Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:14
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

151

Aragon

может быть ))) И я его сейчас применяю в диалоге с тобой. И если я его назову - конечно все будет понятно.

А в целом же, работает правило - “кого назвал, того и позвал”. Назвал радость - позвал радость. Назвал боль - позвал боль. Позвал радость - светлый творец, сотворил свет. Позвал боль - черный творец, сотворил тьму.

Ты мне ответишь, мол, никто никакую тьму не зовет, я пишу правду… А вот это и есть звать тьму. Правда всегда несет боль, она всегда ранит. Это четвертая стадия восхождения - “огонь правды”, когда огонь восходит до макушки. Когда взошел - в голове у человека зажигается “солнце правды” (сознание).

И это замечательно, ведь Христос во многих местах олицетворяется с солнцем. Правда - это одно из нужных качеств, вот только оно очень сухое само по себе и обжигает. Не в данный момент, а вообще, абстрактно: правда очень суха и безжизненна. Новую жизнь правдой не создать, хотя это и необходимый этап конечно же…

Дело тут в том, что правда у каждого своя. Пытаясь нести свою правду, ты причиняешь насилие, пытаясь подчинить своей правде других. Однако, все в одинаковой силе и ничего не выйдет, кроме всепожирающего огня в итоге.

Выше правды (точнее включая ее в себя) находится любовь, пятая ступень восхождения. Это когда ты не всегда говоришь правду из любви. А иногда совсем не говоришь правду из любви. Когда, например, человеку осталось жить полгода по диагнозу, а ты ему говоришь, что он доживет до 110 лет. Потому что любовь с верой самого человека - это всё, а твоей правде цена ноль.

Выше любви (точнее включая ее в себя) находится безупречность, шестая ступень восхождения. Можно сказать, это святость, то есть свЕтость. Ты просто весь свет сам по себе и ничего в тебе темного нет. Это просто состояние.

А после безупречности - бессмертие в духе. Когда в духе растворяется всё и остается только он.

17:18
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

152

Aragon

И я тебе могу то же написать еще во многих логиках. Например, ты ведь признаешь правоту тигра, напавшего на тебя в джунглях? Безусловно. Он прав. И он просто не имеет сознания, тут нечего обсуждать. А еще - “вещи случаются”, мы в океане хаоса, нет здесь детерминированности.

Если коротко: кого назвал - того и позвал. Кого ты зовешь, светлого бога или темного? Это твой выбор.

Каков результат выбора? Это твоя оценка, сам себе судья.

И так у каждого. Где свобода воли священна и нерушима. Потому что воля каждого - это воля бога. И насиловать ее на подмену своей недопустимо, но это уже 6 ступень очистки… А сначала научись лгать ради любви и выбрось свою правду )))

17:29
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

153

Правду нужно применять очень редко и очень осторожно, как скальпель или лезвие бритвы

17:32
4 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

154

Соal , не пытаешься ли ты причинить насилие , публикуя свои мысли , которые выдаешь за правильные?  Ведь тебя никто не просил.  

Тебе не нравятся что над тобой шутят , тем самым разрушают , то что ты позиционируешь под добрыми делами. Я не буду разбирать твой пост (может прийти Веселый Бог ) . Просто если захочешь, ты и сам увидишь ,что все написанное тобой имеет оборотную сторону. Не захочешь так и останешься на уровне ложной безупречности )))  


17:35
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

155

Aragon

слова не имеют значения, значение имеет мотив. Есть мотив - сделать кому-то приятное, только со стороны это не сделать и можно просто уговорить человека сделать приятное самому себе. И есть мотив опустить на землю правдой. Светлый и черный бог )))

Как видишь, я применяю оба инструмента в балансе. А ты?

17:38
4 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

156

Наткнулся на фильм “Ученик. Вчера по НТВ показывали.  Ломавшим копья о Христианстве будет нескучно при просмотре. 

17:43
4 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

157

coal пишет:Как видишь, я применяю оба инструмента в балансе. А ты?


