Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

12:56
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

451

Judaskiss пишет:

Одно другому не мешает, надо лишь усовершенствовать в едино ))


Что в едино???)))

 Бог дал душу, тело и дух, которые изначально истинны и бессмертны. Человек взрастил в себе раковую опухоль - личность и стал подобен животным ведомых обстоятельствами.

Вы предлагаете в изначальный божественный замысел внести личное дополнение???)))

Зайдите на кладбище и посчитайте памятники. Это все кто вплавил в свою жизнь - личность.


12:59
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

452

Этот мир не для того, чтобы жить без личностно, хотя вы можете уеденится с природой и спрятаться от жизни, которую представило вам время.

Вы нашли более поэтический образ “безличностной” жизни. А мне только одни а-социальные элементы, живущие на городских свалках в голову приходят…

12:59
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

453

Judaskiss пишет:


Этот мир не для того, чтобы жить без личностно, хотя вы можете уеденится с природой и спрятаться от жизни, которую представило вам время.


Пока вы живёте личностью - вы и малейшего понятия не имеете об этом Мире.

Ваш мир - это мир личностных заблуждений. Мир иллюзий.

13:11
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

454

Muluk пишет:

Judaskiss пишет:

Одно другому не мешает, надо лишь усовершенствовать в едино ))


Что в едино???)))

 Бог дал душу, тело и дух, которые изначально истинны и бессмертны. Человек взрастил в себе раковую опухоль - личность и стал подобен животным ведомых обстоятельствами.

Вы предлагаете в изначальный божественный замысел внести личное дополнение???)))

Зайдите на кладбище и посчитайте памятники. Это все кто вплавил в свою жизнь - личность.



Личность со своим Истинным “Я” соедените в едино, и тогда, вам не придется задумываться о личности, как о отдельной формы, потомучто вы будите единым целым.

p.s я увидел взаимосвязь мира лишь тогда, когда собрал в едино и то и то. Я стал задумываться о Душе, откуда и как она произошла, я понял что этот мир подобно миру Творца. Вплоть от рождения младенца, до его вечности. То и есть что этот мир - Урок, но этот мир имеет функцию смерть, отделение от тела, дабы потом возродится в чистой вечности с опытом, усвоеным уроком x_x

Почему цветок ростет и умерает? Потомучто этот мир таков, таково творение Бога, но лишь в мире где Творец видем, вечно всё,  и там цветок уже  не умерает, он ростет и сияет )

13:12
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

455

Инь-Ян чёрно-белый, но истинная  жизнь зарождается на их стыке (единстве) при отсутствии всех различий.

13:12
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

456

Muluk пишет:

Простой, я задал вопрос людям которые ставят личность в разряд обязательного в жизни и которые считают что жизнь без личности невозможна. Вы сами так действительно считаете?


Я уже ничего не считаю. Я живу в потоке от источника. Вижу как он делится на множество веточек, вижу как он потом соединяется снова в единый поток … и снова делится.

Самое страшное в переписке - это возможность убить веру в человеке.

Ведь каждый верит в своего Деда Мороза. И пока этот кто-то верит - этот Дед Мороз приносит ему подарки.

Да, потом сознание вырастает и понимает, что никакого Деда Мороза нет …

Но подарки то некто приносил. И пока приносил  - в человеке росла вера = уверенность и доверие, было сильное радостное желание жить.

И вот только укрепление себя в этом постоянном желании жить имеет смысл. По-настоящему есть только тот, кто смог это понять, осознать этот миг между рождением и смертью.

А остальное ерунда. Знания - они как Деды Морозы, приходят и уходят, меняются одёжками и внешним видом.

13:13
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

457

Judaskiss пишет:


Личность со своим Истинным “Я” соедените в едино, и тогда, вам не придется задумываться о личности, как о отдельной формы, потомучто вы будите единым целым.


)))

Откуда это??? Опять личные выдумки??

13:19
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

458

МЫСЛИ ДУШИ :D вам так приятней будет ?)))

13:25
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

459

Prostoj пишет:

А остальное ерунда. Знания - они как Деды Морозы, приходят и уходят, меняются одёжками и внешним видом.


В этом-то и дело. Что толку вообще от знаний если личность всегда отвергает их использование, т.к. они могут стиреть её.

Что толку, что кто-то знает о душе при функционирующей в себе личности, которую он ставит с ней на равных? Отсюда могут вытекать такие нелепости как сплавы личности и души с прочими подобными убогостями.

Применение в нашем осознании/жизни знаний в поддержку душе всегда будет угнетать личность, которая всегда будет стараться остаться и доминировать. Тут либо так либо так. Инь-Ян - это душа и осознание(тела), но не личность-душа (это выдумки самой личности).

А потому пока в нас сидит личность и мы принимаем её как должное все наши знания ничего не стоят.


13:25
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

460

Alin пишет:

Этот мир не для того, чтобы жить без личностно, хотя вы можете уеденится с природой и спрятаться от жизни, которую представило вам время.

Вы нашли более поэтический образ “безличностной” жизни. А мне только одни а-социальные элементы, живущие на городских свалках в голову приходят…


ну некто не говорил что жизнь будет простой ))) урок во всём и надо его усвоить на личном опыте, иначе душа захочет опять прожить жизнь, потому как личность погрязла в своих иллюзиях и выбраться ей поможет лишь смерть и повторное рождение, но также личность может не погрязнуть, если вовремя очнется. Это и будет вашим истинным путем =)

13:26
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

461

Judaskiss пишет:

МЫСЛИ ДУШИ :D вам так приятней будет ?)))


Больше похоже на мысли личности!)))) У души нет мыслей!))))

13:29
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

462

Muluk пишет:

Judaskiss пишет:

МЫСЛИ ДУШИ :D вам так приятней будет ?)))


Больше похоже на мысли личности!)))) У души нет мыслей!))))


так правильно, У Души есть чувства, но мы их ощущаем с помощью тела, а уже ЛИчность(ум,осознания) помогает нАМ осознать что это за ощущение, иначе мы бы просто не понимали что с нами происходит ))) согласны?

13:36
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

463

Muluk пишет:

В этом-то и дело. Что толку вообще от знаний если личность всегда отвергает их использование, т.к. они могут стиреть её.


…ну в данной теме Вы отвергаете многое из того, что Вам говорят.

Долго это по переписке, доказывать не буду, но пойми глубину возможного взаимодействия ребёнка, Солнышка и трактора, например,  - и ты увидишь единство вообще всего = ты придёшь к Богу.

Этого будет достаточно.

Рекомендовано к прочтению

13:38
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

464

Judaskiss

Душа - это жизнь, это сила/энергия/импульс жизни. Она не думает, не чувствует и не осознаёт- она истинна и целостна.

А поэтому для жизни в осознании Душа наделяется тонким и физ. телом, которые как ширма немного обосабливают её превращая в индивидуальность. А личность - это болезнь осознания, т.к. она заставляет осозновать себя как полностью отдельный элемент, живущий только на себя и черпающий энергию из Вне (всего окружающего). А отделяющий себя от Творца попадает под влияние времени - которое также есть Он.

13:44
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

465

Muluk:

Это писал для Тоира, но может и тебе будет полезно:

Вот сюда посмотри:
Трёхмерная матрица. Цифры преобразуются по горизонтали, вертикали, дальности от 0 до 9.
В некой точке создаются нагрузки = нарастает напряжение.
Если энергии будет достаточно - при переходе с 0 в 1 удержатся оба знака/цифры/смысла.
При этом единица станет перпендикулярной осью нуля.
Это пробьёт существующую матрицу и … родит очередную вселенную.
Вот для новой вселенной точка начала начал будет концентрированным потоком с опытом всей вселенной = творящей душой.
А разум = логика будет задана по мере прохождения энергии через эту точку, порядком и количеством прохождения, например.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: