Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:08
13 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

541

Acypa пишет:

 Двоичная система совершенна сама по себе, ибо лежит в основе создания состояния как такового, без коего восприятие мира в принципе невозможно…


Бедный-бедный Буриданов осёл так и сдох бы, если бы это было правдой.

16:18
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

542

oratora пишет:

Бедный-бедный Буриданов осёл так и сдох бы, если бы это было правдой.

Вы путаете физические принципы работы с логикой самой программы! Это разные вещи… логика сама по себе вовсе недвоичная и допускает множество различных вариантов… двоичная система соответствует физическим принципам, но никак не логике мышления. И Ваше собственное непонимание того “что есть что” и приводит к подобным неверным выводам…)))))))

16:28
13 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

543

Acypa пишет:

Сознание будет девственно чистым до тех пор, пока не придумает само для себя первое бранное слово.



оно его не придумывает ( есть кому придумать извне). Оно его либо пытается укоренить, либо отметает напрочь.

16:36
13 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

544

двоичная система, ноль-единица, третьего никак не дано 


Оголтелая дискретность

17:37
13 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

545

Acypa, я вам открою страшную тайну: логика - это только часть мышления. И как только вы выйдите за грань арифметики , вы тут же встретитесь с абстрактным мышлением, анализом, аналогом и т.д. Но это ещё дааааалеко не всё. Есть и другие виды мышления 

17:39
13 Февраль 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

546

Alin пишет:

Хоть и добрые в основе своей люди, самые мирные фанатики.

иеговисты добрые?  


———————————


Наверное, как везде - есть всякие. Я была знакома с несколькими ими в разное время. Все были очень хорошими людьми. Ну просто приткнулись в 90-е к ним из-за беспредеа, что в России тогда был. Как бы в клуб по интересам вступили. Я тоже немного походила. Проповеди интересные. люди все приличные, добрые. Никакого давления, никаких запретов. Я сразу сказала, что переливание крови - под вопросом, для спасения жизни я - за переливание. Никто и не спорил. А вот в последний раз в нашем посёлке ходила на их местное сборище - криминала никакого не видела, но состав уже не тот. тупость и глупость. Видно, кто пумнее, брсили это дело. Так что всё от конкретных людей   зависит.


18:21
13 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

547

Наверное, как везде - есть всякие. 

это “внутренняя дисциплина”

Когда рекрутингом занимаются, помогают много и активно, проявляя видимую заботу.

Но это не имеет ничего общего с добротой.

Фальшь. 

“Ньюэйджики”, говорящие о любви, хоть верят в такие моменты в то, что провозглашают (что то сродни экзальтации).

19:22
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

548

oratora пишет:

Acypa, я вам открою страшную тайну: логика - это только часть мышления. И как только вы выйдите за грань арифметики , вы тут же встретитесь с абстрактным мышлением, анализом, аналогом и т.д. Но это ещё дааааалеко не всё. Есть и другие виды мышления 


Оратора, я вам тоже открою страшную тайну: логика – это основа любого процесса, а не только мышления, ибо логика - это взаимосвязь (а не арифметика, как вы думаете, хотя без логики никакая арифметика не может даже в принципе зародиться). Так что за грань арифметики, радость моя, выйти нужно вам, а не мне, ибо это вы так понимаете суть сказанного мной, только как 0 и 1…

А теперь насчет абстрактного мышления, анализа, аналога и прочего.. вы в самом деле считаете, что я не обладаю данными видами мышления? Абстракция – это мыслимое отвлечение от реального физического объекта, когда во внимание берутся не все его свойства (качества), а исключительно те, которые подвергают тщательному исследованию. Анализ – метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования. Без абстрактного мышления анализ невозможен, ибо анализ основан на абстрактном мышлении. Аналогия – процесс уподобления одних элементов другим. Это так же входит в процесс анализа.

Так где она та страшная тайна, которую вы мне грозились открыть? Вам не стыдно!? Вы показали мне только полное отсутствие (с вашей стороны) понимания того, о чем я говорю.

19:25
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

549

Alin пишет:

оно его не придумывает ( есть кому придумать извне). Оно его либо пытается укоренить, либо отметает напрочь.

Извне - это внутри, на самом деле… все взаимосвязано. И если человек принимает данное слово как бранное, значит принимает данную установку.. никто за него этого не делает… принял установку – начал браниться, начал посылать вовне из себя брань.

21:37
13 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

550

Acypa, да верю я вам, верю. Всему, что вы про себя говорите , верю. Можете не сомневаться.  

22:33
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

551

oratora пишет:

Acypa, да верю я вам, верю. Всему, что вы про себя говорите , верю. Можете не сомневаться.

Вы разберитесь что такое логика, чтоб в следующий раз глупости не писать.

22:46
13 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

552

Acypa,

23:12
13 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

553

Биороботы - это американцы

Рекомендовано к прочтению

23:16
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

554

oratora пишет:

Acypa,


Сигаретка в зубах не помогла… а кака важна та была…)))

23:19
13 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

555

насчет моей самокритики, то ее не было, мне все равно кто и каким меня считает, равно как кто и каким является… меньше всего меня волнует кто здесь идиот, а кто гений.

Именно так и считал с информационных полей ваше предыдущее послание, но решил проверить вашу скромность