Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

20:49
10 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

541

LOTOS

Спасибо за деликатность…

всегда пожалуйста

ваша информация “легла” как нужно.. и противоречий кроме как в терминах не увидел..

выскажу своё мнение,но сразу предупрежу оно “сырое”..

мне вот что кажется что личность нам дана для того чтобы научится творить,это что-то вроде “виртуальной души”…ведь тренируются всегда сначало не на настоящем… вот как ещё сделать из своего я истинное Я если только не поняв что “всё что есть,без БОГА ничего ни начало быть”……..

20:51
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

542

LOTOS -у меня другая версия триединства

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1918/page-23/post-200897/#p200897

….

20:51
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

543

Muluk

Осознание относится к части Дух. Дух - это тонкое тело с осознанием.

Алилуйя!!! Мы нашли его.

Muluk, вы ведь верующий человек. Как быть с устоявшимся мнением, что Дух вдыхается с первым вдохом младенца?

Или у Вас особое мнение, и Дух тоже многослоен?

20:56
10 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

544

Творец и единство - тоже иллюзия только более высокого порядка, направленная на то, чтобы поработить вас и при жизни и после смерти (в “тонком мире”). Если человек раскусил одну иллюзию (или псевдоиллюзию называйте как хотите), то всегда есть подстраховочная(и там еще одна и еще и еще…). Паразитам ведь надо чем-то питаться. Из иллюзии невозможно выйти, если только полностью не умереть (полностью прекратить любую форму существования). Это есть единственный возможный выход - только так можно выйти из иллюзии. Ибо все остальное будет только ей. Любые миры, любые формы восприятия. Только полностью исчезнув попав в “ничто” (на самом деле даже нет термина чтобы описать это состояние)


вы можете сказать что такое иллюзия а что такое реальность?

не скопировать инфу из Вики - не давать шаблон который каждый понимает как хочет  - а сами сказать?

так какая разница.может важнее то с чем вы согласны.это Путь

а куда вниз или наверх это смотря откуда смотреть

любая лестница идет как вниз так и вверх


20:58
10 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

545

Muluk пишет:


Простой, не нужно так с высокой позиции толковать как вы вели меня к истине, при том, что я не спрашивал у вас ничего о правильности моего пути.))))


мне кажется он вовсе не вас имел ввиду


21:01
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

546

ser882

мне вот что кажется что личность нам дана для того чтобы научится творить,это что-то вроде “виртуальной души”…ведь тренируются всегда сначало не на настоящем… вот как ещё сделать из своего я истинное Я если только не поняв что “всё что есть,без БОГА ничего ни начало быть”……..

Я сама так думаю. Везде идет обучение практикой, потому что это наиболее эффективно и чувствительно.


21:02
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

547

nikki пишет:


мне кажется он вовсе не вас имел ввиду



Он ответил на пост №524 на стр. 35.

21:09
10 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

548

Svetlena

это вы хорошее сравнение нашли-дети..не зря сказанно дети наше будущее..

я понимаю что вы имели ввиду под тем что личность-это эго… только воспитав  ребёнка(а не уничтожив) вырастит Человек…

Человек, отождествляющий себя с умом-эго, и есть личность.

ум страшен тем что он может и не стать Разумом,и в этом согласен…

вот посмотрите примеры из истории, всегда если хотят поработить человека,то порабащают всегда сначало личность человека,и только Личность и всегда освобождало ,потому как Дух у таких людей несломаеш ничем..

21:11
10 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

549

nikki

По–видимому, полностью прекратить все формы существования невозможно, а отсюда следует абсолютная неистребимость иллюзий. О, бедные форумчане, гонящиеся за вечно убегающим призраком Истинной Реальности!

21:12
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

550

vsevolod

ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО…..УМ…..ДУША…..и жирная точка….

У Вас тут еще жирная точка в засаде. Но, даже и без нее у нас ТРИ части. И, как выяснилось, разные люди используют для осознания разные “фрагменты” себя. Ум Вы не уважаете, остается Душа и Дух. Что выберете в качестве инструмента осознания?

21:16
10 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

551

Deep_Thought пишет:

nikki

По–видимому, полностью прекратить все формы существования невозможно, а отсюда следует абсолютная неистребимость иллюзий. О, бедные форумчане, гонящиеся за вечно убегающим призраком Истинной Реальности!


засада однако

21:24
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

552

LOTOS пишет:

Muluk

Осознание относится к части Дух. Дух - это тонкое тело с осознанием.

Алилуйя!!! Мы нашли его.

Muluk, вы ведь верующий человек. Как быть с устоявшимся мнением, что Дух вдыхается с первым вдохом младенца?

Или у Вас особое мнение, и Дух тоже многослоен?


   

Почему же особое мнение???))))

Вот пример вам от даосов. У них говориться  о первичном (изначальном) Духе и Сознательном Духе, который как вы сказали вдыхается с первым вдохом.

 

“Этот первичный дух не имеет сознания и знания, но может регулировать процессы, формирующие тело в утробе.

 
Сознательный дух совершенно очевиден и очень действенен и может приспосабливаться непрерывно. Он — правитель человеческого сердца. Пока он остается в теле, он — animus.


После отделения от тела он становится духом. Пока тело входит в существование, первичный дух еще не сформировал эмбрион, с которым он может соединиться. Таким образом он кристаллизуется в неполяризованное свободное Единое.

Во время рождения сознательный дух вдыхает в себя энергию и таким образом становится обителью новорожденного. Он живет в сердце.
С этого времени сердце становится хозяином, и первичный дух теряет свое место, пока властью обладает сознательный дух.

Первичный дух любит покой, а сознательный дух любит движение.

В своем движении он остается привязанным к чувствам и желаниям. День и ночь он расточает семя — до того времени, пока энергия первичного духа полностью не используется. Затем сознательный дух покидает оболочку и уходит.

Тот, кто делал в основном добро, в том дух-энергия чиста и светла, когда приходит смерть. Сознательный дух выходит через верхние отверстия — рот и нос. Чистая и светлая энергия поднимается вверх, плывет к небесам и становится пятителым призраком-демоном, или призраком-духом.
Но если в течение жизни первичный дух был использован сознательным духом для потакания скупости, глупости, страсти, похоти и преданию всем грехам, тогда в момент смерти дух-энергия оказывается замутненной и сознательный дух выходит вместе с дыханием через нижние отверстия — ворота утробы.
Потому что, если дух-энергия нечиста, она кристаллизуется, опускаясь вниз, погружается в ад и становится демоном. В таком случае не только первичный дух теряет свою сущность, но и сила и мудрость истинной человеческой природы по этой причине уменьшаются. Поэтому Учитель говорит: если он движется, это плохо.”

 

21:29
10 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

553

nikki пишет:

Deep_Thought пишет:

nikki

По–видимому, полностью прекратить все формы существования невозможно, а отсюда следует абсолютная неистребимость иллюзий. О, бедные форумчане, гонящиеся за вечно убегающим призраком Истинной Реальности!


засада однако


В этой засаде есть и свои плюсы :D

Рекомендовано к прочтению

21:40
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

554

LOTOS пишет:

vsevolod

ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО…..УМ…..ДУША…..и жирная точка….

У Вас тут еще жирная точка в засаде. Но, даже и без нее у нас ТРИ части. И, как выяснилось, разные люди используют для осознания разные “фрагменты” себя. Ум Вы не уважаете, остается Душа и Дух. Что выберете в качестве инструмента осознания?


Взбунтовавшийся ум подавивший в себе разум…

А дальше прибивая привязки материального мира…одну за другой…выводя мысли в равновесие  или в “0″….тех .способом….

21:42
10 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

555

Deep_Thought пишет:


В этой засаде есть и свои плюсы :D


в моей тоже


Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: