Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:57
7 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

361

* * *

Ровный, спокойный голос бесстрастно доложил:

– Бомбоносцы над планетой противника начали сход с орбит.

И сразу стало легко и весело. Ну вот все и решилось. Все сработало. Не о чем больше думать, не в чем сомневаться. Началось. А, как известно, только начало трудно. Сейчас десант наверняка уже погрузился на корабли, и команда на старт уже нашла их, и…

Весело было в тот момент в Высшем Круге. И все головы уже повернулись к тому, кто принял решение. Чтобы воздать должное. Поздравить. Лично от своего имени. И от всей нации и всей истории.

Весело было в тот миг. А в следующий – тот же голос произнес:

– Бомбоносцы противника начали сход с орбит.

Казалось бы, те же самые слова, только было их на два меньше. Но глубокий, видно, смысл заключался в тех словах. Потому что мгновенно увяла радость, и глаза потянулись вверх, и головы стали уходить в плечи. И откуда-то возникло ощущение: сейчас обрушится потолок. Почему все они до сих пор здесь, почему не в прекрасных, комфортабельных, всем на свете оборудованных, давно уже подготовленных убежищах? Почему не были вовремя отданы соответствующие распоряжения? Мало ли что надеялись, что противник не успеет раскусить нашей глубокой хитрости! У противника тоже есть разведка, и там тоже не дураки сидят… А Верховный-то Стратег, наверное, уже укрылся со своими, он-то не стал дожидаться разрешения!..

* * *

Ульдемир снова стоял на обширной открытой веранде, залитой все тем же золотистым светом. Только что прошел он лугом, поросшим яркой муравой, каблуки его простучали по мостику, перекинутому над неширокой, прозрачной, медленно струящейся речкой, окаймленной невысокими кустами, и взошел на крыльцо. На веранде никого не было, но стоял стол, накрытый на четверых, накрытый в полном соответствии со вкусами и обычаями Земли – и, следовательно, именно его ждали здесь. Дверь, из которой Ульдемир вышел сколько-то дней назад (но он не мог сейчас поручиться, что только дни прошли; неизбежность времени не ощущалась здесь), была гостеприимно отворена, однако он не стал заходить в дом, а остался на веранде в уверенности, что долго ждать ему не придется.

И действительно: высокий человек, в углах рта которого, как и прежде, крылась чуть насмешливая улыбка, вышел и приблизился к Ульдемиру. Капитан, не зная, как надлежит приветствовать хозяина, ограничился кивком – не небрежным, а выразительным, с паузой, позволявшей счесть это движение за поклон. Мастер улыбнулся в ответ и тоже кивнул – не так церемониально, может быть, но доброжелательно, словно увидел приятеля, с которым встречался лишь недавно и с которым за прошедшее с тех пор время ничего плохого не только не случилось, но и не могло случиться. Мастер подошел к столу, но садиться не стал, сказал лишь:

– Обождем других, если не возражаешь. А тем временем хочу поздравить тебя. Ты все сделал правильно. Ты помог.

– Кому? – не удержался Ульдемир от вопроса.

– Миру.

– Ты имеешь в виду те две планеты, Мастер?

– Нет. Мир – это все, – сказал Мастер, широко поведя рукой. – Все, что есть и чего еще нет, но что будет, что должно быть – если развитие не сойдет с верного пути. Казалось бы, что такое две небольших планеты для всего мира? Но с них мог начаться, а точнее – ими мог продолжиться и усилиться процесс, вредный для развития мира. Так что считай, что мир избавлен от одной из помех благодаря и твоим усилиям. Народы ставят за такие дела памятники; и тебе тоже будет воздвигнут памятник на обеих планетах. Только изваян будешь не ты, к сожалению, а мар Форама Ро, способный ученый и не очень крупный человек, в нужный момент решившийся, правда, на необходимые, хотя и небезопасные действия. Мы знаем, что вел и побуждал его ты, а дал тебе такую возможность я; таким образом, сделали все мы с тобой – еще кое-кто, как ты понимаешь, – но люди там никогда ничего не узнают. И это, возможно, слегка уязвит твое самолюбие. Но народы не так уж редко ставят памятники не тем, кто был мозгом и сердцем свершения, но лишь оболочкой – памятники внешности, а не сути. И лишь мы знаем, как все было на деле. Но мы нередко отождествляем себя с силами природы, Ульдемир, – а разве силам природы нужны монументы?.. Я понимаю, что мы с тобой можем судить об этом по-разному, и одно лишь знание сути может показаться тебе не вполне достаточной наградой за силы, которые ты потратил, и опасности, каким подвергался. И, быть может, за некоторые разочарования, без чего, насколько я могу судить, тоже не обошлось. Поэтому мы наградим тебя, хотя наше представление о награде не во всем будет совпадать с твоим. Тебе придется поверить в то, что наше представление ближе к истине, именно поверить: поймешь ты это далеко не сразу.

– Ладно, Мастер, – сказал Ульдемир, усмехнувшись. – Какой еще памятник? На Земле не знают об этих делах, а на Старой планете никому неведом Ульдемир. Но чтобы чувствовать себя вознагражденным, я хочу все-таки понять толком: что же я сделал? Предотвратил войну между двумя планетами? Да, это немало – для их обитателей; но если говорить о Вселенной, то так ли уж велика заслуга?

Мастер снова улыбнулся.

– Ты все еще мыслишь масштабами своей Земли, – сказал он, – и на уровне ее знаний. Уровень этот, скажу сразу, не очень высок, а ты ведь еще и не самый знающий… Но даже и у вас на Земле давно знали, Ульдемир, что нет в мире изолированных событий и каждое влияет на все остальное. Но у вас представляют это лишь в самом общем виде, а механизм взаимодействия между, казалось бы, разобщенными событиями тебе совершенно неясен, да и всем у вас – тоже. И не потому, что эти вещи слишком сложны для вашего постижения. Они крайне просты, даже примитивны. Но вы никогда не пытались всерьез подумать о них, потому что в вашем мышлении существует множество запретов, вами самими поставленных и ничем не обоснованных. И вот это самоограничение вашей мысли направило вас на тот путь развития, который теперь заставляет Фермера считать вас сорной цивилизацией, культивирующей искусственную жизнь вместо естественной; цивилизацией, не понимающей, что такое человек и какова его роль в мире. Но об этом тебе лучше поговорить с Фермером: люди – его стихия, мое дело – мир, его конструкция, развитие и совершенствование. Но все же скажи мне: чего ты пожелаешь для самого себя?

Ульдемир ответил не сразу:

– А что ты можешь предложить, Мастер?

– Не более, чем у меня есть. Хочешь остаться, хочешь быть с нами? Это не так уж плохо, как может показаться тебе, Ульдемир: быть моим эмиссаром. Это – множество планет, на которых тебе придется бывать. Цивилизаций, с какими придется встречаться. Правда, должен предупредить сразу: чаще всего это будут не лучшие цивилизации. Те, где дела идут хорошо, мы навещаем редко, там работает Фермер, удобряет и улучшает, получает урожай и сеет снова… Это будут не самые благополучные цивилизации, и там придется порой быть даже жестоким, и уж всегда – решительным, и там придется редко выступать в своем облике, так что ты станешь даже отвыкать от него, как многие из нас. Но зато ты будешь уверен, что делаешь важное и нужное, и силы у тебя будут иные, и возможности и средства – неизмеримо огромнее, а опасности, какими смогут грозить тебе те цивилизации, вызовут у тебя только улыбку. Я предлагаю тебе, Ульдемир, подлинное могущество. Ты нам подходишь, и если согласишься – мы будем рады. Тем более, что… – он выдержал паузу, – не только я думаю так, и обещанное мною – далеко не единственная награда.

