Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

17:22
8 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

271

Опасно проповедовать “любовь божию” не испытывая таковой

17:23
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

272

LOTOS пишет:

Оглянитесь, Aragon. Много ли вокруг Вас Святых людей? Основная масса - это обычные люди, которым не под силу прижизненно осуществить слияние-расстворение-стирание Личности с последующей жизнью под руководством своей Души. Про это и писала.


Наконец-то, LOTOS. Ещё бы написали слово “личность” с маленькой буквы, и вообще было хорошо.

17:26
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

273

LOTOS пишет:

Я обратила внимание, что Вы слово “разум” пишете двояко, как Разум и разум. Это правильное понимание, но чтобы Ваши мысли были понятны другим, лучше придерживаться общепринятых понятий Разум и ум.


Да, так правильно будет. Согласна.

17:27
8 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

274

“много ли вокруг Вас Святыз людей…”

Обычно, видишь и понимаешь тех, каков сам

17:30
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

275

LOTOS пишет:

Разум и Высшее Я (Душа) не сливаются, а тесно сотрудничают. Правда, при одном условии, что человек, как Личность, уже дорос до понимания о необходимости сотрудничать с Душой.


Личность не может сотрудничать с душой. Поэтому все техники и направлены на остановку ума. Когда останавливается ум, появляется наблюдатель, свидетель (не личность). Вот он сотрудничает с Душой. И опять же всё это очень хорошо описано у Э. Толле в книгах, например.

17:33
8 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

276

Очень мало людей полностью живет интересами своей Души. Если бы было иначе, то мы жили бы в окружении Святых Гениев.

Не правда ваша.Не в окружении Святых Гениев.Лишнее идеализировать все души.Порой в своем порыве иная душа наворотит  столько дел,что толпа “святых гениев” зарыдает.Поробуйте не мыслить однобоко и не списывать все косяки на проделки Ума-Разума.Порой это показатель незрелости души…хочу продолжить но подожду вашего комментария.Это может дать мне ответ на один вопрос.

Я обратила внимание, что Вы слово “разум” пишете двояко, как Разум и разум. Это правильное понимание, но чтобы Ваши мысли были понятны другим

Нет просто видимо не нажал “шифт”…я не сторонник усложнять простое.Считайте что (Р)разумом  я называю проводника-помошника Высшего Я по этому миру.Инструмент взаимодействия.Но порой он малость “шалит” и берет бразды правления в свои руки,руководствуясь принципами земного проживания а не позывами Души(Высшего Я) который которое чаше всего руководствуется Высшими принципами(в меру своей зрелости).

17:41
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

277

“Ла-ла-ла Труля-ля…..”

“Тфу-на-вас ееще раз!”

“Еда это корм”,а корм это опиум для народа…..

17:46
8 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

278

Всеволод скоро одними смайлами начнешь общаться 

17:47
8 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

279

Aragon

дух и разум это одно и тоже…

Дух - это сокращенное от частицы Духа Святого, она же Искра. Написала для краткости, думала, что все уже в курсе этого понятия.

Частица Духа Святого на самом деле двусторонний канал связи Души и Бога, через который Душа получает готовые знания от Бога. Знания, полученные через частицу Духа Святого дают Истинное ПОНИМАНИЕ всего, и, прежде всего понимание мира Духовного, что недоступно уму. Чтобы подчеркнуть разные источники знаний и их качество и ввели понятия Разум и ум.

Через Разум идут готовые знания из Духовного мира от Бога. Через ум проходит информация по материальному миру от пяти органов чувств тела.

Активированный Разум дает цельное понимание чего-либо. Ум анализирует (делит на части) и синтезирует (собирает части в целое).

Знающие это подобие просветленных?

Это Учителя, работающие в Шамбале и имеющие выход на Царство Мертвых.

 Путь Зрелой(или как там у вас-энергетически сильной) Души из одной жизни в другую взаимосвязан,поэтому правильнее будет считать что она как раз идет путем предидущей жизни.Продолжает его.

Учителя в каждой жизни Учителя, но профиль работы может меняться. В одной жизни - он правитель или воин, в другой целитель, в третьей - ученый, в четвертой - художник и т.д. Учителей от остальных людей отличает более высокий уровень осознанности, мудрости, доброты.


17:47
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

280

Svetlena пишет:

Личность не может сотрудничать с душой. Поэтому все техники и направлены на остановку ума. Когда останавливается ум, появляется наблюдатель, свидетель (не личность). Вот он сотрудничает с Душой. И опять же всё это очень хорошо описано у Э. Толле в книгах, например.


Поясню свои слова. LOTOS, вы сами написали, что лучше придерживаться общепринятых понятий. Так вот общепринятые понятия:

1. Человек, отождествляющий себя с умом - это личность.

2. Человек, растождествивший себя с умом - это свидетель, наблюдатель.

Это общепринятые понятия.

17:55
8 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

281

Lotos скажите пожалуйста зачем вам этот винегрет из множества опеределений.(Дух.Частица Духа.Ум.Разум.Личность.Душа.) И вы все это смешиваете в один салат.Это МАЯТА УМА.Вам никогда не казалось что все гораздо проще.

Скажите Сила Духа и Сила Воли для вас это одно и тоже?

17:58
8 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

282

Svetlena

Человек - это душа (а не личность), которая приходит на землю для того, чтобы вспомнить, кто она есть на самом деле. И, пока не вспомнит, снова и снова будет воплощаться и страдать как личность, и все её (личности) страдания и радости будут иллюзорными.

Истинный Человек в человеке - это Душа. А человек - это Личность. Этому новому маленькому человеку еще надо дорасти до Человека.

 Вы действительно думаете, что на Земле Душа ничего не помнит?! Бедная… (Это я про Душу). Как же она вспомнит, если ничего не помнит? По моему - это замкнутый круг.

18:01
8 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

283

ser882

Душа и так то, что БОГОВО

может и личность и душа ,они взаимоисключают друг друга если живут разными целями,а если вместе то личность становится Личностью а Душа светлеет от радости,и от этого наполняется Духом ….

 

Рекомендовано к прочтению

18:03
8 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

284

“Ты даже не понимаешь  ни смысла, ни сути того, что я пишу.”

По одной простой причине: я знаю ЦЕНУ твоим словам

18:07
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

285

LOTOS пишет:

Истинный Человек в человеке - это Душа. А человек - это Личность. Этому новому маленькому человеку еще надо дорасти до Человека.


Человек стал “личностью” в процессе воспитания. Но он НЕ личность. Личность - это ложное, иллюзорное “я”. 

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: