Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:38
5 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

211

кошку вот только жалко… Всё берет она на себя физически… И с каждым разом (не только здесь) отказывает новая и новая функция, сейчас даже не ползает вообще, просто подношу к миске, кладет туда голову бессильно и боком ест.

Ей не больно, мурчит когда гладишь, но на днях придется усыплять. И нафига вот это всё - йенергии, эмоции, возмущения, какие-то отрицания и всё остальное - непонятно… Если из-за них страдает хоть одно живое существо… Дружно никак нельзя?

20:11
5 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

212

Coal , это ошибочный вывод- если кошка мурлыкает, значит ей хорошо. Увы, но кошки мурлычат и тогда когда им больно и когда им страшно , но не получается убежать. Такая вот отчаянная попытка хоть как то изменить (гармонизировать) мир вокруг себя ((. С забором всего на себя тоже все не так однозначно. Грустная ситуация.

Как думаешь, усыпить любимца, что бы избавить его от страданий,  это любовь?


21:41
5 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

213

Она мурлычит когда ее гладишь или кормишь шприцом, да и всё, что тут домысливать. 

Скажи мне, любимец, тебя стоит усыпить из любви? Чтобы ты всё не заливал огнем как тебе хочется, не спрашивая никого, а просто “по праву силы” )))

21:53
5 Февраль 2019


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

214

Aragon пишет:


Как думаешь, усыпить любимца, что бы избавить его от страданий,  это любовь?



это называется еще милосердием…

“МИЛОСЕ́РДИЕ”
Готовность помочь кому-н. или простить кого-н. из сострадания, человеколюбия.
Фильм *Экстрасенсы* (оч рекомендую) как раз раскрывает эту тему.

22:04
5 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

215

coal  ты опять ищешь подвох там где его не было ))


22:05
5 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

216

Lena_DIIIEM пишет:это называется еще милосердием…


Разве милосердие это не проявление любви?

22:51
5 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

217

Aragon

как мне поступить, больше не подать тебе руки после такого? Или проявить милосердие и подставить вторую щеку? )))

23:27
5 Февраль 2019


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

218

Арагон

так оно самое

0:48
6 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

219

Aragon

подумал тут, не торопясь… А ведь тьма, огонь, страдание и разрушение - это для тебя дом родной, где ты главный босс, и вернуться туда - твоя радость. Но заслужил ли ты радость, принося страдание? Наверное нет )))

Мне кажется, ты заслужил страдание. А что для тебя может быть неприятней, как попасть в любовную любовь, быть посреди нее, но отдельно и изолировано, и от этого очень сильно страдать. Чем больше правил нарушишь - тем в большую любовную любовь попадешь, изгоем.

Неплохо я придумал? ))) А ментал у меня сильный, как знать, как знать. Так что я тебя прощаю, получай своё страдание от любви, мечты сбываются ))

9:47
6 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

220

Погнали на следующий уровень. ))

Коал, попробуй пост 212 прочитать по другому. Без вектора где Арагон хочет тебя уязвить или обидеть. А просто , поделиться знанием , которое сам получил от профессионала филиногола. Мало ли ,вдруг пригодится.

Предистория такова -У меня друзья возили своего кота на капельницу, он лежал и мурчал, естественный вывод, раз котик мурчит, значит ему хорошо. При случае, я решил уточнить , оказалось все далеко не так.   Я понимаю, ситуация неприятная, но тебе стоит учитывать эту информацию.  

Часть вторая про любовь , опять же не ирония. Арагон хоть и не добрый (в общем понимании) человек, но язвить на подобных ситуациях уж точно не будет. Некоторое время назад , когда ты расписывал любовь по пунктам и схемам , я  хотел привести пример с кошкой которую придется усыпить как другая (причем не темная) сторона любви. Но потом решил пропустить. Не получилось.  Смирись, это тоже Любовь.   

Свет мне свидетель, все именно так как я описал.  Увы.Но корректность твоего эмпатического восприятия под большим вопросом. Тебе лучше внести поправки, иначе так и будешь клясть других, но кусать себя. 

10:39
6 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

221

при чем тут кошка… Ты вчера похвалился как приходил “весёлый бог” с напалмом, сегодня тоже “приходил”. И, знаешь, как-то трудно перепутать, когда тебя у тебя внутри всё горит лавой, именно налитой снаружи (я в принципе не могу ее генерировать) - очень жарко, а кожа холодная. И при этом 2 часа подряд колотит озноб, когда ты в халате и термобелье под одеялом не можешь согреться.

Мне достаточно поспать и обнулиться, но всё с моим восприятием в порядке, уж поверь… А вот если ты свою сущность не контролируешь - это печально. А если сделал это сознательно второй день подряд - еще печальней.

11:46
6 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

222

coal пишет: Ты вчера похвалился как приходил “весёлый бог” с напалмом, сегодня тоже “приходил”. 


Тебе лучше внести поправки, иначе так и будешь клясть других, но кусать себя. 

12:20
6 Февраль 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

223

а ответить прямо: “ничего такого не было, вообще не знаю о чем ты, я тут ни при чем” - религия не позволяет? Или у кого-то иного есть мотивы? Или кто-то другой это умеет?

Вот то-то и оно… И когда-то отхватишь за свои вмешательства вида “делаю что хочу”

Детям рассказывай подобное.  Для школьников и женских романов эта романтика. Вмешиваются так, что кости трещат и не спрашивает никто никого, уж поверь. И все с любовью и во благо типа. Ты какой то мирок, далекий от реалий себе создал и варишься в нем.Когда только успел? За неделю?

но только когда раскаешься, а пока гни свою линию, да копи долг. И так его тяжестью уже к земле прибило, а то и земля не выдержит и разверзнется

Рекомендовано к прочтению

13:12
6 Февраль 2019


lyda

Участник

сообщений 185

224

Некоторым людям можно часами что-то объяснять, но они не смогут понять, т,к. нет того, чем можно понять.  Это не значит, что они недоразвитые или плохие. Им это не надо - незачем. Пианино для музыки. стул для того, чтобы на нем сидеть. И если пианино будет беседовать со стулом и объяснять ему, как божественно можно звучать, то вся беседа пойдет, как говорится, “псу под хвост”.

13:23
6 Февраль 2019


lyda

Участник

сообщений 185

225

Нас учили, что нужно брать пример с кого-то, учили быть успешными, быть лучшими, забыв объяснить, что мы разные, части, несущие собственный кусок целого узора, и мы уникальны именно в том, что  у нас своя  особенная участь в создании единого целого. Мы стали стадом, подражающим друг другу, сотворив себе кумиров.  Каждая часть должна стать талантливой в своей “миссии”, научившись работать в команде, где все равны, но  имеют только свой уникальный  пазл.