– Я человек практичный, Мастер. Скажи сразу, что ты имеешь в виду.

– Нет, Ульдемир. Мог бы, но не стану. Потому что сказать тебе об этом должен не я. И потом – я же не покупаю тебя и не нанимаю. Я предлагаю тебе это, как награду, и поверь: так оно и есть. Лишь немногие из желающих удостаиваются нашего согласия. Моего, если хочешь.

– Спасибо за предложение, Мастер, и за честь. Но я не хотел бы решать сразу. Ты сказал, что Фермер придет?

– Ему интересно посмотреть на тебя вблизи. На землянина.

– Он будет говорить со мной?

– Не сомневаюсь.

– В таком случае, я отвечу тебе после разговора с ним.

– Я и не тороплю тебя. Подумай. Тем более, что я слышу его приближение. Приветствуй Фермера, как следует: он неравнодушен к знакам внимания и уважения. Дай понять, что ты очень рад возможности его увидеть. Он крайне добрый человек. Но мыслит лишь категориями цивилизаций и культур, и при этом отдельный человек порой выпадает… Да, вот и он. Тепла тебе, Фермер!

– И тебе, Мастер. Я наблюдал, как сокращается зона Перезакония. Очень успешно. Спасибо за помощь.

– Ты благодаришь не того, кого следовало бы. Вот человек, исполнивший этот нелегкий труд.

– Это он? – Фермер повернулся и стал в упор разглядывать Ульдемира. – Тот, что предлагал нам контракт с Землей и всяческие блага?

– Вряд ли его можно винить в этом, Фермер. Тогда он и вовсе ничего не понимал.

* * *

– А раз это понятие тебе знакомо, то представь себе некое поле, в котором развитие вещества происходит в нужном направлении. Хотя воздействие его и не так очевидно, как, скажем, магнитного поля и гравитационного. Твои современники еще не создали приборов для его обнаружения. Поле это, надо тебе сказать, существовало не изначально. Оно возникло в процессе развития мира. На определенном этапе. Ты догадался – когда и как?

Ульдемир снова кивнул – медленно, словно сомневаясь.

– Да, да! Вместе с человеком! Только мыслящая материя генерирует его. Вы думаете, что ваш разум влияет на мир лишь посредством рук и вложенных в руки орудий – любой сложности. Но это – малое влияние, в масштабе Вселенной им можно и совершенно пренебречь. Но существует влияние куда более сильное и непосредственное; и вот вы воздействуете на весь мир, сами того не зная, хотя смутно вы об этом догадываетесь, и отсюда идет и этика ваша, и мораль, и понятия добра и зла; воздействуете, и в этом ваша – не скажу «цель», но функция в мире. А руки у вас не затем, чтобы природу изменять, но себя – себя! – совершенствовать.

– Интересно, – проговорил Ульдемир, сомневаясь. – По-вашему, все получается очень просто, и стоит лишь человеку захотеть чего-нибудь – и все возникнет, как в сказке…

– Ну, это-то пока вам не под силу. Да и не о том речь. Пойми другое: поле, создаваемое вами (если оставаться в рамках ваших представлений), непосредственно влияет, независимо от вашего желания, на процессы развития мира – причем влияние это может сказаться где-то на громадном расстоянии, а может и совсем рядом. Но важно вот что: поле это может быть положительным – или отрицательным, влиять на мир в нужном направлении или в обратном. Применяясь к твоим понятиям, скажу так: при положительных мыслях и чувствах, переживаемых человеком, возникает поле, действующее так, как нужно, чтобы мир развивался. При отрицательных – наоборот.

Любовь, дружба, творчество, все, что вызывает в человеке радость, – вот то, что нужно миру.

– Добро, иными словами?

– А ты полагаешь, добро и зло суть понятия относительные, целиком зависящие от уровня сознания? Нет, они естественны, они связаны с развитием мира, начиная с возникновения разума.

