Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:39
20 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

856

да он не о пробирках ники о том как люди оказались на этой планете


22:40
20 Февраль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

857

mogikanin пишет:

InventAny пишет:

mogikanin пишет:

Ну а насчет примеров ,пожалуйста- на смену зиме приходит весна,это ли не чудо природы? конечно чудо,рождаются дети,это ли не чудо человеческой природы? конечно чудо.Человеку дано богом -любить,разве это не чудо? 

Вы это серьезно? Мне казалось, что первобытный строй давно миновал. Однако… Ладно, закругляюсь. Для тех, кто уже вышел из пещер скажу, что это не чудеса, а простые технологии. Физика, химия, механика материального мира.


Конечно серьезно,потому как не знаю технологий,которые бы смогли после весны “родить” зиму,разве что вмешательство творца,разве физика или химия сможет вас наделить любовью? нет конечно,если конечно мы говорим не о “котлетах по-киевски” ,и наконец рождение человека- вот вы просили привести пример “чуда” -я привел-рождение человека,теперь вы приведите пример,где технологии материального мира управляемые вышедшими из пещер ,при помощи физики ,химии и прочих наук родили человека…


это биология уже наука :)

22:44
20 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

858

nikki пише


то что мы чегото пока не можем -это мало о чем говорит.а земная любовь - это и есть химия.8 гормонов.вот и вся любовь.а та любовь ,несуррагатно-химическая ,она только в кино.о ней все знают но никто почему то не встречал.кстати сегодня и человека родить в пробирке не проблема


Привидите пример человека из пробирки,где бы не был задействован “материал” от мужчины и женщины. Про любовь больше не хочу дискутировать,не вижу смысла.

22:49
20 Февраль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

859

Странно, а что плохового в физике,химии, а особенно в квантовой физике, взгляните только на квантовый опыт Юнга, один этот опыт уже каких чудес пресыщен) 


 

да и сама физика в целом чудо

23:05
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

860

scanira пишет:

- По моему, я достаточно подробно разжевала смысл слова “стяжать”,…

- По Благодати и её соотнесении с верой, не думаю, что у меня получится понятно для Вас изложить.

-…(как показал разбор слова “стяжание”) слабо понимаете смысл некоторых слов, используемых академиком. Так откуда такая “полуслепая” вера?


Сканира, я полагаю, что вы прекрасно знаете смыслы отдельных, сложных слов и понятий. Смысл слова “стяжать” я прекрасно понял, вы только против его нетрадиционного применения в связке со словом “вера”, а не как принято “Дух Святой” и все время пытаетесь связать одно с другим. Понятного ответа - что есть Вера, никто так дать и не смог. Мое понимание веры лучьше всего совпадает описано в 1 кн. “Беседы с Богом”, тогда и выражение “стяжание Веры” обретает смысл: 

“   Жизнь есть процесс творения, а не процесс открытия.
    Вы живете каждый новый день не для того, чтобы открывать, что в нем заключено для вас, но для того, чтобы создавать это. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно даже и не подозревая этого.
    Вот почему это так, и вот как это действует:
    1. Я создал вас по образу и подобию Бога.
    2. Бог есть создатель.
    3. Вы являетесь триедиными существами. Вы можете называть эти три аспекта бытия как вам угод-но: Отцом, Сыном и Святым Духом; разумом, телом и душой; сверхсознанием, сознанием и подсознанием.
    4. Творение - это процесс, который происходит из этих трех частей вашего существа. Или, иначе го-воря, вы творите на трех уровнях. Инструментами творения являются мысль, слово и действие.
    5. Все творение начинается с мысли («от Отца исходит» ). Затем все творение переходит к слову («Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете» ). Все творение исполняется в действии («И Слово стало плотию и обитало с нами» ).
    6. То, о чем вы думаете, но впоследствии никогда не говорите, - творит на одном уровне. То, о чем вы думаете и говорите, - творит на другом уровне. То, о чем вы думаете, о чем говорите и что делаете, - становится проявленным в вашей реальности.
    7. Думать, говорить и делать что-то, в чем ты не убежден искренне, - невозможно. Таким образом, процесс творения должен включать убеждение, или знание. И это - абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание со всей определенностью («по вере своей о будешь исцелен» ). Таким образом, деятельная часть творения всегда включает и знание. И речь здесь идет об абсолютной ясности, о полной уверенности, совершенном приятии чего-то как реальности.

…”

Вот по сути квинтэсенция определения Веры - Знание, деятельная часть творения. Отсюда логичным будет понятие - собирать, накапливать Знания.

В Диктовках встретил еще одно интересное слово связанное с Верой:

“У вас в лексиконе есть слова ВЕРА и ЛЮБОВЬ, но это всего лишь декларации о Вере и о Боге, ибо большинство из вас и понятия не имеют об Истинной Вере, а человек, не отправляющий Веру, не Верит и живёт в грехе в Мире, где порок управляет Проявленным планом.”
https://www.otkroveniya.info/tolk2/t2-31.12.08.htm...

(отправит, послать, распространить Веру(Знания))

А по этому определению “Ключа Веры” хотелось бы услышать Коала

Ключом Веры, истинной Веры является Любовь, покоящаяся в вашем сердце, а ваш разум, практически вами пока не используемый, есть лишь инструмент познания Мира!”
https://www.otkroveniya.info/tolk2/t2-28.02.08.htm...

P.S. Сканира, возможно вы глубоко верующий чел. и я своими размышлениями затрагиваю ваши чувства, тогда заранее приношу извинения

23:17
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

861

oratora пишет:

… Я не знаю , хорошо это или плохо для него. Возможно, что в его инкарнационную задачу входит - научиться самовнушению. Просто без этого умения нельзя овладеть гипнозом….


Гипноз, это внутреняя вера в реальность происходящего. Все люди, приходя на планету, соглашаются быть “загипнотизированными”. Без этого не получится “космическая Игра”. Есть хорошая книга Ричарда Баха “Гипноз для Марии”, там он пытается показать насколько “гипноз” этого мира  влияет на жизнь чел.

23:49
20 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

862

mogikanin пишет:


Привидите пример человека из пробирки,где бы не был задействован “материал” от мужчины и женщины. Про любовь больше не хочу дискутировать,не вижу смысла.


материал присутствует в любом случае.и в пробирке, и естественным путем.без материала и в пробирке не вырастет, и женщина не забеременеет.непорочное зачатие рассматривать не будем.есть партогенез в природе, но и его считают половым размножением.

а о любви - былоб любопытно посмотреть на пример той любви.безусловной.с полным принятием всего,ни на что не претендующей.но это как вам угодно, разумеется

0:25
21 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

863

Pivovan, а что, Ричард Бах - это истина , что ли? Читала я его имхи. 

0:51
21 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

864

oratora пишет:

Pivovan, а что, Ричард Бах - это истина , что ли? Читала я его имхи. 


так все что ты читаешь, это  “имхи”, как и наш индивидуальный опыт  

1:16
21 Февраль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

865

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Pivovan, а что, Ричард Бах - это истина , что ли? Читала я его имхи. 


так все что ты читаешь, это  “имхи”, как и наш индивидуальный опыт  


+1 согласен тут.


p.s. офтоп; но Маслов мне не нравится и никогда не понравится в своих речах, так как складывает картинку будто кидает копеечки в фонтан , на авось, где прокатит, там прокатит типа… но это абсурд,честно

1:24
21 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

866

Elfen Lied пишет:

p.s. но Маслов мне не нравится и никогда не понравится в своих речах, так как складывает картинку будто кидает копеечки в фонтан , на авось, где прокатит, там прокатит типа… но это абсурд, честно


“никогда ни говори “никогда”"… 

“мне не нравится”, это нормально, тогда лучьше расскажите о том авторе, который раскрыл перед вами тайны  мироздания, повлиял на вас положительным образом

1:40
21 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

867

Pivovan пишет:

так все что ты читаешь, это  “имхи”, как и наш индивидуальный опыт   


вот именно поэтому Р.Бах для меня и не авторитет

1:49
21 Февраль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

868

Pivovan пишет:

Elfen Lied пишет:

p.s. но Маслов мне не нравится и никогда не понравится в своих речах, так как складывает картинку будто кидает копеечки в фонтан , на авось, где прокатит, там прокатит типа… но это абсурд, честно


“никогда ни говори “никогда””… 

“мне не нравится”, это нормально, тогда лучьше расскажите о том авторе, который раскрыл перед вами тайны  мироздания, повлиял на вас положительным образом


У меня автор и кодекс один, - Христос. В Маслове не увидел Его, увы. Ощущаю там только тлен и демон, некий, сейчас показался мне с левой стороны экрана, который шепчет ему ересь, и он сам его притянул, и соблазнился, и, конечно ни смог не поверить, так как феномена такого раньше не встречал.  

p.s. Было однажды логичное сомнение на счёт “бесов”, о том, что их существование в принципе нелогично, но это сомнение отпало после того, как в истории писания указывался факт того, что демон, бес вселялся в человека, от чего сложилось мнение, что подобным духам всё же по плечу такое и по какой-то причине выгодно быть в теле человека, когда человек в силу своего греха сам становится мишенью и допускает к себе невольно разную мерзость. 

Можно только предполагать, для чего существует подобное явление. По одной из моих версий; тело человека используется на 50% ими как аватар, а достигнув 100% синхронизации человек погибает попросту от истощения, возможно такое явление как старение человека как раз и является проявлением их аткивности, те или иные болезни активизируются в силу грехападения и в следствии большей синхронизации бес + человек. Так как мир бесов ограничен и не включает всех тех возможностей, которые есть у человека.


