Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

23:57
8 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

346

Эта философия очень знакома… Стоит только задаться вопросом, зачем мы родились? Зачем мы живем? Если знаем, что умрем, зачем рожаем детей, которые тоже умрут…

Сочиняем сами себе сказки про посмертную жизнь, чтобы оправдать смерть, придать смысл безсмысленному? Или чтобы не так страшно было умирать. Обманываем своих детей, ограждаем их от знания про смерть. Помню как в детстве мне впервые пришлось узнать, что люди умирают, это было настоящим потрясением…


0:01
9 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

347

Я предпочел бы стать пеплом, а не прахом. Я хочу, чтобы искра моей жизни сверкнула, подобно молнии, а не задохнулась над кучей гнили. Лучше быть роскошным метеором, каждый атом которого излучает великолепное сияние, чем сонной и косной планетой. Человек должен жить, а не существовать. Я не собираюсь тратить свои дни на то, чтобы продлить их. Лучше я потрачу отпущенное мне время на жизнь.

Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных проблемах жизни.

Джек Лондон

0:04
9 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

348

Во всем этом есть смысл или нет?  В нашей жизни, в нашей смерти есть смысл? У нас на работе умерла от рака бухгалтер, она не дожила до 50 лет. В ее жизни был смысл?  Или помню свою прабабушку, она тихая, добрая женщина, которая вкусно готовила. Она всю жизнь провела на кухне, готовила кушать. При жизни ее мало кто замечал, заметили когда умерла, потому что так вкусно готовить никто не умел… В ее жизни был смысл?

0:24
9 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

349

Irina09-и все это игры разума играй красиво ,и получишь новую игру получше этой…..

грустно ,что хочется курить…

0:30
9 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

350

Не грусти… Покури….

 а я валерьянки напилась , жду когда подействует. Усну и буду спать. А потом проснусь и вспомню о тебе

0:38
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

351

Irina09 пишет:

Эта философия очень знакома… Стоит только задаться вопросом, зачем мы родились? Зачем мы живем? Если знаем, что умрем, зачем рожаем детей, которые тоже умрут…

Сочиняем сами себе сказки про посмертную жизнь, чтобы оправдать смерть, придать смысл безсмысленному? Или чтобы не так страшно было умирать. Обманываем своих детей, ограждаем их от знания про смерть. Помню как в детстве мне впервые пришлось узнать, что люди умирают, это было настоящим потрясением…



Да уж, наша текущая ситуация – не завидна, но унывать не стоит. Ведь так всё не было изначально.

В Пуранах сказано, что «человек, который не может избавить вверенных ему людей от череды рождений и смертей не имеет права становиться отцом, матерью, духовным наставником и почитаемым». В древности было иное осознание и другое отношение к жизни. Но эти нормы давно забыты и не соблюдаются.

Мы же сейчас ушли совершенно в идиотское направление развития и штампуем одно обречённое поколение за другим.

Но жизнь – это и есть шанс возврата к своему истинному состоянию и человек умирает если не в силах его достичь, чтобы получить новый шанс в достижении истинного осознания жизни. В нашей истинной сути смерти нет, но мы утратили свою истинную суть. А нынешняя жизнь и нужна для попытки возврата в первоначальное состояние, где уже не будет поисков смыслов и добра со злом – там только обретение Единства. Если мы идём не этим путём, то смысл нашей жизни ничем не отличается от смысла жизни неосознанных животных – поел, поспал, дал потомство и отъехал. Может даже немного позагоняться смыслом жизни… но совсем немного и в рамках дозволенных нашим убогим умом.)))

Но у человека также есть ресурсы всё это изменить и именно на это и нужно ориентироваться в жизни, а ни на что-то другое.

А потому не стоит  унывать, а если есть дети, то постараться и в них забросить зёрнышко Свободы Осознания и возможно оно прорастёт и разовьётся.

Жизнь  никогда не заканчивается, а просто проходит различные уровни своей интенсивности. Поэтому не стоит искать смысл жизни в нашем бытовом состоянии – его там нет ни в чём. Только направление на искреннее осознание себя как части Единого. Всё остальное – не важно – просто суета.

0:43
9 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

352

Irina09 пишет:

Эта философия очень знакома… Стоит только задаться вопросом, зачем мы родились? Зачем мы живем? Если знаем, что умрем, зачем рожаем детей, которые тоже умрут…

Сочиняем сами себе сказки про посмертную жизнь, чтобы оправдать смерть, придать смысл безсмысленному? Или чтобы не так страшно было умирать. Обманываем своих детей, ограждаем их от знания про смерть. Помню как в детстве мне впервые пришлось узнать, что люди умирают, это было настоящим потрясением…


Философия материалистов, не видящих смысла и жизни за пределами текущей земной жизни. Таковские придумади лозунг «после нас хоть потоп»

0:49
9 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

353

«Жизнь  никогда не заканчивается, а просто проходит различные уровни своей интенсивности. Поэтому не стоит искать смысл жизни в нашем бытовом состоянии – его там нет ни в чём. Только направление на искреннее осознание себя как части Единого. Всё остальное – не важно – просто суета.»

Не согласен. Смысл есть во всем. Если б в этой самой бытовухе не было смысла то ее б не существовало.

0:52
9 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

354

Muluk уныния нет, это обычные вопросы, просто мы отворачиваемся от них. Лежала в больнице недавно и со мной в палате была женщина, которую привезли на скорой. У нее был сильный приступ и она думала что умрет. Сразу вкололи 10 ампул в вену, наутро ей полегчало. После пережитого потрясения, она сказала, что боится умирать. Очень боится и не хочет. Она смотрела мне в глаза и   ее страх, отчаяние и пережитый ужас - и  вопрос? Неужели это правда, и я, именно я умру, и закопают и все… сознание цепляется хоть за что-то, хоть за что - то за что можно уцепиться….

0:55
9 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

355

Философия материалистов, не видящих смысла и жизни за пределами текущей земной жизни. Таковские придумади лозунг «после нас хоть потоп»

Материалиты, верно. Потоп, нет, немного не так.  Дом, дерево, сын

Или сын - дерево

0:57
9 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

356

Не согласен. Смысл есть во всем. Если б в этой самой бытовухе не было смысла то ее б не существовало.

 Смысл есть во всем, даже в том, что сидишь и клацаешь по клаве

1:09
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

357

Irina09 пишет:

Muluk уныния нет, это обычные вопросы, просто мы отворачиваемся от них. Лежала в больнице недавно и со мной в палате была женщина, которую привезли на скорой. У нее был сильный приступ и она думала что умрет. Сразу вкололи 10 ампул в вену, наутро ей полегчало. После пережитого потрясения, она сказала, что боится умирать. Очень боится и не хочет. Она смотрела мне в глаза и   ее страх, отчаяние и пережитый ужас - и  вопрос? Неужели это правда, и я, именно я умру, и закопают и все… сознание цепляется хоть за что-то, хоть за что - то за что можно уцепиться….


Конечно, если наша личность считает свою жизнь личной собственностью (что с нами и происходит), то мы обязательно умрём. В этом Мире нет ничего лично нашего и наши жизни не принадлежат нам, а потому, когда мы верим в обратное – эти жизни осознания обязательно забираются т.к. ошибочка в развитии вышла. Всё чем мы дорожим – мы обязательно теряем – от вещей до жизни.

Про это я и говорю, что нужно осознать Единство Всего и отсутствие себя как отдельного элемента не имеющего ничего своего, даже жизни. Только тогда у тебя не будет, что забрать и всё останется у тебя. Это владение без обладания – это тонкая грань и есть гармония. Это сложно понять.

Но если этого не понять, то мы остаёмся стареющими и смертными личностями, которые трясутся от страха в ожидании смерти стиснув в руках свою собственную жизнь осознания, которую Мир обязательно в этом случае заберёт – и это правильно – зачем нужна такая жизнь полная страхов от потерь? – это аномальное развитие! Такая разрушающая  жизнь заложена в нас личностью, а потому если не взяться за её ликвидацию, то придётся перерождаться по новому и с той же целью. Нужно расслабиться и понять что у нас нет ничего, даже наших жизней и нам не за что бояться и переживать – это всё только проявления Творца. И в этом случае всё будет совершенно по иному сценарию – сценарию предназначения, а не смертоносной судьбы. Если мы ничего не имеем, то мы ничего не теряем.

1:16
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

358

Deep_Thought пишет:


Не согласен. Смысл есть во всем. Если б в этой самой бытовухе не было смысла то ее б не существовало.


Я имею ввиду, что в этом нет истинного смысла. Личная бытовуха нам нужна только чтоб осознать её иллюзорность и нелепость - вот её единственный смысл - тестить нас, погружая в свою безсмысленность под видом важных дел и стремлений, когда как в реальности это всё только один Творец. И кто осознав иллюзорность важности происходящего, начинает жить отрешённо от этого, видя везде и во всём только Творца, то тогда в этом есть смысл.

Но если погружаться в бытовуху с головой, забывая обо всём на свете, кроме своих якобы проблем, переживаний и стремлений, то единственный смысл такой жизни - это только смерть и новый шанс на осознание.

Рекомендовано к прочтению

1:34
9 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

359

Muluk пишет:

Deep_Thought пишет:


Не согласен. Смысл есть во всем. Если б в этой самой бытовухе не было смысла то ее б не существовало.


Я имею ввиду, что в этом нет истинного смысла. Личная бытовуха нам нужна только чтоб осознать её иллюзорность и нелепость - вот её единственный смысл - тестить нас, погружая в свою безсмысленность под видом важных дел и стремлений, когда как в реальности это всё только один Творец. И кто осознав иллюзорность важности происходящего начинает жить отрешённо от этого видя везде и во всём только Творца, то тогда в этом есть смысл.

Но если погружаться в бытовуху с головой, забывая обо всём на свете, кроме своих якобы проблем, переживаний и стремлений, то единственный смысл такой жизни - это только смерть и новый шанс на осознание.


Итак, Творец снова и снова погружает нас в бессмысленные вещи ради того чтоб мы осознали что только Он имеет смысл, а все остальное смысла не имеет. Что ж, Творцу можно порекомендовать поработать над своим ЧСВ :D

1:49
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

360

Deep_Thought пишет:


Итак, Творец снова и снова погружает нас в бессмысленные вещи ради того чтоб мы осознали что только Он имеет смысл, а все остальное смысла не имеет. Что ж, Творцу можно порекомендовать поработать над своим ЧСВ :D


Да, конечно порекомендуй это Ему!

Ты же эксперт по ЧСВ - пусть Он к тебе обязательно прислушается!

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: