Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:00
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

661

zor-russ пишет:

По причине обрезанности=отрезанности. Отсюда и зацикленность.

Но у евреев есть одна очень хорошая черта: они едины в своих действиях. Это я о - не чувствовал бы ты поддержки “сверху”,  так бы себя не вёл .


Как у евреев не знаю, но твоя зациклиность на лицо.

14:35
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

662

Aragon пишет:

Т.е. получается, все чем ты занимаешься в этой жизни, это накачиваешь себя информацией для посмертного преображения?  Однако))) 

Ты знаешь условия твоего нынешнего воплощения в Астрале?


Ты когда учился в школе, чем учителя тебя “накачивали” ?  Каждый наш шаг, каждый опыт полученый в моменте сейчас определяет наше будущее, а точнее возможность выбора. Все качества с которыми мы рождаемся есть опыт прошедших воплощений и задачей настоящего. По этому учится никогда не поздно, ничто не проходит бесследно.

Про Астрал вопрос не понял

14:58
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

663

Acypa пишет:

 твоя зациклиность на лицо.


” Гюльчатай, открой  личико.”

16:03
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

664

zor-russ  пишет:

” Гюльчатай, открой  личико.”

Что ты имеешь в виду под “личиком”, что я тебе должен показать? Обрезан я или нет? Так я не еврей и в роду евреев отродясь не было.. запиши себе где-нибудь там… и не позорься больше.


Pivovan пишет:

Каждый наш шаг, каждый опыт полученый в моменте сейчас определяет наше будущее, а точнее возможность выбора.

Каждый шаг человека в моменте сейчас уже обусловлен.. вопрос: чем обусловлен каждый шаг человека? И если человек здесь и сейчас неспособен отслеживать и контролировать каждый свой шаг, то о какой возможности выбора он ведет речь? И какое будущее его ждет? И что значит отслеживать и контролировать каждый свой шаг?

Про Астрал вопрос не понял

А сам-то ты что про астрал и про воплощение в астрале можешь сказать?

16:10
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

665

scanira пишет:

“Обращение к вам, к вашему Со-Знанию” - что в понимании академика есть “со-знание”? Судя по разделительному дефису, “со” - это может быть соединённое, совместное,  составное “знание”. Как, а главное зачем можно обратиться “к знанию”?
“Как” - словами, ибо они являются кодовым языком, “зачем” - затем чтобы записать новую информацию, которая, по словам академика “должна подготовить вас… и тыды”.


Возможно, все ученые занимающиеся поиском новых Знаний тратят время зря …

Я удивлен самой постановкой вопроса(особенно от Вас) - зачем можно обратиться “к знанию”?

Каждое сознантельное действие человека предполагает определенное Знание, готовишь ли еду или пишешь программу для компьютера… надеюсь это понятно ?  При подготовки летчиков(космонавтов),  их, как выражается Арагон, “накачивают” Знаниями о принципах работы данного устройства.  Без этих Знаний и последующей проверки пилота не допустят к управлению самолетом(косм. кораблем). Чем более сложная система, в управлении которой  человек принимает участие, тем выше ответственность за добущенные ошибки, Чернобыль это доказал.  Поэтому, наличие определенного кол-ва Знаний делает возможным переход на следующий уровень(в средней школе, институте это устроено так).

Абсолютным, всеобъемлющим Знанием обладает лишь Бог. Человеку доступна лишь небольшая часть этих Знаний, как говорят математики - подмножеством, или Со-знание.  Эта область человеческих Знаний постоянно расширяется, но как то односторонне, в сторону манипулирования внешними физическими объектами. В Диктовках настойчиво проводится мысль о том, что сам “Человек еще неизвестен человечеству”, и что основной задачей человека есть самосовершенствование.   И тут может возникнуть вопрос - а ведь есть святые ходившие по воде, йоги демонстрирующие чудеса владения телом, это что не самосовершенствоваие ?  Диктовки говорят - нет, человек это часть Бога, человек это бог(начинающий) способный оперировать самой материей и пространством, сам создавать новые пространства.  Но для этого необходимо прийти к боее широкому Знанию. Поскольку человек создан по образу и подобию и несет в себе все Знания Бога, но доступна в этом воплощении лишь малая часть, то Бог обращаясь к внутреннему Знанию, еще не использованному человеком, расширяет границы этого Со-Знания. Объясняет как устроено пространство, по каким законам оно функционирует, кто есть человек - его задача и предназначение в вечности, как достичь перехода человечества на новый уровень.


