Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

17:18
9 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

391

Aragon

Мне не льстит ваше согласие.Ерунду сказали на мой взгляд…

Что бы поговорить об других обителях душ,кроме царства мертвых,мне бы хотелось понять что вы подразумеваете под словом “Мертвый”….

Aragon, будет лучше, если вы перестанете меня экзаменовать и начнете просто рассказывать о том, что знате. Если я или кто-то другой не поймем Ваши мысли, то зададим вопрос. Нормальное общение происходит именно так.

17:19
9 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

392

Светлена,

похоже у меня передозировка от разговоров про Личность. Предлагаю продолжить беседу в другой раз. 

17:26
9 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

393

Lotos вы вырезали из контекста начальные фразы,может вам так удобнее,я же объяснял потом свой взгляд и почему несогласен с вами.Ну раз такое общение вам кажется ненормальным…то счастливо оставаться.

20:06
9 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

394

Prostoj пишет:

26 страниц исписали и не договорились.

Как сами то понимаете, шанс выяснить как на самом деле есть у вас есть?


Отож. Кто понимает, тот и так понимает, и работает над этим. А кто снова и снова твердит своё, так ничего и никогда не поймёт. И объяснять бесполезно.


“Может стоит для начала самому для себя найти эту личность, пожить с ней, выйти из неё, пожить в безличностном?

Может только тогда родится понимание как есть?” 

Вот именно. Если так интересно, взяли бы и попробовали. Или, если что-то не поняли, попробовали бы разобраться дополнительно с помощью других источников информации. Нет же, надо опять ходить по кругу вокруг одного и того же.

20:49
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

395

Oleg S пишет:


И опять только много воды и ничего конретного. Вы будто-бы игнорируете то что я вас спрашиваю уже несколько постов подряд…


Как избавиться от личности, если ее фактически не существует? Ее нет, это лишь понятие принятое для удобства, оно не является чем-то реальным.

Ум - тоже понятие абстрактное, есть понятие мыслительного процесса, за которое отвечает ваш мозг. Все ваши мысли, чувства, действия - это движение импульсов по нервным окончаниям внутри вашей головы………


Вы говорите о непобедимости личности из-за её несуществования!))))

Для вас личность, конечно же, может быть просто абстрактным понятием, но ваша жизнь проходит полностью под личностным (дуальным) восприятием. Для вас есть оценки хорошо/плохо, добро/зло и т.д и т.п. и в соответствие с этим строится вся ваша жизнь. Это всё функционирование дуальности личности, которая не приемлет Единства. Так что личность существует в вас независимо как вы сами к этому относитесь. Тоже самое и с душой – она есть в вас независимо верит ли в это ваш ум(личность) или нет.

Помимо мыслительных процессов мозга в нас есть осознание, которое существует независимо от ума и всех ваших перечисленных физических нейропроцессов. И осознание продолжает жить после полной смерти физического тела / мозга. А потому личность совершенно не является чем-то поддерживающим жизнь.

Личность вместе с умом конечно же отвечают за наше представление о мире, но это только навязанное из вне, ложное и иллюзорное представление. А мы по настоящему воспринимаем мир только с помощью осознания, которое не является функцией мозга, но которое максимально подавлено им. Личность – это опухоль на нашем осознании, которую абсолютно точно можно победить.

Родившийся ребёнок не обладает личностью, но сила жизни в нём огромна – задумайтесь над этим.

Источников с которыми я ознакомлен слишком много, но для меня более важны мои индивидуальные переживания. Если вам нужны источники, то почитайте мою тему вместе с комметариями – там источников указанно довольно приличное количество.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1808/page-1/

Oleg S пишет:

Для меня в жизни нет борьбы, не было и никогда не будет - и вам за меня в этом смысле говорить не надо - ибо вы мою жизнь не знаете и знать не можете.

