Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

9:52
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

106

vsevolod

Личность-это полноценная часть ума(разума)

Вы правы - Личность и ум взаимосвязаны.

Ум формируется Личностью в течение жизни. Всю информацию ум получает по 5-и органам чувств тела. Возможности ума ограничены рамками материального мира. Познать с помощью ума что-либо духовное невозможно, для этого необходимо активировать Разум.

Разум вкладывается человеку Богом вместе с частицей Духа Святого (коротко - Дух). Разум наделяет способностью понимания духовных процессов.

Личность крайнее звено в цепочке Личность-Душа-Дух. Личность не может выйти самостоятельно на взаимодействие с Духом (Разумом), только при посредничестве Души.

10:54
6 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

107

LOTOS пишет:

Ум формируется Личностью в течение жизни. Всю информацию ум получает по 5-и органам чувств тела. Возможности ума ограничены рамками материального мира. Познать с помощью ума что-либо духовное невозможно, для этого необходимо активировать Разум.


Снова верно и снова не до конца.

Человек - это 5 лучей/способов восприятия мира снаружи и 7 внутри.

5 проявленных 7 не проявленных.

Найти себя - найти и разбудить ВСЕ 12 взаимосвязей. По всем из них будет энергообмен = дать-взять, например.

А называйте как хотите.

Дух = Действительное (в действии) Учение Христа.

10:55
6 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

108

Творец посеял в нас Разум по своему подобию, ну и образ конечно же

Ум формируется с Разумом, без Разума - Ум просто не сможет формироваться, точнее сможет,но не разумно.

Так вот вопрос - Разум может существовать отдельно от Личности? есть версии?)

Я думаю что не может, потомучто Разум, Дух и Душа формируют третья ” Я ”  все в целое. Формируют одно “Личность” из всех этих качеств.

Но также существует и испытания этого Мира, в котором мы сами должны понять. Нужно преодолеть все сомнения и помнить - что есть Разум выше тебя, твой Создатель. Задуматься о своих чувствах, ощущениях, откуда они и что они. Когда начинаешь больше понимать Мир, начинаешь жить уже во благо тому - что понял. И пытаешься бороться с другой своей стороны, чтобы погасить негатив внутри себя, и жить во благо всему, смотреть на зло и не уподобляться ему, бороться с ним, но со Светлой стороны, с Миром Любви  )


10:56
6 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

109

vsevolod пишет:


Angel2012 пишет:

Я думаю по большей части vsevolod пытаеться вынести мозг.)))


Спасибо не вынести,а убить мозг…и к папе Который я  и Отец Одно!!!!


Это вы наверное с Ванги пример берете это она ненпонятными фразами общалась…


15:33
6 Ноябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

110

Спасибо большое всем за участие, высказывания, размышления.   

Тут рассуждения одного дедушки из Вологды. Своеобразно и довольно интересно, на мой взгляд.

http://kobtv.narod.ru/documental/pereorganizaciya-...


15:43
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

111

Prostoj

Человек - это 5 лучей/способов восприятия мира снаружи и 7 внутри.

5-ть органов чувств и 7-мь чакр?

Дух = Действительное (в действии) Учение Христа.

Не поняла.


15:48
6 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

112

LOTOS пишет:

5-ть органов чувств и 7-мь чакр?

Дух = Действительное (в действии) Учение Христа.

Не поняла.



Можно 7 чакр, а можно 7 нот или 7 цветов.

Дух = Действительное (в действии) Учение Христа.

Одна из возможных трактовок духа.

15:56
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

113

Judaskiss

Так вот вопрос - Разум может существовать отдельно от Личности? есть версии?)

У людей-личностей, задвинувших свои Души в дальний угол, нет потребности в Разуме. Разум в таких людях присутствует, но не используется. Эти люди живут умом.


16:11
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

114

Prostoj

Дух = Действительное (в действии) Учение Христа.

 Иисус Христос - один из проводников Истинных Знаний на Землю. Истинные Знания всегда одни и те же, но со временем люди забывают их, подменяют правилами, удобными для себя. Поэтому Великим Учителям приходится время от времени рождаться на Земле, чтобы напомнить о Старых-Новых Заветах.

Истинные Знания Учителя получают от своего родителя Бога через частицу Святого Духа в себе. У каждого человека (исключения не рассматриваем) есть частица Святого Духа, через которую он самостоятельно может получить Истинные Знания.

16:32
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

115

vsevolod

Личность не может быть частью души это точно…..душа это частица Создателя…зачем ему себя разделять миллиардами личностей…..с их недостатками……

Бог создает Душу и отправляет ее за опытом-энергией в материальный мир.

