Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:13
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

781

Aragon пишет:

Ну это как установка в твой голове, которая не позволяет тебе допустить, что кошка или дельфин могут быть разумнее и способнее тебя.   Общение на сайте не оспаривается.

Иногда молчаливое дерево может рассказать больше,чем  многословный человек.

Природа сама по себе разумна, я об этом написал в своем посту #751. Читай внимательней, а если не читал, то прочти.

И я уже понял, если я пишу, но меня не понимают о чем я пишу, то виноват я один.. нехай будет, я буду работать над собой и думать, почему, кажется, пишу по-русски, использую для выражения мысли точные слова, даю расшифровки терминам(чтоб не было разночтения), но меня все равно не понимают на другом конце провода.. где барахлит прибор, со стороны передатчика или со стороны приемника!? Я могу работать только над передатчиком, чтобы даже испорченный приемник все равно мог по максимуму улавливать истинный смысл передаваемой информации, т.е. буду анализировать помехи, создаваемые приемником, и учиться их обходить.

10:16
18 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

782

Aragon пишет:

Физические изменения мозга могут повлечь в том числе и изменения личности. Вкусовые и прочие зависимости и пристрастия могут измениться. Как думаешь , это связано с мыслительными процессами? Да напрямую.

Ты можешь считать мозг как инструмент взаимодейстия высшего с внешним миром, но его неполноценность влияет на мировосприятие и как следствие и ход мыслительных процессов.  Отдельная тема это кома , но и тут есть взаимосвязь с целостностью визического органа.

телефончик

10:20
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

783

Дельфины однозначно умнее=разумнее нас.

Не дельфины, а природа в целом вся разумнее человека. И речь только об осознанности, т.е. что считать осознанностью(?), сознание(?), как понятие, это что такое!?

И если животное, скажем, не обладает сознанием, то это не делает его примитивной формой жизни.(!)

Человек и животное – это разные формы жизни, бытия.(!)

Отсюда – не нужно животное очеловечивать, а человека приравнивать к животному. Только и всего. Сравнивать и говорить кто из них лучше – неправильно в принципе!

11:41
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

784

Aragon пишет:

Aragon пишет:

Физические изменения мозга могут повлечь в том числе и изменения личности. Вкусовые и прочие зависимости и пристрастия могут измениться. Как думаешь , это связано с мыслительными процессами? Да напрямую.

Ты можешь считать мозг как инструмент взаимодейстия высшего с внешним миром, но его неполноценность влияет на мировосприятие и как следствие и ход мыслительных процессов.  Отдельная тема это кома , но и тут есть взаимосвязь с целостностью визического органа.

телефончик


Я на этот твой пост ответил здесь #717

А далее написал отдельный пост к вопросу в целом #718

Для становления человеческого существа необходимо тело, способное производить членораздельную речь. Для того, чтобы быть дельфином - достаточно сидеть в теле дельфина, речь как у человека для этого ему не нужна. А далее, мешать в кучу и сравнивать теплое с мягким неправильно. Мы говорим с тобой о разных вещах. Я не говорю о том, что дельфину обязательно нужна членораздельная речь. В общем лень повторятся, уже написал об этом в посту #785. Сравнивать одно с другим в принципе неправильно! А вы сравниваете, отсюда и непонимэ, о чем говорит Асура… кто и что понимает под осознанностью - большой вопрос!? Я постарался описать, что лично я понимаю под осознанностью и постарался объяснить, почему считаю, что животное не обладает сознанием, как и человек, оно ему просто не нужно(!). А человеку нужно, у него задачи другие.

11:54
18 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

785

Асура по твоему глухонемые от рождения это не человеческие существа? 

12:35
18 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

786

Acypa пишет:

Дельфины однозначно умнее=разумнее нас.

Не дельфины, а природа в целом вся разумнее человека. И речь только об осознанности, т.е. что считать осознанностью(?), сознание(?), как понятие, это что такое!?

И если животное, скажем, не обладает сознанием, то это не делает его примитивной формой жизни.(!)

Отсюда – не нужно животное очеловечивать, а человека приравнивать к животному. Только и всего. Сравнивать и говорить кто из них лучше – неправильно в принципе!