– Но ведь человек может испытывать радость по таким поводам, какие уже не назовешь добрыми. Люди-то разные… Радость – убив врага, обманув, украв и не попавшись…

– Может. Но где убийца – там и жертва, и там, где вор или обманщик, тоже без жертв не обойтись. И чувства жертв противоположны по знаку и сильнее по абсолютной величине: так уж устроен человек, что чувства отрицательные, или, как мы тут говорим, Холод всегда сильнее, чем Тепло, и держатся дольше: может быть, потому, что радость кажется человеку естественной, она не вызывает в нем такого перепада между тем, что должно быть, и тем, что есть на самом деле, какой возникает при переживании зла.

Наибольшее Тепло рождается, когда радость одних не связана с потерями других, когда второго знака вовсе нет. Тогда мир обогащается Теплом в чистом виде, и развитие его от хаоса к порядку убыстряется.

– Чем же оно завершится?

– Этого мы не знаем. Может быть, это известно тем, кто ушел дальше нас…

– Разве вами не завершается цивилизация?

Фермер усмехнулся.

– Немного бы она стоила, если бы это было так. Нет… Мы не знаем, чем закончится развитие. Наверное, оно вообще никогда не завершится, но какие формы будет принимать – для нас это пока непредставимо. Мы видим только ближайшие рубежи. Мыслящая материя, например, – вся материя. Это еще можно вообразить… Но дело не только в прекрасном будущем. Разве сам процесс достижения цели не может быть прекрасным?

Разве не был чудесным миг, когда люди на тех планетах увидели удаляющиеся навсегда смертоносные машины? Мы с Мастером видели, какой взрыв Тепла возник в те мгновения. Жаль, что тебе не дано было видеть это. Вы с вашей цивилизацией не уделяете ни малейшего внимания развитию своих способностей, предпочитая те из них, что утрачены или вообще не успели развиться, заменять протезами. А мы вот видим гравитацию, видим магнитные поля и слышим их – и это прекрасная музыка…

Но мы снова отвлеклись. Такие вспышки Тепла, как эта, – явление редкое, они связаны с исчезновением угрозы какой-то глобальной катастрофы, чаще всего самими же людьми и вызванной. Но нельзя же постоянно подвергать угрозам обитаемые миры! Нет, каждому человеку должно быть хорошо и радостно – день за днем, постоянно, поколение за поколением. Каждый день, каждый час жизни должен приносить радость. 

23:06
7 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

362

coal пишет:

А раз никто не желает - то и пусть себе Пивован улетает на здоровье. Что тут еще ловить. Если никто… 

А то логика выходит такая: сиди тут, Пивован, страдай, тебя ждут страшные испытания, ты должен выжить как биологический вид человек, но только через страдания. Нафига ему это? Я не знаю. Кому интересно быть в аду? Да никому кроме тебя…


почему бы и нет пивован сделает им сад трава деревья цветов насажает слепит их посимпатичнее заново подарит им вечную любовь одноразовую жизнь и будет пугать катренами самое то везде есть смысл 

23:33
7 Февраль 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

363

Aragon пишет:
По этой логике , накой вообще люди живут и сейчас страшно и сейчас больно ? Способов свалить куча. Или не так страшно ,или не так больно, что бы уйти. Наверное уйти тоже страшно . Как же победить страх? 

Все самовольные способы отваливания, возвратят в исходную точку с отягощением ситуации. Видимо закон есть какой-то для биороботов))) .. да и за тушку страх-то! Все основные инстинкты направлены на сохранение тела, размножение тела, получения телом радости.  Здесь никакой эволюции не нужно, скорее наоборот. Ведь биологическая форма жизни может быть любая, вон их сколько в абсолютном счастье в лесах и полях бегает, выбирай любую, Разум, и давай… осознавай себя и мир с другой точки обзора, благо насотворял уже себе “игрушек”. Даже есть мнение, что животные (каждый вид), это конец эволюционной ветки (данного вида), а не промежуточная ступень в движении “от амёбы к человеку”. Ибо творит не материя, а разум. Материя самокопирует то, что ей “сказано” и так, как “заложено свыше”.  Поэтому нет никакого смысла в “спиралях эволюции материи”, да и нет их.. спиралей))… и скорее всего есть сфера … жизни, где форма зависит от содержания, т.е. от настроек доступа осознающего.