И у вас нет собственной воли - ибо вы уже выполняете чьи-то команды. Хотите доказать что у вас воля есть? Тогда перестаньте бороться с “личностью”, прекратите тренировки которые вы делали долгие годы.

Пока вы личность, то ваша жизнь точно такая же как и у всех вокруг обычных людей – полная навязанной борьбы со внешними обстоятельствами и полная личных стремлений и предпочтений. Тут всё ясно как божий день.

И у меня нет никакой собственной насильственной борьбы с личностью, просто я осознал нечто более высокое и в соответствии с этим строю свою жизнь. Это для меня совершенно приятно и естественно и не является борьбой. А то, что при этом может умереть личность – это меня уже особо не волнует, т.к. я просто живу как мне по душе. Именно по душе и больше никак.

И если считаете, что я лью только воду, то значит моих способностей объяснения для вас совершенно не хватает, т.к. вы слишком застыли в своём привычном понимании. Но поверьте – здесь есть приличное количество людей, которые полностью понимают то, что я пишу вам. А потому можете оставаться при своём убеждении, т.к. я не собираюсь ничего доказывать и убеждать. Что я хотел – я сказал, а остальное это ваше личное дело.

Желаю удачи и успехов.

20:53
9 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

396

Judaskiss пишет:

Muluk, вы только припсываете негативные качества Личности, забыв уже о хороших качеств.

Личность это не только эгоизм и прочие негативные качества, Личность может поделится своим опытом с людьми…..

Когда мы становимся Личностью, она больше никуда не денется, её можно лишь изменить, найдя истинного себя. А Истина как правило - правда, то и есть добро.


Judaskiss, человечество оказалось в нынешних обстоятельствах только из-за формирования когда-то дуальной личности с понятиями добро/зло и эти понятия проецируются в нас только на нашу личность – в истинном осознании ИХ НЕТ.

И эта дуальность стала причиной нашего смертного и убогого существования.

Личностное восприятие – это иллюзорный (дуальный) взгляд на мир. Пока вы живёте личностью, то вся ваша жизнь вместе с хорошими и плохими поступками – это иллюзия, сон, которая ведёт вас по бесконечному кругу рождений и смертей. Но вашей личности в это не хочется верить, т.к. она не знает иного способа существования, ведь при исчезновении дуальности исчезает/умирает сама личность.

Личность –  совершенно чуждое в нас образование, как и соответственно ум. Но это опять вам будет не по нраву, т.к. это единственный доступный вам способ жизни. Не зависимо от вашей оценки своих  поступков (хорошо/плохо) личность ведёт вас только к смерти, т.к. все ваши «хорошие и добрые» для вас поступки могут трактоваться Миром совершенно иначе, а ваша собственная их оценка – это лишь иллюзорное заблуждение продиктованное вам личностью, погружающей вас всё сильнее в эту снотворную иллюзию.

Подробнее про это в моих коментах здесь (выше давал)

http://2012god.ru/zhizn-v-garmonii-chto-eto/

 Истина не в Добре как и не во Зле – это лишь убогий дуальный взгляд на мир нашей личности . Истина – это осознание Единства и отсутствие понятий добра и зла, т.к. и то и другое – это лишь только один Творец.

И я повторю, что в названии темы указан фундамент жизни – душа, тело и дух. Здесь нет личности и вы никогда ни в одном трактате и писании не найдёте этого понятия как основопологающего принципа жизни или упоминания необходимости личности, потому что это не закладывается изначально и не является истинным.

Но если вам приятнее жить личными дуальными оценками Мира, то живите этим на здоровье. Каждый выбирает свой путь сам.

21:08
9 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

397

LOTOS пишет:

ser882

Душа и так то, что БОГОВО

может и личность и душа ,они взаимоисключают друг друга если живут разными целями,а если вместе то личность становится Личностью а Душа светлеет от радости,и от этого наполняется Духом ….

 


есть одно НО..

ведь если Душа это БОГОВО,то она априори не может быть тёмной,несовершенной и недостаточной,вот тут то и “НО” выползает,отчего же темнеет Душа,ведь в Свете нет темноты,так чтоже это за “фрукт” такой что делает светлое тёмным…  что-же это?

пока приходит только такое сравнение,если повернутся спиной к свету…

П.С. извините что невовремя..ответ подожду…может сам приду к тому времени к ответу..

23:38
9 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

398

ser882

ведь если Душа это БОГОВО,то она априори не может быть тёмной,несовершенной и недостаточной,вот тут то и “НО” выползает,отчего же темнеет Душа,ведь в Свете нет темноты,так чтоже это за “фрукт” такой что делает светлое тёмным… что-же это?

Этот фрукт Личность, которая на определенном этапе своего развития перекрывает Душу. И Душе приходится мириться с этим, так как в нашем мире именно Личность используется как создатель и хранитель нового опыта. Именно Личности носители памяти по всем прожитым жизням. В храме Души бережно сохраняются все Личности, достойно прожившие свою жизнь.

 Личность - это своеобразный носитель памяти, и у Души нет необходимости его уничтожать, так как этот носитель всегда при ней. Перезагрузка происходит лишь при переходе Души из одной вселенной в другую.  Тогда все Личности по прошлой вселенной сливаются с Душой, и Душа начинает наработку новых Личностей, как носителей энергопотенциала.

 Светлую Энергию на формирование Личности дает Душа. У Души в начале каждой жизни только Светлая энергия. Если Личность слишком увлечется соблазнами материального мира, то может совершенно обесточить свою Душу, потратив ее энергии на грехи. Именно количество или отсутствие Светлой энергии в Душе и делает ее Темной или Черной. Ослабленная, обесточенная Душа уже плохо соображает, что происходит вокруг нее, она даже внешне преображается в нечто, напоминающее традиционные образы чертей, бесов и демонов.

Чернота Личности окутывает Душу со всех сторон, она теряет  возможность реально видеть происходящее и влиять на собственную Личность. От бессилия Душа впадает в своеобразный духовный сон (кому) или, что еще хуже, начинает считать белое черным, а черное белым, потому, что так считает ее сильная Черная Личность.  В тот момент, когда Душа согласится с принципами жизни ее Черной Личности, у Души меняется полярность с плюса на минус и Душа становится Черной. Личность и есть Дьявол материального мира, который постоянно соблазняет Душу на растранжиривание Светлой энергии.

Вот такое это противоречивое существо - Личность. Что-то вроде ретивого коня: сумеешь обуздать - твое счастье, не сумеешь - …

пока приходит только такое сравнение,если повернутся спиной к свету…

Правильно понимаете. Все дело в количестве Света в Душе.

П.С. извините, что не вовремя..ответ подожду…может сам приду к тому времени к ответу..

Спасибо за деликатность. Что-то мне ее в последнее время не хватает. Ваш вопрос доставил мне удовольствие. 

0:39
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

399

LOTOS пишет:

И Душе приходится мириться с этим, так как в нашем мире именно Личность осознание используется как создатель и хранитель нового опыта. Именно Личности осознания носители памяти по всем прожитым жизням.

 Личность осознание- это своеобразный носитель памяти, и у Души нет необходимости его уничтожать, так как этот носитель всегда при ней.


LOTOS, извините, что вмешиваюсь, но если вы замените в вышеуказанной цитате слово Личность на слово Осознание, всё возможно будет звучать гораздо красивее.

А вот если осознание “слишком увлечется соблазнами материального мира, то может совершенно обесточить свою Душу, потратив ее энергии на грехи” - правильно, так как этим будет уже сформированна личность.

И всё вами написанное про черноту и негативные последствия личности - верно, но токо небольшая поправочка

“Чернота Личности окутывает Душу со всех сторон, она теряет возможность реально видеть происходящее и влиять на собственную Личность.. собственное осознание.

Мы всё помним, всё воспринимаем и набираемся опыта не с помощью личности, а с помощью осознания. Личность - это лишний и мешающий нарост на осознании, но он временный т.к. иллюзорен и смертен.

А душа всегда постоянна и её полярность никогда не изменяется. Просто личность может пропуская через себя энергию профильтровывать её темнотой. Душа может только опустошаться или наполнятся в зависимости от того, в чём она прибывает - в личности или в чистом осознании.

Вот как то так…

Если конечно вас такое толкование не устраивает, то пусть будет как вы хотите. Я всё это просто выразил для вас совершенно не для переубеждений.


0:53
10 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

400

Muluk, дело в том, что не все понимают что Вы хотите сказать, возможно слову “личность” придают иное значение, чем Вы, по этому возникло разногласие

может быть рассмотреть это немного с другой стороны? вот нашла объяснение

каждый человек несет в себе мужскую и женскую составляющие (Ян и Инь). Правое полушарие мозга, которое контролирует левую сторону нашего тела, - это наша женская составляющая. Она отвечает за чувства, интуицию, духовный и эмоциональный аспекты. Эта составляющая знает, что есть только один Бог – это и Вера, и яснознание. Она ничего не доказывает, она просто знает истину.
Левое полушарие мозга контролирует правую половину тела, и это мужской компонент. Логика у него выступает на первый план (доминирует), в то время как у женского полушария логика отходит на задний план. Левое полушарие не ощущает единства: оно все воспринимает с точки зрения дуальности: черное – белое, хорошо – плохо, плюс – минус. Даже, если есть Бог, то есть и дьявол, возможно, не такой сильный как Бог, но все же имеющий огромное влияние. Итак, даже Бог рассматривается в свете дуальности, как один полюс из противостоящих тьмы и света.
Мужская и женская половины мозга соединены мозолистым телом. Левое (мужское) полушарие видит все абсолютно логически, «как оно должно быть». Женский компонент в большей степени имеет отношение к переживанию, чем к пониманию чего-то. Мужское и женское восприятие являются зеркальным отражением друг друга. Кроме того, каждое полушарие делится на две зеркально отражающие друг друга части: мужской логический компонент имеет эмпирический (основанный на практическом опыте) компонент у себя сзади, а женский эмпирический компонент имеет сзади чисто логический компонент.

 просто люди разучились жить Душой, постоянно пытаются найти логическое объяснение, ещё больше запутываясь(если я правильно поняла, то именно личность наделяет дуальность смыслом(принципы), а индивидуальность это просто качества именно твоей души)

0:56
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

401

LOTOS пишет:

Этот фрукт Личность, которая на определенном этапе своего развития перекрывает Душу. И Душе приходится мириться с этим, так как в нашем мире именно Личность используется как создатель и хранитель нового опыта.


Дьявол, короче. 

1:01
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

402

Yuliya пишет:

Muluk, дело в том, что не все понимают что Вы хотите сказать


Я, например, прекрасно понимаю, что говорит Muluk. На мой взгляд, ничего сложного нет. Всё просто, понятно и доступно. 

1:02
10 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

403

я тоже понимаю, просто уже не знаю как объяснить тем, кто не понимает

Рекомендовано к прочтению

1:05
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

404

Yuliya пишет:

я тоже понимаю, просто уже не знаю как объяснить тем, кто не понимает


Может быть, они просто не хотят понять?… 

1:28
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

405

Yuliya пишет:

Muluk, дело в том, что не все понимают что Вы хотите сказать, возможно слову “личность” придают иное значение, чем Вы, по этому возникло разногласие


Я это понимаю, а потому и предложил заменить в некоторых местах Личность на Осознание.

А ум – это дуальный анализатор личности через который происходит узкое восприятие мира. А там где уже есть чистое осознание – мозг с умом перестают иметь всякое значение – это не их область – это область безличностного.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: