Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:39
22 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1366

Pivovan пишет:


Не выбрался.


ок.спасибо за ответы

22:41
22 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1367

zor-russ пишет:

Alto пишет:

Тема стала горячей..Чойта жалко старичка Вову…


Интересно - с чего ты решил, что Пивован -  старичок ? Мне так не кажется


Старичок , не сумлевайся. 

ПС. не, ну мы-то с тобой не стареем, это физтело кто-то сглазил 

22:46
22 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1368

oratora пишет:

Откуда дровишки? И кому это наше Рождество не понравилось? 


Мы празднуем туть.. ну мы ваще два раза празднуем - с Кипрской и с РПЦ..

22:47
22 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1369

Malikorn пишет:


1.         2. Веру, я с тобой обсуждать не собираюсь, не об  этом    была речь,  а о разнице между религиями и и Верой. Если не понял, то это тво  дело.                    Пивован слишкоим.    ” игрив” при обсуждении очень серьезного вопроса. Он может(имхо) вообще не верить ни во что, и тут свой маленький бизнес делать.


1. Нашим легче, на звонках сэкономлю. :) 2. Разницу знаю. Кста, вера не обязательно религиозна. Ну а серьезность вопроса - лишь твоя субъективная оценка. Делать бизнес - как вариант.

22:48
22 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1370

Alf-Dest пишет:

Malikorn пишет:


1.   …      2….


1. Нашим легче, на звонках сэкономлю. :) 2. Разницу знаю. Кста, вера не обязательно религиозна. Ну а серьезность вопроса - лишь твоя субъективная оценка. Делать бизнес - как вариант.


22:51
22 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

1371

Вот точно:) Я скорее верующий, но не вьеорелигиозненный. И не собираюсь, кстати. Советовать другим не имею права в сих делах.

23:02
22 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1372

oratora пишет:


Старичок , не сумлевайся. 

ПС. не, ну мы-то с тобой не стареем, это физтело кто-то сглазил 


Считай - поверила  )))

23:05
22 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1373

Alf-Dest пишет:


 2. Разницу знаю. Кста, вера не обязательно религиозна. Ну а серьезность вопроса - лишь твоя субъективная оценка. Делать бизнес - как вариант.



 Ты высказался за аргумент для паствы, я ответил, что есть разница между религиозными институтами и Верой.. Персоны которых Пивован приводил в пример находятся там, где уже нет религиозных течений и различий. 

23:14
22 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1374

Malikorn пишет:

Персоны которых Пивован приводил в пример находятся там, где уже нет религиозных течений и различий. 


а как же джихад обьявленный Мухаммадом по религиозным параметрам?Моисей велел убить три тысячи из своего народа за то что поклонялись тельцу пока он получал тз на горе

23:16
22 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1375

nikki

предысторию знаешь? вообще ВЗ довольно жесток. 

23:17
22 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1376

Malikorn пишет:

 Ты высказался за аргумент для паствы, я ответил, что есть разница между религиозными институтами и Верой.. Персоны которых Пивован приводил в пример находятся там, где уже нет религиозных течений и различий. 


Да, для паствы. Но это не отменяет того обстоятельства, что Пивован может быть искренне верующим человеком.

Кстати, упомянутые  “уважаемые люди”, в земной жизни вовсе не были няшами безгрешными.

23:19
22 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1377

Zmeysa пишет:

nikki

предысторию знаешь? вообще ВЗ довольно жесток. 


просто сказала что у этих граждан очень даже были религиозные различия.что и зафиксировано в источниках

23:22
22 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1378

nikki пишет:

просто сказала что у этих граждан очень даже были религиозные различия.что и зафиксировано в источниках


как у обитателей Средиземноморья, у них было и много общего.

Рекомендовано к прочтению

23:23
22 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1379

nikki пишет:

Malikorn пишет:

Персоны которых Пивован приводил в пример находятся там, где уже нет религиозных течений и различий. 


а как же джихад обьявленный Мухаммадом по религиозным параметрам?Моисей велел убить три тысячи из своего народа за то что поклонялись тельцу пока он получал тз на горе


Никки, Мухаммад в своем путешествии через небеса к Богу встречал и Моисея и Иссу. Все они сейчас где?                                                                            Разбирать земные деяния   этих персон занятие не простое, потому, что они руководствовались логикой другого порядка.

23:30
22 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1380

Откуда дровишки? И кому это наше Рождество не понравилось? 


ну астрономия же ))) Еще кельты знали, вон, у демоняшки спроси, он расскажет ))

22-24 декабря зимнее солнцестояние, солнце находится в низшей точке восхождения над горизонтом. Это согласно древним верованиям считалось как “три дня тьмы”. Когда солнце “распято” на Южном Кресте (созвездие). А потом оно после трех дней тьмы воскресает )))

Древний кельтский обычай )) Ну, дикие были люди, веровали… А потом это всё смикшировали со святым (дожившим до 75 лет и умершим в Кашмире, где и похоронен и куча паломников туда ходит и поклоняется мощам, а Индия с Пакистаном за эту землю готовы устроить ядерную войну. Во многих источниках это всё описано прямым текстам, именно в летописях, а не сказках, именно про Иисуса Христа, который помогал и исцелял множество людей и почитался святым).

А религия… Надо же как-то было всех помирить и управлять, вот всё вместе собрали и сделали солянку ))

Ну а наше Рождество - это просто кому-то (не очень образованному человеку в средневековье) втемяшилось в голову, что мол раз прецессия - надо все даты сдвинуть. Ну… слабоваты были люди в астрономии. Взяли и сдвинули, а чо, можно всё ))

oratora, сказок не бывает. Есть реальность. А в реальности есть люди… И вот эта сказка про распятие - она повторяется… Каждый день с миллионами людей… Ну захотела толпа и распяла Пивована… Забыв, что он человек, которому больно