 ”Спили мушку у своего кольта”(с) ))) 

Я не считаю ,что лживое убаюкиванье за доброту это проявление Света. Так ли надо освивать это ремесло? 

И есть мотив опустить на землю правдой. 

А может не опустить, а предложить обрести под ногами твердую почву? 

Ты сейчас напоминаешь второгодника, который зовет поучиться заново вместе с ним).   

18:08
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

158

Ты проявлением света считаешь всё, кроме разрушения и тотальной аннигиляции. Но разрушать - удел тьмы и огня. Вот такая темная правда…

Созидать - дело света. Которым является любовь, которую ты регулярно хаешь. А она - проявление воды. А воды нет в тебе, ты сух, и даже возможно не помнишь когда плакал (это вот было оно). Вот такая темная правда…

А творят они вместе - правда (огонь) и любовь (вода). И снова баланс…

18:13
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

159

Сейчас (последнее время на форуме) мы все в одной индукции, за счет этого где-то очень высоко. А потом каждый разойдется и вернется в своё собственное состояние, выйдя из индукции. И ты опять распадешься до одного огня. Вот только смысл, он ведь причиняет боль самому себе )) А если как раз с водой баланс не найти - так и будет.

18:40
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

160

где у каждого есть свой уровень и я  нахожусь не совсем на своей “частоте”.

Конечно не на своей, мы сейчас энергетически находимся вот здесь, только он стоит на наших плечах ))) 

Вот только вы родились, чтобы поучаствовать в движняке и всё поисправлять.

19:45
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

161

Aragon

предлагаю выбросить любую философию, метафизику и все сны. И просто рассмотреть по-человечески.

1. Всем жить тяжело. Очень тяжело. И материально, и морально, и духовно, и ментально.

2. Что толку, что ты напишешь какую-то неприятную правду? Кому от этого станет жить легче и радостнее? Человеку станет жить менее радостно.

3. Так чем плохи сказки? Это не самый плохой способ скоротать время. Радостный.

———-

Вообще, вся эта логика не имеет значения, потому что дело только в коллективном состоянии присутствий (коллективное бессознательное). Но в этой логике - какой ты наблюдаешь смысл приводить людей к своему ужасно тяжелому состоянию, которое у тебя часто? Для чего? Всем будет лучше, если станет тяжело как тебе? Это не темный ли бог?

Я уже приводил этот ролик, но он ведь про тебя, внимательно вслушайся и увидь какой ты маг.

“А что останется, когда развеются чары? Да ничего не останется, король отвечает…”

А еще внимательно наблюдай как меняется музыкальный оттенок произведений в диалоге с тем или другим. Я эмпат и просто максимально описываю состояние за кадром, в том числе подобным образом, как музыку.

21:33
4 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

162

coal пишет:Ты проявлением света считаешь всё, кроме разрушения и тотальной аннигиляции. Но разрушать - удел тьмы и огня. Вот такая темная правда…


Темненько так “творишь”   Переиграло ты в Варкрафт дитя предрассудков.

Тебе не знаком уровень “созидание разрушением” и “разрушение созиданием” ?

Смотри и узри, миллионы разрушая ,созидали самое ценное что есть - Мир , Жизньти творили свое будущее. Такая вот Любовь без лишней воды.

Я прощаю тебе позорную ложь про то , что я хаю любовь.


21:40
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

163

И еще немного правды. Ты ведь за правду и страдание ))) Хорошо, будет тебе правда.

Ты так любишь рассуждать про тех, кто ползает и тех, кто летает…

Но кто летает? Летают птицы.

Где они летают? По воздуху.

Птицы - легче воздуха. И только в легком невесомом состоянии можно летать. А в тяжелом можно только ползать по поверхности земли танком.

А еще огонь сжигает крылья птице и она падает вниз. Кстати, где твои крылья, которые нравились мне…

Рекомендовано к прочтению

21:41
4 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

164

Ну и летать можно только на крыльях любви, тоже наверное слышал ))) Впрочем, как и ходить по воде.

21:48
4 Февраль 2019


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

165

когда читаешь этот форум