Страх отойдет на второй план когда станет понятно ,что поздно бояться.Дальше всё- или/ или. И тогда спасением станет именно любовь. К жизни в целом. Когда не страшно умирать, что бы жизнь осталась.   Люди забыли это чувство. И увы, но нет безобидных схем по восстановлению этого в памяти целого человечества. Хоть обсмещай восприятие, хоть образгоняй ток по промежности.  Фильмов много, а толку мало. Не помогает синтетика.



Страх боли и страх смерти из материи никуда и никогда не исчезнет. Это условие Её вечного существования в общем и целом, и смерти-рождения в срезе времени. Как только убрать основные инстинкты, исчезнет круговорот.  Вопрос вечной жизни заключается не в “любви к жизни” и не в “любви к материи”, это всё порождение чувственных инстинктов = сон. А в способности разума отдельно взятого чела(существа) удержать память (сохранить осознание) = “не уснуть”.
А любовь, ну которая вправе побуждать… это та, что лежит в основе творения, но самим творением не является. За гранью она.

имха такая)))

8:37
8 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

364

coal пишет:

Проблема решается одним способом - единство всех прямо сейчас. Альтернативный принятый проект - переход в силикатную форму жизни (все процессоры устроены на кремнии, где к 2025 году ИИ достигнет уровня мышления человека), прямое питание солнечным светом, прямое мышление электричеством без гормонов, чистое сознание без всех эволюционных проблем вроде доминирования и выживания.


пугает готовность (пусть даже в рассуждениях) принять подобную форму жизни.

Хорошо, что на мое сознание в этом смысле никто не позарится…

9:29
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

365

У человечества есть один шанс - единство и целостность. Но никто ее не желает, ни один человек. Почему-то…

Истинное единство в разнообразии!

А что касается человечества, то по факту своего существование оно уже едино и целостно. Раздробленность лишь кажущаяся в силу того, что каждый имеет свое мнение, но нежелание признавать мнение другого наравне со своим и порождает иллюзию отсутствия единства.. повторю, иллюзию отсутствия оного, а не отсутствие как таковое. В сути своей человечество едино, ибо имеет единый источник всего сущего, благодаря которому и функционирует. И все, что происходит на земле, происходит согласно заранее написанному свыше сценарию. Свыше означает за пределами мира материального.

И будьте уверены, ИИ будет создан в течение 10-30 лет …

И будь уверен, миф о возможности создания (человеком) ИИ очень скоро исчезнет так же как и зародился..)))))) человек сам по себе и есть искусственный интеллект, но для того, чтобы мочь самому создать нечто подобное, т.е. подобное себе, нужно иметь нечто большее, то, чего у подобия никогда не было и быть не может (по определению) - Духа животворящего.. человек мыслит благодаря тому, что Бог вдохнув в него свое дыхание жизни, наделил мертвое творение своим духом, по сути Сам на себя нацепил мертвые одежки, вошел внутрь своего творения и теперь мыслит за каждого живущего на земле человека. Сама по себе кукла, слепленная из праха земного, мыслить неспособна, а значит и чувствовать.


9:34
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

366

coal пишет:

А раз никто не желает - то и пусть себе Пивован улетает на здоровье. Что тут еще ловить. Если никто…

Улетать некуда! Земля обетованная - это единственное бытие доступное для человека.

9:58
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

367

Aragon  пишет:

Страх отойдет на второй план когда станет понятно ,что поздно бояться.Дальше всё- или/ или. И тогда спасением станет именно любовь. К жизни в целом. Когда не страшно умирать, что бы жизнь осталась.   Люди забыли это чувство. И увы, но нет безобидных схем по восстановлению этого в памяти целого человечества. Хоть обсмещай восприятие, хоть образгоняй ток по промежности.  Фильмов много, а толку мало. Не помогает синтетика.

Полностью согласен!

Да и критерии тепла у всех разные.

А вот об этом поющие про любовную любовь как раз забывают…))))

Истинное единство в разнообразии: живи сам как хочешь, и не мешай жить другим, как они хотят.. а лезть непременно со своей любовью - это тоже один из видов насилия, но очень сильно завуалированный и потому более опасный.

10:08
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

368

scanira  пишет:

Все самовольные способы отваливания, возвратят в исходную точку с отягощением ситуации. Видимо закон есть какой-то для биороботов))) .. да и за тушку страх-то! Все основные инстинкты направлены на сохранение тела, размножение тела, получения телом радости.  Здесь никакой эволюции не нужно, скорее наоборот. Ведь биологическая форма жизни может быть любая, вон их сколько в абсолютном счастье в лесах и полях бегает, выбирай любую, Разум, и давай… осознавай себя и мир с другой точки обзора, благо насотворял уже себе “игрушек”. Даже есть мнение, что животные (каждый вид), это конец эволюционной ветки (данного вида), а не промежуточная ступень в движении “от амёбы к человеку”. Ибо творит не материя, а разум. Материя самокопирует то, что ей “сказано” и так, как “заложено свыше”.  Поэтому нет никакого смысла в “спиралях эволюции материи”, да и нет их.. спиралей))… и скорее всего есть сфера … жизни, где форма зависит от содержания, т.е. от настроек доступа осознающего.

Абсолютно верно все сказано!

scanira  пишет:

А любовь, ну которая вправе побуждать… это та, что лежит в основе творения, но самим творением не является. За гранью она.

И здесь тоже верно про любовь сказано! Но многие любовь материальную (инстинкты) принимают за любовь.

scanira  пишет:

Страх боли и страх смерти из материи никуда и никогда не исчезнет. Это условие Её вечного существования в общем и целом, и смерти-рождения в срезе времени. Как только убрать основные инстинкты, исчезнет круговорот.


P.S. Но Арагон не сказал, что страх исчезнет, он сказал “отойдет на второй план”! Страх можно отодвинуть, побороть, но это не значит, что он полностью исчезнет. Смелый не тот, кто ничего не боится, а тот, кто умеет преодолевать свои страхи.

10:29
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

369

Книжки, так книжки.)) 

***

2012

-Увы. Все почти законно. Мало того. Этнос, в обязанности которого входило быть Народом-хранителем территории Света, двадцать лет назад по земному исчислению времени, в большинстве своем, вполне добровольно выбрал путь, предложенный этими изгоями, и если ничего не изменится в его мировоззрении и действиях, то миссия хранителя территории может быть приостановлена. На данный момент все действия узурпаторов направлены на то, что бы окончательно скомпрометировать народ-хранитель. В ближайший временной отрезок ментальная напряженность на этом секторе планеты будет только расти, как под давлением извне так и внутри, и если она поднимется до критической точки, то всплеск насилия на планете замкнется кольцом и ситуация станет развивать по хаотичному сценарию. Да, что там говорить, Ариан, она уже почти идет по этому сценарию. Цивилизация утратила вектор развития и замкнулась на себя. А если нет вектора то, как нам известно, такое заканчивается кровью и насилием, космос отвергнет планету и будет война.

***

2014

Многократно и многословно говорилось, что нельзя разделять три части Целого … потому, что разделив окончательно и безвозвратно, каждые по отдельности не смогут хранить Общее и оно будет безвозвратно утрачено. Его просто заберут. Оно покинет планету и тогда, на время, Земля со всем своим кармическим наследнием достанется на откуп тем, кто будет рвать её на куски, неосознанно зачищая для зарождения новой жизни…

Пока шанс на сохранность и единство еще есть. Будет ли он завтра? ..сложный вопрос, учитывая то, как разрывают на куски некогда Единый народ с миссией которую спрятали от него до нужного времени. На сейчас главное сохранить хотя бы остатки намерения быть вместе. Не для чего то, а вопреки всему. И тогда вполне возможно, что, некоторое время погодя, сознание мыслящих услышит, увидит, прочитает те ЗАПОВЕДНЫЕ СЛОВА которые вынесут их сознание из морока псевдореальности и коллективное бессознательное проявит новые, неведомые доселе векторы мировосприятия и развития.

***

2014

Защитное поле планеты уже третий год напоминает сморщенную и гнилую кожуру яблока, ранее изъеденного червями. Если бы знали они, что они сами творцы этих червей, а черви эти, дети их неуемных желаний и необузданный стяжаний благ… Если бы… Но …

…Они, как и прежде, не ведают, что творят и разрывают инфополе дальше, подобно одеялу, которое каждый пытается натянуть на себя, дабы укрыть им хоть что-нибудь. Тянут и рвут на куски некогда остатки целого. Это лишь подливает масла в огонь, агрессия выходит на новый виток и вот уже отец бьет сына, мать дочь, брат брата, а внук травит деда. Им  уже не дано вспомнить некогда крепкое и сплоченное состояние единства, и нет времени для создания нового. Перекосы поля рассинхронизировали взаимодействие «время-материя». И вот уже агрессия былой войны, войны, что была на другой временной частоте, бьет фонтаном здесь и проливается черной ненавистью на незрелые головы людей, что забыли корни свои…и они ненавидят, просто потому, что забыли все остальное…

…Это не их война, но она к ним пришла, вернулась туда, где остались её отвратительные метки.Видишь, каждая метка это маяк, вокруг которого создаются напряженности. При пробоях в поле такое возможно, но кому есть дело до общего поля, когда у каждого своя цель, идущая вразрез с целью соседа и, даже общие термины их не объединяют. Призрачное единство, ради призрачных идеалов …

***

2016

Ничего не меняется в этом мире. Намекни человеку Земли, что для того, что бы доказать свою свободу, надо будет сидеть голой жопой на муравейнике, через короткое время мы ни найдем ни одного целого муравейника на планете и только миллионы покусанных задниц будут напоминать нам о наличии на планете цивилизации строящей муравейники и цивилизации их разрущающих только потому , что их зад желает для себя лучшей доли, и ради этой доли, он готов быть всегда покусанным.…

Скучные времена, скучные и предсказуемые, хранитель. Мне начинает надоедать эта обреченная реальность.

Один из людей натянул капюшон на глаза, подчеркивая отсутствие интереса к голограмме, второй же продолжал пристально вглядываться в то, что общепринято было называть реальностью.

Голограмма продолжала показывать скопления людей разного возраста, окутанных дымкой морока, через который были едва заметны тонкие нити, стекающиеся , сплетающиеся в единый клубок субстанции грязно серого цвета… будто огромный спрут, тысячами щупалец, он стягивал в себя силу из вне. Всасывал все, что попадало в зону его влияния. Вот еще одна светлая нить зацепилась за клубок, засветилась чуть ярче в стремлении к свету и погасла, слившись с общей серостью переходящей в мглу одержимости искусственным политическим патриотизмом. Еще один человек потерял сам себя, идя на поводу своих, изначально светлых, порывов. Локация была поражена. Подобно кислоте, разъедающей, растворяющей структуру материи, субстанция разрушала узор. Уродливые формы расползались, разрушая, бывшую некогда единой, структуру кружева. Рвались связи, узлы, растворялись нити причин и следствий …некогда единое, целое и великое,распадалось… местами еще проглядывали, уже начинающие тускнеть лоскутки былой структуры, веками хранившей локацию от внешнего зла..

