Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

2:55
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

166

Argo пишет:

Что?


а вот ничего. (смайлик показывающий фигу)


Возьми её себе. Она тебе больше пригодится. 

2:59
7 Ноябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

167

чо тут за холивар ?

3:10
7 Ноябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

168

Svetlena пишет:

Argo пишет:

Что?


а вот ничего. (смайлик показывающий фигу)


Возьми её себе. Она тебе больше пригодится. 


чем тебе не нравится фига?

3:28
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

169

ser882 пишет:

свет ответь на  вопрос..как понять тогда слова Христа перед распятием .Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. ..что это?


ser882, попалась на  глаза цитата Ошо, как раз по теме, о том, о чём мы здесь говорили:

“В последний момент, на кресте, перед тем, как умереть, Иисус сомневался. Часть сомневалась, растворяться ли в целом, река сомневалась, впадать ли в океан. Это естественно, это по-человечески: Иисус является сыном человека и сыном Бога. 

Каждая река должна испытывать тревогу и опасения, приближаясь к океану. Она приближалась к нему все время - она могла пропутешествовать тысячи миль до встречи с океаном, — но когда река впадает в океан, глубокое смятение должно возникнуть в ее сердце. Река должна исчезнуть. Океан так обширен - где она будет там?

Она будет затеряна, исчезнет ее индивидуальность: имя, форма, мечты, желания - все уйдет. Океан так обширен, она просто исчезнет. Впадение в океан является смертью. Это крест. Когда река впадает в океан, это крест.

В последний момент Иисус посмотрел на небо и сказал: «Боже, ты оставил меня? Почему это случилось со мной?» - вопль страдания.

«Почему ты оставил меня?» - эта фраза показывает человеческое в Иисусе. В этой фразе Иисус чрезвычайно прекрасен, несравнимо прекрасен.

… Будда смеялся бы над Иисусом, Шанкара смеялся бы: «Что ты делаешь? Весь этот мир есть майя: сновидение короля. Ты только часть его вымысла; ты не являешься реальным, ты нереален. Просто исчезни. Почему ты говоришь: “Ты оставил меня”? Кто это оставил тебя?»

Но не таков Иисус. Он плачет - слезы, вероятно, текли из его глаз. Он человек, такой же человек, как и вы - укорененный в земле, как и вы. Он очень земной… но не только земной. Он нечто большее.

Он плачет. На какое-то мгновенье он даже становится сердитым и раздраженным. Он говорит: «Что ты делаешь со мной? Ты оставил меня?» И затем он понял. Река была в сомнении, затем поняла и двинулась в океан.

Затем он сказал: «Я понял. Да свершится воля твоя, не моя». Часть была готова влиться в целое.

Он земной, и он небесный - он и то и другое. Он - великий мост. В последний момент он понял все это как просто роль, которую ему необходимо сыграть.

«Да свершится воля твоя, не моя» - тогда это стало игрой. Если это делается по вашей воле, то это становится действием. В этом вся разница.

… Все мои усилия направлены на то, чтобы вы потеряли свое «я» и просто были. Тогда вы сможете раствориться; тогда вокруг вас больше не будет барьеров, тогда вы сможете стать бесконечным. Вы на самом деле бесконечны: лишь эго не позволяет вам видеть это, эго не позволяет вам видеть истину.

Позвольте мне переплавлять вас из одной формы в другую, потому что только при непрерывном изменении формы - где-то посредине - вы осознаете, что вы бесформенны. Нет никакого другого способа осознать эту бесформенность. Перемещаясь от одной формы к другой - как раз посредине, там, где одна форма уже исчезла, а другая еще не появилась, - в этом промежутке однажды вы осознаете это.

Вот чем занимается сам Бог. Он все время изменяет вашу форму. Когда-то вы были растением… затем вы были птицей… затем вы стали животным… Затем вы стали человеком: иногда женщиной, иногда мужчиной; иногда черным, иногда белым; иногда глупым, иногда умным. Он все время изменяет вашу форму, потому что это единственная возможность…

При изменении формы, однажды, где-то в середине, вы осознаете. Тогда все это будет всего лишь игрой актера, тогда вы сможете сказать: «Да свершится воля твоя, не моя».

В этот момент вы освобождаетесь. Когда вы можете сказать от всего сердца: «Да свершится воля твоя, не моя», тогда вы исчезаете. Река впала в океан”.

(Ошо “Приходи, следуй за мною”)

3:52
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

170

Argo пишет:

чем тебе не нравится фига?


Да хоть нравится, хоть нет, зачем она мне нужна?…   Я то ответ знаю, просто хотела, чтобы ты его озвучил. 

4:01
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

171

Кстати:

“Иисус Христос реализовал интегральный Путь, позволяющий осуществить акт рождения души (психического существа) и открыть дорогу Божественной Силе в телесное сознание”.

http://old.kluev.ru/teachers/index.html

4:20
7 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

172

Svetlena пишет:


Намерение хорошее. А первую границу осознанности уже прошли?… 


Первую прошел…..Можно к вам обращяться по имени очеству…”Светлана Еленовна”…?

Как пройти вторую границу осознанности ?

4:26
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

173

vsevolod, я вам не учитель. Разбирайтесь сами. 

4:36
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

174

А впрочем, вот вам цитатка:

 ”Реальный мир, отражаясь в нашем сердце, неизбежно искажается. Сразу оговорюсь, что понятие сердца в чань-буддизме подразумевает не нашу истинную (божественную) сущность (психическое существо или душу), а нашу эмоциональную сущность – витальное и ментальное “эго” – временные инструменты Высших Сил на физическом плане сознания. Чтобы видеть мир таким, каков он есть на самом деле, мы должны полностью очистить сердце. Полностью очистив сердце, мы найдем в нем Будду или пустоту (Нирвану или Великое Дао), из которой рождается Все Сущее. В самой же пустоте “ничего не рождается и ничего не умирает”. Таким образом, главная задача ищущего – полностью очистив сердце, добиться просветления, то есть прямого контакта с пустотой, которая содержит в себе все. Мы можем отождествить эту пустоту с первичной субстанцией Вселенной, с Богом – многогранной творческой личностью (неудачно здесь выразился автор - прим. моё), которая проявляет себя во вне и создает видимый и ощущаемый нами мир”.

http://old.kluev.ru/teachers/dzen.html

Дерзайте. “Чистые сердцем Бога узрят”. (с)  

6:19
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

175

Argo пишет:

зачем тебе изначально настраиваться на фрагментацию?

потому что даже фрагментация - иллюзия.


“Пробудитесь!

Когда Будда стал просветленным, он воскликнул:
— Это невероятно! Значит я с самого начала был просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!
Впоследствии, когда люди спрашивали его: “Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?”, Будда неизменно отвечал: “Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность”.

Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
— Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все “недуги” один рецепт. Например, один человек спрашивает: “Как избавиться от гнева?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Другой спрашивает: “Как избавиться от жадности?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Третий спрашивает: “Как избавиться от обжорства?”, ему ты тоже советуешь: “Проявляй осознанность”. Как это понять?
Будда ответил:
 — Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: “Начните осознавать! Пробудитесь!””

6:26
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

176

Svetlena пишет:

Judaskiss пишет:

объясните как это?:)  тоесть вы говорите что у Личности формируется качество - Разум, которое было, но несформировавшись да?


А вот это уже точно паранойя. Вместо истинных учителей обращаться к лжеучителям. Вам люди голову морочат. Ув. “Личность”. 


Мда, Svet, вы че так все серьезно воспринимаете? Мне интересно мнение. Вы что всех людей считаете нелюдьми? О_о ну вы даете)

6:27
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

177

juns пишет:

Так и есть. Только Личность состоит не только из подобных связей. Они являются лишь показателями взаимодействия Личностью с окружающим миром, как Материальным, так и Духовным. Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.


Если “Личность” спит (см. притчу выше), какие у неё могут быть “особенности, желания и стремления”?… Так, шелуха.   Ошо “Очисти луковицу”:

http://www.darshi.ru/library/osho/onion.html

6:29
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

178

Svetlena пишет:

Judaskiss пишет:

убежденное подозрение без доказательств


Понятно. А, может быть, попробуете доказать?…


что доказать ?  Говорю же: вы сейчас показываете свою параною, новый человек придет на форум, который читал допустим НАРАДу и будет просто похоже выражаться, и вы конечно же посчитаете что это NARADA  ? O_O в этом и есть параноя )

Рекомендовано к прочтению

6:30
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

179

Judaskiss пишет:

Мда, Svet, вы че так все серьезно воспринимаете? Мне интересно мнение. Вы что всех людей считаете нелюдьми? О_о ну вы даете)


“Мы стоим у порога нового всепланетного единого сознания. Сознания принципиально нового уровня. Новое сознание человечества отличается от сегодняшнего так, как наше сознание - от сознания животного. Родится новая Божественная всепланетная личность. Каждый из нас не потеряет своей индивидуальности. Будет такое чувство, что не «Я» соединяется с океаном мысли, а океан мысли вливается в каждого. Мы приобретём новые возможности: телепортация, телегенез, левитация, перемещение по параллельным мирам и по временному континууму. Всё это не результат тренировок человека, а новые резонансные свойства всего человечества. Туда путь одиночкам с их эго закрыт“. 

http://2012god.ru/novoe-bozhestvennoe-soznanie-chelovechestva/

6:32
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

180

и к чему вы это обьясните хоть? я про мнение человека, а вы влезли, и ещё обвинили Junsa в лже :D

понимаю вы не воспринимаете факт личности сформировавшиеся “Я” связанной с Душой.

Но вы сейчас показываете свое “Я” в плохом качестве - обвиняя во лже без доказательств, цитируя ваших Учителей.

Зачем вам это надо? )

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: