Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

18:11
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

511

Judaskiss пишет:

Ну понятно то что нас нет там где они =) время ведь ещё не пришло. Мы живем, пока у Души есть цель


А оно и не придёт. Или вы наивно полагаете, что после смерти окажетесь там же, где Христос и Будда?…  Для этого нужно пройти их путь, а именно:

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету. (с)

Вечность (Царство Небесное) нужно заслужить.

18:44
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

512

Oleg S : Восприятие само по себе иллюзия (я уже много писал об этом), даже если вести свое развитие вне людской цивилизации, иллюзия все-равно будет только иллюзией.

Да. Если вы не осознаете, что вас на самом деле не существует, а существует лишь Творец в своих проявлениях, то тогда всё будет иллюзией.

 Oleg S : От этого ни куда не деться, это не как не перебороть не умерев.

 Как только вы истинно осознаете, что лично вас нет, а весь Мир и вы – это только Творец, то тогда ваша личность умрёт и иллюзия будет побеждена, а вы только начнёте по настоящему воспринимать жизнь.

 Oleg S : Личность (повторюсь еще раз) понятие введенное людьми для удобства, как время, килограммы, 3 измерения. Это не что-то реально существующее.

 Личность введена в людей, но не как понятие а как реально существующий для них способ восприятия.

 

Oleg S : Злость и радость - это одно и тоже. Одна и та же эмоция, как и все эмоции которые есть у человека. Это не хорошо и не плохо - это данность. Как к ней относиться личное дело каждого. Дуальности в эмоции и их восприятии для мозга нет, но разница тем не менее есть.

 Для мозга разницы нет – это только орган, но для ума личности она есть, а так как личность доминирует в вас, то вы продолжаете осозновать всё в дуальности, не смотря на знание об иллюзии дуальности. И вы ничего не можете с этим поделать, пока личность руководит вашим осознанием.

Oleg S : Можно убивать спокойно и по душе, но убийство не станет от этого чем-то добрым. Любое действие идёт только от волеизъявления вашей личности, а потому не является истинным – будь хоть спокойным, хоть нет. Нельзя убить по душе.)))) Если вы будете жить по душе у вас не будет такого волеизъявления – это всё от личности.

Oleg S : Важна суть а не ярлык который вы на нее навесили. Боритесь с тем чего нет, при том не считая себя борющимся - вот в этом и факт исполнения вами чужой воли, т.е. вы откачиваете кому-то свою энергию, при этом даже сами не можете понять что делаете и зачем….

Важно только, то как вы ощущаете жизнь внутренне. Я не ощущаю борьбы - в 100-й раз уже вам говорю – но вы в танке. Я просто живу по душе и всё. И это наполняет энергией.  А энергию тратите вы, отрицая личность, но в то же время подавляя свои эмоции радости и злости т.к. они питают как вы сказали эго. Вот это полный хаос в жизни и он вас изматывает.

Oleg S : Человек всегда остается человеком - и то, что он начинает подражать животным есть проявление его “личности” (мозга), конкретно механизма обучения или эмуляции поведения других существ. 

Подражание животным происходит т.к. мозг – это просто рефлекторный орган, но не из-за присутствия личности.

Oleg S : Т.е. если изолировать человека в какую-то среду обитания, не дав ему ориентиры для подражания, он начнет сам приспосабливаться к ней по мере своего опыта. Если же он видит к примеру как ведут себя животные - он может перенять их опыт подражая ему. Был случай когда в лесу нашли мальчика которого воспитали дикие животные, и тем не менее когда его поместили в цивилизацию он довольно быстро стал обычным человеком. 

 Совершенно верно. Он не был обычным человеком (личностью) пока его не забрали из леса и не помогли сформировать личность.

 

Oleg S : Хотя если поместить в цивилизацию животное - человеком оно не станет.Тем более что сам по себе человек не будет развиваться как животное если его специально не поместить в соотвествующую среду, тогда как животное будет развиваться именно как животное в какую-бы среду оно не было помещено.

У человека заложен иной более высокий ресурс осознания, а потому он может с помощью воздействия из вне (людей) создать своё личностное ложное восприятие, которое полностью замыкается на себе и отрицает осознание единства. Он может потом узнать что нет дуальности и что всё едино, но по настоящему осознать это и жить этим ему не позволит сформированная личность. Когда человек познал различие добра и зла – сформировалась дуальная личность, которая как зараза передаётся из поколения в поколение.

А в среде животных он больше будет жить естественными инстинктами и рефлексами без всякого личностного восприятия. Если он поймает убъёт и съест кого-то (даже человека) – это для Мира будет совершенно естественно – ни плохо, ни хорошо, чем когда убийство (пусть даже просто животного) сделает личность на охоте ради забавы.

Личности нет ни у каких живых существ с самого рождения включая человека.

Личность может формироваться ТОЛЬКО в человеке и ТОЛЬКО в общественной человеческой среде.

Oleg S : Осознание - это как раз таки функция мозга. Причем тут даже вопросов возникнуть не может - нет почвы для спора.

 С точностью до наоборот. Осознание – это не функция мозга – это очередная иллюзия от личности – она привыкла всё делать головой.)))

Осознание – это функция тонкого тела, которым наделяется душа. И тут действительно совершенно нет почвы для спора.

 


18:53
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

513

ОСознанию  в итоге и подчиняется этот неродивый враг ….врун и великий обманщик МОЗГ(РАЗУМ)…..и тчк.


18:54
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

514

LOTOS пишет:

Muluk

Тонкое тело человека обладает осознанием, а потому душа(жизнь) наделяется им (телом) для своей индивидуальности. Душа взаимодействует/воспринимает мир с помощью осознания, которое является функцией тонкого тела. Но без души - тело труп и осознание угасает.

Правильно ли я Вас поняла?

Носитель осознания  имеется, и он энергетический.

Душа наделяется этим носителем дабы обрести индивидуальность. Кто или что является источником носителя осознанности?

Душа взаимодействует с миром через ПОНИМАНИЕ, которое является функцией носителя осознанности. Кто же этот носитель осознанности? Вы его как-то называете?

Очень жду Вашего ответа. 


Носитель осознания - это тонкое тело.

Осознание функция тонкого тела и я об этом чётко написал в цитате, которую вы привели из моего поста.

18:55
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

515

Judaskiss пишет:

МЫСЛИ ДУШИ :D вам так приятней будет ?)))


Вы понаблюдайте за своими мыслями и увидите, какие это “мысли души”. 


19:06
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

516

LOTOS пишет:

Svetlena

Особенно интересно увидеть примеры LOTOS.

Мечтать не вредно.


Отож. Что и следовало доказать. 


“Учительствовать” из головы каждый может. Пусть подтвердит квалификацию.

Я УЧЕНИК. Учусь у всех, кто мне интересен. С удовольствием делюсь полученной информацией. 

Вы делитесь своими фантазиями, выдавая их за истину. У меня, например, совершенно другая полученная информация. Я не лезу с ней отвечать на каждый вопрос. Ваши ответы  запутывают человека и уводят его от себя. А Истину человек может найти только в себе.

19:18
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

517

Muluk

Носитель осознания - это тонкое тело.

У человека несколько тонких тел. Которое из них Вы имеете в виду?

Это тонкое тело формируется с момента рождения человека?

19:26
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

518

Svetlena

Ваши ответы запутывают человека и уводят его от себя.

Я так понимаю, Вы о СЕБЕ и от СЕБЯ говорите. Это серьезное обвинение. Я обещаю не отвечать больше на Ваши вопросы и не комментировать Ваши посты. Надеюсь, это облегчит Ваши поиски СЕБЯ.

Желаю удачи.


19:28
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

519

Prostoj пишет:

Личность - это нечто, чем мы отличаемся, это нечто выделенное среди всего = отделённое от Бога …

Личность нужна только для того чтобы было от чего оттолкнуться. Просто нельзя оттолкнуться от того, чего нет.

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.

Или так:

Чтобы работать - нужно разработаться,

Чтобы творить - раствориться.


Простой, это же твои слова?… С чего ты вдруг стал сам себе противоречить?… 

19:30
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

520

LOTOS пишет:

Я так понимаю, Вы о СЕБЕ и от СЕБЯ говорите. Это серьезное обвинение.


Это не обвинение, а констатация факта. И речь шла не обо мне, а о людях, на вопросы которых вы отвечаете, выдавая свои фантазии за истину.

19:30
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

521

Svetlena- истину ? ее ни кто не знает…..так постоять рядом….

LOTOS -пишите ине например очень нравятся ваша точка зрения…

ее если не будет…

то  некторым не чем будет заняться…..и  осознать что сидя в огромной луже дерьма…и переодически кидаясь им в друг друга…тоже пожно постичь просветления….

ори если кто подумал ,что это о нем)……

19:33
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

522

vsevolod пишет:

Svetlena- истину ? ее ни кто не знает…..так постоять рядом….


Сам человек и есть Истина. Нет личности, есть Истина. И всё. Чего тут мудрить?… 

p.s. Если вы не знаете себя, то вы не знаете и Истину. Поэтому древние мудрецы и говорили: “Человек, познай себя!” 

19:39
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

523

Svetlena пишет:

Простой, это же твои слова?… С чего ты вдруг стал сам себе противоречить?… 


Не вижу противоречий.

Рекомендовано к прочтению

19:48
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

524

Prostoj пишет:

Не вижу противоречий.


Ну вот, например:

Muluk пишет:

“Личность ничего никогда не растит кроме себя. Нас растит только осознание, если оно очищается от личности”.

Ты отвечаешь:

“У Вас тибетская логика, если правильно вижу”.


Но ведь ты сам написал:

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.

При чём тут тибетская логика тогда?…  

19:55
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

525

LOTOS пишет:

У человека несколько тонких тел. Которое из них Вы имеете в виду?

Это тонкое тело формируется с момента рождения человека?


Тонкое энерготело осознания - одно. Оно возможно состоит из нескольких слоёв, но основной сути это не меняет. Наделение души тонким телом с осознанием происходит сразу с момента зачатия.


Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: