Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:37
25 Апрель 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

976

Elfen Lied пишет:

13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,


А кто сотворил?

Человек? Разве человек выше бога?

23:05
25 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

977

1 Неправо умствующие говорили сами в себе: «коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.

23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;

24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

– Книга Премудрости Соломона глава 2

6:46
26 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

978

kirass пишет:

Elfen Lied пишет:

13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,


А кто сотворил?

Человек? Разве человек выше бога?


Смерть сотворил дьявол. Значит пока что мы ближе к дьяволу, чем к Богу.

8:17
26 Апрель 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

979

dosieroj пишет:


Смерть сотворил дьявол. Значит пока что мы ближе к дьяволу, чем к Богу.


Значит дьявол сильнее бога ?

8:52
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

980

26Последний же враг истребится - смерть, 

27потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

– Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

—————————————————————

Дело ни в том кто сильнее. Дело в законах Бога. 

—————————————————————-

56Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

– Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

9:12
26 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

981

kirass пишет:

dosieroj пишет:


Смерть сотворил дьявол. Значит пока что мы ближе к дьяволу, чем к Богу.


Значит дьявол сильнее бога ?


дьявол ближе бога , пошли кого-нибудь на 3 буквы и дьявол тут как тут рядом с тобой, а чтобы явился бог, нужно произнести молитву из многих слов, а то и не один раз

11:13
26 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

982

У Бога и Дьявола сила одинаковая, но с противоположными знаками.

11:35
26 Апрель 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

983

Elfen Lied пишет:

Дело ни в том кто сильнее. Дело в законах Бога. 


Тогда закон Бога определяет полномочия Дьявола. И дает ему лигитивную власть. Это должно быть подтерждено и скреплено кровавой печатью в Библии.

12:07
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

984

kirass пишет:

Elfen Lied пишет:

Дело ни в том кто сильнее. Дело в законах Бога. 


Тогда закон Бога определяет полномочия Дьявола.

Естественно. Но если начать пытаться умствовать на эту тему, ты мы с вами придем к выводу, что Бог играет всеми. 

Но это будет нелогичная тема, так как условие этой темы подразумевает единичную субстанцию творения как Бог, и не предусматривает наличие двойной субстанции включая Дьявола. 

С таким же успехом, можно развить абсолютно любую тему, так же тему о двуличной субстанции,  и под *двуличной* я подразумеваю отдельность двух, а не о борьбе одного. 

Следовательно наши познания на эту тему ограничиваются только тем, что нам оставили в писании как в руководство на пути к Жизни. 

По существу мы(?) ещё даже не живём. 

Мы просто оказываемся тут. 

12:59
26 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

985

Elfen Lied пишет:

Естественно. Но если начать пытаться умствовать на эту тему, ты мы с вами придем к выводу, что Бог играет всеми



Хотя сам вывод кажется неприемлемым для человеческого понимания, но там не менее это очевидно - единственная воля двигающая всю вселенную есть Воля Творца, все остальное производное.

Теперь о Боге! Кто Я?

Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас, и если необходимо,
Я корректирую ваши жизненные пути.

https://www.otkroveniya.eu/2004/26.08.04.html

Но если говорить проще, то по-моему подходящей анологией буднт комната со множеством зеркал, где в каждом отражается один аспект Бога. Каждый аспект отличается от другого, но их Источник один - Творец )) и тогда получается что наша воля выражается через (единую) Волю Творца.   И таки Да - “Бог играет всеми”  

13:29
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

986

Не знаю, Pivovan, раздвоение ли это Бога на множество личностей, включая личность в концепции дьявола, или же нет, но если бы я узнала этот факт — то это было бы непостижимо в моем уме. Хотя бы потому, что это ставило бы в тупик само постижение Жизни исходя из тех правил, что были оставлены нам. 

Возможно об этом и не надо думать?

Пущай есть дьявол, который мешает нам подойти к Богу.

Пущай это наше испытание, которое мы преодолеваем.

В некотором смысле фраза *счастье в неведении* раскрывается в большей мере смысла сейчас, чем можно было бы представить раньше  исключительно по этой теме.

12:52
27 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

987

Надо же, вот-вот начнётся схождение небесного огня, а Лобвек ещё не выложил никакой гадости о Пасхе. Непорядок!

13:04
27 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

988

Пущай есть дьявол, который мешает нам подойти к Богу.

Диавол не являет собой живую сущность, и потому не обладает личностью как таковой. Диавол - это принцип творения мира сего. Чьим отцом может являться диавол, как принцип? Только для материального мира он является отцом. Дух, который есть в человек, не может быть от дьявола. Об этом как раз и говорится в Библии:

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откр.12:1-5)

Кто такая жена здесь? Душа живая. Кого порождает живая душа, рожденная в этом мире (облаченная в солнце)? Духа небесного, ибо сеется тело душевное, восстает духовное. Дух не принадлежит миру сему, и потому он (дитя мужеского пола) восхищено к Богу (уходит к Богу и престолу Его). Дух, что покидает этот мир, равен Богу, потому ему и суждено пасти народы жезлом железным – творить свои миры и самого себя облачать в любые одежды.

И диавол не мешает прийти к Богу, ибо он есть принцип творения мира сего, который был сотворен для взращивания духа. Но почему его кличут отцом лжи? Потому что, плоть скрывает истинную суть того, что находится внутри. Плоть – непроницаемая, непропускающая свет.

Рекомендовано к прочтению

14:06
27 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

989

..Оратора, я смотрю и волнуюсь!!

14:26
27 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

990

какая разница Асура есть ли дьявол как личность или как концепция, если суть от этого не меняется. мда

а дьявола кличут отцом лжи потому что Христос сказал, что дьявол отец лжи и не устоял в Истине изначально. А если ты идешь против этго факта — то ты и сам отец лжи Асура  и следовательно извращаешь всё

от тебя одна демагогия…

а учавствовать в твоей демагогии нет никакого желания 

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи. 

– Евангелие от Иоанна