Так же по одной из версий, БЕС настолько ограничен, что использя человеческое тело как посредничество, наслаждается тем потерянным, что имел когда-то. А это может быть абсолютно всё что угодно. В чем наиболее искушается человек, в том наличие его проблемы. Вот. По одной из версий наличие таковой силы в мире я определяю так. И, зная это, хочется отделиться от этого, дабы не быть “батарейкой” в руках нечисти. 


Поэтому и Маслов, собственно, мне не по пути.

Рекомендовано к прочтению

13:23
21 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

869

Elfen Lied пишет:

Поэтому и Маслов, собственно, мне не по пути.


С Масловым понятно… а с Богом вам по пути ???


Катрен “Всё зависит от человека

Нужно поговорить серьёзно!
Что же хотят люди?
Изменения в Мире возможны,
Сегодня только прелюдия!

Всё зависит от человека!
Человек – это частица Вечности!
Человек проявляется на века,
Постоянно живёт в Бесконечности!

Главное условие – жить для Бога!
Бог – это в Небо дорога!

Учёные говорят, что это Небыль в итоге,
У неверия торчат на голове рога!

Люди не верят, что всё изменится,
За тысячелетия не было перемен,
Ожидают, что Конец Света отменится,
И Мир без войн наступит взамен!

Но, не всё так примитивно!
Люди живут не в вакууме,
Надо думать и очень активно,
Всё дело в Сознании и Уме!

Люди живут в океане Сознания!
Древние говорили в «Эфире»!
Чтобы понять – нужны Знания,
Ведь – это основа Мира!

Знания нужны от Создателя!
Только в них: Правда и Истина!
Нельзя быть простым наблюдателем,
Без Знаний внутри прорастает тина!

Люди и делятся: на Свет и Тину!
Первые – рвутся в Небо!
Вторые – изображают лишь мину,
Для них мамона совсем не ярмо!

Им кажется, что Смысл в богатстве,
Всё остальное не имеет Смысла,
Эта жизнь называется странствием,
Но, она не жизнь, а только вымысел!

Люди не хотят понять, что в цепи,
Эволюции живой и неживой Природы,
Важно понять: куда ни смотри,
От Сознания людей зависит «погода»!

Поэтому, жизнь человека зависит,
Не только от Бога, но и от самого!
Этот вопрос постоянно висит,
Он отголосок Сознанию твоего!

Трудно понять, что все в Боге!
Точнее, в Пространстве Разума,
От рождения – эта Связь в итоге,
Для пополнения собственного Ума!

Век – короток, а дел – очень много!
Главное из них – совершенство!
Человек понимает это только к итогу,
Поэтому, Тьмы продолжается пиршество!

Сложилось, что сами во всём виноваты!
Но, после тридцати уже нет здоровья,
Не хватает электрических ватт,
Это касается всего «поголовья»!

Нужно работать самому в Духе!
Есть Сознание и Подсознание!
Сознание – это Подсознания крохи,
Без этой Связи нет себя Осознания!

Человек не должен бояться,
Страх – это, прежде всего, неверие!
Люди по Сценарию Бога – Братство,
Братья, конечно, по Вере!

Нужно слушать только себя!
Внутри человека – Гармония!
Если «вместе» – жизнь не бремя,
А Небесная в людях Симфония!

Всё зависит от человека!
Удивительно, но Вселенная тоже!
Наступают Исторические века,
При Единении – всё возможно!

Аминь.
Отец Абсолют

21.02.19

14:24
21 Февраль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

870

Катрен “Всё зависит от человека

Главное условие – жить для Бога!
Бог – это в Небо дорога!

Учёные говорят, что это Небыль в итоге,
У неверия торчат на голове рога!


Вот опять; какие ученые вообще о ком речь) он будто застрял где-то между 1900-2000х годах и ворошит…

Нужно слушать только себя!
Внутри человека – Гармония!
Если «вместе» – жизнь не бремя,
А Небесная в людях Симфония!

а вот это вообще опасное утверждение в плане того, что какой либо “маньяк психопат” слушает так же себя и действует непосредственно от своего внутреннего посыла, когда в таком случае ему было бы лучше прислушаться к внешним факторам которые бы оградили его от “его внутреннего ада, который рвется наружу.” в таком случае внешний фактор бы ему подсказал, что надо выйти в уборную, а не гадить прилюдно.

Так вот,складывается вполне логичный вопрос; для кого тогда Маслов вообще пишет? если грешнику он сулит слушать его внутренний ад, то это тоже самое, что заливать огонь керосином. 

а с Богом вам по пути ???


да но с бесом в Маслове именуемым “отцом абсолютом” не по пути 

и до сих пор не знаю чем же он вас зацепил…