Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:52
2 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

106

многие (и я) Пивована шпыняли за Маслова, а ведь это уникальный и неповторимый путь, где Пивован прочтет совсем не то, что вкладывал Маслов, в итоге придумает свою собственную вселенную, начнет Творить и создаст новую уникальную жизнь, ни на что не похожую. По-моему это прекрасно

17:11
2 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

107

coal пишет:

многие (и я) Пивована шпыняли за Маслова, а ведь это уникальный и неповторимый путь, где Пивован прочтет совсем не то, что вкладывал Маслов, …


Шпынять дело не хитрое, и Пивован сдесь не при чем… а вот понять какая информация передается Творцом(записывается Масловым) и главное - для чего именно сейчас ?  вот этот труд достоин уважения

17:29
2 Февраль 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

108

Pivovan пишет:

Русь – всегда козырная карта!
В игре мирового масштаба!
Вы почувствуете это в Марте,
Главная прозвучит октава!

Переход состоится в срок!
В соответствии с Книгой Судеб!
Над Америкой – неотвратимый Рок,
Больше Её не будет!

Рассадник зла растворится в море!
Последний Президент станет последним!
За измену Богу случится горе,
От Континента останется след!

Планету не узнать будет!
Останется один Континент!
Люди про плохое забудут,
Исторический вас ждёт Момент!

Аминь.
Отец Абсолют

02.02.19


по военной дороге
шёл в борьбе и тревоге боевой 19-й God
были сборы недолги
от Кубани до Волги мы коней поднимали в поход :kon:

22:34
2 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

109

oratora пишет:

Алин, алё, при чём тут благодать-то? И притча совсем о другом: не о моральных качествах разбойника, а о его прозрении.  И я употребила термин “любовью за любовь” не потому, что призывала полюбить, а потому, чтобы получить благодать надо внутренне соответствовать ей.  Чистая физика : действие равно противодействию.  Желаешь окружающим благодати , сам получаешь благодать. 

Что в хритстианстве нового?  Есть , конечно, отличия. Но основа-то такая же, как и у предшествующих религий. 

Царь Дарий не был христианином. Да и вообще был жесточайшим деспотом. Но проиграв войну, он внутренне ужаснулся тому, что наделал, и стал величайшим святым востока . О христианстве тогда и слыхом не слышали. Это внутреннее преображение. 

Так и в православии. Все притчи рассказывают о внутреннем преображении, о работе каждого человека над собой, а не о всепрощении. Чтобы очиститься, надо действительно раскаяться. 

Если ты в действиях и помыслах чист, то ты и благостен, не зависимо от того, веришь ты или нет.

ПС. всё, давай закончим. 


проследи разговор в динамике и увидишь свою попытку подменить понятия.

Сказки про прозрение  и “работу над собой” душегуба оставь себе. Причта - про чистую “механику” получения прощения свыше (образ, тиражируемый многократно : от распятого вместе с Христом разбойника до “ушедшего в силу” Дарта Вейдера)

Существует каконическое значение христианских понятий и оно не имеет ничего общего с бытовыми домыслами. 

Это не мешает тебе иметь свой взгляд на религию, но не наделяет правом делиться своим мнением без оговорки “имхо”

И без этих своих “алё”, пожалуйста.  Я же терплю  твою манеру постоянно юлить в диалогах.

0:20
3 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

110

Чистая физика : действие равно противодействию.  Желаешь окружающим благодати , сам получаешь благодать.

Есть понятный прицип- служение себе через служение другим ,с  этим вроде понятно мне.

А вот получение себе ,через желание другим…тут как то хромает, что-то, по моему. Хотя, если сильно в что-то верить то наверное можно, что то по вере получить ну или чем то.

1:12
3 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

111

Alin пишет:


Это не мешает тебе иметь свой взгляд на религию, но не наделяет правом делиться своим мнением без оговорки “имхо”



Моё имхо в подписи стоит. я не юлю, это ты воспринимаешь меня так, вот и всё.  Душегуб, который понял, что он творил и ужаснувшись раскаялся, это и есть его прозрение и очищение. Да, тем самым он внутренне изменился. Прощение получают при истинном раскаянии, а если раскаяния нет , а есть притворство и слова, то и прощения нет, есть слова о прощении.  Алин, ну не нравится тебе именно христианство , ну и по-фигу. 

1:22
3 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

112

Aragon, ну это же внутренний настрой, мысль-то материальна. Если не просто здороваешься, а действительно при этом желаешь здоровья, то чел хоть на чуть-чуть, но становится здоровее.

6:55
3 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

113

oratora пишет:

Alin пишет:


Это не мешает тебе иметь свой взгляд на религию, но не наделяет правом делиться своим мнением без оговорки “имхо”



Моё имхо в подписи стоит. я не юлю, это ты воспринимаешь меня так, вот и всё.  Душегуб, который понял, что он творил и ужаснувшись раскаялся, это и есть его прозрение и очищение. Да, тем самым он внутренне изменился. Прощение получают при истинном раскаянии, а если раскаяния нет , а есть притворство и слова, то и прощения нет, есть слова о прощении.  Алин, ну не нравится тебе именно христианство , ну и по-фигу. 


ох, Оратора)

ты уже второй раз обвиняешь меня в нападках на христианство. Это опять твое имхо, потому что выше я тебе уже сказала, что оно само поставило под удар себя, начав делить паству на Украине, порушив основной постулат о благодати православного. 

Это важное понятие учения. Из-за чего православие всегда принципиально от прочих религий дистанцировалось, не признавая власти Ватикана в том числе.

Считается, что только право-славные имеют эту самую благодать, получая ее после таинства крещения и следующих сразу за этим действий (как говорил мне священник, призывая креститься : ты это не поймешь и не почувствуешь никак, не проделав всех манипуляций (вольная трактовка)) . Об этом притча. Поэтому всегда подчеркивается в православии, что недостаточно быть просто хорошим нравственным человеком, нужно обязательно быть право-приведенным к Христу.

Поэтому я задаюсь вопросом : куда она делась? Ведь это творят не простые прихожане, которые не вникают особо в происходящее

Если это удивляет меня-атеистку (заставляя вспоминать все эти пророчества про мошиаха, который придет и разрушит все религии, создав единую новую), то представляю, что творится в умах искренне верящих 

12:18
3 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

114

Алин, ты поговорила с одним священником и сделала вывод о православии. Здорово. Видишь ли, благодать не во всех православных церквях есть, к сожалению. Никки правильно сказала, её можно почувствовать , потому, что это энергия. Для этого надо оставить всё мирское за порогом и войти в церковь с открытым сердцем. Неважно, какой ты веры или вообще атеист, ты либо почувствуешь её, либо - нет. Но возможен , к сожалению, вариант , что именно в этой церкви её нет. Причём это относится не только к церквям России и Украины.  

12:23
3 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

115

Читал мнение, что суть православия не прийти к какому то внешнему Христу, а стать им )) идеальным человеком. 

Но перед тем как стать - хорошо бы понять, а как это )) А как понять не став… в этом наверное вся сложность. 

Поэтому приходится ходить кругами, но каждый раз поднимаясь по спирали чуть выше ))

12:25
3 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

116

Чтобы стать книгой - нужно попасть в крутой переплет ))

13:27
3 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

117

Катрен “Этап эволюции

Кризис обостряет Америка!
Россия Ей отвечает влёт!
Только у одной стороны – истерика,
Другая – продолжает полёт!

Мир, в целом, встаёт на крыло!
Пилотом будет – Россия!
Только не с двуглавым орлом,
А, со Светом – в том Её Миссия!

Кажется, что не реальная это картина?
Но, не верьте мнениям и никому,
Единение в Духе – сила,
Когда “вместе”, а не по одному!

История не знает перевоплощения!
Сошлось: переход Эпох или рас!

В Сознании людей – изменение,
Звёздный для Планеты час!

Не зависит ничего от людей!
История предрекала события!
Русь готова: Богу это видней,
Изменится для людей бытие!

Но, не в Материальном плане,
Мерность изменит Пространство,
Принявшие, Бога – не на заклание,
Жизнь станет – иное странствие!

Вечная Душа – воспрянет!
Не будет оков оболочки!
Людей друг к другу потянет,
В Отечество без проволочек!

Дни тишины изменят весь Мир!
Кратковременное перевоплощение!

Русь – это лучший пример,
Люди – это Бога явление!

Перевоплощение – это возможность,
Телепортация – понятное вам явление!
Поверьте, не будет сложности,
Только непривычное проявление!

Не буду пугать – вы сможете!
И узнаете, конечно, друг друга!
Безусловно, друг другу поможете,
Проявляя Единство Духа!

Но, не узнаете свою Планету!
Мир – совершенно будет другой,
Он – это Любовь, без вендетты,
И Горизонт совсем не такой!

Но, сначала Переходный период!
Это будет сложное время!
Продлится Переход – год,
Он не будет для людей бремя!

Начало Его совсем скоро!
Не успеете “моргнуть глазом”!
Наступает удивительная пора,
Похожая, на волшебный Сказ!

Люди сами придут к Создателю,
Ориентир для всех – будет Русь!
Кто – к Богу, а кто – в обыватели,
Кто был прав: Я Сам разберусь!

Первый шаг – это отбор!
Он называется первым,
Очень скоро созову Собор,
Будет видно, кто Богу верный!

Из верных соберётся Рать!
Главное достижение человечества!
Время Вече или Собора не надо знать,
Это – предтеча Отечества!

Не напрасно прошли годы,
Фактически в Школе Знаний,
Не страшны вам теперь и горы,
Главное, в Душе понимание!

Понимание, что жизнь – это Бог!
Без Бога – нет продолжения!

Что Пятой расы печальный итог,
Это – тоже этап движения!

Эволюция – процесс Вечный!
Этапы расписаны на столетия!
Не будет больше беспечности,
Гарантия вашего долголетия!

Аминь.
Отец Абсолют

03.02.19

20:12
3 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

118

oratora вы же взрослые ну чего завелись ОНА права на все 500 вы бездне ничего не докажите она сурова одновременно грациозна хотите туда нет только в рай   вот пивованы иуды жизни вам по зубам браво

Рекомендовано к прочтению

20:39
3 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

119

retev4, она права только для себя и очевидно для вас. Рай - самоцель что ли? Лично я после прекращения инкарнации пойду домой, а не в рай..

21:25
3 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

120

тоже всё, что хочу - это увидеть бога ))) Неисчислимое количество сверхразумных плазменных существ, чья сверхразумность умножается бесконечно, когда они вместе. И именно поэтому это строго равно любви - потому что это единственное, что может быть разумно: быть вместе и в единстве.

Ну а тут не получается так же - не беда, в другой раз получится )))