Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

6:56
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

631

А вот человек, который говорит абсолютно правильно. Согласна с ним на все 100%.

“Мне часто задают вопрос – Как перейти от личностного восприятия к безличностному или целостному восприятию?

Ответ очень прост – перестать воспринимать все личностно и относиться ко всему с точки зрения личности, перестать видеть себя личностью и воспринимать себя личностью. Точно так же нужно перестать видеть и воспринимать других людей в виде личностей”.

http://www.ponimanie.net/node/560

И Muluk прав - нигде, ни в каких священных писаниях, трактатах и серьёзных трудах не упоминается “обязательная роль личности для жизни”. Наоборот. Все труды именно и посвящены тому, чтобы перестать воспринимать себя как личность и начать воспринимать себя тем, кто мы есть в действительности, теми, кто мы Есть На Самом Деле. Потому что только так можно стать целостным и единым с Существованием (Богом, Отцом Небесным, Дао, Сущим).

8:56
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

632

zor-russ:

А вот чего действительно не могу понять: так скока можно гонять термины и понятия туды-сюдыСмысла в этом марафоне не могу понять

Зор, я начинаю бояться чувства, которое ты у меня вызываешь

Как же вы порадовали последними страницами, начиная с Muluk'овского : “Простой, идите просветляться” и далее))

10:14
11 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

633

Svetlena
“Все труды именно и посвящены тому, чтобы перестать воспринимать себя как личность и начать воспринимать себя тем, кто мы есть в действительности, теми, кто мы Есть На Самом Деле. Потому что только так можно стать целостным и единым с Существованием (Богом, Отцом Небесным, Дао, Сущим).”

Стать целостным и единым с Богом не реально, потому что для этого нужно слиться с ним в одно, а это значит исчезнуть. Стать целостным и единым с душой возможно, но трудно сделать, потому что все воспринимают себя и других, как личности.

Все судят человека по тому, что видят - по личности. Говорят все тоже от себя - от личности, а во время разговора переходят на личности. Не встречала людей, которые могли бы говорить не предвзято без сноски на личности. Не зря же говорят, что встречают по одёжке, а провожают по уму - по личности (тело) встречают и по личности провожают. Кто разглядит душу видя только личность? Кто поверит в подобное единение, если все судят по себе - по личности? Чтобы предположить подобное - нужно иметь подобное единение в себе.

11:29
11 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

634

nikki пишет:


вы можете сказать что такое иллюзия а что такое реальность?

не скопировать инфу из Вики - не давать шаблон который каждый понимает как хочет  - а сами сказать?

так какая разница.может важнее то с чем вы согласны.это Путь

а куда вниз или наверх это смотря откуда смотреть

любая лестница идет как вниз так и вверх



Да могу. И кстати где это я занимался копированием инфы из вики? Что-то не припоминаю такого…

Любое простарнство должно пройти через какую-либо форму аналогого восприятия прежде чем стать реальностью. Почему аналогого - потому что наше восприятие не сухое, не цифровое. Мы не компьютер и не можем воспринимать информацию такой какая она есть (хотя даже в ПК информация так или иначе тоже подвергается небольшим искажениеям, только гораздо меньшим чем искажения в аналоговом восприятии.). Любая форма восприятия (хоть в тонком мире, хоть в толстом, хоть в любом другом) будет так или иначе иметь погрешность -  всегда где бы мы не находились, в какой-бы реальности/ирреальности, мы всегда будем видеть лишь иллюзию а не истинное положение вещей. Это свойство восприятия, а без восприятия мы не сможем воспринимать любую форму реальности. Отсюда получается что насколько мы бы глубже не погружались в жизнь - всегда будет только иллюзия, которая будет только расти со временем и укрепляться в нашем восприятии. Единство ли, или разделенность, собственные вселенные, миры - только лишь наше собственное заблуждение. Вам достаточно понятно что я пытаюсь сказать?


А раз человек создан так, что изначально погружен в вечную иллюзию, значит его и создали те кто хотят чтобы он был погружен в иллюзию. Для чего? Вот тут я не знаю, но вероятно какая-то цель все же есть… Возможно это паразитизм, возможно что-то другое, тут не берусь что-либо утверждать.


Вероятнее всего полностью прекратить любую форму существование невозможно, но если есть хотя-бы небольшой шанс это сделать - почему-бы не попытаться? Это лучше чем тешить себя псевдожизнью.


Когда-то давно я читал книгу, где выдвигалась версия что человек после смерти попадает туда куда считает сам что попадет: если он был христианином и считал свою жизнь неправильной - будет ему страшный суд и Ад. Если он верит в реинкарнацию - он будет реинкарнироваться, верит в единство с Богом - станет единством, посчитает что готов для собственной вселенной - будет ему своя вселенная и т.д. и т.п. А если пожелать полного развоплощения (исчезновения) - может ли быть что человек действительно полностью исчезнет навсегда и не будет больше участвовать в этом обмане? Ведь полное отсутствие любой формы восприятия уже не сможет быть иллюзией, потому что не будет ни восприятия, ни человека, ни его души, ничего не будет (нет даже термина чтобы описать это состояние, точнее это даже и не состояние).

11:39
11 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

635

Svetlena пишет:

 — Вас реально не существует”.  (с)


Человек реально существует, но тем не менее то как он себя видит и воспринимает - это не реальность а иллюзия.

11:42
11 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

636

Aragon пишет:


Я уже гдето слышал эту сказку…темный не лох и азарт его  изобретение.Подождет пока все поставят на него потом сам сделает ставку на Иисуса и ляжет в первом раунде.Вуаля!


С Саус Парке серия была про то как Иисус дрался с Дьяволом, все поставили на Дьявола (даже церковь и служители Иисуса), но в последнем раунде Дьявол лег. Выяснилось что он сам поставил на Иисуса чтобы забрать все деньги себе.

12:15
11 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

637

Oleg S,

Есть Желатель, который желает, и Исполнитель, который исполняет. Проблема в том, что Исполнитель не понимает словесно сформулированных желаний, а понимает только осознанно заданные цели, т. е. намерения. Так, если вы хотите достичь состояния, именуемого «полное прекращение любого существования», вы должны его Осознавать, то есть вы должны знать это состояние как часть собственного опыта :D так что сдается мне что ваша цель недостижима.

14:12
11 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

638

Alin, не боись, взаимноА когда взаимно, то уже ничего не страшно

Зато я поняла:СКОКА МОЖНОЯ вдруг поняла, что все представители человечества на Земле делятся на две группы:

1 люди с Душой

2 те, которые свою Душу ищут

Видать, таки произошло расчленение когда-то,  вследствии - возможная замена…вот теперь и ищут,  кто нуждается в ней, конечно. Есть и такие, что не ищут сами, но и другим пытаются подсунуть сладкое  .о.но вместо нее, либо пустоту…

16:12
11 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

639

Deep_Thought пишет:

Oleg S,

Есть Желатель, который желает, и Исполнитель, который исполняет. Проблема в том, что Исполнитель не понимает словесно сформулированных желаний, а понимает только осознанно заданные цели, т. е. намерения. Так, если вы хотите достичь состояния, именуемого «полное прекращение любого существования», вы должны его Осознавать, то есть вы должны знать это состояние как часть собственного опыта :D так что сдается мне что ваша цель недостижима.


Нет желателя и нет исполнителя - это лишь иллюзия. Поэтому цель достижима.

17:42
11 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

640

Oleg S,

Значит вас нету? Кто ж тогда хочет прекратить все формы существования? :D

17:57
11 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

641

Тема ветки: Тело, душа, дух. Давайте вернемся немного в тему. 

Начнем с тела. Тело - как вы тут утверждаете, иллюзия. Особенно когда зубная боль,  или когда холодно, или ожог, или когда кушать хочется (а нету), или жажда… - это тоже иллюзия??? Совсем нет, совсем не иллюзия и не морочьте другим людям голову, про то что надо осознать что тебя не существует. Это так кстати выгодно для олигархов, не надо зарплату платить - только втемяшить своим работникам, что их на самом деле не существует… Потом придумали еще рассуждения о личности, от которой надо якобы отказаться. А вот  большую фигушку не хотите???  Не, ну я вас конечно прекрасно понимаю, как хочется всех обезличить, стереть личину каждого. Личность, однокоренное слово лицо, представьте мир в котором у всех стерли их лица, и у всех тогда эти лица (индивидуальность) изчезла. Что получим? Получим одинаково “прекрасные” хори у всех окружающих. Я похожа на Андрея, Андрей на Светлену, светлена такая же “прекрасная” как Нарада… и т. д. Все прекрасно, а    забыла мы все с бородами, так как будем похожи на отца!!!

18:05
11 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

642

Ирина09   на что ебипетском языке ероглифов означает “Цветы и овации”

18:41
11 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

643

а    забыла мы все с бородами, так как будем похожи на отца!!!

все хватит решительно  прекращаю любую форм существования

Рекомендовано к прочтению

19:00
11 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

644

Irina09- покурил    (хоть и не курю)

Да не плохо валерьяночка действует…..и сон какой продолжительный….а вот сны не очень….

Нет конечно нет…да все правильно да….Кто-то должен плести веретино света и тьмы…

Все никогда необезличатся…..

Физика не позволит…..да и химия….

Грусно ,так что хочется курить

20:12
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

645

Irina09, тело это прах и в прах возвратится, а личина - это и есть личина, маска сатаны. Оставайся со своей личиной, кто тебе запрещает!  И кто тебе сказал, что с исчезновением личины индивидуальность исчезает?… Наоборот.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: