Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:58
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

391

Acypa пишет: На сей раз рестарта (перезагрузки) НЕ БУДЕТ!


 все уже ЕСТЬ!

14:58
8 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

392

На сей раз рестарта (перезагрузки) НЕ БУДЕТ!

точно? =))

в “вестях” в погодном блоке чуть ли не ежедневно рассуждают о разогнавшемся северном магнитном полюсе: выдвигают версии, перечисляют предыдущие инверсии магнитного поля, прикидывают сроки, гордятся тем, что скоро все компасы будут указывать на Россию.

Конечно у живых существ есть запас прочности и несколько часов без магнитного поля как нибудь перебились бы….если не принимать во внимание космическое излучение, которое выжжет всех, кто не спрячется под толщей земли или воды. Чем не рестарт?

15:12
8 Февраль 2019


lyda

Участник

сообщений 185

393

Ветер, Суд сдерживает Зверя. Ждет, когда энергия ян одумается и отойдет от вековых вирусных догм. Но видится мне, что напрасно ждет.

15:17
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

394

Aragon пишет:

Acypa пишет: На сей раз рестарта (перезагрузки) НЕ БУДЕТ!


 все уже ЕСТЬ!


Ну пусть будет… ни разу не жалко.. 

15:47
8 Февраль 2019


scanira

Модератор

сообщений 5255

395

Aragon пишет: я не просто так привел Пивовану пример с животсным и зоопарком. В зависимости от среды обитания происходит и существование вида. Так же самое и с разумом (сознанием) . Меняются условия среды обитания ,меняется все.

Среду(материю) формирует разум(дух), а не наоборот, ну я так думаю)) Поэтому - каков унутре дух, такова вокруг и реальность. Естественно, решающей будет “средняя температура по палате” … ну и судя из того, что мы имеем вокруг, можно сделать выводы. Я не знаю, как было двести, пятьсот, тысячи лет назад, но, по словам учёных, материальный мозг человека не изменился, т.е. носитель тот же. Выходит не зависит разум/мысль от материи. Ну а обустройство места своего обитания, это присущий любому высшему животному, инстинкт. У человека он более продвинут, т.к. он использует более раскрытый, чем у зверей, умственный потенциал, направляя его непосредственно на формирование комфортного жития: бесперебойное питание, умное жильё, сфера наслаждений. Ну вот типа “поменялись условия среды”, стало больше комфорта, почти побежден голод, больше “видов любви” - наслаждений, огромный спектр “усилителей вкуса” и “симуляторов” чего только угодно - виртуальная реальность. Но разве чел стал разумнее=духовнее? Те же (и ещё хуже) разборки за ресурсы, войны за мат.блага и место под солнцем… Выходит, среда (ну комфорт) не привела к развитию духовности? Опять же возвращаюсь к фантастическому рассказику, где разумные существа, образовав себе комфортную среду обитания, лишились в конечном итоге разума, став счастливыми, наслаждающимися, радующимися животными. (Эх, так и не могу найти рассказик тот).

“А любовь, ну которая вправе побуждать… это та, что лежит в основе творения, но самим творением не является. За гранью она.” Соответственно для пробуждения оной необходимо нечто, выходящее за грани. Точнее для попытки пробудить.

Даже не предполагаю, что может пробудить то, чего не имелось при рождении. Это равносильно тому, что собака вдруг станет человеком, т.е. настолько невероятный внутренний скачок сознания, что по внешним усилиям этого не совершить. Значит из-за грани “приход” типа))) Хотя, есть же постулируемое “жаждущему дам даром от источника воды живой”, но опять же есть и такое - “имеющему дастся, у неимеющего отнимется и то, что есть”… Выходит “жаждать” может лишь тот, кто имеет(знает) что жаждать. А если не имел и не знал никогда? Ну а “знание” чужое, привнесённое, которое можно не верно понять, или исказить? Вот тогда получается: “а у меня - Мандриан” или более радикальное: “взять всё и поделить, а то один в пяти комнатах, а другой по помойкам” (”Собачье сердце”)… Суррогат, синтетика)))

15:52
8 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

396

а мне всё жалко и их тоже потому что если вас не станет они тоже исчезнут так заведено 

16:00
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

397

retev4 пишет:

а мне всё жалко и их тоже потому что если вас не станет они тоже исчезнут так заведено 


кого их? и кого вас?

16:01
8 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

398

Alin точно не бойся это манёвры галактики работает пво и так всё ослабленно и задемпировано здесь 

вот отгоним гадов с границ всё станет тип топ 

16:03
8 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

399

асура ваших создателей и хозяев 

16:03
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

400

Опять же возвращаюсь к фантастическому рассказику, где разумные существа, образовав себе комфортную среду обитания, лишились в конечном итоге разума, став счастливыми, наслаждающимися, радующимися животными

Может ты про Остров дураков из Незнайки на Луне?  

Так то наш Коал тоже конечной целью видит совместный и продолжительный оргазм всех и всего


16:25
8 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

401

Alin пишет:

На сей раз рестарта (перезагрузки) НЕ БУДЕТ!

точно? =))

в “вестях” в погодном блоке чуть ли не ежедневно рассуждают о разогнавшемся северном магнитном полюсе: выдвигают версии, перечисляют предыдущие инверсии магнитного поля, прикидывают сроки, гордятся тем, что скоро все компасы будут указывать на Россию.

Конечно у живых существ есть запас прочности и несколько часов без магнитного поля как нибудь перебились бы….если не принимать во внимание космическое излучение, которое выжжет всех, кто не спрячется под толщей земли или воды. Чем не рестарт?


это не рестарт.это “смена констант” скорее.не думаю что реальный рестарт имел место с момента запуска.да и библия ясно описывает последнюю смену-грехопадение.а каббала это структурно показывает.рестарт это запуск по новой - там вообще ничего не остается.у нас осталась хоть какая память\инфа.имхо

16:26
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

402

retev4 пишет:

асура ваших создателей и хозяев 


Ну тогда ты просто не понял о чем я написал..

16:27
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

403

nikki пишет:у нас осталась хоть какая память\инфа.имхо


память останется такая, что ее захотят поскорее забыть ))) 

Рекомендовано к прочтению

16:29
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

404

рестарт это запуск по новой - там вообще ничего не остается

Рестарт системы не отменяет внесения в нее изменений перед очередным запуском, а, следовательно, и память (инфу) о предыдущих неудачных запусках можно сохранить.

16:36
8 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

405

Aragon пишет:

память останется такая, что ее захотят поскорее забыть ))) 


после рестарта не останется.это полное обнуление.а после смены-да.что то да уцелеет.не думаю что есть надежда на позитивную смену.проворонили давно