 Я не сказала “лучше”, а сказала “дельфины разумнее нас”. И вообще они не животные, а отдельная цивилизация, о которой мы почти ничего не знаем

А то, что природа в целом… разумнее человека, да - она разумнее всех человекОВ вместе взятых. 

12:55
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

787

zor-russ пишет:

Я не сказала “лучше”, а сказала “дельфины разумнее нас”.

Я и не сказал, что это ты сказала “лучше”, я лишь дополнил, что “не дельфины, а природа в целом” - в этом есть существенная разница.

И вообще они не животные, а отдельная цивилизация, о которой мы почти ничего не знаем

Дельфины - это животные.  Отдельно стоит только человек, почему(?) я уже пытался объяснить в постах выше, мне лень повторять, кто желает - прочтет сам еще раз, внимательней, а кому все равно, тому хоть сто раз скажи - он все равно не услышит.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ (от лат. civilis — гражданский, государственный).

Дельфины - это вид животных, а не цивилизация.

13:03
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

788

Aragon пишет:

Асура по твоему глухонемые от рождения это не человеческие существа?

В речи очень важное значение имеет развитая моторика рук, и если гортань не работает, то руки берут на себя функцию гортани, поэтому глухонемые с рождения обучаются языку жестов.

Человеческая природа так же не менее разумна, как и природа любого животного. Разница лишь в том, что у животного и человека разные задачи. Для человека архиважно взрастить собственный разум(!), взрастить свой хлеб в муках и тем самым и только тогда он сможет встать на равных с Богом. А кто или что такое Бог(?) - это и есть живая природа в целом. Поэтому глазами зверей на нас смотрит сам Бог.

Вот только до человека это не доходит. Человек поставил себя выше животного, решив, что является самой развитой формой жизни на земле, а животное объявил примитивным видом. Человек произошел не от животного, животное никогда не станет человеком – ему это не нужно, а человеку нужно развивать свою мыслительную деятельность, чтобы достичь уровня Бога.

14:09
18 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

789

 Дельфины - это вид животных, а не цивилизация.


Человек. 

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Человек разумный

Биологическое царство - Животные. 

14:15
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

790

Aragon пишет:

 Дельфины - это вид животных, а не цивилизация.


Человек. 

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Человек разумный


Ты к тому, что человек от животного происходит, или к чему?

14:18
18 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

791

Acypa пишет:Ты к тому, что человек от животного происходит, или к чему?


я к тому, что человек это вид животных, а цивилизация это- человечество.Так? 

Значит у дельфинов - Дельфинство  

14:27
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

792

Aragon пишет:

я к тому, что человек это вид животных, а цивилизация это- человечество.Так? 

Значит у дельфинов - Дельфинство 

У дельфинов колония..))))))) а цивилизация - это чисто человеческое изобретение.. и человек – это не вид животного. В чем принципиальное отличие между и между – я уже описывал постами выше.

Человек не является витком эволюции некоего вида животного! Человек изначально и был “сконструирован” в том виде, каким и по сей день является.

Что касается человеческого тела, то тело человека имеет схожие черты с телами животных. И какой вид животных стоит по физиологии ближе всего к человеческой - это другой вопрос. Но, что важно, это ровным счетом никак не доказывает, что человек, как таковой, произошел от обезьяны, т.е. что он был когда-то обезьяной, но эта обезьяна вдруг взяла палку в руки, сшибла ей плод с дерева, и вдруг стала превращаться в человека. Так может думать только тот, кто не знает в чем главное отличие человека от животного.

14:41
18 Февраль 2019


scanira

Модератор

сообщений 5243

793

Pivovan пишет:

       Да, в Диктовках появились новые термины - “”квантовый переход”, “точка бифуркации”, “встречные волновые потоки”, “фрактальное подобие”, “комплементарность”, “энергетическая нейтральность системы”, “пространство”, “кластер”, “Сфера Разума”. Новая терминология позволяет изъяснятся на более научном уровне, давая возможность не только обычным людям но и ученым разобратся с усройством вселенной, хотя и очень обобщенно. Вот к примеру часть изложения:

Фрактальное самоподобие – основа эволюции Пространства

….