16:20
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

666

Acypa пишет:

… что значит отслеживать и контролировать каждый свой шаг?

А сам-то ты что про астрал и про воплощение в астрале можешь сказать?


Выслеживание самого себя, эмоций и мыслей предшествующие действию. Во многом получается но на такое постоянное  состояние, пока, нехватает энергии внимания.

Астрал, это один из уровней на котором человек воплощен, но осознается(в небольшой степени) во время сна. А вообще человек, это многомерная сущность, фокус внимания которой сосредоточен на физическом мире на своем теле. Больше сказать не смогу.

16:24
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

667

На тему Пророка…

Катрен “Толпа и Пророк

Не сомневается, кто не думает!
Крепок червяк сомнения,
Думающий всегда знает,
Что есть и другое мнение!

Кто может сказать, что он – Бог?
Если есть результат творения,
Только в конце жизни – итог,
Определяет людей откровение!

Есть – человек, есть – позиция!
Есть люди, судящие жизнь,
Мнение людей, как инквизиция,
Определяет, как следует жить!

Есть мнение, есть и суждение!
Одно – помогает, другое – калечит!
Общество требует обсуждения,
Но, обсуждение никого не лечит!

Кто-то согласится идти на Крест,
Люди не оценят такое действие,
Только через тысячи лет,
Дойдет до них, что было следствием!

Что это было проявление Бога!
Но, люди не заметили этого,
Зато, нашли гвозди в итоге,
Чтобы распять человека такого!

Нет пророка в своём отечестве!
А, в людях совсем нет Веры:
Рядом – не бывает Предтеча,
За смелость на него все беды!

История помнит примеры,
Выбор всегда за толпой!
Никогда не было в толпе Веры,
Пророк отвечает своей головой!

Толпа не принимает Пророка,
Меняющего уклад жизни!
Он указывает толпе на пороки,
Значит, не должен жить!

Не бывает и Пророка при жизни!
Лучший Пророк, кто ушёл!
Толпа не меняет, как ей жить,
Исторический Миг – не пришёл!

Каждый знает, что он не неправ!
Но, в толпе – все правы!
У отдельного человека нет прав,
За толпой – толпы Правда!

Это не Правда, а лишь желание!
Остановить бег времени!
У толпы – нет оправдания,
Если Посланник для неё бремя!

Что должен сказать Посланник,
Если толпа требует Крест?
Любовь – последнее его послание,
В ответ на от гвоздя треск!

Бог знает Судьбу Посланника!
Вера внутри и вокруг неверие!
Для толпы, конечно, бесславие,
После его смерти люди поверят!

Веры нет внутри человечества!
Не может быть, ибо не может быть!
Ложь правит – Её Величество,
Про Пророка надо забыть!

Вопрос непраздный о Вере!
Слов сказано не подсчитать!
А, где Любовь Бога и Её мера?
Никто не может сказать!

Бог говорит через Пророка!
Обрекая его на позор,
Посланник, как проявление Рока,
Или для неверия – приговор!

Выбор всегда за людьми,
Кто Пророк решает не Бог!
Бог предлагает прилюдно,
Люди – подводят итог!

Зависит будущее от людей!
Они выбирают курс движения,
Никто не может сказать, что сложней,
Пророк указывает направление!

Аминь.
Отец Абсолют

16.02.19

17:19
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

668

Pivovan пишет:

Астрал, это один из уровней на котором человек воплощен, но осознается(в небольшой степени) во время сна.

Что значит воплощен? Как лично вы воспринимаете данное понятие?


P.S.
Воплотиться - во плоти явиться.
Плоть - плотный - непроницаемый (для света).
Чтобы осознавать (чувствовать) мир, тело не нужно, т.е. никуда воплощаться не нужно! Чтобы увидеть сон, нужно заснуть - отключиться от тела (развоплотиться).
А зачем нужно тело (плоть)? Что делает плоть, куда она нас возвращает?

18:23
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

669

Pivovan пишет: А вообще человек, это многомерная сущность, фокус внимания которой сосредоточен на физическом мире на своем теле.


Я думаю тут перепутано теплое с мягким. Человек - это биологическая форма жизни. А вот воплощаться могут Сущности разных “многомерностей” из разных сред обитания. Но воплощенец будет жить по законам среды предназначенной для обитания форм жизни ,в т.ч и человека. (Многомерность это вообще человская придумка, трехмерная попытка впихнуть невпихуемое и описать неописуемое. )  

18:41
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

670

Aragon  пишет:

Человек - это биологическая форма жизни.

Билогическая форма жизни - это животное (зверь).. а человек - это дух, воплощенный в тело животного (по сути).. так думаю…

А здесь:

Многомерность это вообще человская придумка, трехмерная попытка впихнуть невпихуемое и описать неописуемое.

полностью согласен, равно как и здесь:

Но воплощенец будет жить по законам среды предназначенной для обитания форм жизни ,в т.ч и человека.

18:44
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

671

Acypa пишет:

zor-russ  пишет:

” Гюльчатай, открой  личико.”

Что ты имеешь в виду под “личиком”, что я тебе должен показать? Обрезан я или нет? Так я не еврей и в роду евреев отродясь не было.. запиши себе где-нибудь там… и не позорься больше.


 Под “личиком” я имею в виду личико=лицо и ничего боле. Возможно фейс для тебя более понятно ?

А то, что ты “обрезан”, я и так вижу. Отрезан ты от восприятия ЖИВОГО мироздания.

18:45
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

672

Pivovan пишет: Все качества с которыми мы рождаемся есть опыт прошедших воплощений и задачей настоящего. По этому учится никогда не поздно, ничто не проходит бесследно.


Думаю здесь есть зерно истины. Представь ситуацию, в которой чел прожил жизнь в служении учению, которое не имеет никакого отношения к реалиям. Получит ли он опыт для следующих воплощений? Однозначно. Просто в последующих воплощениях он скорее всего не будет таких лохом.

И не факт что в будущем:”Вчера ты не поведешься на развод, потому, что завтра ты осознал,что лохонулся сегодня.” как то так. Хотя в рамках одной жзизни все события линейны.Челу не доступно иное.

18:45
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

673

Если вдуматься в понятие «многомерность» – много мер.. мера – ограничение.. многомерность, по сути, означает много ограничений.. тело, в этом плане, и есть подобного рода ограничения.. дух бестелесный не имеет мерности, потому и дышит, где хочет

Рекомендовано к прочтению

18:48
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

674

zor-russ пишет:

Под “личиком” я имею в виду личико=лицо и ничего боле. Возможно фейс для тебя более понятно ?

Да, так более понятно.. а зачем тебе мой фэйс - все равно непонятно, и как мой фейс соотносится с твоей зациклинностью..))))))

А то, что ты “обрезан”, я и так вижу. Отрезан ты от восприятия ЖИВОГО мироздания.

А я вижу, что из нас двоих обрезанная, урезанная как раз ты…

18:52
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

675

Acypa пишет:Билогическая форма жизни - это животное (зверь).. а человек - это дух, воплощенный в тело животного (по сути).. так думаю…


парадокс в том, что ну к примеру - в теле кошки может оказаться более высокоразвитая сущность ,чем в теле человека. Но человек это дух воплощенный, без пяти минут Бог и прочая многочленовая многомерность , а кошка, просто зверь .Ну …по мнению человека

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.

Д.Адамс. Автостопом по Галактике
Внимание. Пример с кошкой является вольной импровизаацией автора. Всякое сходство с реальными пациентами сайта,является совпадением