без претворения в реальность они лишь образы. И не несут никакой энергетики.


22:37
12 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

514

guest_  - это канувший в небытие Маликорн..))) не тревожьте лихо пока оно свято..

Были преценденты?

22:42
12 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

515

niogin пишет:

Acypa, плюс за самокритику. Минус за отстаивание своей позиции. Впрочем, как и мне. Но все же))) Создание или считывание? образов - это несомненно искусство. Но без претворения в реальность они лишь образы. И не несут никакой энергетики.

Вам тоже минус за отстаивание своей позиции… оставайтесь при своем мнении - ни разу не жалко.. а насчет моей самокритики, то ее не было, мне все равно кто и каким меня считает, равно как кто и каким является… меньше всего меня волнует кто здесь идиот, а кто гений.

23:30
12 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

516

Pivovan пишет:Люди чувствуют бессмысленность своего существования и стремятся получить ясный ответ на вопрос: кто я и зачем ? 


И вот тут  то и появляются  шабашники вроде академика ,вешающие лапшу из “прописных истин” для потеряшек ищущих себе путь.

Шашечки или ехать? )))

Пивован, ты масловер уже лет 10 наверное, может и больше. Далеко ли уехал? Все так же катаешься на каруселях-откровениях в поисках себя. И чем дольше катаешься, тем труднее будет признать, что все было зря.

23:41
12 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

517

Aragon пишет:

И вот тут  то и появляются  вроде академика ,вешающие лапшу из “прописных истин” для потеряшек ищущих себе путь.

Пивован, ты масловер уже лет 10 наверное, может и больше. Далеко ли уехал?


Нет, не только Маслов, есть еще и Уолш, Сетх, Роберт Монро, Кастанеда, Ричард Бах. Все это об одном и том же ))

Что означает - далеко уехал ?  в чем это должно быть выражено ?  может поделишся, как определяешь - далеко ли сам уехал…

23:55
12 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

518

Alin пишет:

Хоть и добрые в основе своей люди, самые мирные фанатики.

иеговисты добрые? 

натянутые улыбки…тихий вкрадчивый голос, произносящий проклятья для всех, кто не брат по вере

Они очень жестокие в своем фанатизме.

ps у них штаб-квартира где то в Канаде. 



штаб-квартира иеговистов находится в Бруклине (Нью-Йорк)

10:00
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

519

niogin пишет:

 Создание или считывание? образов - это несомненно искусство. Но без претворения в реальность они лишь образы. И не несут никакой энергетики.

Вчера вечерм было жутко лень одно и то же объяснять дважды… Вдумайтесь в то, ЧТО я написал:

Acypa пишет:

Создавать образы - это не творить? Весь мир, который вы способны ощутить, есть некий ОБРАЗ. 

Вы отделили одно от другого, а зря.. Не вообразив, не представив себе вы ничего не сможете ощутить в принципе.

А теперь дополню… что значит создать!? Создание - сопричастность к зданию… здание - строение - устройство.. а что такое образ? Это и есть некое устройство, т.е. здание.. человек способен воспринимать окружающий его мир благодаря тому, что образ мира сего прописан у него в подсознании.. а что такое мышление? Главной функцией мышления (сознания) является воображение, т.е. воссоздание образа; воссоздание – создание.. вообразить и означает воссоздать – создать.. а что такое мечта, на чем она основана? На воображении!

И мне ужасно лень сидеть здесь и разжевывать буквально каждое слово, ибо толку в этом мало, если человек, желающий познать природу вещей, сам не начнет заниматься трактовками слов… устройство мира прописано в словах. Речь человека не является следствием развития высокоорганизованной материи, все в точности до наоборот, речь человека (мышление) создает весь окружающий мир. А что конкретно вы подразумеваете под реальностью, так разберитесь прежде с тем, что является реальностью, и на чем эта реальность основывается, на каком процессе(?).

И насчет отстаивания позиций своих или чьих-либо.. я ничьи позиции не отстаиваю, я пытаюсь объяснить ход своих размышлений и не более того. И если вы желаете вести со мной диалоги, то подобные (глупые) оценки (плюсы/минусы) оставьте за бортом и думайте над каждым словом, прежде чем возразить. А когда вы начнете думать буквально над каждым словом, которое производите в своем мозгу, то желания возражать в вас не останется.

10:12
13 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

520

Pivovan пишет:Нет, не только Маслов, есть еще и Уолш, Сетх, Роберт Монро, Кастанеда, Ричард Бах. Все это об одном и том же ))

Я думаю, что родство этих уважаемых и не очень (Сетх -wtf?) авторов с Масловым притянуто за уши. Впрочем, если бы Пивован хотя бы миксовал их в своих ответах , наверное было бы интереснее. Не припомню когда Пивован отвечал цитатами из Чайки ливингстон)) 

Что означает - далеко уехал ?  в чем это должно быть выражено ?  может поделишся, как определяешь - далеко ли сам уехал…

Так ты же сам говорил, цель обретение себя. Разве нет? Ты считаешь что самообретенный Пивован это человек отвечающий на вопросы (или выражающий свое понимание происходящего) цитатами из чьих то трудов по самообретению?   Если да, то как говорил Коал -”главное что бы нравилось”  Или как говорили в одном фильме 

Далеко ли сам уехал? Допустим человек понимает, кто он и зачем,а дальше  он или что то  начинает менять в себе или старается себя сохранить (или и то и другое) . Так тут устроено человек или приходит менять себя или приходит стать(быть) собой.И то и другое опыт.  Скажу так- Я доехал дальше чем хотелось бы многим, но ближе чем хотелось бы самому.   

11:02
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

521

Так тут устроено человек или приходит менять себя или приходит стать(быть) собой.

Собой он уже является… думаю, поэтому актуальным может быть только первое - изменить себя.. в любом случае опыт, как таковой, уже меняет человека, хочет он этого или нет.. вопрос в другом, кто и как может измениться? И здесь лидирующее значение играет суть человека, та основа, что неизменна.. а что тогда меняется (развивается)? Развитие – раскрытие того, что внутри.. завязь (плод) изначально в себе имеет все, чем (кем) он может стать. Пока оно внутри – неосязаемо, невидимо, неощутимо, словно его нет, но оно есть. Раскрыть означает явить миру, нельзя раскрыть то, чего нет… так же как цветок раскрывает свой бутон, так и человек должен раскрыть себя.. стать собой(?) - постигнуть свою суть. А в чем суть человека, если он (человек) есть образ и подобие Божия? По сути постигая себя, человек должен постигнуть образ Бога, познать суть Бога. Познать Бога означает стать Богом, всевидящим, всезнающим, все могущем… не постигший, не познавший не является самим собой? От чего же… человек всегда является собой, знает он себя или нет… человек, не ведающий себя, является человеком, не ведающим себя… только и всего. Так в чем же суть? Зачем человек приходит в этот мир? Ответ только один и заключается он в постижении Замысла Божьего, сотворившего этот мир, ибо этот мир является воплощением Идеи, ради которой и был создан… в этом мире нет места случайностям, здесь все более чем закономерно и движется к означенному финалу. Познает ли «Пивован» себя или не познает, все уже заранее запрограммировано. Каждый из нас следует той программе, что и была в него заложена, результатом которой каждый он и является. Мы все здесь биороботы..))))))

11:35
13 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

522

Биороботы они такие…биороботы. Все здесь … 

12:12
13 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

523

Нас здесь и сейчас - семь миллиардов. И каждый , хотя бы раз в жизни задаёт себе вопрос :”Кто я, для чего я здесь?”  Кто-то раньше, кто-то позже.  Кто-то даже начинает искать на него ответ.  А кто-то даже находит.  Но даже те, кто находит, очень часто делают одну и ту же ошибку : свой личный ответ\знания\понимание распространяет на всех. А  так ли это?  И происхождение у всех разное, и задача на здесь и сейчас у каждого своя. Кто-то нагрешил в своём мире и для него Земля - место ссылки для прохождения наказания. Кто-то вдруг понял, что лично он - биоробот и другой инкарнации у него не будет. Кто-то здесь на “институтской практике” , потому как учится создавать миры. Кто-то местный и знает, что и эта цивилизация пройдёт, будет аврал по зачистке и смене декораций, будет новое “заселение” ….

Мы все разные. Есть, конечно, близкие сущности , есть даже схожие задачи.  Но  схожие не означает одинаковые.  

Рекомендовано к прочтению

12:29
13 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

524

думайте над каждым словом

Я бы  сказала не “думайте”, а выбирайте, какие слова впустить в сознание.

язык буквально формирует сознание

но так же искажает его, приводя к деградации.


13:27
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

525

Alin пишет:

Я бы  сказала не “думайте”, а выбирайте, какие слова впустить в сознание.

язык буквально формирует сознание

но так же искажает его, приводя к деградации.

Алин, чтобы выбирать какие слова (мысли) впускать в свое сознание и нужно прежде начать думать над каждым словом, что оно в сути своей означает.