Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

346

А раз никто не желает - то и пусть себе Пивован улетает на здоровье. Что тут еще ловить. Если никто… 

А то логика выходит такая: сиди тут, Пивован, страдай, тебя ждут страшные испытания, ты должен выжить как биологический вид человек, но только через страдания. Нафига ему это? Я не знаю. Кому интересно быть в аду? Да никому кроме тебя…

21:31
7 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

347

У человечества есть один шанс - единство и целостность. Но никто ее не желает, ни один человек. Почему-то…


Только перед лицом реальной угрозы возможны перемены.

Не перезагрузишь ты человечество призывами к любовной любви и мятно-плазменным кайфам.


21:35
7 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

348

А раз никто не желает - то и пусть себе Пивован улетает на здоровье. Что тут еще ловить. Если никто…


Именно так. Все лишние должны свалить. Естественный отбор.Кто в долину кайфующих батареек для кремниевой жизни, кто в океан слитых воедино сознаний.

Тебе не повезло, ты остаешься

21:57
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

349

Не перезагрузишь ты человечество призывами к любовной любви и мятно-плазменным кайфам.

Да не призывами. Состоянием. Настроем. Настрой радости и счастья - это то самое “мятное-плазменное”.

Это когда зрелая женщина (ведьма, кстати, топчущая тропки по мирозданию, вообще не спит ночами) в дневнике пишет, если коротко: “меня кинули, но я справлюсь, возьму кредитов, выплачу и уйду”, а ты ей пишешь - ноу проблем, пиши сколько надо, всё порешаем. И в ответ взрыв сверхновой в виде мятно-плазменного свечения.

Или когда другая женщина мечтала, что вот наконец умрет ее отец, она наденет солдатские ботинки, перейдет пешком всю Россию и поплывет в японское море, насколько сможет. И внезапно все мечты поменяла, хочет семью, детей, занимается тем, чем мечтала с 9 лет и ей всё время не давали этим заниматься. И излучает мятно-плазменное свечение.

Или когда у женщины прямо на улице украли самокат, ей на него копить полгода, а десять человек раз, и скинулись по тысяче. И мятно-плазменный взрыв.

И вот только это может всё поменять. Чернотой черноту не исправишь никак. Только этим и ничем иным. А чем больше боли и разрушения - тем сильнее умножается чернота и тем больше теряют все сознание. Это 100% зависимость, определенная мной совершенно точно. И когда ты гасишь это свечение - просто умножаешь бессознательность, общую. И только зажигая новое свечение, через настроение и состояние, чтобы излучали миллионы людей - только так можно поднять общий уровень сознания и всё исправить. А твой путь не рабочий, он ровно в бездну и растворение в ней.

22:01
7 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

350

Человеку хана, со всех точек зрения

Человеческая цивилизация потерпела не одну катастрофу на истребление . Однако она до сих пор существует. Вопреки всем прогнозам.

22:01
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

351

И вот разговор, что произошел одновременно – при всей относительности этого понятия, – совсем в другом пространстве, но не весьма далеко от гибнувшей планеты, откуда она была видна как бы вся сразу, как плоский лист, а видно было также и многое другое. 

– Фермер! – сказал Мастер, невесело, как всегда, усмехаясь. – Вот и опять. Неужели все зря и мы с тобой бессильны? 

Фермер чуть повернул лик, сосредоточенный и грустный, на котором плясали белые блики. 

– Мы снова что-то упустили. 

Мастер встал рядом с Фермером и стал смотреть туда же, и на его лице тоже заиграли белые блики, словно от рождавшихся миров – но этот мир не рождался, он гибнул на глазах. Они молчали, пока не угасла последняя запоздалая вспышка, которой могло и не быть, ибо все свершилось уже: уничтожение было гарантировано надежно. Лишь тогда Мастер заговорил вновь: 

– Мне все же не верилось. Хотя в глубине души я, наверное, ждал этого. Я не смог помешать. 

– Ты не посылал туда эмиссаров? 

– Четырежды, в разное время. Все четверо либо жестоко убиты, либо умерли в заточении. Я здесь сжимал кулаки, но ничего не мог поделать. Очень жаль, что, посылая эмиссара, мы не вправе помочь ему ничем, кроме советов. Но иначе его раскрыли бы там сразу. А никто не любит вмешательства со стороны. Перемены должны приходить изнутри – или как бы изнутри… 

– Может быть, не надо было посылать их поодиночке? Те же четверо, если бы послать их разом… 

– Как будто я не знаю этого, Фермер! Но где мне взять столько эмиссаров? А с группой еще сложнее: она не может быть случайной кучкой малознакомых людей. Наши требования высоки. 

– Для такой нужды я мог бы отпустить даже кого-нибудь с моей Фермы. 

– Разве у них мало работы? Или вокруг недостаточно миров, требующих наших усилий? Где-то наших людей всегда недостает. И в результате – вот… 

– Может быть, этот мир и не стоил таких сокрушений. Слишком глубоко распространилась там зараза. А у меня есть правило: больное дерево должно сгореть, – сурово отозвался Фермер, но в голове его слышалась усталость, какая возникает не от трудов, но от неудач. – Сорную траву выжигают, и больной сук тоже отсекают и предают пламени. Так. Но мне жаль. И того, что случилось, и того, что еще может произойти где-нибудь в другом месте. Еще не весь сорный лес выгорел. Ходят слухи о твоей доброте, Фермер, – с той же едва заметной усмешкой проговорил Мастер. 

– Доброта и добро – не всегда одно и то же, – возразил Фермер. – Но мне жаль, повторяю. Ведь там прорастало и доброе, однако не успело. Слишком много было тени, а росткам добра нужен свет. И Тепло. 

Снова они помолчали. 

– Какая вспышка Холода! – нарушил тишину Мастер. – Будут серьезные последствия: изменения начались сразу же. Перезаконие. 

– Фундаментальное? 

– Вглядись, и ты увидишь. 

Фермер вгляделся в то, что было перед ними. 

– Волна не кажется мне очень мощной. И скорость распространения умеренная. 

– Но это незатухающая волна. Не локальная вспышка Перезакония: идет перестройка структуры пространства. Чтобы погасить волну, нужна мощная вспышка Тепла. 

– Жаль, что его нельзя доставить извне. А здесь у тебя нет нужных источников? 

– Одиночных сколько угодно, – сказал Мастер, – но они не помогут: слишком силен Холод. Нужен, самое малое, планетарный источник. Лучше, если их будет два. А если один, то превышающий мощностью источник Холода. Источник, который высвободит Тепло разом, подобно взрыву – так же, как это произошло только что с холодом. Но ведь тут погибла целая планета, что же сможем противопоставить мы? Чтобы целая планета воскресла, разве что. Кроме того, нужный нам источник должен находиться недалеко, в том же пространстве, и ввести его в действие следует быстро. Планеты твоей Фермы излучают Тепло непрестанным потоком, но не дают мгновенных мощных импульсов. Однако, если мы не остановим волну, Перезаконие распространится слишком широко, и тем тяжелее окажутся последствия.


(с) “Тогда придите, и рассудим”, Владимир Дмитриевич Михайлов

22:03
7 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

352

У человечества есть один шанс - единство и целостность. Но никто ее не желает, ни один человек. Почему-то…

К чему и призывает Путин и вся здравомыслящая часть человечества. Однако и увы

22:07
7 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

353

И вот только это может всё поменять.


Ты даже не представляешь сколько  этого будет, когда люди поймут ценность любой человеческой жизни , а не только своей.Всеобщая забота и любовь. Обвзрываешься мятой.

Ты же хотел, вот получишь. Не сразу. Попозже. )))

22:09
7 Февраль 2019


scanira

Модератор

сообщений 5243

354

Aragon пишет:

У человечества есть один шанс - единство и целостность. Но никто ее не желает, ни один человек. Почему-то…


Только перед лицом реальной угрозы возможны перемены.

Не перезагрузишь ты человечество призывами к любовной любви и мятно-плазменным кайфам.



Страх смерти? Боль? Это побуждает выживать/меняться? А зачем? Чтоб жить вечно? Накой такая жизнь в страхе и боли… под угрозами и из-под палки…

Ты вряд ли читал комент одного из пользователей нашего сайта (я удалила комментарий из-за этических соображений), но вот миара успел прочесть и даже что-то ответил по вопросу “чесания себя щёткой по металлу”.. Я ещё подумала (читая тот коммент) - а накой человеку ТАКАЯ жизнь, где он ради сохранения своей тушки готов чесаться щётками для обдирки металла и глотать испражнения… Страх, угроза гибели от… старости - побуждают рождать такой бред в уме.

А может девочка права? Только Любовь вправе побуждать? Творить… в том числе, развиваться, двигаться вперёд к звёздам?

так… чисто подумалось)))

22:10
7 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

355

Это когда зрелая женщина

Или когда другая женщина мечтала

Или когда у женщины прямо на улице украли самокат

Как все запущено. Это ж надо такое мировоззрение иметь, чтобы потом его кто-то исправлял???!!! Извините, но каждый получает то, что декларирует.


22:14
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

356

niogin

холодно

22:19
7 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

357

coal  у меня нет задачи вас согреть

22:28
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

358

Aragon

вот потому и возможна только массовая эвакуация тех единиц, кто сможет эвакуироваться, а точнее захочет. Потому что ни у кого нет задачи согреть кого-либо.

Рекомендовано к прочтению

22:39
7 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

359

scanira пишет:Страх смерти? Боль? Это побуждает выживать/меняться? А зачем? Чтоб жить вечно? Накой такая жизнь в страхе и боли… под угрозами и из-под палки…

По этой логике , накой вообще люди живут и сейчас страшно и сейчас больно ? Способов свалить куча. Или не так страшно ,или не так больно, что бы уйти. Наверное уйти тоже страшно . Как же победить страх? 

А может девочка права? Только Любовь вправе побуждать? Творить… в том числе, развиваться, двигаться вперёд к звёздам?

Страх отойдет на второй план когда станет понятно ,что поздно бояться.Дальше всё- или/ или. И тогда спасением станет именно любовь. К жизни в целом. Когда не страшно умирать, что бы жизнь осталась.   Люди забыли это чувство. И увы, но нет безобидных схем по восстановлению этого в памяти целого человечества. Хоть обсмещай восприятие, хоть образгоняй ток по промежности.  Фильмов много, а толку мало. Не помогает синтетика.


22:46
7 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

360

coal пишет:вот потому и возможна только массовая эвакуация тех единиц, кто сможет эвакуироваться, а точнее захочет. Потому что ни у кого нет задачи согреть кого-либо.


Оно конечно один несогретый Коал не показатель ,но  ты почти прав-. “Ни у кого”    кого-либо

Да и критерии тепла у всех разные.