В том-то и дело, что “новая терминология” это морковка для адептов, которые ведутся на “умное звучание” фраз, не понимая, что они пустые. Маслов пытался их заполнить собственным пониманием, но в силу его ограниченных возможностей речи (он не владеет Даром Слова), у него получается порой абсурдный “пустозвук”. Но опять же повторюсь, адептам это не мешает хавать наркотик, дарующий внутреннюю радость от сопричастности к чему-то очень умному(от наук) и божественному. Но по факту, ни один из внемлющих не может разложить и вычленить суть масловских фраз.

Возьмём, к примеру, “стяжание веры”. 
Веру можно обрести, потерять, иметь, не иметь, укрепить, ослабить, но стяжать нельзя. Термин “стяжать”, это накопление богатства материального или духовного (благодати духа святого), а вера не может “накопиться” по принципу стяжательства, она обретается иным путём. Аналогия со “стяжательством духа святого” тут не прокатит, ибо стяжательство духа (по Саровскому, автору словосочетания) происходит именно накоплением в следствии совершения добрых ДЕЛ во имя Христа (Христа ради, т.е. - даром). Вера же не накапливается, она как луц(горючее в Кин-Дза-Дза) по частям не обретается, или есть или нет. Укрепить, это не накопить.

вот такие они Диктовки, новые Знания для нового поколения, с научным уклоном.

Прочитала и ужаснулась.  Нет там ни новых знаний, ни научного уклона. Можно по каждому термину сделать разбор, но надо ли? Мне - нет, я и так в курсе. Вам же не будут понятны мои доводы, ибо сломать иллюзорную картинку, кропотливо собранную в течении многих лет за чтением масловских сочинений, извне невозможно. Только здравый собственный разум способен разрушить иллюзию=наркотик.

Кстати, Разум не имеет “пространства”, это способность существа ясно мыслить, понимать и анализировать понятое.

*****************

      Если говорить о Сознании, как я это понимаю, способность собрать из ощущений(Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении…) адекватную “картину” среды  для возможности взаимодействия со внешней средой.

Модель окружающей среды уже заложена в мозг изначально “Архитектром” этой среды. Ограны чувств дают возможность телу безопасно функционировать в пространстве материального мира, которое создано НЕ мозгом человека, ибо мозг человека, это тоже конструкция в материи, созданная по общим законам “среды”. Человек не может воспринимать в материальном мире то, что не распознаётся его мозгом. А вот без задействия органов чувств, человек может представить себе любые базовые ощущения материального плана. Ибо базовые функции (ощущения), заложенны(программно) в мозг(тело вида) изначально, они автоматические и им не нужно обучаться. Другими словами, Вам не нужно учиться воспринимать тепло и холод, горькое и сладкое, яркое и тёмное, громкое и тихое, это автопрограммы.

Быть в сознании - это не только воспринимать через программу мозга реальность материального мира, но и понимать это. Что, в свою очередь, выражается в возможности сформировать (отзеркалить) мыслеобраз на ДРУГОМ носителе информации. Например - пересказать увиденное, услышанное, воспринятое. Так же можно - нарисовать, слепить, спеть, станцевать. Другими словами - со-Творить образ, искусственный, но всё же уже образ. Эта функция имеется только у человека, т.к. только его разум ОТДЕЛЁН от Божественного, в глубинной сути своей, являясь им же, ибо отделение иллюзорно, т.к. материя лишь ментальная конструкция Высшего Разума. Но, в то же время, отделение РЕАЛЬНО, т.к. для отделённого, материя - единственная доступная реальность на время изоляции, а всё остальное - иллюзорно и является лишь метнальной конструкцией своей, или “коллектива” и разных учений.

Поэтому, ещё раз. Сознание человека - это не только восприятие реальности, но и способность эту реальность передать через мыслеобраз (отзеркалить в виде искусства/творчества).

Поэтому вот это:

    … изменения физических характеристик (магнитного, электрического, гравитационного, ментального полей) окружающего пространства повлечет за собой изменения в восприятии самого чел. И если однажды(к примеру) бестелесные сущности станут доступными для восприятия, повлияет ли это на Сознание людей ???