Чтобы получать новый опыт, Душа создает Личности в каждой новой жизни.

.да и личность-это дитя порока….

Личность - это совместное творение Души и общества. Общество принадлежит материальному миру, в котором есть и Добро и Зло, то есть этот мир дуален. Значит и влияние общества на Личность будет дуальным. В результате мы имеем дуальную Личность, в которой есть как положительные черты характера (добродетели), так и отрицательные черты характера (пороки).

Я не понимаю, почему люди так однобоко воспринимают Личность, считая ее скопищем пороков. А добродетели, привитые родитями и тем же обществом, почему не учитываются?

 Душа тоже не спит и как может направляет свою Личность.  Душе не нужно “скопище пороков”, она изо всех сил стремится ПОЛОЖИТЕЛЬНО влиять на Личность, чтобы на выходе получить достойный опыт проживаемой жизни.


17:02
6 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

116

Svetlena

Духовный рост Личности невозможен. Это заблуждение.

Я все же придерживаюсь идеи дуальности Личности. Добродетели - это тот хвостик за который Личность способна подтянуть себя до понимания, что с Душой лучше дружить и советоваться.

Давайте так - “Я и Душа Одно”, “Я и Сущее Одно”, “Я и Жизнь Одно”. Устроит?…

Принимается, если Я -это Вы, как Личность.

Христос и Будда исчезли как личности и стали индивидуальностями.

Их индивидуальность базируется на добродетелях их Личности. Если Душа не будет создавать новые Личности, то она будет раз за разом проживать наиболее удавшуюся жизнь, как под копирку. Никакого нового опыта, а значит и индивидуальности неоткуда будет взяться.

Ложные конструкции ума, с которыми человек отождествляет себя.

Это можно и потерять. Но, это лишь часть Личности.

А впрочем, живите и развивайтесь как Вам угодно, лишь бы прийти к нужному результату: ““Я и Душа Одно”, “Я и Сущее Одно”, “Я и Жизнь Одно”. 


17:11
6 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

117

LOTOS-

Дуален социум….а мир прекрасен….

Простите но у вас каша гречневая с острым перцем в голове( когда-то вы приоткрыли дверь к папе в комнату…..но увидев всю мощь Создателя,ваш мозг захлопнул ее ,захватив отрывки о которых вы и толкуете….отрывки-это часть ,всего лишь часть)!……

May-спасибо…

Дедуля истину глаголит….но по всей видимости плавает в смежных… состояниях….пересмотрю….подробней ….или стоит на границе….

17:36
6 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

118

LOTOS пишет:

Бог создает Душу и отправляет ее за опытом-энергией в материальный мир.

Чтобы получать новый опыт, Душа создает Личности в каждой новой жизни.


Мне нравятся ваши мысли :) Вот ещё поразмыслил и получилась такая версия -

Изначально при первой жизни, у Души нету “Я” Она энергия, как новоржденный ребенок, который учиться, это очень хорошо видимо в нашем мире. Наша схема мира подобие того… Нужно лишь увидеть :)

И в конце первой жизни Души в материальном мире, Она приобретает качество “Я”  И уже   Сама может мыслить, принимать решения и тд.  Такая Душа - свободная Душа.

И вот Душа, принимает выбор - жить ещё раз в материальном, чтобы ещё набраться опыту

И из всего этого я понял, что Личность Души, формируется при первой же Жизни Души в материальном мире.  Из этого можно понять то, что МЫ всё та же Личность первой Жизни Души, но только мы же этого не знаем, ибо в каждой новой жизни Душа делает так, чтобы бы не помнили старую, точнее мы же это и делаем, во благо новой жизни и опыта, чтобы Мы Родились со Светлыми мыслями и прожили другой путь,другой опыт, ни как не связанный с предыдущей жизнью.Но и порой в нынешней жизни, мы сталкиваемся с ощущением “де-жа-вю” - воспоминания предыдущей жизни.

Рекомендовано к прочтению

19:27
6 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

119

LOTOS пишет:

Вы правы - Личность и ум взаимосвязаны.

Ум формируется Личностью в течение жизни.


Человек, отождествляющий себя с умом, и есть личность.

19:29
6 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

120

LOTOS пишет:

У людей-личностей, задвинувших свои Души в дальний угол, нет потребности в Разуме. Разум в таких людях присутствует, но не используется. Эти люди живут умом.



Ну хоть что-то разумное сказали.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: