Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:24
13 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

556

niogin пишет:

Именно так и считал с информационных полей ваше предыдущее послание, но решил проверить вашу скромность

Ужас-то какой…

23:31
13 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

557

А теперь дополню… что значит создать!? Создание - сопричастность к зданию… здание - строение - устройство.. а что такое образ? Это и есть некое устройство, т.е. здание.. человек способен воспринимать окружающий его мир благодаря тому, что образ мира сего прописан у него в подсознании.. а что такое мышление? Главной функцией мышления (сознания) является воображение, т.е. воссоздание образа; воссоздание – создание.. вообразить и означает воссоздать – создать.. а что такое мечта, на чем она основана? На воображении!

И мне ужасно лень сидеть здесь и разжевывать

Мне ужасно лень читать ваши простыни. Хотя отдаю должное вашему таланту вешать лапшу на уши.   Еще раз - ни в коем случае не уничижаю образное мышление. Но какой прок от него, если вы к примеру выполнили контрольное задание на 5 с плюсом, но забыли его сдать на проверку ( воплотить в жизнь?) и получили отрицательную оценку? 


23:32
13 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

558

Ужас-то какой…

Ужас ещё впереди, если мне не надоест

23:38
13 Февраль 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

559

Мне лично все равно, что человек думает или говорит, ибо дерево ценят по плодам, а человека по делам.

 


0:02
14 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

560

Pivovan пишет:


Да, для некоторых так легче принять новые идеи.


компиляция старых идей не является новой идеей.тут достаточно быть чуть-чуть информированнее тех , кому идеи несешь.еслиб у меня (и не только у меня) было желание состряпать секту, я б сделала тоже самое.и люди бы находили подтверждения моей идеи в других источниках.но ничего нового там бы не было.это было бы только похоже на новое.и то- только для определенного круга.имхо разумеется

интересно, если пророк представится(чисто гипотетически), то что это будет означать?переход свершился или как?

1:59
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

561

Aragon пишет:

Я думаю, что родство этих уважаемых и не очень (Сетх -wtf?) авторов с Масловым притянуто за уши. Впрочем, если бы Пивован хотя бы миксовал их в своих ответах , наверное было бы интереснее. Не припомню когда Пивован отвечал цитатами из Чайки ливингстон)) 


Возможно ты прав в том, что мало использую цитаты из других источниов и не всегда то что очевидно мне понятно читающему.  “Чайка по имнни Джонатан Ливинстон” не то произведение которое меня поразило, хотя и впечатлило, а другое - “Единственная”, где одной из идей излагаемой в художественной форме есть многомерность пространства и его существование в моменте сейчас.  Но, обмен мнениями это одно, а вот главный Вопрос наверное в другом - есть ли что-то, что может быть понятым и объеденяющим всех ? и один из главных - как мы понимаем что есть Бог(творящее начало) ?

2:30
14 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

562

nikki пишет:

интересно, если пророк представится(чисто гипотетически), то что это будет означать? переход свершился или как?


Пророк, это человек которому Всевышний поручил передать определенный объем знаний для дальнейшего  развития человечества. Во всяком случае так было до сих пор. Сам пророк несет тяжелый крест непонимания и порицание, все новое воспринимается с трудом.

Нет, появления такого, передающего знания, человека не означает автоматически Переход. Переход станет возможным при условии наличия определенного кол-ва(”критической массы”) людей, которые начнут своим сознанием создавать нужную плотность и чистоту энергии намерения изменить окружающее пространство. Это похоже на то, как правильно подготовленные ветки костра зажигаются одной спичкой.  Совместное ментальное действие - молитва и намерение изменения - вот та условная “спичка”, которая запустит процесс перехода. Но главное - кто готов шагнуть в новую реальность своим Сознанием ?

Осенний сбор урожая (Катрен от 03.08.18)

Бог уже начал отбор!
Каждый проходит экзамен!
Узкий в будущее коридор!
Проход с имуществом нереален!

9:18
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

563

niogin пишет:

Мне ужасно лень читать ваши простыни. Хотя отдаю должное вашему таланту вешать лапшу на уши.

У меня нет простыней, есть вполне читабельные тексты..

Еще раз - ни в коем случае не уничижаю образное мышление. Но какой прок от него, если вы к примеру выполнили контрольное задание на 5 с плюсом, но забыли его сдать на проверку ( воплотить в жизнь?) и получили отрицательную оценку?

Читать внимательно нужно, что пишет собеседник, тогда и подобную чушь выдавать не будете.. но вы здесь не за этим, чтобы вникать в сказанное, и этим очень сильно кое-кого напоминаете..

На этом все. Не имею наималейшего желания участвовать в подобном балагане. Веселиться и балагорить будете без меня…


10:00
14 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

564

Pivovan пишет:Возможно ты прав в том, что мало использую цитаты из других источниов  

Ну изначально был намёк на самобытное общение (без цитат) Допустим, есть некое знание, которое должно как то повлиять на получающего его, интересно понять как оно повлияло, что именно человек проецирует своего в мир, после того как усвоил материал.Если все, что оно дало это тяга к дальнейшему распространительству и всё, то это скорее зомбилово)  Пивован, как часто при разговоре с собеседником у тебя возникает желание нырнуть в Откровение? Ты мониторишь?  

Но, обмен мнениями это одно, а вот главный Вопрос наверное в другом - есть ли что-то, что может быть понятым и объеденяющим всех ? и один из главных - как мы понимаем что есть Бог(творящее начало) ?

Тут есть один момент . Почему то многие считают,что квинтесенцией богопознавательства и богопонимательства будет приход к единому определению.  т.е. если все говорят одними теми же словами, описывают одни и теже переживания то значит это оно и есть -Бог.  Не думаю, что это  правильно. 


10:09
14 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

565

Pivovan пишет: Это похоже на то, как правильно подготовленные ветки костра зажигаются одной спичкой.  Совместное ментальное действие - молитва и намерение изменения - вот та условная “спичка”, которая запустит процесс перехода. 


Это конечно круто . Торсионщики считают что при участии в коллективной одновременной медитации числа людей, равного корню из 1% от численности всего населения, последнему возможно навязывать волю медитирующих .  (насилие вроде, но во благо же .Переход и т.д.)

Что б более предметно поговорить об этом, скажи, у тебя есть какой то текст молитвы или цель намерения? Ну который ты ситаешь теми ветками костра. 

10:26
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

566

Pivovan пишет:

Нет, появления такого, передающего знания, человека не означает автоматически Переход. Переход станет возможным при условии наличия определенного кол-ва(”критической массы”) людей, которые начнут своим сознанием создавать нужную плотность и чистоту энергии намерения изменить окружающее пространство. Это похоже на то, как правильно подготовленные ветки костра зажигаются одной спичкой.  Совместное ментальное действие - молитва и намерение изменения - вот та условная “спичка”, которая запустит процесс перехода. Но главное - кто готов шагнуть в новую реальность своим Сознанием ?

Ведет ли раскол общества в украине на религиозной почве к определенному количеству критической массы? да,абсолютно точно-ведет,вспыхнет ли вся эта затея,как правильно уложенный костер от спички? да,вспыхнет,но тут опять вопрос ,а вы пивован в костре будете или спичкой? (место кто поднесет спичку,уже занято)


10:45
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

567

Acypa пишет:

У меня нет простыней, есть вполне читабельные тексты..


Не вижу ничего плохого в простынях,если все по делу,а вот то что касательно читабельности,то тут вопрос спорный, потому как текст для широкого потребления должен быть написан на художественной основе с применением (включением) документальных текстов,высказываний и прочих версий=это и есть читабельность,ваши же тексты носят характер мини-статеек для узко-профильного направления,лично для меня не читабельно…

10:48
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

568

Пророк, это человек которому Всевышний поручил передать определенный объем знаний для дальнейшего  развития человечества.

Для развития человечества Богу не нужны посредники в виде избранных пророков. Бог способен разговарить с каждым человеком непосредственно. И если человек по тем или иным причинам не слышит голос Бога внутри себя, то как он услышит, что говорит ему Бог через того же Маслова? Маслов себя выдает за пророка и о таких как он в Библии сказано:

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Мф.24:23-27)

Рекомендовано к прочтению

10:52
14 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

569

mogikanin пишет:

Acypa пишет:

У меня нет простыней, есть вполне читабельные тексты..


Не вижу ничего плохого в простынях,если все по делу,а вот то что касательно читабельности,то тут вопрос спорный, потому как текст для широкого потребления должен быть написан на художественной основе с применением (включением) документальных текстов,высказываний и прочих версий=это и есть читабельность,ваши же тексты носят характер мини-статеек для узко-профильного направления,лично для меня не читабельно…


О чем вы вообще? Я просто веду в этой теме диалоги как и все… ваши тексты чем лучше или хуже моих? А если вам непонятна суть сказанного мной, так это совсем другой вопрос.

12:55
14 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

570

Асура,я где-то написал,что мне не понятны ваши тексты? Вы видимо не совсем понимаете разницу между -просто и доступно написано(читабельно) , и написано для узкого круга,ниже для наглядности-                                                                                                                          С точки зpения банальной эpудиции, каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.                                                                                                                     Так вот этот текст имеет смысл который может уложиться в 3 слова- теперь вам понятен смысл -читабельности ?