никак не повлияет на работу сознания. Если человек до изменения границ восприятия умел выражать воспринятое, то и после расширения границ восприятия он будет уметь выражать воспринятое в виде созданных искусственно образов (речь, литература, живопись и тыды).

имхо


Рекомендовано к прочтению

14:41
18 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

794

А причем тут витки эволюции?  как биологический вид он занимает свое место в животном мире. Как тушка он животное. Пофиг происходил от обезьяны или нет. Скорее Нет. А по разуму, тут спорный момент кто больше зверь)) 

Эволюция человека-современного заключается в его технологических придумках, а про дельфинов ты ничего не можешь сказать. Может у них эволюция на другом , более духовном уровне и они спокойно перемещаются во времени и пространстве и у них уже давно палеоконтакт с дельфинами какой нить бета-центавры . Они перемещаются друг к другу на пир сардин. А в том другом мире , до уровня высшего на суше развились ну к примеру медведи или собаки, и они разводят людей, вяжут их и возят их по выставках. Или на фермах как индюшек .

Или например они собираются в группы и коллективно влияют на энергоинфополе планеты.А может и метеориты отражают групповым полем. 

Просто если они спалятся своими способностями, то уязвленные “разумные” люди начнут с ними воевать и пытаться уничтожать, что бы созранить самонадетую  корону царя природы . Очень может быть что безуспешно.  Может дельфинам нафиг не уперлось  соваться со своим превосходством в мир злых недоразвитых людей  

Впрочем, как и другим высокоразвитым пролетающим мимо , и оставляющих после заметку для летящих следом, что нибудь в стиле “Здесь были Киса и Ося с Андромеды” или “Орион рулит”  ну например на полях Уилтшира. там доска объявлений   

14:55
18 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

795

Образом Бога является не отдельно взятое животное, или растение, а вся живая природа в целом. Человек же: с одной стороны, был слеплен по образу Божьему, т.е. так же включает в себя сразу всю живую природу (не телесно, а духовно); с другой стороны, человек вкусил запретный плод с древа познания добра и зла, с дерева, которое разделяет человека, отделяет его от Источника, как я и сказал «царь, лишившийся своего господства (знания)».

Ни одно животное от Источника не отделено и в том принципиальное отличие между животным и человеком. Каждое животное, хоть и не являет собой образ Бога, как такового, но каждое животное “питается” от Его Источника напрямую. Отсюда и разумность животного, оно разумно, но не имеет своего собственного разума, так же как и своей воли.

Что делает человека не таким как животное – соЗнание. Сознание человека отличается от знания животного тем, что сознание – это лишь сопричастие (соприкосновение) к знанию. Но это соприкосновение, с одной стороны, формируется через отделение от знания, как такового, т.е. единое знание разделяется на сознание и подсознание (скрытое знание); с другой, именно благодаря разделению и наделяет человека свободой выбора. С одной стороны, свобода – с волей бога; но при этом есть выбор: идти или не идти, делать или не делать и т.п. Человек, в отличие от животного, единственный кто наделен способностью бодаться с Богом, идти против Бога. Но он (человек) так же может и последовать за Богом, и сделать свою волю равной воле Бога.

В чем же смысл для Бога, зачем Он (Бог) сотворил сам для себя того, кто мог бы не повиноваться Его воле, т.е. породил на свет сатану, своего противника, того, кто может противиться Его воле?
И смысл тут один: сотворить существо равное себе, но действующее самостоятельно.

Сознание человека на первых его шагах, можно сказать, было равно нулю, т.е. человек в начале своего пути был этаким дурачком безмозглым. Животное во много раз, в тысячу раз превосходило человекообразного идиота… но у этого идиота в перспективе был главный бонус, который и оправдывает его (человека) в глазах животного. Человеку, и только человеку, дано преодолеть собственную неразумность, и сесть на одном престоле с Всевышнем.

Читать внимательно нужно Библию, особенно Новый Завет. Библия содержит в себе все необходимое знание для того, чтобы все точки над «и» расставить.

А что касается меня, то в рамках одного поста, или двух, или даже сотни, я не могу рассказать, т.е. раскрыть сразу все знание, коим обладаю уже на данный момент, и знание сие во мне только пребывает день ото дня… и чем больше знания, тем тяжелее его становится выражать в словах.