***

Народу, который убивает сам себя, нужен не Светлый Царь и не Мессия-Спаситель, ему нуженДрессировщик. Суровый и не ведающий жалости. Впрочем, это тоже могло бы стать для него спасением, ведь получалось это ранее. Правда, тогда они не были так разделены и Поле хранило их. Обретет ли он смирение или самозагрызет себя сейчас, если получит заслуженных плетей? Поймут ли они, что плеть эта заслуженна и справедлива? Врядли …

Утраченное единство, говоришь? … Смотри! Как оказалось, не так уж и много надо, что бы поссорить близких. Достаточно доказать одному, что он может жить лучше и для этого ему достаточно лишь отказаться от связей с другим. Все! Вс-е-ё-ё-ё! Нет связей! Как и не было. И плевать, что доказательства фальшивые, когда обманутый поймет ,что его жестоко надули, будет уже поздно. Обманывать можно! Урок “Отличать Правду от Не Правды” в замысле Создателя. Не смог? – садись ,два. Плескание в волнах ненависти к тому, кто ранее был самым близким, станет единственной формой его бытия, потому ,что близкий признан виновным в бедах. Как думаешь, плата за обретение единства будет такой же малой? Да им плевать на то ,что они почти потеряли и будет так же наплевать , когда потеряют окончательно.

***


11:41
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

370

Acypa пишет:Улетать некуда! Земля обетованная - это единственное бытие доступное для человека.


Спорить не буду ввиду остутствия прямых доказательств, но не согласен.

Мое мнение - Человек есть на многих планетах , на разных временных витках.    

11:46
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

371

Все куда проще… закат цивилизации означает конец “игры”..

Рано или поздно, но этот мир просто обязан кануть в лету, ибо он был создан лишь для выполнения определенной задачи, а значит имеет свой срок существования.. какой задачи? Именно той самой, что мы и наблюдаем на закате мира сего - разделение единой сущности на множество единых, но условно отделенных друг от друга, сущностей. Разделение и есть Замысел творения мира сего. Новый мир, грядущий на смену этому миру - скиния Бога и Человека, когда Сам Бог будет обитать среди людей - это уже совсем другая история и совсем другая земля. Се творю все новое: так изрек «Сидящий на престоле».

Разделение - это лишь кажущаяся деградация от непонимания истинной конечной цели самого творения.


11:49
8 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

372

Aragon пишет:

Спорить не буду ввиду остутствия прямых доказательств, но не согласен.

Мое мнение - Человек есть на многих планетах , на разных временных витках.   

Планеты, а вернее вся материальная Вселенная, и есть Земля Обетованная, и человек часть этой земли, ибо из земли и был взят… потому и бежать ему некуда (от себя не сбежать).. и никаких других измерений на самом деле нет..

11:51
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

373

scanira пишет: Даже есть мнение, что животные (каждый вид), это конец эволюционной ветки (данного вида), а не промежуточная ступень в движении “от амёбы к человеку”. 


я не просто так привел Пивовану пример с животсным и зоопарком. В зависимости от среды обитания происходит и существование вида.

Так же самое и с разумом (сознанием) . Меняются условия среды обитания ,меняется все. 

А любовь, ну которая вправе побуждать… это та, что лежит в основе творения, но самим творением не является. За гранью она.

Соответственно для пробуждения оной необходимо нечто, выходящее за грани. Точнее для попытки пробудить. 


Рекомендовано к прочтению

11:52
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

374

Acypa пишет:Планеты, а вернее вся материальная Вселенная, и есть Земля Обетованная, и человек часть этой земли, ибо из земли и был взят…


В этом контексте , согласен. 

12:07
8 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

375

Acypa пишет:Рано или поздно, но этот мир просто обязан кануть в лету, ибо он был создан лишь для выполнения определенной задачи, а значит имеет свой срок существования.. 


Или наоборот, мир создан для выполнения здачи, но канет в лету, потому что за время существования так и не вышел на выполнение задачи . Или вышел, но сошел и возврат уже невозможен.